Учиха-Кагуя

NC-21
В процессе
7
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 21 страница, 8 779 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Глава 4 – Ненависть сбрасывающая покровы

Настройки
       И в скорее мрак начал приобретать еле заметные черты, выйдя с очередного поворота, уже сбившись по счету какого. В дали по коридору распространялся слабый едва различимый свет. Повезло, возможно я добрался до того места где были люди, хотя и поднялся на верх лишь в одном пролете, так что скорей всего это те ученые что были внизу, разместили тут это освещение.        Надо быть осторожным, последние ученые, видимые мной сейчас лишь окровавленные кучки трупов. И может быть даже те, кто напали где-то там. Нужно быть очень тихим, надеюсь, что нападавшие давно свалили. И сейчас ищут выживших. Думаю, время достаточно прошло.        Но вариантов мало, надо проверить, что впереди, так как позволить себе ждать помощи я не смогу. У меня нет не еды, не воды, да и состояние так себе. К тому же не ясно как та магия повлияла на меня. Хотя я и не чувствую себя очень плохо, и вроде пока есть силы идти дальше. Думаю продолжить путь, будет лучшим решением.        И по мере моего приближения свет становился отчётливей, сейчас стены и рисунки на них вполне было видно, как и каменный пол имевший сеть мелких трещин. И вот заглянув за угол, я увидел странной формы светильники, протянутые как гирлянда, кабелем на полу. И оглядев все пространство, я был сейчас в огромном коридоре, осмотревшись внимательней, я увидел пред собой проход. Но перед ним было множество тотемов? Деревянные фигурки с иероглифами, что они тут делают? Хотя ладно, сам проход был покрыт слоем марева, что выглядело, будто колышущий воздух.        Опять магия? Эта прозрачная стенка не так проста, да и деревянные фигурки стоил ли вообще тут стоять вдруг это что-то опасное и мне стоит держаться подальше?       -Гач, гач, гач, гач! – Звук шагов? Обернувшись, я увидел, как по коридору бегут люди. Что вторглись сюда! Видно их крайне плохо. Что? Надо бежать! Обернувшись, я стал осматривать в округе. Можно забежать в какой-то из туннелей.       - Вшвшшвшш! – А, оглянувшись на резкий громкий гул, я увидел сгусток огня на огромной скорости, летящий в меня. Что сделать? Надо защититься! Подставил руки, скрестив их на пути у пламени.       -бфффф шшшш-ааааааа – Ах меня снесло им …. Мои руки. Ааааа блядь. Мои руки, взглянув на них сразу водно, что они обуглились, а сука как больно. Упав на пол, я чувствовал лишь боль. Да, похоже, теперь у меня нет шансов. Как же больно… Все поглощающая боль не как не прекращается… …….        Ах, снова я пришел в себя? сейчас я терял сознания? Да наверно так и было, это помогло хоть как то отрешиться от боли. Но сейчас отключиться не выходит. Да и боль, уменьшилась ли она? Нет, скорей я немного привык к ней. Подняв голову, я увидел, что они стоят у стены и не могут пройти, эта пелена через которую я пролетел для них стоит непреодолимой стеной. Но сможет ли она их удержать. Хн, вот как, эти пидоры особенно их главарь что-то колдует, эти деревянные куклы, судя по всему его. Став над барьером, и делая что-то, он заставляет его идти трещинами. Это тварь его ломает и, судя по всему, моя временная безопасность вопрос времени. Да запах обугленных рук вдруг подступил, что-то мне стало не по себе, да и вообще сейчас я не совсем адекватен. Сознание будто плывет.        Твою мать, неужели я умру здесь? Нет, я должен выжить! Что использовать? Магия, только чудо мне и поможет. Ну же давай магия исцели меня. Мысленно представляя что-то, что исцелит меня, но все тщетно. Взглянув на проход, вижу, что барьер идет рябью волны делают его более отчетливым. Шансов нет? Да уж вот оно чувство сожаления, пустившее корни. Вот и все. Все мои планы и мечты, лишь пепел...       -Ха, ха, хахахахаха… - Да, загнали в угол, но ненависть, ее пламя уже не затушить. Да, если бы я был в фильме про джедая, фраза «клокочет ненависть» как нельзя лучше бы подошла. Последнее что я могу сделать, это как-то разрушить магические вещи тут. Не зря они хотят сюда попасть. Вряд ли это как то поможет мне, но надеюсь, я поломаю планы этих ублюдков. Поднявшись, я оглядев помещения. И вижу что то вроде пентаграммы, но с символами по кругам и несколькими предметами, что то типа продолговатых ваз и с красным шаром на постаменте в центре.        Покачиваясь, я пошагал вперед. О, у меня сейчас лихорадка? Да уж как-то поплохело. Нет, нельзя отвлекаться, поломаю эти предметы.        Подходя к вазам, я толкал их нагой, из-за чего они падали и разбивались, и их обхватывало небольшим свечением. Да уж в них явно, какая то магия. Но какая разница?       - Аооуооп! - Послышались незнакомые возгласы за барьерам, из-за чего я обернулся на них. Говорили они на незнакомом мне языке, японский? О, судя по их виду, они занервничали, значит, я все делаю правильно. Разрушив все кувшины и подойдя в центр к красной сфере, что была довольно хрупка на вид и отливала фиолетовым свечением. Я услышал треск за спиной и звук похожий на звон стекла. Барьер, удерживающий их сломался?. Ну ладно, взмахнув обгорелой рукой, я со всей возможной силы ударил ей по сфере.       - Попокпопкопоп!!! - Послышались возгласы, и меня захлестнула агония. Как же больно! Но думаю боль в руке продлиться не долго, все же барьер уже сломан. Свалившись, я перевел взгляд на пол, на котором лежала расколотая сфера, при этом марево вокруг нее зажило своей жизнью и заиграло на полную. Вскоре и вовсе дикий ветер вместе с пеленой заполонили помещение.       - 3»!!№;%;;№»%! - Скрипучий неестественный голос, отдававший каким-то непонятным скрежетанием, раздался отовсюду. Подняв голову, я увидел, что там, где упала сфера, стоит искаженная темная фигура. Впрочем, она даже не похожа на человека. Взмахнув рукой в мою сторону, она какое-то мгновение застыла, после чего заговорила вновь:       - Свобода, после стольких лет проведенных в ловушке. – И тут его взор обратился на меня. Не знаю, почему так показалось.       - Смертный, освободивший меня, чего ты хочешь? – Это не бред? Желание, да? Он демон? Запечатанный в этом храме. Или галлюцинация… Ну ладно, что я теряю.       - Уб..ей..их.- Говорить было уже трудно. Но мое желание их уничтожить было всеобъемлющим, из-за них я потерял все.       - Хахахаххахахах! О, я чувствую ненависть, пропитывающую тебя, хорошо, мне нравится.       - Клац! - Щелчок пальцев, сделанный демоном, и сзади раздались булькающие звуки. Взглянув назад, я увидел как те ублюдки, что преследовали меня и уже вломились в это помещения, растекаются на кровавую жижу, не сумев не как защититься от этого.       - Этого ты желал, не так ли? – Его фигура преобразилась, но было трудно его разглядеть только оттенок кожи серого цвета.       - Да… - К сожалению, в этот раз мои действия были несколько импульсивны. Конечно, я рад, что они сдохли, но надо было загадывать исцелиться и выбраться отсюда, или даже прикоснуться к тайнам магии, чтобы изучить ее ведь она столько открывает возможностей, так как даже эти лужи трупов ее знали, сумев поразить меня огнем.       - О, я вижу амбиции, твои мысли довольно знатны.       - Можешь читать мысли? - Ну, наверно это не удивительно. От демона напротив так и источает магия, клубясь виражами вокруг него. Наверно для него это легко учитывая его силу.       - У тебя было столько стремлений и, узнав о магии, ты хочешь обладать ей. Еще в детстве ты мечтал об этом. А еще желание, что по силе обходит все остальные, ты хочешь жить… И к сожаления твой путь подходит к концу. - Да уж что на это ответить, магия действительно удивительная вещ, и он прав в детстве я действительно хотел ей обладать, да и сейчас бы не отказался, к тому же магия это сила, имей я ее, мог ли я оказаться в такой дерьмово ситуации? Как и подыхать тут, у меня нет ни какого желания.       - Ха, ха, не волнуйся, за свое спасения, я не могу не отблагодарить тебя. - Взмах руки в мою сторону, и я перестал чувствовать боль. Мне стало настолько легче, что я даже не осознавал, насколько мне было плохо.       - Занятная планета. На ней ужасно мало магии, но в прошлом исследовав ее, я почувствовал тут могущественный артефакт, казалось утерянный многие века, в этом крошечном мире. Попытавшись получить его, я угодил в эту ловушку, что пленила меня здесь. Тебе интересно, что это за вещь? - Чего он хочет? для чего говорит, какое ему дело до моего мнения.       - Да скажи мне. – Не знаю, зачем он рассказывает это, но отказываться выслушать будет верх глупости, тем более от него зависит моя жизнь.        И вскоре сгустились тени, пространство над ним будто завибрировали и в следующий миг я увидел, как оно порвалось, показывая мне какое-то место, где сейчас было светло. И демон, протянув руку забрал странно выглядящее малиновое зеркальце, протянув его себе в руку. После чего искажение исчезло, и темный силуэт стоял с зеркалом в руках.       - В твоей памяти я видел рассказы, что ты читал о людях, что воскресают в других мирах, отличающихся от своего. Забавные истории, но это все чушь, перерождения не существует душа после смерти, если не сумеет выйти на новый уровень со временем лишь распадается. А новые люди это всегда новые души, что зарождающиеся от душ родителей.       - Вот как, жаль.       - Но есть и исключения, перерождение возможно. Но сугубо из-за магии! И это не происходит просто так. Чтобы сделать это, нужно потратить немало усилий.       - Тогда это возможно?       - Вполне, существует много миров, и да эти придуманные миры всего лишь истории, но не все.       - Что это значит?       -Тебе говорит что-то имя Наруто       - Да, этот…       - Этот мир реален. И даже больше скажу, человек, написавший эту историю, использовал глаз истины. Он, подвигав зеркальце в руке. Из-за чего было видно небольшое свечение от него.       - Это оно? – Глядя на него я видел, что оно слегка необычное.       - Да, с его помощью можно видеть будущее. Хотя простые смертные вряд ли смогут заставить показать то, что им нужно. Но сила зеркала велика, она всегда показывает его. Но это будущее не этой планеты! А мира что не так далеко от этого. – Значит, мир Наруто реален? Но какое сейчас в нем время.       - Кто бы подумал что семя ;%№;»»№% вырастят на той планете, на окраине вселенной. Оно довольно ценное. Если бы не те дела что у меня появились за века, проведенные здесь, я бы не отказался его получить. – Он о древе боге в Наруто? Но он назвал его на своем языке, он знает, откуда оно появилось? Интересно, откуда он.       - Так что, ты хочешь возродиться в другом мире пропитанном магией? Читая такие рассказы, ты часто представлял себя на месте героев. Хотел там побывать?       -Так ты можешь меня перенести туда?       - Да, это не сложно, сейчас твое тело умирает, и я чувствую в тебе магию, но твое тело слабо для нее. Думай! Если пожелаешь, я исцелю тебя, перенеся в твой дом. Но магия, я вижу, что ты ее жаждешь. В этом мире у тебя вряд ли получится ей овладеть. - Выбрать другой мир должен признать себе я желал бы там оказаться но, тут на земле из-за моей смерти мои родственники явно огорчатся и выбрать моя жизнь здесь или в новом мире с магией и возможностями что я всегда мечтал. Какой сложный выбор. И можно ли доверять демону?       - Вот как - Я всегда откладывал свои стремления… Но сейчас возможность и шанс который выпадает раз в жизни и столкнувшись со смертью что я мог вспомнить, чего я тут достиг… Так что теперь я не упущу его. Имея выбор… Вернуться обратно и жить простой жизнью?... Ведь я не хочу этого. Вот как… Выбор очевиден.       - Да я хочу этого. – Перспективы в другом мире огромные, а тут я вновь лишь вернусь к обычной жизни. К тому же если он обманывает, я сейчас не как не чего не изменю, я и так сейчас умираю. Единственное что печалит, мои родственники. Узнав о моей смерти, будут горевать, особенно мать.       - Можно ли сообщить моим родным, что я перерожусь в другом мире?       - Это не сложно не волнуйся, они узнают. – Вот как, ну теперь я спокоен, все же то, как они отреагируют на мою смерть давило грузом.       - Прекрасно, а теперь…       - Подожди, в мире Наруто не обладая преимуществами очень трудно выжить, могу я пожелать переродиться в потомке Учиха и вне Конохи. - Мысли мои летели вскачь, просто так там оказаться очень опасно Учихи с их шаринганом имеют огромный потенциал, а также ключ к контролю бога дерева. Но если я перерожусь Учихой в Конохе, то новая жизнь будет не долгой. Как и если я возрожусь не обладателем чакры, а в обычной семье. Жизнь моя будет намного трудней.       - Это не сложно, ну что ж, пора. – Фух! Похоже, моя просьба не трудна для него.        Взмах руки и я вижу, как мое тело начало рассыпается. Но мне было не капельки не больно, я сейчас вижу? Мысли стали течь так медленно. Сосредоточившись теперь на себе, я видел себя как шар, парящий в воздухе. Ощущать себя душой так странно. Мои мысли замедлились и ощущения не привычные мной. И через мгновенье меня окутала его магия, которую я видел довольно ярко, после чего я устремился, даже не знаю как, это похоже на то как он открыл портал такое же искривление окутывало нас… И да, его магия не воздействовала на меня, но края моей души стали поглощали ее крохи я чувствую это, это так странно, но из за этого я чувствовал что душа, поглощая его магию становиться сильнее. Очень необычное чувство. Душа становится все лучше. Интересно сколько времени займет перерождение. …………       - Забавно, простой смертный, которого пронизывает тьма, хотя магии так мало… Ну возможно через несколько тысячелетий он пройдет на Илазим. – Темная фигура, сделав всплеск магии, что разлетелся за приделы храма. И через несколько мгновений возле фигуры исказилось пространство, и темный силуэт растворился в нем, оставив за собой лишь тишину мертвого места, что безмолвно хранит тайны, глубоко под землей.
Примечания:
7 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник