Я всё ещё ненавижу тебя. Или нет?

G
Завершён
76
автор
Размер:
5 страниц, 2 121 слово, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
76 Нравится 0 Отзывы 24 В сборник

Часть 1

Настройки
Спустя долгий промежуток времени монстры вновь решили наведаться в Колумбию. Сейчас, находясь за рулём и ведя машину по полупустой трассе, Эндрю лишь мимолётом следил за дорогой. Большая часть его спутанных мыслей занимала одна ходячая рыжая проблема, сидевшая рядом на пассажирском сиденье. Нил. До сей поры неизведанный, опасный и такой манящий Нил. Как же много он приносил проблем, но каким же притягательным был в тоже самое время. Эндрю был уверен, что «это» - не что иное, как очередной побочный эффект от таблеток, ничего другого и быть не может. Но ведь его сняли с таблеток уже несколько недель назад, какого хрена он всё ещё испытывает что-то при виде него? Этот вопрос мучал его довольно продолжительное время, а ответ так и не находился. Все попытки выкинуть из головы навязчивые мысли заканчивались неудачами. Как бы Эндрю не старался, он непроизвольно думал о Ниле. «Игра в правду» только усугубляла ситуацию, каждый раз хотелось узнать больше и больше, его буквально манила каждая частичка этого парня. Такие выразительные голубые глаза, которые Эндрю заметил почти сразу, даже несмотря на цветные линзы; вечно взъерошенные кудрявые волосы (правда ли они такие мягкие, какими кажутся на вид?); все шрамы на теле, всё это было невероятным, и Эндрю не мог понять почему. Безусловно, раньше ему симпатизировали парни, он давненько смирился со своей ориентацией, но сейчас было нечто иное… Эндрю ненавидел его. Ненавидел каждый сантиметр, каждое его движение, все слова, взгляды. Тогда почему же при виде Нила, вот уже несколько месяцев подряд, в груди начинает нарастать странное давящее чувство? Он не должен испытывать подобного, он просто не достоин ничего ни к кому испытывать. Так ведь?.. В любом случае, это бесполезно. Ничего не выйдет, не стоит даже и пытаться. Эндрю не сможет построить нормальные отношения, они ему не нужны. Совершенно не нужны, он слишком травмирован для подобного. Никто не сможет полюбить его. Монстр – вот кем он является, а монстры не могут чувствовать, значит, и Эндрю не может. Вопрос времени, ему точно вскоре надоест. Точно же?.. В таких раздумьях Эндрю проводил добрую часть своего свободного времени. Наблюдая за Нилом во время тренировок, за его грациозностью движений, и огнём в глазах, Эндрю хотелось видеть больше. Даже во время учёбы мысли возвращались к нему. Если лекция была скучной, а в сон Эндрю не клонило, он сам того не замечая, выводил на полях своей тетради аккуратное имя «Нил Джостен», а потом немедленно стирал написанное, стараясь сосредоточиться на материале. Он делал вид, что ему абсолютно плевать, а может быть, он всего-навсего сам хотел в это поверить?.. С такими мыслями он ехал и сейчас в Колумбию. В кафе «У красотки» Ники трещал без умолку, это безумно раздражало, но помогало отвлечься. Порция сладкого мороженого не сильно подняла настроение. До «Райских сумерек» они доехали в молчании, тишину которого нарушала музыка по радио. Пока вся группа ушла внутрь, Эндрю как обычно искал место на парковке. Сейчас в планах было выпить побольше и заглушить дурацкие чувства. Это бы немного облегчило его жизнь на данный момент. К тому же, хотелось вспомнить вкус алкоголя, от которого он сдерживался уже пару месяцев из-за таблеток. Эндрю крутился на парковке минут 15, и наконец, заняв свободное место, вошёл внутрь клуба. Быстро отыскав компанию глазами за барной стойкой, он заметил, что все они уже подвыпили. Кроме Нила, кажется. Тот сидел с угрюмым лицом и полным стаканом рядом с собой. Без разницы, Эндрю это не волнует. Он занял место между Кевином и рыжим придурком и под радостный возглас Роланда в честь его выписки, поспешил опустошить рюмку. Алкоголь приятно обжёг горло. Эндрю почти не пьянел, даже если бы выпил целый ящик спиртного в одиночку. Он умел контролировать себя, но сегодня очень хотелось притупить все мысли и чувства, мешавшие жить ему в спокойствии. Поднос начал заполняться новым заказом, один из столиков наконец освободился, и компания кроме Нила поспешила его занять. Нил всё же оставил свою рюмку нетронутой, и Эндрю закинул в себя и его порцию тоже. Роланд предложил рыжему парню расслабиться и пропустить хоть один бокальчик, но тот уверенно отказался. У Эндрю не было поводов для возражения, и он немедля схватил новую рюмку. Голова начала немного расслабляться, неконтролируемые мысли потихоньку растворялись в приятном послевкусии алкоголя. «Главное не засматриваться на него. Не думай о нём, это ни к чему». С таким настроем Эндрю дошёл до столика и решил, что налегать на спиртное ему не стоит. Даже если он мог сдержать себя, ещё не означало, что стоит напиваться до головокружения. Поэтому он медленно и с наслаждением вытягивал алкогольный коктейль из трубочки. Эндрю продолжал хранить молчание, тихо наблюдая за остальными. Его дружок Кевин закидывал в себя алкоголь быстрее, чем Эндрю мог посчитать количество выпитых им шотов. Кузен Ники и несчастный братец Аарон уже получили свою дозу удовольствия и скрылись в толпе на танцполе. Ему начинает нравиться этот вечер. В клубе играет хорошая музыка, а Нил теперь не занимает весь поток его мыслей. Кстати, он отошёл за новой порцией напитков, при этом сам не сделал ни глотка, ну и придурок же. Всё складывалось отлично. Эндрю даже перебросился парой слов с Кевином, который ещё был в состоянии разговаривать. Но Нил вернулся за стол и уселся прямо напротив Эндрю. Он слишком странно посмотрел на Дэя, а потом перевёл пристальный взгляд на него самого. Беспокоиться не о чем, пока. - Почему Роланд думает, что ты меня связываешь? –вопрос прозвучал на немецком, очевидно из-за Кевина, сидящего с ними за одним столом. Твою мать. Слишком неожиданный вопрос. Рука Эндрю со стаканом замерла на полпути ко рту. Что, чёрт возьми, ему растрепал Роланд? Эндрю мало что могло удивить, но такое поставило его в ступор. Он перевёл взгляд на запястья Нила. Это так нелепо. Отставив стакан в сторону, он начал барабанить по нему пальцами. Неужели занервничал? Эндрю не узнавал в своём поведении сам себя. Он не мог поднять глаза на рыжего, это было бы контрольным выстрелом. И всё из-за дурацкого Роланда, какого хрена он вообще спрашивает такое у Нила? Но он не мог сказать правду. Пройдёт время и интерес остынет, Нилу совсем не обязательно знать об этом. Или же нет?.. У него не было времени обдумывать ответ слишком долго, он и так перенервничал и потратил время, и в конце концов Эндрю решил, что может ответить ему довольно честно. - Очевидно, он решил, что ты так же плохо следуешь правилам, как и он сам. –чистейшая правда, Роланд иногда не мог полностью контролировать свои руки. Именно поэтому он и спросил об этом Нила, так? Ответ получен, вопрос решён, можно продолжить наслаждаться вечером и алкоголем в молчании, нечего и было паниковать. Но конечно же Нил так не думал. - Ответ не засчитан. Блять, что ему не понравилось? Вечно ничего не понимает, придурок. –Засчитан. Если тебя не устраивает, переформулируй вопрос. –Эндрю совсем не показывал, что он не хотел бы продолжать этот разговор. Дыхание сбилось. Возможно, потому, что он боялся?.. Боялся сболтнуть лишнего и заставить Нила задуматься над его словами. Он ему не нужен. Нет. Никогда. - Сыграем в правду, –тут же объявил Нил. –Что ты имел в виду, когда посоветовал Ваймаку побеспокоиться о зарплате? Долбаная правда, долбаный Нил, почему сейчас? Эндрю очевидно занервничал, но не мог подать виду. Пути назад уже нет, он первым начал эту игру. Дабы не выдавать нервного напряжения, он принял расслабленную позу и смерил Нила испытующим взглядом. Нельзя показывать ему ничего. Ведь ничего и нет. Но почему тогда тело похолодело от такой темы? Выбора у него всё равно не было. - Когда Ваймак взял нас в команду, он пообещал не касаться наших личных проблем. Сказал, что ему платят исключительно за тренерскую работу, и точка. Эндрю действительно понадеялся, что этого будет достаточно для удовлетворения любопытства парня. Ему сейчас даже не хотелось задавать встречных вопросов, слишком уж неподходящее было состояние. Алкоголь словно выветрился из организма, мысли протрезвели от такой беседы. Но Нила по всей видимости такой ответ не устраивал ещё больше, он на секунду нахмурился и задал следующий вопрос: - Не думал, что стал для тебя личной проблемой. Ты меня ненавидишь, не забыл? Точка невозврата была достигнута, Нил просто вывел его на такой ответ. Тело захотело дёрнуться в истерической попытке успокоить мысли, но Эндрю спокойно усидел на месте. Сердце пробивало грудную клетку, наровясь и вовсе выскочить. Что он там думал про свою трезвость? Он ошибался, ведь алкоголь точно затуманил его мозг, если он решился ответить: - До смерти ненавижу, но это не значит, что я не хочу тебе отсосать. Боже мой, что за хуйню он сейчас сморозил? Выражение лица оставалось непроницаемым, но внутри происходил полный хаос. Эндрю был на грани, чтобы не вскочить и не уйти отсюда побыстрее. Сердце заколотилось быстрее, его звук не выдавала лишь громкая музыка. Несмотря на это, Эндрю продолжил сидеть на месте и сохранять якобы невозмутимый вид. Он ничего не испытывает. Он отчуждённый. Он пугающий. Не стоит обращать внимание на его странное поведение. Так Эндрю думал, и надеялся, что Нил посчитает так же, и просто сочтёт это за непонятный бред. «Придурок Нил, почему ты вынуждаешь меня говорить это дерьмо?» Хотя по лицу рыжего стало ясно, что он очевидно не ожидал услышать подобного. - Я тебе нравлюсь. - Я тебя ненавижу, -поправил Эндрю. «Нил, если бы ты знал, насколько я ненавижу тебя за то, что ты заставляешь меня чувствовать. Я не хочу, но из-за тебя именно так оно и выходит. Ненавижу. Я хочу убить тебя, и сейчас ты усугубляешь своё положение.» Нил замолк на какое-то время, видимо пытаясь переварить сказанное. Эндрю самому бы переварить сказанное… Он продолжал пытаться сохранить внешнее спокойствие и выровнять дыхание, пока не услышал хоть какой-то ответ. - Ты никогда не говорил… Никогда? Действительно ли никогда? Как Эндрю казалось, он уже подавал на это намёки. Но глупышка Нил ничего не замечал. Неужели сейчас до него дошло, что он давно теряет здравые мысли при его виде? – А зачем? Всё равно ничего не получится, -Эндрю равнодушно дёрнул плечом, хотя на самом деле это было неконтролируемое действие. Он перенервничал, такие откровения не входили в его планы. Да и смысл? Как он и сказал, ничего не выйдет. Они оба забудут о разговоре через несколько дней. Забудут же?.. Нил повторил его фразу, и Эндрю понял, что может быть, хотел бы, чтобы всё получилось… Всего на долю секунды, но именно такая мысль проскользнула в его голове. Нет. Никто не должен становиться ему небезразличен. - Пускай я склонен вредить себе, но я не идиот. Я знаю, что говорю. Полный пиздёж. Он не знал о чём говорил последние 10 минут, но никогда в этом не признается. Нил остался сидеть с недоумением на лице. Тут Эндрю заинтересовался Кевином, и бросил на него мимолётный взгляд. Он ожидал, что тому будет плевать на мир вокруг, но как на зло, он смотрел прямо на них. Эндрю срочно нужно успокоиться, иначе он не выдержит. Закинув в себя стакан залпом, он уже намеревался выйти перекурить. А точнее, смыться из этого места, заглушить осадок от разговора. Но Нил всё не мог успокоиться. - Твоя очередь. «Нил хватит. Замолчи.» Эндрю поднялся и достал сигарету из своей пачки и сунул её в зубы, затем убрал пачку на место в задний карман, и лишь затем посмотрел на него снова. Голова сейчас разорвётся от такого стресса. - Сейчас не хочу. Если быть честным, теперь он совсем никогда не хотел. Глупый Нил точно думает, что нравится ему, но это ведь не правда. И никогда ею не будет. Утешая себя, Эндрю вышел на свежий воздух, оставляя нежеланный разговор где-то внутри здания. Сердце постепенно утихало, а после того, как Эндрю докурил уже вторую сигарету, и вовсе успокоилось. Он не имел представления, как теперь будет выглядеть его общение с рыжим идиотом. Реально идиот, зачем он вывел Эндрю на этот тупой разговор? «Как же раздражает. Ненавижу его. Так сильно ненавижу… он такой бесячий. И такой красивый. Сука.» Ему необходимо было выпустить пар. Он с размаху ударил кулаком о бетонную стену. Хотелось колотить без остановки, но тогда он бы повредил руки, и Нил точно заметил бы его состояние. Ещё, безумно хотелось въебать не только стене, но и Роланду за его любопытство. Он решил, что на сегодня с него достаточно компании Нила, да и всех остальных. К столику Эндрю решил не возвращаться. Следующий час он провёл в подсобке вместе с Роландом, снимая накопившийся стресс. Ситуация не из приятных, но буквально вся жизнь Эндрю была сплошной неприятной ситуацией. Не сказать, что это помогло мгновенно ему забыть произошедшее, но Эндрю хотя бы не видел Нила в этот момент. Хотя, его воображение безжалостно представляло именно Нила, на месте брюнета-бармена. Его прекрасные рыжие волосы, глубокий взгляд и до безумия идеальное тело. Как бы он выглядел в этот момент? «Твою же мать, Нил. Почему ты даже сейчас смеешь влезать в мою голову? Я ненавижу тебя.» Возвращаться и смотреть на него не было никакого желания, но выбора то и не имелось. Эндрю не проронил ни слова, стараясь сделать вид, будто и вовсе ничего не происходило. Он не хочет с этим разбираться. Он просто не знает, как с этим разобраться… Пьяные Ники и Кевин всю дорогу буянили на заднем сиденье. Эндрю периодически шипел на них, грозясь вышвырнуть из машины, но тем было по барабану. Ладно, они приносили небольшую пользу – позволяли отвлечься от Нила. Врубив музыку погромче, чтобы не слушать тупые шутки у себя за спиной, Эндрю направился домой.
76 Нравится 0 Отзывы 24 В сборник