19 Глава
Предательство
Мы с Люси тоже вместе со всеми продолжали хлопать и орать, как сумасшедшие. А когда отбили все руки и голосовые связки перестали нас слушаться, вдруг кинулись обниматься. - Кончилось! - закричала я. - Да! - проорала мне на ухо Люси. - Какой ужас! Что теперь делать?! Как я буду жить без них?! Как я жила все эти три года?! - У тебя, между прочим, есть муж, - напомнила мне Люси, к которой стал потихоньку возвращаться здравый смысл. - Ой, хорошо, что напомнила. Ой, надо, наверное, бежать домой, а то он уже злится. Сколько время? - Почти одиннадцать. - Сколько?! - в ужасе воскликнула я, - Ну Брайан меня точно убьёт. Он и так в последнее время какой-то нервный стал. - Ладно, пошли ловить такси. Я тебя до дома провожу, - примирительно сказала Люси и мы направились к выходу. - Брайан, я дома! - крикнула я, открывая входную дверь нашего дома, - извини, что так поздно, но концерт шёл немного дольше, чем мы с Люси рассчитывали. Как дети? Хорошо себя вели? Я прошла в гостиную и тут увидела... увидела... на нашем диване, в нашей гостиной, в нашем доме сидела незнакомая женщина. На руках она мерно покачивался Джастина, прикармливала его из бутылочки. Причём Джастин, удобно устроившись у неё на руках, вёл себя, на удивление, смирно. Обычно он орал на всю глотку и всё время норовил выскользнуть из рук. Хотя, я соврала, сказав, что это была незнакомая женщина. Просто мы так редко виделись и, что я сразу и не узнала её. Это была наша соседка - пятидесятилетняя вдова, немка миссис Фриц. Она жила одна, её дети выросли и разъехались кто куда. Неудивительно, что ей было скучно. Она очень обрадовалась, когда мы переехали сюда, так как очень любила детей. Миссис Фриц сразу напекла печенья и прибежала к нам - знакомиться и налаживать отношения. Но мы не были расположены заводить здесь новых друзей и поэтому Брайан очень вежливо дал ей понять, что мы не стремимся к близким отношениям с соседями. Миссис Фриц намёк поняла и больше не предпринимала попыток. Естественно, при встрече мы вежливо здоровались, могли обменяться парой ничего не значащих фраз. Таких, как: "Какая хорошая сегодня погода, а на завтра синоптики обещали дождь". Или "Вы знаете, что неподалеку открылся новый магазин. Очень хороший, знаете ли ". Но это было всё. Брайан с ней и парой слов не перекинулся за полгода, которые мы здесь живём. И вот пожалуйста, теперь эта дама как-то оказалась у нас дома. - Здравствуйте, Доминика, - вежливо поздоровалась она, заметив меня, когда я замерла на пороге комнаты с открытым от удивления ртом, - ваши дети просто чудо. Очень славные малыши. - Спасибо, - ошалело кивнула я, но потом ко мне вернулся дар речи, - простите меня, конечно, за грубость, миссис Фриц, но позвольте задать вам вопрос. Что вы здесь делаете? И где Брайан? - А, так это как раз мистер Метьюс и попросил меня присмотреть за детьми, - великодушно принялась пояснять миссис Фриц. - Брайан? - растерянно спросила я. - Ну да! Знаете, я сама очень удивилась, когда он пришёл ко мне и попросил посидеть с вашими детьми. Он предложил деньги, но я отказалась. Я не нуждаюсь, а детей понянчить мне всегда приятно. Тем более, что вы оказались в таком затруднительном положении. - Что?! - Брайан сказал, что вы пошли с подружкой на вечеринку и вернётесь домой поздно, а ему срочно понадобилось ехать по важным делам. А вы что-то быстро вернулись, миссис Метьюс. Я думала, придётся до полуночи вас ждать. Ну как прошла вечеринка? Здорово повеселились? - По делам? По каким таким делам? - пробормотала я, сделав вид, что не услышала последних высказываний насчёт вечеринки. "Ну погоди, Брайан! Только вернись домой! Я тебе покажу, какие дела важные. Первый раз попросила пару часов с детьми посидеть!" - меня начала накрывать волна гнева. Но с Брайаном и потом можно разобраться. Сейчас главное выпроводить поскорее миссис Фриц. Уже проводив её до двери, я поблагодарила за помощь, а она сказала: - Вы не волнуйтесь, я детей покормила. Теперь они будут крепко спать. Если какие проблемы возникнут - обращайтесь. Я всегда рада помочь. - Хорошо. Будем иметь в виду. До свидания. - До свидания! И передавайте привет вашему мужу. - Обязательно, можете не сомневаться! - с чувством сказала я и слишком громко поспешно захлопнула дверь. Я посмотрела на часы на прикроватной тумбочке - час и одна минута второго. Я уже полчаса мучаюсь бессонницей и неудивительно. Брайан до сих пор не вернулся домой. И даже не позвонил. Я хотела позвонить ему сама, но не тут-то было. Сначала мне не позволяла гордость, но через полчаса я передумала и набрала знакомый номер. Он оказался недоступен. Я звонила ему ещё более десяти раз, но результат оказывался тот же. Потом я решила плюнуть на всё и легла спать не дожидаясь возвращения Брайана. И вот теперь уже полчаса ворочалась без сна. Даже дети этой ночью спали на удивление тихо и спокойно. Я уже давно заметила, что когда бывает очень хорошо, чуть позже бывает очень плохо. И сегодня я ощутила эту несправедливость на себе в полной мере. Сегодня я опять легла на нашей кровати и теперь мне было неудобно спать а здесь одной, то и дело поглядывая на часы и периодически набирая номер Брайана. Мне очень хотелось позвонить кому-то из своих друзей: Люси, Джеймсу или даже Сашке или Китане, но время было позднее и мне не хотелось беспокоить их по пустякам. В конце концов мне уже двадцать лет и я в состоянии сама разобраться со своим мужем. Вдруг у Брайана и правда какие-нибудь неотложные дела? Но почему-то мне в это не верилось, учитывая то, как испортились наши отношения за последнее время. Промучившись до половины второго, я всё-таки решила позвонить Джеймсу домой. Он в это время обычно работал над новой музыкой и новым звучанием. После недолгих колебаний я решилась набрать номер. Сначала трубку долго не снимали и я уже была отчаялась, но потом в трубке послышался сонный голос домработницы. - Здравствуйте, - бодро сказала я, - извините, что так поздно, но у меня срочное дело. Вы не могли бы позвать мистера Пейна? - А кто его беспокоит? С домработницей Джеймса я говорила всего два раза и поэтому совсем не удивлена, что она не помнит меня. Я представилась. - Миссис Метьюс. Доминика. Супруга Брайана Метьюса - друга и... - Да, я вас узнала, - перебила она, - простите, но ничем не могу вам помочь. Джеймс ещё часов в пять уехал по каким-то срочным делам, а когда вернётся не сказал. - Извините, до свидания, - растерянно пробормотала я. - Спокойной ночи! Я положила трубку и задумалась. Что-то здесь явно не так, скорее всего Джеймс и Брайан ушли вместе. Интересно, куда? Но теперь, зная, что Брайан с Джеймсом, мне стало как-то спокойнее. Я устало опустила голову на подушку и даже забыв натянуть одеяло, уснула. Меня разбудил шум внизу, а потом звон разбитого стекла. Сначала я испугалась и долго сидела и не могла пошевелиться, но потом подумала, что здесь мне ничего не угрожает, дом на сигнализации и это мог быть только хозяин дома. Я включила ночник, а потом и верхний свет, накинула поверх ночнушки халат и побежала вниз. Так и есть. Пришёл Брайан. Он был до того пьян, что для того, чтобы не упасть, ему пришлось схватиться за тумбочку в прихожей. Тумбочка не выдержала его тяжёлой руки и опрокинулась вместе со стоявшей на ней моей любимой вазой - свадебным подарком Китаны. Опрокинутая тумбочка, ваза, разбившаяся вдребезги... У меня просто не нашлось слов, чтобы выразить сейчас всё, что я думаю о Брайане. Я встала, скрестив руки на груди и молча наблюдала, как он пытается добраться до меня. Наконец, у него это получилось. - Доминика, прости меня, - он качнулся, не удержался и упал на колени прямо у моих ног. Это было бы очень трогательно, если бы всё не было так печально. Я отошла от него. Мне не хотелось видеть, как жалко может иногда выглядеть сильный с виду человек. - Поговорим завтра! Когда протрезвеешь! - бросила я и ушла спать, предварительно громко хлопнув дверью, на уже почти такой родной узенький диванчик в гостиной. Утром я пошла в спальню - разбираться с Брайаном. В итоге мы опять поругались. - Да, у нас с Джеймсом действительно были неотложные дела и поэтому я никак не мог остаться с детьми. А миссис Фриц здорово нас выручила. Потом мы зашли в бар и немного выпили. Я не понимаю, за что я должен просить у тебя прощения, - был его категорический ответ. - Как можно так выпить, что потом еле доползти до дома под утро?! - возмущалась я, - теперь-то я понимаю почему у тебя не ладилось с девушками. И Ванесса меня предупреждала! Боже, какая я была глупая! - Не нравится - уходи! - заявил он, указав рукой на дверь. - А вот и уйду! - не осталась я в долгу и громко хлопнув дверью, вышла из комнаты. Я направилась в детскую. Я любила смотреть на спящих детей - это всегда меня успокаивало. Я посмотрела на своих двойняшек. Боже, как же они похожи на своего отца! Такая же смуглая кожа цвета кофе с молоком, такой же чуть приплюснутый носик, карие глаза и чёрные кучерявые волосики. Теперь, когда я почти возненавидела Брайана, дети были лишним напоминанием о нём. Я ушла к себе, чтобы побыть одной. Прошёл месяц. Я уже глубоко рассказывалась в своём поведении за последние месяцы, но подойти первой и признать свою вину мне мешала гордость, а Брайан тоже не спешил раскаиваться. В последнее время он сильно изменился. Я не заметила, как мы стали друг другу чужими людьми. Единственное, что нас связывало - это дети. И то я больше любила Джастина, а он - Стеллу. Друг с другом мы обменивались дежурными фразами. Например: "Я пошёл на работу. Буду поздно". И "Хорошо. ужин разогреешь сам." За последний месяц Брайан сильно изменился, но я это заметила только тогда, когда было слишком поздно. Он перестал жаловаться, что я не хочу заниматься с ним любовью и стал задерживаться до часу а то и до двух ночи, причём нередко приходя навеселе. Но эти изменения я заметила только тогда, когда осознала свою вину и поняла, что всё ещё люблю Брайана. Именно тогда я переключила внимание от себя самой на моего мужа. Вскоре я начала находить на его одежде женские волосы белого цвета и следы губной помады. Я поняла, что у него есть любовница. Однажды он завёл такой разговор, которым полностью подтвердил все мои предположения. Мы завтракали уже давно молча, поэтому меня очень удивило, когда Брайан обратился ко мне ласковым тоном: - Послушай, Доминика, тебе, возможно, тяжело одной справляться и с хозяйством и с детьми. Мы не нуждаемся. Может нам нанять няню? - А что, у тебя есть кто-то на примете? - осторожно спросила я, надеясь выведать хоть что-нибудь про любовницу. - Да, есть одна девушка, знакомая Джеймса. “Ага, значит, так. Вот только не надо сюда Джеймса впутывать. Я прекрасно понимаю, что ты хочешь быть поближе к любовнице. Что ж, не выйдет!" - твёрдо решила я, а вслух сказала: - Я очень признательна за твою заботу, но я пока и сама отлично справляюсь со всеми своими обязанностями. Кстати, может сегодня сходим куда-нибудь, а миссис Фриц посидит с детьми? - я с надеждой посмотрела на него. Но мои ожидания не оправдались. Он сразу утратил ко мне интерес. - Я занят сегодня! - резко отрезал он. О любовнице я знала уже три недели. Да Брайан, похоже, даже и не пытался от меня скрыть её наличие или просто забыл о наличии жены и стал считать меня чем-то вроде старой мебели, которая всегда под рукой, но с которой не обязательно хорошее обращение. Когда я впервые нашла улики, я не стала закатывать истерики с требованиями объясниться и скандалы с битьем посуды. Я просто пошла в свою комнату, упала лицом в подушку и расплакалась. Я прорыдала всю ночь и утром у меня были красные глаза, но Брайан, чего и следовало ожидать, ничего не заметил. Я была ещё молода и только теоретически знала, что могут возникать такие ситуации, но никогда не думала, что такое горе случится со мной. Ведь поначалу всё шло идеально. Люси уехала в родную Америку и посоветоваться мне было ни с кем. Поэтому выход приходилось искать самой. Сначала я хотела пойти к Джеймсу и рассказать ему о своих подозрениях, но потом подумала, что он будет всеми силами прикрывать друга и никогда мне не скажет правды. Я пробовала бороться своими силами. Однажды я приготовила вкусный ужин, сделала маникюр, причёску, надела сексуальное бельё. Брайан по традиции пришёл домой в час ночи. Я уже вся изнервничалась, но всё-таки изобразила на лице счастливую улыбку. - Привет, дорогой! Как прошёл день? Ужинать будешь? - Очень устал. Пойду спать, - буркнул он, даже не взглянув на меня. Я догадалась, что он был у неё и мне оставалось только снова беспомощно плакать в подушку. Потом мне стало интересно посмотреть на неё. Какая она? Молодая или старая? Красивая или не очень? Ещё мне было интересно, он завел любовницу просто назло мне или же у них действительно что-то серьёзное. Но опускаться до банальной слежки, подслушивания и подглядывания я не решилась. Я скучала по Брайану всё сильнее и сильнее. Я бы всё отдала за его единственное прикосновение ко мне. Я видела его в снах, вспоминала все наши ночи, перед сном слушала исключительно его музыку. Мне было омерзительно даже подумать, что он дарит свои прикосновения и ласки посторонней женщине. Очень часто я просыпалась ночью с одним-единственным желанием - пойти к нему в спальню и рассказать о своих чувствах и желаниях, снова оказаться в его страстных объятиях. Меня останавливало только одно - страх перед тем, что он может оттолкнуть меня и навсегда выставить из дома. Поэтому я продолжала помалкивать и делать вид, что меня всё устраивает. Но в глубине души я знала, что долго так продолжаться не может. Если у них отношения зайдут далеко, то ему будет мало простых встреч. Он захочет привезти её сюда и тогда уж мне точно несдобровать. Надо было срочно что-то предпринять и я решилась на откровенный разговор с Брайаном. Вечером я, как обычно, уложила детей и пошла в нашу бывшую спальню - дожидаться мужа. Сегодня он пришёл, как ни странно, раньше обычного - в одиннадцать. Я сидела на его, то есть на нашей, кровати, в ожидании уставившись на дверь. Я не могла думать ни о чём другом, кроме предстоящего разговора. Наконец, он вошёл. - Привет! - я попыталась доброжелательно улыбнуться. - Привет! - удивлённо ответил он, - Доминика, а что ты здесь делаешь? Он скрестил руки на груди и продолжал стоять выжидающе смотря на меня. Я молчала. Меня поразило его малодушие. - С детьми всё в порядке? - спросил он, не догадываясь об истинной причине моего визита. Я почувствовала себя прислугой, которая годится только на то, чтобы заниматься хозяйством и смотреть за детьми, которая не может без серьезного повода даже поговорить с хозяином. Я начала потихоньку злиться, но всё же держала себя в руках. Сейчас не самое подходящее время ссориться. - Всё хорошо, - гордо ответила я, - кстати, я могла бы и не отвечать на твой дурацкий вопрос, что жена делает вечером в супружеской спальне, но я отвечу: Я пришла с тобой серьёзно поговорить. - Что ж, хорошо, - Брайан присел на кровать рядом со мной. На нём были тёмно-синие джинсы и белая рубашка. Несколько верхних пуговиц были расстегнуты и я молча лицезрела его мускулистую мужскую грудь. Она немного отвлекала меня от дела и я пыталась сосредоточиться на своей руке, лежавший на постели, - нам уже давно следует поговорить. "Всё, сейчас он выгонит меня", - промелькнула в голове ужасная мысль, но я попыталась настроиться на лучшее. - Итак, - я медленно оторвала взгляд от его рубашки, а вернее того, что скрывалось под ней, - Ты ничего не хочешь мне рассказать? Я осторожно подбирала слова, ни в коем случае нельзя было спровоцировать очередной скандал. Он задумался. Видимо, колебался, неуверенный, что именно знаю я и что мне можно и нужно рассказывать. Я невольно отметила, что ему идёт задумчивое выражение лица, впрочем для меня он навсегда останется самым красивым мужчиной в мире. Наконец, он решился. - Да, ты права. Я думаю, мы оба знаем, о чём пойдёт этот непростой разговор. Но всё же мне будет легче, если ты сама будешь задавать мне вопросы, Попробую ответить на них. Ты не против? Его взгляд снова потеплел. если бы не вся серьёзность этого разговора, можно было бы подумать, что между нами всё по-прежнему. - Хорошо, я попробую, хотя мне тоже не очень приятно об этом говорить. - Я понимаю, но когда-нибудь этот разговор должен был состояться. - Да, ты прав, - я устала ходить вокруг да около и прямо спросила, - у тебя есть любовница? Я увидела, как его сильная загорелая рука нервно сжала кусок одеяла. Как мне хотелось сейчас, чтобы он прикоснулся ко мне! - Да, - нехотя ответил он, - ты давно знаешь? - Три недели, - я опустила глаза. мне почему-то было стыдно, словно я совершила что-то очень плохое. - У тебя потрясающая выдержка! Ты долго молчала. Почему ты решила поговорить об этом только сейчас? Почему не закатила скандал? Я не очень понимаю тебя, - признался он. - Потому, что я люблю тебя. И буду любить, несмотря ни на что. Я поклялась любить тебя вечно перед Богом и людьми и ничто не заставит меня отступиться от клятвы, - я осмелела до того, что накрыла своей рукой его широкую ладонь, но тут он мягко убрал мою руку. - Извини, но я не люблю тебя. Мы уже давно стали чужими людьми, ты разве не заметила? Я пытался наладить отношения, как мог, но ты всё дальше отдалялась от меня. Я не мог понять этого и поэтому стал искать утешение на стороне. Он и не догадывался, какую боль причинил мне только что. И если раньше моё сердце только ныло, надеясь, что всё закончится хорошо, то теперь запылало огнём, без всякой надежды на спасение. Но внешне я оставалась спокойной. Я больше всего сейчас боялась разрыдаться у него на глазах. - Ты её любишь? - спросила я. Жизнь обрушилась в единое мгновение, а я всё ещё продолжала сидеть здесь, рядом с ним и тупо задавать вопросы, всё ещё на что-то надеясь. - Да. Если тебе интересно послушать, то я могу рассказать всё сначала. - Хорошо, - мне уже было всё равно. Но побыть рядом с ним, послушать его голос и, видеть его рядом с собой - уже было величайшей наградой. Возможно, я никогда не буду больше находиться с ним на одной кровати и я наслаждалась этими последними моментами из нашей трёхлетней семейной жизни. - В тот вечер, когда вы с Люси пошли на концерт и началось всё. Я сидел с детьми, вспоминал самые яркие моменты нашей жизни и резкую перемену в тебе после родов. Тогда я всё ещё любил тебя и надеялся на восстановление нормальных отношений. Но я был в отчаянии. Я не знал, что делать. Мне надо было с кем-то поговорить и посоветоваться. В конце концов это желание стало выше моих сил и я пошёл к Джеймсу. Я рассказал ему всё. Видимо, я был в таком отчаянии, что Джеймс сказал, что мне нужно расслабиться и мы пошли в бар. Там я и познакомился с Лианой. Я продолжала слушать, не перебивая, хотя при имени соперницы во мне всё затрепетало и я ощутила волну ненависти, которая прокатилась по всему телу. И хотя с тех пор прошло довольно много времени, у меня до сих пор аллергия на имя Лиана. Но вернемся к рассказу Брайана. В общем, Брайан в баре напился, а Джеймс составил ему компанию. Потом подошла это самая Лиана. Она оказалась официанткой в этом баре. симпатичная блондиночка с простым, располагающим к себе лицом. Она подошла к Брайану и сказала, что больше пить ему не стоит, поинтересовалась его делами и проблемами. Он ей всё рассказал, а она ему посочувствовала. Потом дала свою визитку. Сначала Брайан не собирался ей звонить, но потом, когда мы поругались на следующий день, передумал. Так они стали встречаться. - Ты спал с ней? - задала я главный вопрос, уже знаю, что ответ будет утвердительнім. - Это было один раз. Прости меня, я должен был с самого начала всё тебе рассказать, - теперь уже Брайан схватил мою руку, но я не хотела слышать его извинений. И всё же я была горда за Брайана, что он может держать себя в руках, но виду решила не показывать, что мне приятно. - Что нам теперь делать? - я умоляюще посмотрела на него. - Думаю, нам следует развестись. Хоть я и предполагала, что он может это сказать, но всё равно это прозвучало, как гром среди ясного неба. Я закрыла глаза и зажала руками уши, чтобы ничего не видеть и не слышать, чтоб можно было представить что это дурной сон. Я в отчаянии закричала: "Нет!!!" и замотала головой. Затем наступила темнота. Без истерик всё-таки не обошлось. Я очнулась на той же постели. Брайан сидел возле меня и обмахивал платком. - Тебе уже лучше? - спросил он, - ты меня так напугала. На вот, воды попей, - И он протянул мне стакан. "Всё-таки какая-то часть его всё ещё любит меня, раз проявляет такую заботу”, - с надеждой подумала я. Я взяла у него воду. - Спасибо. Извини, я не хотела, чтоб так получилось. - Не волнуйся, всё хорошо. Будешь сок? Я выжал клубничный, как ты любишь, - сказал он с улыбкой и я улыбнулась ему в ответ. Казалось, вернулись прежние времена, но реальность была жестокой. Я выпила сок и это придало мне сил. Я решила продолжить эту ужасную тему. - Брайан, нам нельзя разводиться. А как же дети? Они же ещё совсем крошки. Я не хочу, чтоб они росли без отца. - Я заберу Стеллу, а у тебя останется Джастин. Я куплю вам уютный дом в любом уголке земного шара, буду присылать деньги. Вы не будете ни в чём нуждаться. Мы будем часто приезжать в друг другу. Не беспокойся, Я всё продумал. - Я буду нуждаться в тебе и в Стелле. Они же двойняшки. Их нельзя разлучать! И вообще, как мы можем развестись после всего, что между нами было?! Я этого не понимаю. Она настолько для тебя важна?! - Я люблю её, - тупо твердил Брайан. - Возможно, ты заблуждаешься и тебе просто кажется. Вы знакомы всего три недели. Я думаю, нам всем троим стоит встретиться и нормально обсудить ситуацию. Мы все тут взрослые люди и сможем найти правильный выход. - Тебе не стоит с ней встречаться. Я начала паниковать.И тут у меня возникла потрясающая идея. - Кажется, я нашла выход! - торжественно объявила я, - думаю, он устроит всех нас. Только тебе нужно соглашаться. - Я слушаю. - Я согласна, что наши отношения переживают сейчас не лучшие времена, тебе даже может показаться, что это конец, но это не так. Я думаю, надо дать нашим отношениям ещё один шанс. Итак, я предлагаю план: нам надо некоторое время пожить отдельно и всё переосмыслить. Развестись официально мы всегда успеем. Поживём отдельно, к примеру, год. Этого вполне хватит, чтоб принять потом правильное решение, о котором впоследствии не придётся жалеть. Я уеду в Украину, возьму с собой Джастина, а ты останешься со Стеллой. Будем жить, как вольные люди и делать, что захотим. Потом через год встретимся и ещё раз всё обсудим. Обещаю, тогда я приму любое твоё решение. Но за этот период мы не должны посещать друг друга и созваниваться. Наши судьбы крепко связаны одной нитью и мы не дадим ей так просто порваться. Ну как, ты согласен? - мне так начала нравиться эта идея, возникшая совершенно спонтанно, на грани истерики, что я даже подпрыгивала от нетерпения, ожидая его вердикт. - Я бы не хотел расставаться с тобой и сыном на такое долгое время, но думаю, в твоих словах есть смысл. Мы должны попробовать. Я согласен. - Отлично, значит послезавтра я уезжаю, - я встала с кровати и смелой походкой направилась в свою комнату. - Подожди! Почему так быстро? - закричал мне вслед Брайан, но я не ответила. “Ну вот, я ещё не уехала, а он уже начинает по мне скучать ", - почти счастливо подумала я. Однако радоваться было ещё рано. Я легла в постель и ещё раз всё обдумала. Да, это был очень рискованный шаг. Я рисковала всем, а Брайан - ничем. В любом случае он останется при выгоде - либо мы разведёмся, либо останемся вместе. Я же рисковала потерять его навсегда. Ну выбора, похоже, не оставалась. С такими мыслями я уснула. завтра предстояло готовиться в дорогу. С самого утра Брайан, как обычно, отправился к Джеймсу. Альбом "Darkness" всё ещё не был готов к релизу. Оставались кое-какие компьютерные доработки. Я собирала вещи и готовила Джастина к поездке. К полудню всё было готово. Я взяла только всё самое необходимое. Куда пойду, оказавшись на Родине, я не знала. Уж точно не домой! Представляю, что скажет отец, когда я заявлюсь в нашу однокомнатную квартиру без Брайана с чернокожим младенцем на руках. Фразой: "Я же тебе говорил..." тут явно не обойдётся. Вообще-то я неясно планировала обратиться за помощью к Сашке. А если не выйдет? Об этом я старалась не думать. Мне надо привыкать к взрослой самостоятельной жизни, которой я не знала. Сначала жила с родителями, потом с Брайаном. Знакомых, у которых можно было пожить, у меня почти не было, но я старалась думать о самом лучшем. Всё-таки, мне скоро будет двадцать один. Около трех позвонил Брайан. Он сказал, что забронировал билеты на завтрашний самолёт до Киева на десять часов утра. - Успеешь собраться? - спросил он, - выходите надо в полдевятого. Мы со Стеллой вас проводим. - Уже всё готово, - сказала я. Делать было нечего. Даже телек смотреть не хотелось. Дети мирно спали. Недавно я их покормила и они уснули. От безделья в голову лезли всякие дурные мысли о плохом. Потом в голову пришла идея сходить напоследок в один из лондонских баров. Сюда я уже вряд ли вернусь, даже если мы с Брайаном и помиримся, то в городе, где начались все наши семейные обеды, точно жить не будем. Однако до этого было ещё далеко. Потом я совершила поступок, на который никогда бы не решилась даже неделю назад. Я пошла к миссис Фриц и попросила её посидеть с детьми. Она, как и предполагалось, с радостью согласилась. В этот свой последний вечер в Лондоне мне хотелось выглядеть по-особенному. Я распахнула шкаф и подобрала соответствующую одежду. Я заранее знала, что Брайан не одобрил бы этого. Впрочем, мне было всё равно. Во-первых, он вряд ли увидит меня в таком виде, а во-вторых, жена, муж которой изменяет ей, имеет право одеваться, как хочет. Я надела джинсовую мини-юбку, к счастью, фигура позволяла, с кожаным ярким поясом и голубую маечку. На голове сделала хвост. Поскольку на улице была зима, сверху надела плащ и высокие чёрные сапоги на шпильке, захватила сумочку, ярко накрасилась и на такси поехала в самой отдалённый клуб города, чтобы не натолкнуться на знакомых. В клубе было очень весело. Я танцевала, пила различные коктейли, пару раз ко мне подкатывали парни - знакомиться, но я не хотела опускаться до уровня Брайана. Да и алкоголь не смог настолько затуманить разум. Зато я стала намного смелее и поняла, что судьба в моих руках. Домой я добралась на такси, когда было уже далеко за полночь. Я прошла на кухню и увидела на столе три бутылки из-под вина, которых до моего ухода здесь не было. Брайан уже спал. видимо сегодня он решил напиться дома - поближе к родным. Я поднималась к себе в комнату, но почему-то изменила маршрут и направилась в спальню к мужу. Я уже три недели едва справлялась с желанием и сегодня наконец решилась пойти к нему и сделать то, что давно хотела, хотела последние девять месяцев - заняться любовью с законным мужем. "К тому же, - мельком подумала я, распуская волосы перед зеркалом, - мы оба немного не в себе и завтра ничего помнить не будем. Если мы не сделаем это на прощанье, я буду жалеть, возможно, всю оставшуюся жизнь”. Я аккуратно приоткрыла дверь в спальню и уже в следующее мгновение забралась к нему под одеяло. Он лежал на кровати с обнажённым торсом, наполовину прикрытый одеялом. Я ласково провела рукой по его интимной части тела, а потом смело запустила руку в трусы. Спящий до этого орган мгновенно пробудился, а вслед за ним и сам Брайан. - Доминика, - отчего-то шёпотом произнёс он, - что ты делаешь тут? - А тебе что, не нравится? - тоже шёпотом спросила я и глупо улыбнулась. Потом взяла его руки и приложила к своей груди, - я люблю тебя, Брайан! Я хочу тебя. Прикоснись ко мне и ты вспомнишь вкус настоящей страсти. - О Господи! Да ты пьяна. Доминика, ты плохо соображаешь, что делаешь, на утро ты будешь жалеть об этом. Давай я отнесу тебя в твою комнату. -ты тоже пьян. наутро мы всё равно ничего не будем помнить. я хочу сделать это напоследок. А ты разве нет вопросительный знак-я страстно поцеловала его в губы,-будь со мной, любимой, хотя бы в эту последнюю ночь! Он не ответил, только нежно потрепал меня по волосам. Затем устроился поудобнее, расстегнул юбку и она полетела прочь. Я сразу же села на него верхом и скинула лёгкую маечку. А он осыпал меня страстными поцелуями. - Я так соскучился по тебе, родная! - шептал он, - где ты была столько времени? Я отвечала на его ласки с не меньшей страстью. Мы занимались любовью почти всю ночь и заснули только под утро, совершенно выбившись из сил. Мы проснулись одновременно по будильнику в объятиях друг друга. Мы обменялись взглядами, но ни словом не обмолвилась о прошлой ночи. Быстро оделись, наспех попили чай и рванули в аэропорт на такси. В аэропорту Брайан на прощание поцеловал Меня и Джастина. - Надеюсь, год пролетит быстро! - сказал он. - С нами будет всё хорошо, не волнуйся. Я люблю тебя и всегда буду любить несмотря ни на что! - крикнула я ему вслед. Ответных слов я так и не дождалась. Самолёт взлетел. Мы летели навстречу знакомому, но неизвестному.