I AM ALONE

R
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 9 171 слово, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Таинственный бункер

Настройки
Скотт почувствовал запах готовой говядины. Отложил на диван листок и пошёл доставать с плиты еду. Аккуратно, чтобы не обжечься, Скотт щипцами для мяса вынул стейк с огня, а плиту выключил и обесточил. В щипцах донёс мясо до гостиной и положил в тарелку. Вспомогательный инструмент Скотт убрал на место. После, принялся за трапезу. Мясо получилось довольно неплохим, вкус вполне приятен. Запивая мясо соком, Скотт всё думал, о своём. Видимо из-за отсутствия еды в желудке разум отказывался быть собеседником Скотту, своему хозяину. Но сейчас, когда вкусный стейк обрадовал парня, разум охотно начинал разговоры, и даже подсказывал, что делать дальше.  *** После вкусного и самое главное, сытного завтрака, парень почистил зубы, и, достав список дел, принялся за их выполнение. Он вырыл вокруг дома ров, достаточно глубокий, а с помощью навыков следопыта и умелого конструктора, взял из строительного магазина доски, длинные и чуть короче, и начал делать ловушки, и забор. Дело было сделано. Дом был защищён, насколько это возможно. Далее, следовало запастись еды, однако в холодильнике ещё её хватало дня на три. Однако парень был запаслив, и всё же принёс продуктов на две недели.   Далее шёл ещё целый день, и юноша отправился искать военные объекты в окраинах пригорода, где он жил. Сначала, он забрёл на Шэдоу-Стрит, потом на Грин-Элли-Стрит, а ещё позже на Восьмой Проспект.  И так далее, пока не нашёл бункер, прямо посреди леса. Ржавая табличка рассекречивала деятельность бункера до исчезновения людей:  «МИЛЛИТАРИ ИНДАСТРИЗ КОРПОРЭЙШН. ПО ЗАКАЗУ ВС США, НОМЕР ОБЪЕКТА: 14873/78. ТЕКУЩИЙ СТАТУС: ЗАСЕКРЕЧЕН».  - Хм, интересно, чем здесь занимались? – Скотт посмотрел вниз, на последние разборчивые слова таблички «ТЕКУЩИЙ СТАТУС», - засекречен,… по крайней мере, был.  Ладно, пора войти внутрь и посмотреть, что осталось от военной мощи…  Скотт направился к входу, подёргал за ручку металлической двери – закрыто. Взгляд парня сместился вправо: кодовый замок на стенке входа.  Ну, конечно же! Надо просто найти код.  -Так, попробуем, здесь всего шесть цифр. Итак:584-290. Вдруг прозвучала громкая сирена «ВНИМАНИЕ! НЕСАНКЦИОНИРОВАННАЯ ПОПЫТКА ПРОНИКНОВЕНИЯ НА ОБЪЕКТ 14873/78!!! ПРОСЬБА ПРИНЯТЬ МЕРЫ!», эти слова раздались как гром среди ясного неба, и повторились минимум три раза подряд. Потом, убедившись, что никто входить в бункер не собирается, сирена замолкла. Скотт решил снова попробовать и ввёл в замок: 368-097. Снова завыла сирена: «ВНИМАНИЕ! ПОВТОРНАЯ НЕСАНКЦИОНИРОВАННАЯ ПОПЫТКА ПРОНИКНОВЕНИЯ НА ОБЪЕКТ 14873/78!!!! ПРОСЬБА ПРИНЯТЬ МЕРЫ ПО ПРОТОКОЛУ USW-404|341!!!!» . - А вот это уже плохо,  да и что за протокол? – Скотту стало не по себе. – Пора торопиться, через четыре часа стемнеет. Парень начал быстро перебирать возможные варианты кода: бесполезно. Тогда он со злости перебрал цифры и наконец, набрал на ржавой, но всё ещё действующей клавиатуре снизу дисплея замка, и увидел подходящий код к замку: 404-089. Завыла сирена, но другая: «ВНИМАНИЕ! ВХОД В КОМПЛЕКС №400/2727 ОТКРЫТ, ПРОСЬБА: ДОЖДИТЕСЬ РАЗГЕРМЕТИЗАЦИИ ГЛАВНОЙ РЕКРЕАЦИИ. РАЗГЕРМЕТИЗАЦИЯ  ПРОИЗОЙДЁТ ЧЕРЕЗ МИНУТУ». - Да я чертов гений. Солнце к тому времени было уже  высоко.   Наконец, через долгожданную минуту дверь начала издавать шипение, а потом из её краёв повалил дым. Скотт насторожился, не знал, что это за дым, и что он может в себе нести, поэтому зажал свой нос указательным и большим пальцем левой руки. Дымление краёв входа продолжалось секунд тридцать, а позже дверь открылась со скрежетом изъеденного металла. Убедившись, что всё в порядке, и его никто не потревожит, Скотт вошёл внутрь. В холле его встретил женский и механический голос, который сказал: « ДОБРО   ПОЖАЛОВАТЬ В КОМПЛЕКС №400/2727, ВАС ПРИВЕТСВУЕТ СИСТЕМА ИСКУСТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА В.О.С.К . ВЫ НАХОДИТЕСЬ НА ПЕРВОМ УРОВНЕ КОМПЛЕКСА. ПОЖАЛУЙСТА, ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ И УДОСТОВЕРЕНИЕ ЛИЧНОСТИ НА СТОЙКЕ РЕГИСТРАЦИИ ИЛИ В ТЕРМИНАЛЕ №1456». Скотт ухмыльнулся и спросил про себя: - И кто же меня зарегистрирует? Волк или труп, который восстанет из мёртвых специально для этого? Хе-хе. Смешно.

***

Юноша подождал немного, пока откроется дверь в основной комплекс, и когда она открылась, он вошёл и внимательно огляделся. Бетонные стены бункера были потрёпаны, будто мародёрами, штукатурка была в плачевном состоянии, но кое-где сохранились фото на этих стенах, и часы, которые показывали 15:45 дня. Времени было достаточно, но надо было поторопиться, ведь кто-то, по соображениям юноши был жив и нуждался в помощи, как медицинской, так и моральной. Скотт начал осматривать помещение, в котором он находился. Скамьи и даже ящики с неизвестным содержимым парня не впечатлили. Он искал стойку регистрации, дабы убедиться, что, по крайней мере, на первом уровне комплекса он один. Наконец, он нашёл что искал: Изогнутый в виде буквы «Г» с плавным изгибом стол и мониторы компьютеров восьмидесятых или девяностых годов приветствовали Скотта. Судя по ящикам с фотографиями новых мониторов двадцатых годов этого века, старые хотели заменить на новые, качественные и долговечные. Однако всё равно было непонятно, заброшен бункер был до исчезновения людей или нет.  - Теперь он заброшен, и судя по всему, навсегда. Однако, почему стены такие плохие, будто этому бункеру уже лет тридцать никто штукатурку и краску не менял? – Скотт задумался, но тут, же откинул мысли, которые на самом деле, были просто осмыслением ситуации, в которой Скотт находился. – Не время сейчас думать об этом.  Это всё пустые мысли. Не более того.  Скотт зашёл за стол регистрации, и был удивлён – мониторы всё ещё работали, но, правда, некоторые с перебоями. Один работающий был  прямо перед юношей.  - А ну-ка, глянем, что тут есть…  Однако вместо заветного рабочего стола высветилось окно, гласящее: «ВХОД В СИСТЕМУ: Пожалуйста, введите пароль ______».  Скотт уже негодовал. А разум лишь издевался над ним: «Ещё осталось двадцать три тысячи четыреста тридцать один пароль ввести, и тогда перед нами откроются все самые хорошо охраняемые секреты, а, Скотт?». Пускай уж лучше так, чем никак, утешал себя юноша. Но, он посмотрел вниз экрана, и ужаснулся; часы показывали 15:59, и уже через минуту 16:00»  - Пора домой, время не терпит. Вдруг твари начали появляться уже? Или что хуже… Через несколько минут Скотт был уже на улице. И тут же он помчался домой, потому что боялся самого худшего - хищников на улице. Однако его страхи не были оправданы. 

***

Скотт уже был дома и укреплял свои позиции внутри. А именно строил баррикады из стульев у чёрного и главного входов. К ночи он был готов. Чтобы не ждать – занялся готовкой какого-то мексиканского блюда, делал всё строго по рецепту из кулинарной книжки его матери. Когда готовил, включил музыку его любимой группы «The strangers». Сделал музыку он негромко, чтобы слышать, что происходит на улице. В шесть часов вечера он услышал вой, и рычание. Парень  знал – это они. Волки, а по-другому, ночные убийцы, которые поджидали добычу – Скотта. Ему стало не по себе. Они бродили и бродили, пока он рассматривал их, пока ещё была возможность лицезреть  их тела, и лучше бы он этого не видел: На шее у них у всех зияли рваные раны, словно от укусов, туловище  тоже было не в самом лучшем состоянии. Шрамы от когтей и зубов полосками и следами шли по всему телу волков. У одного вообще отсутствовала шерсть на местах, которые пострадали от предыдущих боёв. У остальных отсутствовало или полностью или частично ухо. Взгляд Скотта с тела переместился на лапы: они были оголены до такой степени, что кое-где свисала кусками кожа, без шерсти.  Парень поднял взгляд и ужаснулся, волк повернулся к парню мордой. Он смотрел на Скотта, совершенно не волчьими глазами, а глазами самого страшного демона ада. Скотт разглядел, что эти глаза были в районе белков красные, как кровь, а зрачки были белы, как снег, как сама смерть ужасающими. Ужасающими глазами, которые пугали своим безумием и яростью, которая двигала этих животных вперёд, к еде, к их самой заветной мечте…

***

Скотт отпрянул от окна. Он услышал, как когти волка стучат по тротуару, А потом его постиг настоящий страх, когда он услышал рёв обезумевшего зверя. Волк то и дело рычал, выл, но подходить не решался, не потому что боялся – нет. Он не мог этого сделать: ров и ловушки преграждали ему путь.  Но тут Скотт услышал другой рык: более громкий и более яростный. «Мне не жить, если это вожак их ёбанной стаи» - Эта мысль пугала своей очевидностью, но Скотт попытался наладить свои мысли на более позитивный лад, но это у него не вышло.  Вдруг, он услышал стоны умирающего волка. Это стало для парня неожиданностью и одновременно спасением в каком-то смысле. Но рычание более сильного и опасного зверя не прекращалось. Скотт глянул на часы: 23:59 вечера. Ещё несколько часов ему придётся продержаться. Но сможет ли? Или ему придется умереть страшной смертью, став пищей для хозяев  ночи? Или… нет, об этом лучше сейчас не думать!! Парень побежал на второй этаж, в комнату Рошель, и заперся там. О дневнике он явно позабыл. А зря.  Да и план он тоже успел назвать «не требующим скорейшего выполнения».   «Вот и меня постигнет смерть, как Роберта Невилла, как тогда в романе…! Какой же я дурак!». Вдруг, на первом этаже пробило полночь. Скотт боялся даже спуститься и посмотреть, что там – на улице, через окно. Он просто сидел и молился Богу, чтобы Он не дал Скотту умереть так глупо.  Парень решил идти в свою комнату на цыпочках, мало ли что.  Осторожно приоткрыв дверь, парень огляделся – никого, и ничего не угрожало его жизни в доме, но вот на улице продолжалась возня с попыткой проникнуть на территорию её хозяина.  Далее, Скотт тихо открыл дверь и пошёл, всё также, стараясь не шуметь к своей комнате. Когда юноша был внутри, он обнаружил дневник, и записал туда следующее: «06/10/2034/00:00 Дорогой дневник, они меня нашли! Вожак стаи ломится ко мне, пытается пробиться внутрь ловушек, которые я установил! Господи, я слышу его рык! Рык вожака.  Надо было уехать тут же, как я заметил стаю этих проклятых созданий из самого Ада! Но есть ещё кое-что. Я нашёл какой-то бункер, он заброшен. Там я ничего толком не успел осмотреть, но думаю, перед отъездом из Луизианы я туда обязательно загляну. А пока… надо дожить до утра…» Было на самом деле около 00:10 ночи, но это не волновало Скотта. Он решил поискать список дел, и нашёл под одеялом у себя на кровати: 1.  «  Найти радио и починить его. 2.  Запастись едой и водой на ближайшие две недели. 3.  Искать каналы новостей по всему США. 4.  Найти способы связаться с другим миром. 5.  Не сдохнуть со скуки (!). 6.  Поставить забор на крыльце. 7.  Продолжать поиски людей 8.  Если у животных начнётся массовая миграция (причины могут быть самыми разными), покинуть Луизиану» Он прочитал все пункты, и он, перечеркнул цели, которые были выполнены, а которые были ещё пока в стадии планирования времени выполнения, были подчёркнуты как долгосрочные.  Оставалась одна цель – покинуть Луизиану. Он её перечеркнул и ниже написал красным карандашом: «ПОКИНУТЬ ЛУИЗИАНУ». Скотта мучила бессонница. Волк-вожак и не думал уходить, а рычал, выл, взывая парня на дуэль двух сильнейших существ этого нового мира безысходности и  игр со  смертью. Однако парень не думал идти на бой с таким серьёзным противником. Слабость и желание окунуться в прохладный океан сновидений завладели им, и его и без того уставшее тело словно налилось чугуном, требовало от мозга скорейшего засыпания. Мозгу же ничего не оставалось делать, кроме как подчиниться.  Возня не утихала, а как только вожак понял, что его враг не будет биться на смерть за место под солнцем, он лишь заревел что есть сил, и ушёл. Скотт уснул, и спал крепко-крепко, впервые за два дня. Сон был не сладким, а скорее наоборот, пугающим кошмаром:

***

Ему снился лес, и поляна, где он бился насмерть с Вожаком.  Кровь из ран волка хлестала вниз, он выл, но продолжал сражаться. У него был ранен во сне правый бок. У Скотта же была глубокая рваная рана на ноге, но он вовсе и не думал отступать назад – защищал свою единственную человеческую жизнь. Вожак заревел ещё сильней, не от боли, а от ярости и безумия которые затмевали его боль и давали дополнительные силы для сражения. Вдруг, Вожак прыгнул парню на грудь и повалил последнего на спину, и когти, острые и длинные как бритва начали рвать плоть Скотта.  А взгляд зверя был поистине ужасающим, красные белки и белые как смерть зрачки смотрели на юношу с упоением, страдания Скотта от боли приносили сладостное наслаждение его противнику, волк почувствовал запах человеческой крови, и не остановился рвать плоть Скотта, а тот лишь кричал, хотел отбиться. И для Скотта во сне всё закончилось даже слишком неожиданно, Вожак вдруг понял, что пора заканчивать по садистски рвать плоть и чувствовать, как кровь жертвы хлыщет на шерсть, загрязняя её. Волк внезапно оскалился, раскрыл пасть и перегрыз Скотту шею… Парень проснулся в холодном поту, задыхаясь от страха.  - Это, это сон! Просто дурацкий сон! Фу-у-х… приснится же. – Протянул Скотт и пошёл смотреть время. На первом этаже он посмотрел на часы: семь тридцать утра. – Пора валить отсюда. Рано или поздно, этот сукин сын до меня доберётся. Догадается, где меня искать. Эта тварь на это вполне умственно способна. Надо валить из Луизианы в Новый Орлеан, а потом плыть в Европу, а оттуда куда-нибудь на Кавказ, а потом оттуда в Японию, оттуда в Австралию. Там меня эта тварь не найдёт. А из Австралии валить куда-нибудь в Африку, или например Испанию, и остаться там, а Австралию не брать в расчёт. Тогда я буду в полной безопасности и уверенности, что этот вожак меня не то, что не достанет, он даже не узнает, где я буду находиться.  Да, вот это план то, что надо! Пора собирать вещи, и главное дневник не забыть! План выглядел очень хорошо, и с этим Скотт решил поделиться с дневником, правда, там оставалось всего 36 листов из 96. Вот, что он записал: «06/10/2034/07:30 Я выработал план побега от Вожака. Кошмар подсказал. О, да, облапошить эту тварь у меня получится, если волк и его стая не догадаются о моих планах. Всё в моих руках, надо собрать продукты, заскочить в строительный и охотничий магазины за материалами для укрепления базы в Испании, но для начала, надо найти карту и компас, плюс запастись пресной воды и бензина для путешествия».
0 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)