Учиха-Кагуя

NC-21
В процессе
7
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 21 страница, 8 779 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Глава 3 - Магия Любящая одиночество

Настройки
       Да, ступая по мрачным тёмным коридорам, что начинают давить атмосферой безлюдности. Невольно вспоминаются все эти истории про злых духов в гробницах, или монстров что живут в глубине. Это было любимыми байками, вроде тех городских легенд, которые не знает только ленивый. И должен признать идти в темноте неизвестно куда по пыльным коридорам, довольно жутко. И если бы не нападение, я точно не за что бы сюда не полез. К тому же одна из первых экспедиций так тут и осталась. Заблудиться тут и вправду очень легко, я уже смутно помню дорогу назад. Даже не представляю, как я буду искать путь наверх.        И так неспешно я брел все дальше в глубь, залы все увеличивались и интерьер, как и различные украшения, преобразились в более роскошные. Да и на стенах было большое количество символов, что даже трудно представить, как они высекались на них. Подойдя к одной из статуй, что была где-то три метра, я стер с нее пыль. И передо мной предстал желтый метал, по-видимому, золото. Да уж, мне бы такую статую забрать домой, я бы жил припеваючи до конца жизни. Ну ладно, любые украшение сейчас лишь мусор, в приоритете сохранить самое ценное - мою жизнь, и любой лишний вес утащит меня в пропасть. ……….        Да уж я иду уже три часа, судя по телефону и коридоры все не заканчиваются, как и множество различных путей, что в низ, что наверх. Я уже давно без понятия куда иду. И найти дорогу назад сейчас точно из ряда фантастики. Скорей всего в пути обратно я также буду плутать.        Но вдруг слуху стало не комфортно, я даже вначале не понял, но прислушавшись, услышал звук похожий на вибрацию и гул. Интересно, что это? Да уж немного не по себе, особенно когда идешь в тишине, лишь шелест ног разносится по коридорам и вдруг на глубине неизвестно откуда раздается это звучание, но даже интересно, что тут может быть.        Идя вперед, звук все усиливается. Он стал приобретать четкие последовательные звучания механического типа, однотонный протяжный лязг. И пройдя ещё некоторое расстояние, я вышел в просторнейшее помещение с лестницей вниз, и множеством уровней. Тут был свет, который светил снизу. Аккуратно ступая по каменной лестнице, предельно осторожно чтобы не упасть, я вышел в широкий проход, и тут были лампы в виде кабеля, протянутого по потолку, освещая очень хорошо все вокруг.        Пройдя чуть вперед, вдоль коридора освещенного лампами, я увидел очень странную картину. Тут внизу, где вроде не должно нечего находиться, разрослась настоящая лаборатория, построенная прям в храме с прозрачными окнами и стенами, как из фильмов про какой ни будь вирус, в которой суетились множество ученых в костюмах.        Чувство, что я конкретно встрял, завыло матом и останавливаться не собиралось. Блядь во что я вляпался? По всей видимости, то, что они тут делают точно секретно. Но долго раздумывать времени нет. Осмотревшись получше, я понял, что вряд ли смогу попасть в эти лаборатории, учитывая какие навороченные тут двери. Да и эти ученые, невероятно подозрительны, уже понятно, что тут они не просто так, возможно нападение как-то с ними связано. И привлекать их внимание, думаю не менее опасно, учитывая, что к тому же среди них есть кто-то типа охраны стоящих с оружием.        Что ж я вляпался в дерьмовую историю, и нападавшие возможно скоро будут здесь, тем более, если эта их цель. И рана в боку начинает болеть все сильнее. Так сзади еще было множество проходов, нужно осмотреть их.        Зайдя в несколько из них, я не обнаружил ничего, где я мог бы спрятаться, но в следующем мне повезло. У потолка к полу было небольшое обрушение, трещины различных диаметров заполонили это место. И самое главное, подойдя ближе к провалу, я обнаружил место в нем, где вполне смог бы спрятаться. И отогнав мысли, где провал дальше разрушается, и я остаюсь под завалом. Я осторожно залез в него и улегся на уступ, положив костыль рядом. Спина адски болела, но также меня стал одолевать сон, который с каждым мгновеньем был все желанней. И думаю сейчас надо немного отдохнуть, все равно если меня найдут, то скорей всего убьют, а если нет, то отдохнув, будет легче выбраться из этих катакомб. …………..        Проснувшись в полной темноте, я даже на миг забыл, где нахожусь. Но вспомнив, не обращая на слабость, я проверил рану. Аккуратно залез под футболку и стал пытаться нащупать ее, медленно двигая пальцами, и потихоньку подвинул их к ране. На ощупь, кровь взялась засохшей коркой. Ее полно на моей груди, от прикосновения она шелушилась, отлипая от кожи. Не знаю, сколько я пролежал, но рана затянулась и это здорово, по правде говоря, мне повезло, что я проснулся я очень боялся, что ранение будет серьезным. Но к счастью сейчас я чувствую себя неплохо.       Медленно поднявшись, облокотившись на костыль, я испытал боль в груди, правда не, сколько от раны, сколько в легких да и…       - Еххх…       Какая слабость, до этого момента я ее не сильно замечал, но теперь, тело будто прибавило веса в раза два. Интересно сколько время я тут провалялся? Достав телефон и взглянув в него, я увидел, что прошло, где то часа три. Бля зарядки осталось две полоски, этого хватит где-то на час - полтора максимум. Интересно, что изменилось, пока я спал, надо посмотреть на лабораторию.И медленно идя по каменному полу, я вышел и вновь увидел здания лаборатории, но теперь тут было куча тел и крови сквозь прозрачные участки стен были видны следы бойни, по видимому те люди, что сюда вторглись, добрались сюда. Дверь тоже теперь была открыта. Да уж от такой картины у меня озноб пошел или я заболел все же здесь довольно холодно.       - трррррра - Раздался приглушенный взрыв сопровождаемый скрежетом, и вдруг все будто поплыло. Вмиг создалось такое нереальное ощущение, оглядевшись, я увидел, как пол храма буквально ходил ходуном.       - Крррр! - Трещины стали распространяться с огромной скоростью, я завалился. И в какой-то момент пол рухнул, и я стал падать рядом. Чувство что не держит земля накрыло меня мгновенно, оказавшись в полете сердце перехватило, и закрыв глаза я полетел в низ. Надо сгруппироваться, возможно, это поможет! Попытавшись сделать это, у меня наверно получилось и думаю это мне помогло. Я чувствую другие камни и пыль по всюду.       - Тыдышшш, шшшшшшш! - Спустя несколько мгновений я упал и покатился по инерции.       - Кхкх, кхххкахх, хках, ххкахх. - Как много пыли невозможно дышать.        Все болит, как же хреново. Повсюду еще раздаются звуки падающих камней. Надо отползти пока меня не зашибло.        Отползая на приличное расстояния, я перевел взгляд на обрушение что валяются на полу. И тут было множество камня, вокруг места, где я упал, помимо мелкой россыпи были огромные осколки камней, и пыль заполонила здесь все.        Да уж то выражение из книг, где говорится, что у кого-то холодный пот, думаю, я понял, это чувство. Мне ужасно повезло, что я остался цел. Камни еще сыпались, издавая громкий гул. Но через пару минут он стал уменьшаться.        Так, мне вроде не сильно досталось, хотя рана вновь заболела и по всему телу есть больные участки, наверняка я их счесал.        Почему так светло? Я думал, что окажусь во тьме, но тут помимо обрушенного участка, который сверху истощал свет, свет светил отовсюду. Но из-за пыли мало что видно глаза ужасно щиплют надо время, чтобы это прошло.        Проморгавшись, вычистив пыль из глаз, и когда мои глаза не пылали огнем, я взглянул на источник света. Это был большой просторный зал или святилище?        В центре грандиозно выстроенного в круг зала было видно множество символов эти письмена и узоры вспыхнули. Какого черта! Не может быть? Они светятся многими цветами, и некоторые участки то тускнеют, то увеличивают свою яркость.        Оглядываясь по сторонам меня, одолевало чувство нереальности. Я сейчас как будто в фильме про магию, но это все реально. Затхлый воздух и ужасная пыль, из-за которой трудно дышать, и в центре на небольшом постаменте стоит ваза с завитушками. Но, не смотря на все здесь, она кажущаяся просто древней, не чем не примечательна но, тем не менее, она была в центре, будто она и была ценнейшей в этом зале. Несмотря на марево символов и отблеск статуй.        Переведя взгляд вверх, я увидел огромную дыру, из которой видно освещение от лабораторий. Что за дела, перевел взгляд на светящие узоры, у меня даже перехватило дыхание.        Да уж, эта картина, как будто не реальна древние светящиеся письмена нереальные предметы, это дикое зрелище завораживающее своей необычностью.       - Тррр трраар! – Землетрясения. Ощутив толчки, я завалился на задницу, тряхнуло очень сильно. В округе по падали различные предметы. Но ваза в центре, не смотря на хрупкий вид, была цела и не вередима, она даже не шелохнулась. И должен признать, как только я тут оказался и ее увидел, она вызывает чувства, что она самое ценное здесь, не смотря на золотые предметы и магическое свечение. Даже не знаю, как объяснить это чувство. Интересно, что в ней?        Встав, я пошел к ней. И чем ближе я к ней подходил, тем страннее чувствовал себя. Даже не знаю, как описать это чувство. И подойдя к ней, я видел просто старинную вазу, она не источала магического света, но на ней также были выгравированы символы. Что это такое? Интересно, что внутри. Я коснулся ее.       - Кршш! - Но стоило мне лишь дотронуться до нее, я услышал трескающий звук даже более искаженный и скрипучий. Отдернув от нее руку, я отошел от нее и стал наблюдать, и вскоре по ней заструились трещины, темное марево хлынуло из нее. И спустя секунду она рассыпалась.        Разбитая ваза стала источать тьму, что сгустками дрейфовала на месте вазы, темнейший неприветный туман клубился возле нее. Причем довольно причудливо, меняя свое направление в произвольном порядке. Но так продлилось лишь пару мгновений. После чего он собрался в одну струю, устремившуюся ко мне? Которая дойдя до меня тут же впиталась не оставляя не каких следов и не вызывая не каких ощущений и было это в одно мгновенье, я даже не успел толком сделать шаг назад как черное марево растворилось в моем теле.        У меня галлюцинации? Бывает ли такое от ранения или виноват взрыв лаборатории, что какие-то вещества попали в воздух?        Сердце пропустило удар. Это очень жутко! При любом раскладе это нездоровая хуйня, если это химия или рана то у меня серьезные проблемы, если мистическая магическая хуйня, неизвестно что она делает и как это отразится на мене.        Прислушавшись к себе, я вроде более-менее в своем уме и помимо этого нечего подозрительного или странного похожего на другие галлюцинации не происходит. Да в антуражи такого храма, думаю, это вполне вписывается.        Блядь не думал, что магия вполне реальна, не желал я столкнуться с ней, таким образом, и этот кувшин с черной жижей да это невероятно похоже на какое-то проклятье от непрошеных гостей оставленное хозяевами храма. Даже был такой фильм со схожим сюжетом, который я смотрел в детстве. Ну, пока я не начинаю гнить заживо или разваливаться от поедания червей как в «кукле 4».        Нужно уходить отсюда. Хоть тут и много всего поразительного мне оно не как не поможет. Магия это конечно здорово, но если нечего не сделать я умру тут. Нужно выбираться и желательно в больницу, а то мое состояние, думаю очень скверное, после падения мне довольно плохо. Да и рана после падения возможно вновь кровоточит. Лучше не трогать ее, пока она закрыта кофтой. Но общее ощущение слабости дает понять, что резервы моего организма на исходе хорошо, что еще я любил кататься на велосипеде, будь я вовсе не в форме, не думаю, что смог бы продержаться до этого момента скорей всего я бы застрял где-то еще наверху. А когда я выберусь, точно подумаю о магии, кто бы мог подумать, настоящая магия. При любых других обстоятельствах, я бы с головой погрузился в нее. Можно сказать мечта еще с детства. Но на данный момент нужно спасать свою жизнь.        Оглядевшись, я рассматривал комнату и помимо провала в потолке тут есть только один выход. Ну, думаю, другого пути нет. Интересно могут ли быть у меня проблемы, учитывая то, что я узнал о магии и видел здешнею лабораторию. Ну, наверняка о магии, что здесь находится, известно всем кому надо. Иначе не было такого оборудования. На вид оно очень дорогое. Да и целая лаборатория под землёй явно не просто так. Думаю лучше мне не упоминать, что я увидел. Самая безопасная версия будет звучать так, что я просто блуждал по коридорам храма. Все же существование магии является просто сказкой, выдумкой. И чтобы сохранить эту тайну, на что пойдут те, кто построил эту лабораторию? Да уж ну я и встрял. Надеюсь, моим рассказам, что я просто блуждал здесь поверять, и у них не какого-то магического способа уличить меня на лжи.        Идя вперёд, я замечал, что свечения угасает. Оглянувшись и присмотревшись, я заметил, как свет его все меркнет и вскоре я очутился в непроглядной тьме.       - Да, конечно, хахахахах, что еще могло пойти не так? Сука!       - Хаааа….. - Ладно остается только идти вдоль стены. И так нащупав стену с ее рельефными символами, я пошел вдоль нее. Самое дерьмовое, я понятие не имею куда идти, может так случиться, что я буду идти лишь вглубь. Но с другой стороны. Что мне еще остается? Не ждать же тут, все же тут довольно холодно и если выше было более теплейте, то тут холод ощущается намного больше. Ну ладно, закрыв глаза я пошел вперед, коридор несколько раз имел развилку, первую из которых я пропустил, но на второй завернул в лево. Да уж, сколько минут я примерно иду, наверно уже минут тридцать. Не думаю, что с такой скоростью я далеко ушёл, интересно, где делся мой телефон, после обрушения пола он наверняка где-то возле завала. Впрочем, ладно, он все равно наверняка сломался.       - Ай – меня настигло чувство боли. Блин, во что я врезался, ощупывая рукой пространство впереди, я нащупал металлическую холодную статую. Вот же дурацкое барахло. Ну, хорошо, что она не имела острых краев, хоть все равно больно. Обогнув ее, я пошел дальше, теперь лучше проверяя рукой дорогу впереди.
Примечания:
7 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (4)