Учиха-Кагуя

NC-21
В процессе
7
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 21 страница, 8 779 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Глава 1 – В дождливую погоду, воспоминания имеют особое искушения

Настройки
      Идя неспешно по ранней безлюдной улице, я чувствовал утреннюю прохладу. Всюду еще стоял полумрак, и я бы с удовольствием сейчас остался дальше праздновать день рождение Димы, да и было бы прикольно еще пострелять из нового блочного лука, подаренного ему Стасом.        Везучий засранец, я бы тоже хотел такой, но живя в квартире, не думаю, что мне бы доводилось часто с него стрелять. Собрав лук сами, мы изрешетили старую дверь, стреляя из него.        Благодаря его конструкции, где блоки стягивают плечи друг к другу, стрелять было довольно легко. При этом выстрел был довольно мощным пробивающий старую деревянную дверь насквозь, и издавал обалденный глухой гул при попадании в дерево.       - Брр ну и холодрыга. – Облокотив костыли на себя, я взялся за предплечья, массируя их. К сожалению сейчас слегка прохладно. Идти некуда не хочется, а энтузиазм остался дрыхнуть на диване.        Но как назло на сегодня у меня было запланировано несколько дел, первое из которых встреча с врачом. Сделав рентген надо узнать, не стала ли моя травма ухудшаться, а то она еще побаливает. И перенести встречу будет той еще нервотрепкой.        А дальше зайти в институт нашу местную достопримечательность. Случайно обнаруженная находка восемь лет назад, всколыхнула весь город, сделав его таким, какой он сейчас.        Когда некий храм раскопали, и выяснилось, что он совершенно не похож не на один из ранее известных. и расписан не встречаемыми больше негде символами. То в округу набежало множество ученых, профессоров и историков разного пошиба, а также огромное количество заинтересованных, и тех, что желали хотя бы просто взглянуть на находку. Все же этот храм не имеет аналогов, и видео на котором засняли первое исследование, немного зайдя вглубь него, вызвали не малый ажиотаж.        «Имеет отличие от всего найденного до сих пор». Первое из заявлений одного из ученых в экспедиции, которое спровоцировало множество споров. Что в итоге подтвердилось, что делало это открытие довольно уникальным и значимым, от того невероятно ценным.        И так как не удалось сохранить его находку в тайне, вскоре место, где был храм, стала охраняемая территория, в которую словно саранча потянулись военные. Организовав периметр, устраивая неразбериху парализовавшую работу всего района, даже мне приходилось из-за этого делать огромный крюк, добираясь до школы. После чего было собрано несколько экспедиций, которые обнаружили огромное количество ценных вещей, и что сам храм тянется вниз на огромное расстояние. При этом сами вещи имеют невероятную ценность. На обнародованных фотографиях всевозможных сокровищ, найденных в нем, все слюни чуть ли не пускали.        Но так как храм был довольно большой с бесчисленными проходами, переплетенными вниз. Начальная группа исследователи глубоко спускаться не стали. И так как эта находка стала довольно значимой для страны, было решено начать строительство исследовательского центра, который бы стал базой для археологов и исследователей. Решили его построить у входа в гробницу. Стройка началась через месяц, после чего остановилась в связи с различными спорами и скандалами, по итогам которых возобновилась вновь лишь через два месяца, но строить начали еще и институт с уклоном в историю и археологическим направлением.        И из-за шумихи от находки этот институт поднял серьезный ажиотаж, многие признанные и уважаемые профессора изъявили желание найти там работу. Да и люди также желающие принять во всем этом участия стали обрывать разные сайты, связанные со строящимся институтом с целю узнать, что нужно для поступления в него.        Поначалу конечно больше всего были ученые и студенты, а также просто люди, которым была интересно история и археология были и те, кто решил найти сокровища, при этом у кого-то это удавалось, судя по громким скандалам, связанным с продажей некоторых вещей на черном рынке.        Можно сказать, что эта находка изменила жизнь многих став культовым местом.        Ну и мне повезло поступить в него хоть это и добавило необходимость углубленно изучать историю с археологией, но альтернатива подразумевала жить в другом городе в общежитии. Поэтому это не так критично, да и на уроке археологии довольно интересно.        Но, к сожалению, мне из-за травмы придётся много наверстывать, и кураторша группы будет выедать мне мозг, и точно завалит меня заданиями, что я пропустил.        А все из-за нелепой травмы. Да уж, не думал, что сломаю ногу, упав со ступеньки. Всегда думал, что если и травмируюсь, то из-за падения с велосипеда. Да, даже выполняя несложные трюки, и много раз я даже падал, но нечего серьезней счёсанной кожи и ушибов, я не получал. Все же на велосипеде я катаюсь еще с детства, он полюбился мне почти сразу. Он добавлял мне очень много мобильности, на велосипеде можно было очень быстро проезжать по городу, объездить кварталы и даже съездить на речку, что за городом. Ну и конечно мне просто очень нравилось ощущать ветер, особенно съезжая со склона, завывание ветра в ушах и чувство свободы, проноситься на огромной скорости, да это было круто. Жаль что сейчас, я мало имею возможностей покататься. А теперь с травмой, неизвестно когда я еще прокачусь.        Уже начало светать, но небо заволокло тучами. И лишь из-за редких просветов просачивался свет, освещая пустынные улочки. Тучи завораживающе двигались, довольно быстро, при этом казались очень объёмными, порой создавая иллюзию чего-то монструозного. Будто колоссы, будь их воля, протянули бы руки к земле. Да, не часто увидишь такие облака.        И пройдя метров двести, я почувствовал каплю дождя упавшую мне на лицо. Взглянув вверх наблюдая за небом, я почувствовал еще несколько и практически сразу дождь сорвался с неба, погружая улицу в рокот тысяч падающих капель. Натянув капюшон, я пошел дальше.        Ну и погодка, эта осень вышла довольно дождливой, это уже второй дождь за ближайшее время.        И проходя через квартал, я взглянул на старое крыльцо компьютерного клуба. Да это место навивает воспоминание, особенно в такую погоду, я любил посещать его больше всего. На улице дождь, а ты в тепле сидишь и играешь, кушая какие-нибудь закуски. Слушая фоном барабанивший по стеклам дождь. При этом из-за погоды людей всегда мало, так что можно без труда найти свободный компьютер и играть с завсегдатаями клуба.        Да еще в детстве, когда у меня была вражда с некоторыми сверстниками, я любил посещать это место. Оно стало одним из тех, где я мог прийти и расслабится. И именно оно послужило началом моему самосовершенствованию, тут я понял, что нужно всегда стараться быть лучше. Да, думаю, тогда появилась моя любовь к играм, особенно к стратегиям. В игре я мог перенестись в какой-то мир с захватывающим сюжетом полным нового и интересного или стратегией где то каждого твоего действия зависит исход игры, где выиграть или проиграть это вопрос буквально нескольких переменных факторов.        Думаю и благодаря им, я стал меняться, был умней, думал над своими шагами и стремился узнать больше всего.        По сути, будь я умней раньше, этого конфликта можно было бы избежать, свести на нет, безоговорочно выиграть, но именно это обстоятельство позволило мне развиваться. Находясь в стрессе и под давлением, заставляло меня совершенствоваться, быть лучше и искать все новые и эффективные тактики и свои ошибки. Да когда ты что-то делаешь и тебе важен результат то ненужное, вредное и бесполезное, сразу отметается и закапывается на почве действительно полезных идей. Но и, конечно же, ненависть, она была лучшим союзником, придавала мне сил несмотря не на что, готовая когтями вцепиться в глотки врагов. И как в некоторых рассказах, что я читал или фильмах где говорится, что ненависть плохо бла, бла, бла, но как по мне, то она сделала для выживания людей больше чем, что-либо еще.        Впрочем, ладно, такая погода и вправду навивает воспоминания… О, уже виднеется здание больницы, наконец я дошел до нее.        Зайдя в больницу, я зашел на второй этаж. Да уж повезло, что людей пока нет. Подождав немного, я удивительно быстро прошел на рентген. Сделав его и подождав немного снимок, поднявшись на третий этаж.       - Тук тук тук. – Постучав к врачу, я заглянул в кабинет, и увидел пишущего врача уткнувшегося в бумаги на столе.       - Заходите. - Подняв на меня взгляд, он махну мне рукой приглашая зайти внутрь.       - Здравствуйте Петр Олегович.       - Проходи, садись. Сейчас допишу и взгляну на снимки. - Сказав это, но продолжил копошиться в столе, ища какие-то бумаги. После чего найдя, стал писать в них что-то.        Я же сев напротив него, стал ждать, пока он допишет. И вскоре он дописал и отложил ручку.       - Рентген сделал. – Передал ему снимок, которые он забрал и стал внимательно рассматривать. После чего спустя небольшое время отложил их.       - Мне пока больно сильно наступать на ногу и мышца на ней будто тянет. Не приятные ощущения.       - Это нормально по снимкам нога срослась правильно, а дискомфорт со временем пройдет, не напрягай ногу и воздержись от сильных нагрузок на нее. Ну, в принципе все. Через месяц начни с легкой разминки, которую я написал ранее, вы не потерли рекомендацию?       - Нет, она у меня.       - Ну, тогда я больше вас не задерживаю, поправляйтесь.       - Спасибо до свиданья.       - Всего доброго. – Сказав это, он вновь полез к документам. А я вышел из кабинета. Эх, нога пока побаливает, но судя по его словам мне волноваться не о чем. Что довольно хорошая новость. Да, как нога восстановится, я точно прокачусь на велосипеде.        Покинув больницу, я пошел на остановку. Нужно сейчас зайти в институт и взять задания, что я пропустил из-за травмы. И подойдя к ней подождав немного мне на встречу выехал нужный автобус. Повезло, хоть не придётся долго ждать…. …………….. Гонконг где-то в горах.        В роскошной комнате сидел старик, вокруг было темно, его глаза светились в темноте, сидя на своем кресле, он достал спутниковый телефон, после чего ловко набрав номер, и положил телефон на стол.       - Вы уже на месте? – Как только собеседник ответил, старик первым заговорил с ним. Его голос был звонок и обладал некоторой живостью.       - Да мы уже тут.       - Ты все подготовил?       - Да, все будет в лучшем виде, мы уже заняли позиции.       - Я возлагаю на тебя большие надежды, надеюсь, ты понимаешь, что провал невозможен! – Взяв трость и облокотившись на нее, он сменил позу. - Если клан алой луны доберется до магических артефактов первыми!… Ты должен понимать, последствия.       - Я не подведу. – По голосу понятно, что собеседник нервничает.       - Не каких свидетелей не должно остаться, найди источник магии как можно скорей. И будь уверен, это принесет нашему клану небывалую пользу. И клан не будет скуп в ответ.       - Я выполню цель несмотря не на что.       - Надеюсь, ты это сделаешь, от тебя зависит благополучия твоей семьи. - Сказав это, он отключил вызов. Набрав другой номер, он позвони ему.       - Да мистер Миято - раздался хрипловатый голос.       - Диверсия готова?       - Да она сможет отвлечь внимание на нужное нам время, но я не уверен, что кланы обратят на нее внимания.       - Не волнуйся, другие кланы не станут проблемой, если мы уложимся в срок. Подготовь группу для их отхода, если у них возникнуть проблемы, они любой ценой должны доставить груз.       - Да старейшина.        Отключив телефон, старик вышел из кабинета, после чего медленно прошел по гладкому красному дереву. Выйдя во двор огромного особняка окруженного горами, после чего взвел руку вверх, и в следующий миг рука вспыхнула, образовал море огня, которое по мановению руки устремилось вперед, скручиваясь в спираль, мигом повышая окружающую температуру многократно, стремясь в скалу.       - Бах!!! - Раздался громкий гул, и камни разлетелись, как при взрыве, а в месте попадания огня можно было увидеть закоптившуюся выемку, размером метра три. Горящие в темноте глаза старика не меняли своего выражения, на протяжении всего действия. Но развернувшись назад, его лицо исказилось, на нем вылезла странная усмешка.       - Надеюсь с этим мы разгадаем смысл скрижали… И бессмертие перестанет быть лишь легендой. - После чего он зашел в особняк, растворяясь во тьме коридоров.
Примечания:
7 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник