Учиха-Кагуя

NC-21
В процессе
7
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 21 страница, 8 779 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Глава 2 – Шаг во тьму

Настройки
      -Тшшшшш! – Дверь открылась. Выйдя из автобуса, я залез в карман и, нащупав пропуск, не спеша, перебирая костылями, подошел к пропускному пункту. Взяв у меня пропуск, женщина молча провела им, и я пошел дальше.        Думаю, нет смысла, сейчас идти на пары, явившись за двадцать минут до ее конца, я лишь создам себе не нужные хлопоты. Лучше перекусить пока в столовой, благо тут она довольно большая и я спокойно могу тут посидеть и покушать. Все же есть хочется жутко.        Дойдя неспешно до столовой, я зашел в нее. Сегодня здесь было довольно многолюдно. Набрав еды в столовой в основном пирожков с чаем и выбрав уединенное место, на втором этаже рядом с окном я уселся туда. Разложив продукты на столик, я залез в телефон надо посмотреть свой сообщения, хорошо, что тут ловил вайфай. О, Стас прислал фотографию. Интересно они все уже проснулись? Открыв ее, предо мной предстала картина валяющегося Кирилла, который спал в обнимку с веником, что мы вчера оставили около дивана. Да потешно, и хорошо, что я немного выпил, иначе я мог быть на его месте.        О еще сообщение от мамы “Хм сынок ты сейчас не забыл что тебе в больницу сегодня”. – Да приятно когда за тебя переживают.        Так напишем: «Нет уже сходил, все нормально сейчас я в институте приду в часа два, люблю» отправить.       - Маша давай сходим вместе на концерт, в воскресенье?       - Не могу мне в воскресенье нужно съездить к родителям. – Взглянув на проходящих девчонок, я достал наушники. Думаю, послушаю музыку. Пролистав вниз, я включил рок, давно не слушал что-то в таком быстром темпе, так я думаю, проснусь лучше перед парами. Откусив пирожок, я слегка пригубил чай.       - Тц! - Еще довольно горячий, ну ладно пока съем еще один пирожок. Интересно, что там будут передавать на выставке игр, надеюсь, что-то годное не хотелось, чтобы как на прошлой одна фигня. Эх, но чувствую, мне будет не до игр в ближайшее время. И жаль что сегодня такая погода. Интересно, не нагрянет ли дождь, как я пойду домой. Не хотелось бы промокнуть, еще и простудиться было бы верх мечтаний. Ну, думаю, если дождя не будет, зайду в магазин, куплю чего-нибудь перекусит.       - Тун Тун Турурун ту Тун! - Бит круто качает, но в один момент мне показалось, что что-то не так. Звук будто усилился и стал идти не в ритм.       - Ам… – Взглянул на чай, я увидел, как он начал трястись по нему вдруг стали идти вибрации. Вскоре и вовсе чай начал разливаться. Сняв наушники, я услышал гул. Вертолет? Взглянув в окно, я увидел порывы ветра, и трепещущиеся листья на деревьях. И совсем рядом пролетела вертушка черного цвета. Какого хуя! Что она забыла на территории универа?! Вскоре она остановилась, зависнув в воздухе.       - Татататтататататат!!!!! - Да нет… Что за нахуй, она проста начала стрелять! Взглянув на проулок, я увидел там месиво, вместо идущих туда-сюда учеников, там были просто развороченные куски мяса. Сердце пропустила несколько ударов. Нет… Мне даже, стало дурно глядя на это.       - Невозможно, что за блядь! - Надо свалить от ебучего окна, отшатнувшись, я оглянул столовую. Многие начали паниковать, кто был просто в недоумении, не понимая, что происходит, другие уже выбежали. Сердце бешено стучит, так не надо паниковать соберись, думай что сделать. Да думаю надо попробовать позвонить. Блин наушники замотались, похуй выдергиваю их силой, выкидывая прочь. Из-за чего тут же заиграла музыка. Так вырубайся, так-так полиция, подергивающимися пальцами набрав номер, я стал звонить.       - Блядь! – Так, связи нет. Бегло взглянув в телефон, вижу, что нет антенны. Оглядевшись вокруг также вижу, что некоторые студенты пытаются позвонить, и видимо у них также не выходит. Сжал телефон, это немного помогает унять дрожь. Так нужно выбираться. Не вариант сидеть на месте и ждать здесь. Тем более конструкция этого здания, рассчитанная на максимальное освещение с огромными стеклянными панелями, сделала из нас прекрасные мишени, стоит тому вертолету лишь немного развернуться.       - Бабах! - Звук взрыва был настолько громко, что у меня тут же начала звенеть в ушах, меня аж качнуло, и я чуть не упал. Оглянувшись, увидел полопавшиеся стекла, какие выбило, какие просто потрескались. Так надо быстрей сваливать отсюда, и я не один так думал, в паники люди стали активней разбегаться кто куда. Надо тоже идти. Это террористы? Какого хрена они вытворяют и как скоро с ними что-то сделают?       - Трартатаарар! - Вновь раздается звук стрельбы и возгласы.       Думаю нужно идти к храму, там полно охраны у входа, и они вооружены, к тому же я вряд ли смогу выйти из универа проскочив через вертушку. Идти в ту сторону это чистой воды самоубийство. Меня в фарш покрошит быстрей, чем я хоть что-то сделаю.        Спустившись в низ, вижу как парень и девчонки, стоят у выхода с этой стороны, выглядывая в проем. Подойдя ближе, я смог различить их голоса.       - Сань! Пошли быстрей.       - Не спеши, я смотрю, нет ли там ни кого. - По-видимому, он опасался выходить. Ну, думаю, что оставаться здесь отстойная идея, надо быстрей дойти до охраны.        В любом случаи так хотя бы будет защита людей с оружием. В противном случаи стоит залезть в какую-то дырку и уповать на то чтобы не кто не нашел.       Пройдя мимо них, я больше на них не глядел. Я пошел быстро, как только позволяла моя нога, которая как назло разболелась.       Оказавшись на улице, я тут же отчётливей услышал звуки вертушки и очереди из пулемета она были оглушающе громкой, но также оглядевшись, я увидел много черного дыма скопившегося в небе. И даже пламя было отчетливо видно в такую пасмурную погоду.        Сука пожар уже охватил приличную часть, если так и продолжится, это станет очень опасно. И мысли где-нибудь спрятаться кажется полным дерьмом. Когда пожар доберётся что тогда делать?        Сердце бешено стучит, и я как можно быстрей шел вдоль здания спортзала. Территория института довольно большая, с множеством зданий расположенным на ней и с входом в храм в самом конце.        Пройдя за здания спортзала, я увидел скопившихся учеников с учителями, у которых где-то рядом, по-видимому, были пары. Да и не только они в разных направлениях кто бежал, кто быстро шел. Профессор средних лет, явно паникуя, судя по взгляду, расспрашивал всех встречных что происходит.       - Ей что там творится? – Услышал я, как он окликнул меня, и он перевёл взгляд на меня вместе с некоторыми учениками. - Дым и взрывы: что стряслось?       - Нападение, я бегу к храму, чтобы спрятаться там. - Не хочу, чтобы они пострадали, думаю, мы вместе могли бы спрятаться там. Но видя недоумение на их лицах, понимаю, что пока они не куда не будут идти, возможно, еще не до конца осознали что происходит. Но надо двигаться дальше как можно скорей, если кто-то тоже решит поступить как я, думаю, они меня быстро догонять, я не могу задерживаться с больной нагой.       - Что, какое нападение? – он хотел меня задержать, схватив за плечо, но я уклонился, пробежав мимо него, я не могу тратить время на лишнюю болтовню, сейчас время на вес золота.       - Вертолет напал. – Я мог лишь сказать, что случилось, как с этим быть пусть решают сами.       - Какой вертолет? Стой, подожди! – Больше не слушая его, я побежал дальше.        Но вскоре мой бег перешел на шаг. Идя в сторону храма, адреналин меня отпускал, и я стал чувствовать, как устал. Да и боль в ноге не ощущавшаяся прежде, вдруг расцвела пышным букетом. Ха-ха, да не напрягать ногу, прям как - говорил врач.        Но вскоре на грани слышимости стал раздаваться гул, похожий на звук лопастей. И выйдя из-за здания на свободное место, я увидел точно такие же вертушки, летящие сюда, и в этот раз их было восемь или девять…       - СУКА!!!       - Нет… - Как в один миг все стало так плохо, это конец? Нет, я не сдамся. Надо быстрей бежать к храму, я должен успеть в него добежать!        Сейчас храм самое безопасное место. Находясь под землей, он защитит меня от вертушек, при этом, он огромный в нем полно места, чтобы спрятаться. Даже одна из первых экспедиций изучавшая его пропала без вести и не была найдена до сих пор. Во всех книгах, что мы читали, отмечался факт огромного лабиринта. Поэтому шанс переждать там очень высок, по крайней мере, выше, чем здесь. Хоть и есть риск в нем потеряться. Но в текущей ситуации выбор не велик. Да и думаю, после случившегося точно будут поиски и в случае чего, надеюсь, меня найдут.        Прибавив темп, я помчался со всех ног, огибая здание библиотеки. И когда я выбежал за него, то мог лицезреть здание кпп. Оно представляло из себя жалкое зрелище, и было покорежено выстрелами. И оглядевшись, я увидел, как люди в чёрном военном обмундирование перестреливаются с охранниками.        Нырнув назад за угол здания, я стал смотреть на них. Нужно разобраться в ситуации, и пока лучше не высовываться. Так как думаю, что даже эти охранники запросто могут меня подстрелить, сунься я к ним, так как на них нападают, не думаю, что они будут разбираться.       - Трррррррр. – Очередь выстрелов рядом со мной, заставило сердце пропустить удар.       - Хааа… Хааа... - Сделав несколько вдохов, я стал быстрей осматриваться, сейчас я соображал как некогда быстро, не часто я чувствовал себя так, как сейчас. Надо использовать любую возможность, чтобы выжить!        И у охраны дела были крайне плохи, судя по всему, несколько из них валяется на земле. Остальные явно едва справляются с огнем по ним, кто засев за баррикадами с боку кпп, кто у стены дома. Нападавших-же было больше и у них намного лучше снаряжение, судя по всему. Отсюда не видно, но, похоже, у них какие-то винтовки с прицелами.        Да, под таким шквалом огня, у меня очень мало шансов, прорваться в храм. Может, стоит выбрать другое место для спасения?        И вернувшись за угол, я посмотрел назад, и те вертолеты, что летели сюда, уже вовсю открыли огонь по зданиям и улице. Это было ужасающе, а дым уже заполонил все небо. Назад уже нет никакого смысла идти, шанс не быть убитым в той мясорубке призрачно мал, эти здания пока не обстреливаются, но думаю это только вопрос времени спрячься я в одном из ближайших зданий, их постигнет та же участь. Нет, надо как-то проскочить к храму это самая большая возможность спастись, так как храм под землей и имеет множество комнат с тысячью проходами, сделавшими из него лабиринт.        И даже если цель нападающих и является этот храм, с целью заполучить здешние сокровища. В нем думаю получиться спрятаться. Даже если они проберутся в храм, то шанс моего обнаружения будет все равно мал, особенно если зайти в его глубь. Надо пробраться как можно ближе к входу, пока нападавшие перестреливаются с охранниками. Пригнувшись, я пополз как можно тише и, обходя по максимуму их, благо пока не подошел достаточно близко.       - Трааааа. — Принеслись очереди, прям рядом.        Это было настолько громко, что звон у меня в ушах, не замолкал не на миг. Замерев, я прижался к земле, как только мог. Вокруг храма не было хороших укрытий кроме разве что здания кпп в разворошенном состоянии. Охранники заняли позицию выше у бетонированных стен, нападавшие же были довольно далеко к моей радости, но чтобы попасть в храм мне пройдётся выйти на открытую местность, которая идеально видна и прекрасно простреливается. И просто так незамеченным вряд ли выйдет проскочить.       Периодически оглядываясь на перестрелку, я думал, как бы мне проскочить внутрь. Надо найти момент, чтобы прорваться, может как-то отвлечь? Но как? Способа это сделать, просто не было. Кроме как привлечь к себе внимание, что противоречит моему выживанию. И прождав минуты две, шанса все не было. Неужели я застрял тут? Появится ли шанс или попробовать проскочить. Но через какое-то время я увидел, что многие отбегают и в мгновенье вспыхнуло две огненные вспышки.       -Бабаба бах!!!!!!!!!!!! - Мощный взрыв слегка дезориентировал. Ну где же вы? Взглянув на стрелков, вижу: да, все сейчас попрятались, вот он мой шанс! Другой возможности проскочить может и не быть. Поднявшись, я рванул с места со всей скорости, на какую был способен. Помогая костылями чтобы снизить нагрузку на ноющую ногу. Ха, стук сердца с каждым пройденным метром все усиливался, а зрение стало туннельным.       - ?*38*:%?*№! - Послышался голос, который что-то выкрикнул, но я не смог разобрать что, из-за звона в ушах. Но нужно прибавить скорость, меня уже увидели. Время в обрез.       - Ха… ха, давай, еще чуть-чуть. – Пригнулся; пролезаю под шлагбаумом. Я сразу двинулся дальше. Вот он вход в храм, уже несколько метров осталось до него.       - Бах бах бах! - Звуки выстрел прям возле меня. По мне уже начали стрелять, надо бежать быстрей!       - Бах бах бах бах! - Четыре метра.       - Тратататата! – Всего два! Ну же быстрей!       - Уф, успел! – забежав, я не мог отдышаться пару секунд, в груди легкие будто плавились, а сердце, будто наковальня отбивало ритм, отдававший гулом в ушах.       - Брарар! - Вдруг раздался выстрел, но на этот раз я ощутил боль в животе. Мгновенье я даже не понял, что случилось, но сдвинув кофту, увидел кровь и развороченную кожу. Как смогли попасть? Надо уйти отсюда, прижав кофту к ране, я пошел вглубь храма, нельзя терять время. Да уж, походу пуля отрикошетила от стены. Так как по-другому, она бы не попала. Да и ранение видно поверхностное, я не чувствую что живот пробит, боль скорее на поверхности кожи. Ладно, нельзя задерживаться надо идти вглубь храма. Да уж с каждым шагом все темней, электричество, что было у входа не работает, наверно повредилось при нападении. Поэтому тут была кромешная тьма. Оставив один костыль, я достал смартфон и включил яркую картинку пошел вперед, освещая дорогу его светом. Да уж, вот же херня!        Интересно как это нападение понимать и как быстро об этом узнают? Даже если некто не позвонил в полицию не думаю что такая ситуация сможет долго оставаться сокрытой, так что думаю вскоре об этом должны узнать. Но как скоро они вмешаются, и сколько людей выживет…        Интересно мой класс, они выжили? Надеюсь, что да, все же из столовой у меня небело пути, чтобы сбежать, возможно, с той стороны учащимся это удалось. И сейчас я с больной ногой и раной тут застрял. Ну, просто замечательно…       -Фхх… Фхха… – Ладно успокойся, давай, нечего непоправимого нет, рана не опасна, а нога еще слушается, надо спрятаться и переждать.… Просто так сдаться и умереть не входит в мои планы.        Да уж ну и лабиринт. Спустившись вниз передо мной, сейчас были развилки, некоторые были на одном уровне, а некоторые уходили в низ. Рельеф стены с причудливыми символами на них, отличался, но не давал не каких подсказок об их предназначении. Ну, насколько я слышал, чтобы идти вглубь храма в его центр, надо спускаться в низ. Что в принципе было логично, так что думаю, вниз я и пойду, все же на первом уровне было не так много комнат и спрятаться тут будет глупостью.        Спускаясь вниз, мне слышались мои шаги, они отдавали эхом. И было довольно страшно спускаться в темное место, что уходит в низ, но вскоре уклон снизился и я вышел на другом уровне. От сюда было три пути, и тут уже декорация храма изменилась, тут были различные предметы украшавшие его. По углам были светильники, что не горели, а это говорит, что тут также была группа исследователей.       - Ладно, пуст это будет второй коридор. – Думаю, пойду сюда, куда они ведут, я не знаю, но надеюсь, мне повезет.       Шагая по коридору, мне встречались все больше развилок, заглянув в один из пролетов, я оказался в комнате, осветив которую я увидел множество сокровищ. Думаю другого слова, для всех этих старинных и изящно выполненных предметов не назвать. Тут были зеркала, кувшины, диковиной орнамент и статуи. Некоторые стояли на постаментах, некоторые стояли на полу, а также тут стоял современный стол с какими-то бумагами. Да и на стене весела маркировка, по-видимому, эти предметы в скором времени собирались переносить на поверхность. Ну ладно надо идти дальше, надеюсь, я не забреду в тупик.        Выйдя из комнаты, я пошел в прежнем направлении. И вот спустя час бесчисленных блужданий я вновь нашел проход, ну думаю чем глубже я зайду, тем лучше, если цель нападавших сокровища то останься я где-то здесь, они найдут меня довольно быстро, в глубине у меня будет шанс затеряться.        Рана щиплет, поднес руку; я ее потрогал, на кофте образовался слой из запекшейся крови, но вроде кровь перестала идти, что радует. И усталость уже дает о себе знать, но надо идти дальше. Как найду укромное место, думаю, отдохну вдоволь. Ну что ж, дух немного перевел. Я вглядываюсь в темень и делаю шаг вперед.
Примечания:
7 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)