Мне страшно...

PG-13
Завершён
262
1
автор
Размер:
85 страниц, 29 617 слов, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
262 Нравится 196 Отзывы 59 В сборник

Ну почему я?

Настройки
Примечания:
Вечером того же дня Арсению позвонила гастроэнтеролог — Светлана Юрьевна. Она утром проводила осмотр и обещала сообщить о результатах чуть позже. — Арсений Сергеевич, сейчас нельзя сказать точно, но у Антона может быть гастрит. Лучше дообследоваться, чтобы точно узнать и начать лечить, — объясняла клиническую картину врач. — Хорошо, я вас понял. А что в дообследование входит? — поинтересовался педиатр, примерно догадываясь, что грозит его мальчику. — Я думаю, что гастроскопии будет достаточно. Если сможете, то могу лично провести всё завтра. — Спасибо, а есть же возможность сделать всё под наркозом? — Разумеется, тогда нужно будет сдать общий анализ крови, приходите завтра, я выпишу направление. Через пару дней тогда проведём всё. С анестезиологом я поговорю. — Спасибо большое, завтра мы к вам зайдём, — ответил мужчина, завершая звонок и наливая себе чай. Смотря на вечерний город, Арсений пил чай и думал, как провести всё задуманное без истерик, ну или с минимальными потерями. Мучить ребёнка процедурами не хотелось, да и наркоз — дело серьёзное, но Попов считал, что так будет правильно. Неприятных ощущений минимум, а значит и травмы новой не будет, но это всё слова. На деле всё гораздо сложнее, ведь Тоше будет тяжело понять, что это необходимо, что гастрит — это плохо. Повторять вчерашнее не хотелось, но здоровье ребёнка всегда было для Арса важнее. При этом мужчина всегда думал так. 12 лет назад — Арсений, куда поступать собираешься? — поинтересовалась одноклассница парня. Попову всего восемнадцать лет, выпускной класс. Все думают, куда поступать, на кого и т.д. В воздухе витают ноты праздности, весны и мая. Волнения на тему поступления мучают многих. Только вот Арс уже давно всё решил, да и решение не заставило себя долго ждать. — В медицинский пойду, отучусь на педиатра. На протяжении трёх лет парень говорит именно эти слова. А всё потому что ровно тогда, когда ему было только пятнадцать, он понял, что он готов. Его предупреждали близкие и друзья, запугивая огромным количеством работы, самопожертвованием и много чем ещё, но Попов был готов. Его не пугало ничего, он хотел помогать и спасать детские жизни. Что сподвигло его, юного и перспективного парня, на такой шаг? Всё очень просто, но печально. С начальной школы у него была подружка — девочка Алина. Она была очень весёлой, с рыжими вьющимися волосиками, зелёными глазками, веснушками и очень задорным смехом. Она очень отличалась от Арса, который был очень спокойным ребёнком, не дрался, не перечил учителям, да и был очень примерным мальчиком. Алина была очень шустрой, всегда попадала в различные приключения, из которых приходилось часто выпутываться, а Арсений ей помогал. В общем и целом, эти двое очень хорошо сдружились, помогали друг другу и были не разлей вода. Но спустя время многое изменилось. Алина заболела очень серьёзной болезнью, название которой Арсений не знал. Всё это произошло, когда ребята учились в восьмом классе. Сначала девочка перестала быть такой активной, затем у неё часто стала кружиться голова, а она сама теряла сознание. Румянец с щёк быстро пропал, оставляя лишь бледное подростковое личико. Спустя несколько месяцев Алину перевели на домашнее обучение. Арсений приходил к ней почти каждый день, приносил её любимые конфеты и фрукты, рассказывал истории из школы, делал всё, чтобы видеть девчачую улыбку, которая была очень тусклой. Но и это закончилось в один день. Семья Попова переехала в другой город, а затем Арс узнал, что его подруги не стало. Парень надолго ушёл в себя, забросил учёбу, не хотел ничего. А потом решил, что ради Алины он пойдёт учиться в медицинский, чтобы спасать, помогать, жертвуя собой. Настоящее время Сейчас педиатр понимает, что не всё можно вылечить, но если обнаружить болезнь на ранних стадиях, то шансы есть всегда. Попов ни разу не пожалел тех годов, что были затрачены на университет. Он знал, зачем именно он идёт, почему именно так, и это прибавляло сил. Даже спустя столько лет мужчина помнит свою подругу, ради которой он старался, он никогда не сможет забыть это. Сейчас у него появился Антошка, который очень сильно разукрасил жизнь Арса. Теперь врач живёт ради него, переживая за мальчика, за его здоровье, за его счастье. В таких мыслях и воспоминаниях Арсений не заметил, как прошло целых сорок минут неподвижного стояния около окна с кружкой чая, который давно остыл. Педиатр убрал кружку в раковину, а сам пошёл «радовать» Тошу такой не совсем приятной новостью. Арсений чувствовал, что просто так ничего не обойдётся, поэтому заранее настроился и вошёл в спальню, где играл мальчик. — Тош…
Примечания:
262 Нравится 196 Отзывы 59 В сборник
Отзывы (10)