Пленница

NC-17
Заморожен
279
6
автор
Размер:
112 страниц, 32 229 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
279 Нравится 64 Отзывы 44 В сборник

Глава десятая. Расплата.

Настройки

Все можно пережить, кроме смерти.

Оскар Уайльд

***

Круцио! Произнеся всего одно слово, сгубившее жизни многих. Из конца палочки Беллатриссы вырвался мощный луч одного из непростительных заклинаний. Алого, напоминающего свежую кровь цвета. Достигая цели, он поразил меня прямо в грудь. В моменте вся жизнь пролетела перед глазами. Никогда ранее я не испытывала такую сильную боль. Это был мой личный, персональный круг ада. Самый страшный кошмар, таившийся до этого момента глубоко на дне закоулков моей души. Боль от круциатуса была сравнима с перекручиванием плоти через мясорубку живьём. Плоть разрывало на мелкие кусочки и вновь по волшебству соединяло в единое целое. Чтобы повторить это действие снова продлевая муки. Так повторялось из раза в раз, словно заевшая пластинка граммофона, каждый раз проигрывающая одну и туже уже порядком надоевшую песню. Не в силах сдержать подступающую истерику, я истошно закричала, вкладывая в этот крик всю боль и отчаяние, навалившиеся на меня в одно мгновение. От столь сильного вопля мои голосовые связки болезненно сжались, немою мольбой побуждая меня прекратить. Но я не остановилась. Кричала что есть мочи невзирая на боль. Она была просто ни чем по сравнению с болью, причинённой круциатусом. Ноги подкосились, и я повалилась на пол, извиваясь в бешеной судороге. И даже мягкий ковёр не смягчил удар об твёрдый пол Малфой мэнора. Я хваталась за ковёр, дрожащими руками оттягивая его на себя. Этим бессмысленным действием я старалась снизить растущею с каждой новой секундой боль. Словно это хоть как-то могло мне помочь. От напряжения костяшки пальцев стали белее мела, а с подушечек содралась нежная кожа, обнажая плоть. До меня доносился громкий смех Беллатриссы. Истеричный с нотками наслаждения. Происходящее её забавляло, приносило удовольствие. Я видела её фигуру. Она стояла буквально в шаге от меня. Кажется, что она так близко, но так далеко. При всём желании мне не дотянуться до неё. В руке Беллатрисса крепко сжимает древко волшебной палочки. Волосы её непослушной копной кудрей свисали с плеч. В тёмных, как ночь, глазах плясали недобрые огоньки безумия. Безумие – чувство, побуждающее людей на невероятные дела. Оно может дать основу для великих свершений, а может окончательно вывести из ума. И не угадаешь, какую из троп оно выберет на этот раз. Пространство вокруг расплывалось в разные стороны. Голова шла кругом. Мне стало тяжело сделать новый вдох свежего воздуха. Запас кислорода в лёгких стремительно подходил к концу, я начинала задыхаться. Словно рыба, выброшенная на берег, могла только беспомощно открывать и закрывать рот, предчувствую свою скорую гибель. Беллатрисса, заметив моё состояние, решила приостановить пытку. Моя смерть была ей не к чему. Как только действие круциатуса прекратилось, боль моментально угасла. Я испытывала такое невероятное облегчение. Жизнь казалась мне просто раем. Вдыхала воздух полной грудью, сейчас он был для меня самым желанным, прекрасным и ни чего лучше не было на свете. Хотелось, чтобы этот момент не заканчивался. Я и думать забыла про Беллатриссу, всё ещё стоящую всего в шаге от меня. Ровно до того момента, пока она совершенно бесцеремонно не напомнила о себе, разрушая мой внутренний покой. – Ты сполна отплатишь за свою дерзость. Мерзкая девчонка! Глаза женщины горели красным огнём. Губы растянулись в злой оскал. Эта женщина самый настоящий монстр, жестокий и беспощадный, вселяющий ужас одним своим существованием. – Круцио! Едва магический луч достиг меня, пытка возобновилась. Повторный круциатус был намного болезненнее первого. Особенно сильно досталось голове. Она буквально раскалывалась на части, словно кто-то невидимый ударял по ней железным молотом. Сознание медленно, не спеша заволакивал густой туман. Я плохо ориентировалась в пространстве. Смех раздавался со всех сторон одновременно, понять откуда именно он доносится было мне не под силу. Я чувствовала, как по щекам течёт тёплая, соленоватая на вкус жидкость. Слёзы. Они ручейками стекали с щёк, перетекая на красную дорожку из ковра. Впитываясь в него, слёзы создавали неприятные, мокрые лужицы. Они под воздействием воздуха быстро теряли былую теплоту, остужаясь, становились холодными и совсем неприятными. Я была готова на всё, лишь бы этот ад прекратился. Хотелось раствориться в пространстве, не оставив после себя даже следа. Смерть больше не казалась мне таким уж ужасным вариантом. Она принесёт мне столь желанную свободу. Освободит от всех страданий. Я больше не буду чувствовать ни боли, ни страха, никаких переживаний. Просто ничего. Мучительница подошла совсем близко ко мне. Женщина смотрела на меня с высока. В её взгляде отчётливо читалось превосходство. Она чувствовала власть на до мной. Сейчас моя жизнь в её распоряжении и пожирательница это понимает. Её ботинок вжался в мою грудь, травмируя нежную девичью кожу. Наклонившись к моему лицу так близко, что я ощущала, как её горячие дыхание опаляет мои губы. Беллатрисса слащаво, обманчиво нежно прошептала. – Я могу сделать с тобой, что только пожелаю. Ты больше не сможешь убежать от меня, девчонка. Женщина рассмеялась, тихо не было больше в её смехе сумасшествия. Она чувствовала себя победителем, сумевшим одолеть своего противника. Для неё не имело значения, что бой не был равный. Только победа по настоящему заслуживала внимания. – Ты такая жалкая. Беллатрисса растягивала слова, внимательно наблюдая за моей реакцией. – Круцио. Красный луч стал последним, что я запомнила. Дальше только давящая тьма, окружившая меня со всех сторон. И не было в ней ни капли света. Не было абсолютно ничего. Я осталась наедине со тьмой, в совершенном одиночестве. И не было того, кто нашёл бы в себе силы мне помочь. Или всё же был?

***

Окутанная тьмой, я чувствовала как чьи- то руки нежно касаются моего плеча, ненастойчиво и очень аккуратно. Будто бы я сделана из хрусталя, очень хрупкая и ценная. Любое неосторожное прикосновение может разбить меня на мельчайшее кусочки. Очень странное, неприятное ощущение. В голове пустота. Я пыталась вспомнить хоть что-то. Кто я такая? Что вообще произошло? Лишь смутно я понимала, что к чему, но этого было слишком мало, недостаточно. Веки, налившись кровью, потяжелели. Так, что разлепить их стало непосильной задачей. Тело поддавалось подчинению крайне плохо, будто бы оно и вовсе не было моим. А некоторые конечности я вообще не ощущала, словно их нет и не было никогда. Такое непонятное, пугающее своей безысходностью чувство. Его не описать простыми словами. Понять меня можно, лишь прочувствовав нечто подобное на собственной " шкуре ". Я слышала голос, доносящийся откуда- то сверху. Нежный, ласкающий слух. Не разобрать речи. Мы словно находимся в разных реальностях, он в настоящем мире, а я... и сама не знаю где нахожусь. Это место остро граничит с реальностью. Что-то между жизнью и смертью. Но стоит ли мне возвращаться? Моё существование не имеет никакого значения. Оно попросту лишено смысла. Мир так огромен, в нём проживает миллиарды людей, и у каждого из них свой жизненный путь, будь-то магл или волшебник. Но ведь по настоящему жизнь каждого из них лишена смысла. Ничего не может быть вечным. И в конце концов нас ожидает один и тот же финал – смерть. Мы все умрём рано или поздно. Смерть может настигнуть нас в любое время, от неё не уйти. Тогда каков смысл этой борьбы? И есть ли смысл вообще? Но ведь есть в том мире люди, для которых моё существование имеет значение. Я им не безразлична. Мои родители, какого им будет узнать о смерти своего ребёнка? Они ведь любят меня всем своим сердцем. Возможно, пройдёт время, им удастся смериться с потерей. Но смогут ли отпустить? Память обо мне будет жить в их сердцах всегда. Будут вспоминать вечерами и эти воспоминания о светлом прошлом будут причинять им боль. Боль от потери. У меня есть друзья. Может сейчас мы и в разлуке, но ведь мы всё ещё друзья. За пять лет мы столько всего пережили вместе. И печаль, и радость, взлёты и падения. Они стали для меня второй семьёй. Какого будет им? А как же я? Я ещё так юна и незрела. Не хотелось бы покинуть этот мир в столь раннем возрасте. В мире столько всего интересного и невероятно захватывающего, я не испробовала ещё даже четверти. Мне же так хотелось прожить долгую, по настоящему счастливую жизнь. Любить и быть любимой, наслаждаться каждой драгоценной секундой. И умереть на старости лет, зная, что жизнь прожита не зря. Это всё будет невозможно, если я сдамся сейчас. Свет ведь в конце всегда побеждает тьму. Но будет ли у моей сказки счастливый финал? Есть ли у меня хотя бы надежда на заветное счастье? Я должна выжить, должна бороться до самого конца. Бывают встречаются трудности на пути, но они не вечны. За ними обязательно последует что-то хорошее. Даже если кажется, что пути дальше нет, он есть всегда. И я обязательно отыщу верный путь, проложу дорожку к счастью. Главное не сдаться сейчас. Приложив все силы, что у меня только были. Я распахнула тяжёлые, казалось, окаменевшие веки, грубо врываясь в реальность. Перед глазами стояла белая пелена, затуманивающая взор. Я зажмурилась, этим действием стараясь прояснить неясную картину перед глазами. Открыв глаза, я пару раз моргнула. Пелена пропала, но лучше от этого не стало. Тёмные некрасивые пятна кружили перед глазами. Но на этом неприятности не заканчивались. Голова ужасно болела, мешая здраво осмыслить происходящее. Как оказалось, помнила я далеко не всё. Отдельно взятые моменты из жизни были закрыты тьмой. Попытки прорваться через неё не приносили результатов, только лишь усиливали боль в голове. Заниматься пробелами в памяти сейчас я была не в состоянии. Нужно найти место, где я буду в безопасности. Не имеет особого значения, куда я пойду, главное как можно дальше отсюда. Я чувствую тревогу, сильную тревогу. Она разрастается с каждой секундой. Его не объяснить, я просто чувствую что с этим местом что-то не так. Здесь небезопасно. Одна единственная мысль надёжно закрепилась в моей голове, затмевая собой все остальные. Она словно паразит, подавляющий волю своего хозяина. И если не успеть вовремя предпринять меры, он совершенно точно уничтожит тебя изнутри. Сожрёт заживо, оставив после одни только кости, как напоминание о когда давно жившем человеке. Сильно ослабевшая, находясь в беспомощном состояние, я была не в силах сопротивляться даже самой себе. Поддаваясь навязчивым мыслям. Воспользовавшись последними силами, я опёрлась на локти, предпринимая попытку подняться. От столь внезапной нагрузки в глазах потемнело. Голова закружилась, и я, не сумев удержать своё тело, с грохотом свалилась обратно. Падение получилось крайне неудачным. Головой я достаточно сильно ударилась об твердую поверхность. Веки медленно закрываются. Я стараюсь держать их открытыми, остаться в реальности подольше, но тьма сильнее. Всё пространство вокруг постепенно теряется. Клонит в сон, нет сил больше оказывать сопротивление. В этой битве мне не одержать победу. Быть может, я не так сильна как думала? Перед тем, как потерять сознание, я вновь услышала этот голос. Всё так непонятно...

***

Сквозь сон я чувствовала мягкие, почти невесомые прикосновения. Кто-то заботливо вытирал капельки пота с моего лба. Воздух насквозь пропитался ароматами лечебных трав. Они успокаивали, даровали пьянящее чувство эйфории. Было так хорошо. Казалось что вечно спешащее время наконец остановилось. Что я навсегда останусь здесь. В мире где не существует боли и страдания, он лишён всяких тревог. Его не хотелось покидать. Вот бы была возможность остаться здесь навсегда. Всё закончилось так внезапно, в одно мгновение. Одним сильным толчком меня выкинуло в реальность. Так неожиданно и нежданно. Резко распахнув глаза, я подскочила на месте. По телу прошёл электрический импульс. Как подтверждение реальности происходящего. Тело всё ещё слушалось плохо. Ну зато я чувствовала, что оно действительно принадлежит мне. Вместе с контролем над телом пришла и жгучая боль. Боль охватила всё моё тело, не обделив ни единый кусочек. Но больше всего досталось голове. Это самое отвратительное пробуждение, за все шестнадцать лет моей жизни. Издав протяжный стон, я упала на спину. К счастью на этот раз удар получился не сильным, падение смягчила мягкая поверхность, так удачно оказавшеяся под моей спиной. Видимо, судьба решила стать ко мне чуть благосклоннее. – Потерпи немного, Луна. Скоро зелья подействуют, и тебе станет легче. От неожиданности я едва не подскочила. Нет, мне определённо точно не послышалось. Я вновь услышала этот голос. Он точно знаком мне, я уверенна в этом. Вот, только, не могу вспомнить... Нецелеобразная картина перед глазами, состоящая до этого из маленьких кусочков, постепенно начала вырисовываться в единое целое. Первым, что я смогла разглядеть, была женщина. Она сидела рядом, повернувшись в мою сторону. Но я не могла разглядеть лица. Оно было таким мутным, нечётким. Но её силуэт мне знаком. Я совершенно точно знакома с этой женщиной. Да и как ещё объяснить то что она назвала меня по имени. Так почему же я не могу вспомнить? Ответ таиться на самой поверхности. Но я не могу до него добраться. Как же это всё сложно. – Вот Луна выпей. Это обезболивающее зелье. Оно избавит тебя от болей, но лишь на время. Женщина протянула мне бутылёк. До краёв наполненный отвратительной на вид субстанцией болотно‐серого цвета. Если я хочу чтобы боль прекратилась, мне придётся выпить эту мерзость. Хотя это ведь временно. Может, не стоит оно таких жертв? Эта субстанция не вызывает доверия, скорее больше напоминает яд, чем что-то хорошее. Вздохнув, я смиренно приняла бутылёк, печально глядя на его содержимое. И, нерешительно, не торопясь поднесла его к губам. В нос тут же ударил довольно резкий, тошнотворный запах. Какая же гадость! Как это вообще можно пить? Запах зелья напоминал тухлые яйца с примесью грязных носков. От подобного изобилия запахов, меня едва не вывернуло. Зажав нос второй рукой, дабы хоть как- то облегчить себе задачу. Я залпом влила в себя содержимое бутылька. Увы, на вкус оно оказалось ничуть не лучше своего запаха. Сдерживая рвотные позывы, я морщась, проглотила жидкость целиком. Обезболивающее зелье действительно справлялось со своей функцией. И, уже через несколько минут боль утихла, почти что без следа. Но вот послевкусие осталось. Пустой бутылёк я протянула женщине. Та забрав его, поставила на чёрный стол выдающийся длины, к таким же бутылькам. Большинство из них были уже пусты, но можно было разглядеть и наполненные до краёв разноцветными жидкостями. Не все из них пахли так отвратительно. Напротив именно от них, доносился этот приятный аромат лечебных трав. – Ты осознаёшь себя? Помнишь своё прошлое? Луна? Ну и к чему она задала этот вопрос? Неужто думает, что я так сильно ударилась головой, что потеряла память. Слова женщины по неведомой причине развеселили меня. Отводя взгляд в сторону, я изо всех сил старалась скрыть своё истинное состояние от любопытных глаз. Но веселье моё продлилось недолго, а если точнее до того момента пока, до меня не дошёл смысл столь странного вопроса. Произошедшие совсем недавно события во всех подробностях всплыли в памяти. Вызывая нервную дрожь по всему телу. Беллатрисса Лестрейндж, сбежавшая Пожирательница Смерти неоднократно использовала на мне одно из непростительных заклинаний. Я слышала, что многие после него, не сумев оправиться сходили с ума, теряли рассудок. И на всю оставшуюся жизнь их помещали на лечение в специальный отдел больницы святого Мунго. Стоило только открыть рот, как я с ужасом осознала, что не могу говорить. Вместо слов у меня получилось издать лишь глухой хрип. Видимо, мои голосовые связки были повреждены. В горле запершило, и меня пробрал сильный кашель. Соблюдая приличия я прикрыла рот ладонями. Я чувствовала, как по ним растекается нечто тёплое, склизское и очень противное. Откашлявшись, я не спешила убирать руки ото рта. Не хотелось видеть то, что вышло из моего горла. Но не могла же я просидеть так вечность. С замиранием сердца, я осторожно убрала ладони. И медленно, не торопясь обратила на них взгляд. Увидела я лишь сгусток крови, насыщенного бордового цвета. Меня охватила лёгкая паника. И без того болезненно светлая кожа стала почти что белой. К горлу вновь подступила тошнота. Женщина, заметив ужас отразившийся на моём лице. Перевела взгляд на ладони, что я всё ещё держала перед собой. От увиденного она только слегка поморщила аккуратный носик, руками пытаясь нащупать что-то рядом с собой. Поиски её долго не продлились. В руке женщина держала волшебную палочку. Сделав один взмах, она невербально произнесла заклинание и мои ладони тут же очистились от крови, не осталось и следа. Я посмотрела на женщину, стараясь взглядом показать всю чрезмерную благодарность. Сейчас, когда зрение полностью восстановилось, я могла разглядеть её. Светлые волосы, небрежно собранные в незамысловатый пучок. Облачённая в ночную сорочку, она смотрела на меня своими синими, словно морская гладь во время шторма глазами, такими таинственными и манящими. Эти глаза мне не спутать ни с чем. Я вспомнила её, эта женщина Нарцисса Малфой. Это и не мог быть кто-то иной. В этом поместье одна лишь миссис Малфой относится ко мне хорошо. Остальные же в неравной степени желают только вреда. Я вспомнила абсолютно всё. Та недостающая частичка памяти до этого таящаяся во тьме, прояснила многое. Вспомнились, даже давно забытые, не имеющее должного смысла воспоминания. Я словно заново проживала жизнь. Каждое событие, каждый момент пролетел перед моими глазами. Но на место радости от нахлынувшей настальгии вскоре пришла печаль и понимание, того что всё это в далёком прошлом. Что жизнь уже никогда больше не будет прежней. Прошлое не вернёшь. Как бы того ни хотелось. Тяжёлые времена наступили для всей магической Британии. Мои родители, друзья всем им угрожает огромная опасность. Война жестока, она не щадит никого. Я боялась. Боялась за жизнь дорогих для меня людей. Не хотелось даже думать о том что кто-то из них может ни пережить войны, погибнуть. Мрачные мысли заполнили собой всю мою голову. И чем больше я думала о плохом, тем сильнее сжималось сердце. Мне хотелось свернуться калачиком, закрыться ото всех, и просто разрыдаться. Я изо всех сил сдерживала подступившие слёзы. Разрыдаться перед Нарциссой, всё ещё находившийся рядом не хотелось. Получалось у меня откровенно так себе. Я не могла видеть своего лица, но думаю что выглядела просто жалко. Эмоции всегда были моей слабой стороной. Они не поддаются контролю, управляют мной как только вздумается. В их власти я совершаю необдуманные, а порой и совершенно глупые поступки. Расхлёбывая потом их последствия. Лестрейндж ведь использовала на мне круцио, ради мести как наказание за сказанные мною слова. Возможно будь я умнее, и обходительнее не попала бы в плен. Было очень глупо отправляться в Косой переулок в одиночестве, прекрасно зная что это очень небезопасно. Как мне вообще такое в голову прийти могло? В Англии наступил полный хаос. Министерство магии ознаменовало возвращение Тёмного лорда. Группа сбежавших из Азкабана пожирателей смерти разгуливает на свободе. А я, маленькая глупенькая девочка, разгуливаю по безлюдным улицам в одиночестве. Если бы тогда я подумала головой, то сейчас бы вместе с друзьями была бы в Хогвартсе. Обучалась на шестом курсе. Писала заданное преподавателями сс и готовилась бы к сдаче С.О.В. После той первой стычки с Беллатриссой в коридоре, я поставила себе цель, научиться контролировать эмоции. И что потом? Я вновь сглупила и получила за это сполна. Нарцисса, видимо заметив моё разбитое состояние призвала домового эльфа. Причина её поступка так и осталась для меня загадкой. С хлопком, домовик возник в комнате. Почтенно, в знак приветствия поклонившись своей хозяйке. – Динки готов служить хозяйке. Динки выполнит любой приказ. Домовой эльф забавно пошевелил своими огромными ушами. И в ожидании уставился на Нарциссу. – Принеси нам мятный чай с добавлением секретного ингредиента. Да побыстрее. Взгляд домовика скользнул на меня. В его глазах была заинтересованность. Но честно сказать меня это совершенно не волновало. Более важные мысли из раза в раз прокручивались в голове, и меня не интересовало ничего, кроме них. – Динки всё сделает в кротчайшие сроки, хозяйка. Поклонившись на прощание. Эльф посмотрев на меня в последний раз, растворился в воздухе. И я вновь осталась наедине с Нарциссой. От миссис Малфой не исходило никакой угрозы, но тем не менее находится с рядом с ней стало как то неловко. Я не могла найти толковое объяснение этой не пойми откуда взявшейся неловкости. Возможно причина была в том, что она застала меня, в момент слабости. Мне не хотелось казаться слабой, обнажать свою душу чужому человеку. Но разве сейчас это важно? Сосредоточить своё внимание на чём-то незначительном, как по мне, лучший способ избавиться от негативных мыслей. Я молча разглядывала интерьер комнаты, стараясь не смотреть на Нарциссу. Комната эта была выполнена в тёмных тонах. В основном преобладал чёрный, но были и другие мрачные цвета. Выглядела она достаточно зловеще, под стать такому семейству как Малфои. Не сказать, что помещение было таких уж больших размеров, скорее средняя. В самой середине стоял очень длинный стол чёрного цвета. Также здесь было два окна, занавешенные тёмно-зелёными шторами. Да пару кресел, обтянутых кожей. Домовик выполнил приказ достаточно быстро. Он принёс серебреный поднос, на котором стоял белый расписной чайник и пару таких же чашечек. Миссис Малфой взмахнула палочкой, и чайник сам начал разливать жидкость по чашкам. Покончив с этим делом, одна из наполненных до самых краёв чашек, левитируя, подплыла ко мне. От неё доносился приятный аромат свежей мяты и чего-то не изведанного. Приняв более удобное положение, я взяла чашку в руки, аккуратно стараясь не пролить. От ароматного чая исходил пар. Как доказательство того, что его заварили совсем недавно. Нарцисса, взяв вторую чашку в руки элегантно поднесла её к губам. Подув на неё совсем слегка, женщина сделала небольшой глоток. Я, внимательно наблюдавшая за её действиями, повторила всё в точности также. Горячая жидкость, разливаясь по горлу, приятно обжигала. Чувствовался привкус свежей мяты с лёгкой кислинкой в добавок. Мятный чай успокаивал, приводил мысли в порядок. Тревога отошла на второй план. Уступая место другим, более приятным чувствам. Мы сидели молча. В образовавшийся тишине можно было услышать, как стучит моё сердце, быстро так и наровясь выпрыгнуть из груди. Выпив весь чай до последней капли, я поставила пустую чашку на стол. И сложив руки перед собой неловко посмотрела на Нарциссу. Женщина пила чай не спеша, маленькими глотками. Заметив мой выжидающий взгляд она, отставила чашку, и посмотрела на меня в ответ с немым вопросом. Повисла неловкая пауза. В моей голове формировался вопрос, ответ на который мне принципиально важно получить. — Миссис Малфой? Голос мой был очень хриплый и тихий. " Чудо чай " слегка утихомирил боль в горле. Так что всё было не так уж и плохо. По крайней мере способность говорить вернулась. Хоть и давалась мне с немалым усилием. Но всё же какой никакой да прогресс. – Да? Тихий, мягкий голос миссис Малфой ласкал слух. В моей голове всё никак не могла уложиться мысль, что такая добрая с виду женщина может быть причастна к Пожирателям Смерти. Быть может, она не так проста как кажется? – Где сейчас Лестрейндж? Казалось, мой вопрос её вовсе не удивил. – Беллатрисса? Дождавшись от меня кивка, женщина продолжила. – Она покинула поместье, два часа назад. – А он? Я выделила интонацией последнее слово так, чтобы миссис Малфой смогла понять, о ком идёт речь. Произносить его имя вслух, особенно при подданных, было очень рискованно. Всё же я решила, что доверять Нарциссе не стоит. О ней мне неизвестно практически ничего. Кто знает, какие тайны она скрывает? – Его нет. Что ж, это очень хорошо. Значит, я в относительной безопасности. Попасть в библиотеку незамеченной, и при лучшем раскладе забрать от туда книгу о беспалочковой магии. В этом состоял мой первоначальный план. Поскольку с незаметностью у меня возникли проблемы, хотелось бы довести дело до конца. Только вот как мне избавиться от Нарциссы, не вызывая подозрений? – Тебе очень повезло, Луна. Мало кому удаётся обойтись без потерь, когда Беллатрисса использует круцио. Назвать произошедшую ситуацию везением я не могла, но всё же в словах Нарциссы была правда. Ничего не ответив, я лишь молча кивнула. – Извини за Беллу. Она вовсе не такой монстр, как кажется. Внезапное " откровение " миссис Малфой повергло меня в ступор. С чего она это вдруг, она извиняется за Беллатриссу? Да и зачем вообще извиняется? " Не такой монстр, как кажется? " Да Лестрейндж самый настоящий монстр в человеческой плоти. Она жестока и бессердечна. После того, что произошло я не испытывала к Беллатриссе ничего, кроме холодной ненависти. Ни страха, ни уж тем более жалости. Мне хотелось мести, правосудия. Хотелось заставить пожирательницу поплатиться за всё то зло, что она когда-либо совершала. Подобный настрой был совершенно нетипичен для меня. Обычно я никому не желала вреда, никогда не искала мести. Но сейчас всё изменилось. Ничего не будет как раньше, зло должно получить по заслугам. Я старалась сохранить бесстрастное выражение лица, но нахмуренные брови выдавали меня с потрохами. Миссис Малфой вздохнула как то устало и печально? – Думаю, тебе пора возвращаться обратно в покои, Луна. Я зайду к тебе, немного позже. А сейчас тебе следует отдохнуть. Было в её взгляде что-то такое непонятное, очень похожее на чувство вины, смешенной с печалью. Определённо точно, Нарцисса таит в себе важную тайну. Она как недостающая деталь пазла. Стоит только её отыскать, как всё тут же встанет на свои места. И я обязательно отыщу. Вот только что-то мне подсказывает, что всё таится намного глубже, чем кажется изначально. Так что же такого вы скрываете, миссис Малфой?

***

279 Нравится 64 Отзывы 44 В сборник
Отзывы (4)