Покажи руки в крови

PG-13
Завершён
38
mintee. бета
Размер:
22 страницы, 5 412 слов, 10 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
38 Нравится 11 Отзывы 8 В сборник

9. Вот вам и домой

Настройки
Он не приехал. Ни вечером, ни на следующий день. Только писал приятные слова. Причину вызова на работу в выходной, Антон мог только пытаться разгадать. Погружаться в мир сновидений не получалось из-за постоянного беспокойства, не смотря на какую-никакую поддержку любимого мужчины. Практически всё время с воскресенья подросток был предоставлен сам себе в больничных стенах. А других не нужно видеть, необходим Арсений, ибо когда долго находишься в вынужденном одиночестве, желание контактировать с обществом постепенно пропадает. И хорошо, если появится человек, который заменит всех, кого когда-то не хватало. Жаль, ведь подобный персонаж появляется не во всех судьбах. Лишь очень сильный сможет выстоять против кнутов обстоятельств без поддержки со стороны. В данном есть сила: помоги себе сам. — Доброе утро, — как ведро ледяной воды возвращает на землю фраза. Дмитрий Темурович стоял напротив кровати. Но поистине нежданным посетителем являлся находящийся за спиной врача Андрей Александрович. — Здравствуйте? А что происходит? — Всё хорошо. Как себя чувствуешь? — ужасный вопрос, как, собственно, и состояние Антона. Хоть пациент старался отвлекать себя от мыслей о физическом состоянии, плохое самочувствие чаще давало о себе знать. Но вот в надобности рассказывать об этом другим, Шастун не был уверен. С другой стороны, это больница, от подобных тайн лучше точно не станет. — Не очень хорошо, если уж честно. — Опиши симптомы, пожалуйста, — ага, сейчас, в порядке всё у них. Просто так врачи с родителями не заходят, задавая вопросы подобные. Да и почему вдруг отец такой молчаливый стал? Ни одного осуждающего высказывания за диалог. — Я есть ничего не хочу. Вообще прям не лезет. Ещё делать какие-либо дела стало сложнее, устаю быстро. — Я понял тебя… Можно посмотрю на ноги? — странная просьба. Но лицо собеседника выражало полную серьёзность, пусть он и пытался скрыть данный фактор. Когда все махинации было исполнены, оба «гостя» вышли в коридор.

***

Очередная смс-ка, в которой описывалось неважное самочувствие Тоши Антона была в статусе «прочитано» в момент прихода медсестры. — Ты — Антон Шастун? — будто она видит его впервые за весь год «заточения». — Да. — Пойдём, тебя зовут, — в прошлый раз такой зов закончился весьма неблагоприятно. Делать нечего. Быстро написав «Прости, меня зовут» Арсению, Шастун с ощутимыми усилиями поднялся и побрёл за женщиной. Те же люди, тот же кабинет. Атмосфера окунала в омут воспоминаний злополучного дня. — Вы звали чтобы просто молча посидеть? — довольно дерзко, но ведь нечего звать просто так. Просто так же? — Ты как с лечащим врачом разговариваешь? И это мой сын? — ну наконец-то. Значит, не немой ещё. Всего лишь поникший, на Андрея не похоже. — Я просто очень спать хочу, — очень весомый аргумент. — Тебя домой отправить хотят, а ты так говоришь, — что?.. — Что!?! Вы серьезно?!? Пожалуйста, умоляю, скажите, что да, — от малейшего шанса перевернулось всё. Неужели это будет позитивный разговор? Всё так просто? И незачем были все переживания. — Андрей, конечно, поспешил с преподнесением этой информации, но да, это правда, — а как же обрадуется Арс… Он ведь говорил! Арсений знал, что будет хороший исход. И в этом самое искреннее счастье: можно будет сколько угодно гулять с настоящем ангелом (именно им стал больничный психолог в жизни больного), ходить в гости и водить к себе, просыпаться не в облезлых стенах и не на скрипучей кровати. Так близка была цель, ставшая мечтой. — То есть… я и день рождения отмечу дома? — день рождения с Арсением в каком-нибудь кафе, а может даже у него дома, если будет приглашение — звучит как летающая далеко невыполнимая идея. — Получается, да. Ты можешь потихоньку собирать вещи, и завтра с утра тебя выпишут. — Так быстро? Дмитрий Темурович, спасибо вам огромное!!! — вещи успеть собрать можно всегда, а вот оповестить о происходящем и дальнейших планах нужно в первую очередь. Буквально влетев в комнату, Антон первым делом схватил брошенный на постели телефон и набрал почти наизусть выученный номер. После пары гудков, на другом конце линии, словно тёплым мягким одеялом, послышался прекрасно звучащий голос Попова: — Да, Тошенька. — Арс, меня выписывают!!! — наверное, теперь об этом узнала вся больница. — Это же прекрасно. Я же говорил, ты скоро выйдешь, — настолько очевидно, что даже не достойно удивления? — Да что ты не орёшь от радости-то? — Я очень рад, клянусь. Просто я даже не сомневался. — Мы погуляем завтра? С тобой об этом Позов говорил тогда? А где день рождения праздновать будем? Я знаю кафе одно. — Ха-ха, я не успеваю. Давай по порядку, ладно? — Ладно. Меня в общем с утра завтра выпишут, значит, мы днём уже можем гулять пойти. — Ага, понял. Но я смогу только после четырёх, посмотрим в общем. Так, что там ты про Темуровича говорил? — Да, вы о выписке говорили с ним? — Да, но там неизвестно было. А сегодня, видимо, подтвердили. — Почему ты не сказал? — Чтобы не давать заранее ложных показаний, так скажем. А ещё я обязан сводить тебя в любимый парк, — жаль, что не к себе домой. — Тебе же вещи ещё собирать. Беги давай, чтобы завтра быть готовым. — Так целый день же есть. Зачем так рано? — Не стоит откладывать. Да и мне документы заполнять надо, занят буду. — Хорошо, тогда позвони вечером или напиши. — Ну конечно. Давай, целую. Я очень рад. Подросток не знал, навсегда ли останется дома, но сам факт возвращения уже приводил в долгожданную эйфорию. Несмотря на затруднённое дыхание, вещи действительно стоило собрать.

***

Третья практически бессонная ночь миновала, не оставив после себя даже воспоминаний. Долгожданное утро вступило в силу. Отец не пришёл на выписку. Невелика потеря вообще-то, зато появилась возможность поехать домой на машине Арсения. Сумки и пакеты сложены кучкой на кровати, пока их хозяин пытался узнать у медперсонала точное время отбытия из больницы.

Арс), 11:09: Подъезжаю

Тоша, 11:12: Подожди около главного входа пару минут, сейчас подойду

Арс,11:12: Хорошо, жду)

И вот наконец свежий апрельский уличный воздух ударил в нос. Свобода... Желанное на протяжении года в данный момент происходит наяву. Минуты в дороге казались вечностью из-за желания поскорей очутиться дома. За 14 месяцев город успел поменяться: то и дело замечались новые построения. Родная квартира девятиэтажки встречала забытой тишиной. Но вместе с ней пришло одиночество. Отец опять куда-то пропал, а Арсений не смог остаться помочь разобрать вещи из-за работы. Именно сейчас наступила ощутимая сонливость, не поддаться которой Антон не нашёл причин. В мире сновидений подросток провёл оставшийся день, отсыпаясь, кажется за всё лечение.
38 Нравится 11 Отзывы 8 В сборник