L.O.V.E.

R
В процессе
19
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 48 страниц, 18 525 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник

Глава 1. Ворон

Настройки
Примечания:
      Вокруг всё так... чисто. Раздражает. Сил нет идти по этим вылизанным коридорам в подвале Оверхола. Передо мной плетётся какая-то очередная пешка, ведя меня, как говорит, к боссу. Как давно я ел? Хочется спросить, на кой хер им здесь настолько разветвлённое подземелье с несколькими уровнями, ещё больше хочется просто разнести всё это место. Но нет. Помощь якузы всё же может быть полезной. К тому же, если это они производят наркотик, уничтожающий причуды, всё ещё лучше. - Долго ещё? Ты сам-то не заблудился тут, пернатый? - интересуюсь у приспешника мистера чистюли.       Тот, стиснув зубы за маской, раздражённо издаёт какой-то глухой звук, после чего отвечает: - Попрошу вас воздержаться от комментариев. Мы почти пришли.       Наконец перед глазами стала вырисовываться дверь в конце коридора. Спать хочу. Шестёрка в белом халате открыла её и мы прошли внутрь. Офис Оверхола, по всей видимости. На стене слева среднего размера чёрный монитор с логотипом организации и названием снизу. Прямо передо мною два дивана, повернутые друг к другу и стеклянный стол между ними. Опять, вокруг всё настолько чистое, что пробирает до дрожи в костях. - Хроно, благодарю за то, что привёл гостя. Закрой дверь. - от одного голоса коробит. Согнувшись в спине, на одном из диванов лицом ко мне сидит Оверхер. - Не особо чёт это на офис похоже. - инстинктивно потянувшись к шее от неприятного окружения, я продолжал осматриваться, стоя на месте, хоть кроме стен и двери в другом конце комнаты вокруг ничего не было. - Не люблю захламлённые места. - скрестив ладони и переплетя пальцы, объяснил он. - Присаживайс-       Перед тем, как стерильный успел закончить, я уже завалился на пустой диван, резко закинув ногу на столик. Интересно, Даби нашёл мою коллекцию хентая под кроватью? Ох, это лицо... мгновенная паника, злость и раздражение. Хотел бы я сфотографировать его прямо сейчас. Жаль только, телефон лежит в кармане со включённым диктофоном, не достать. - Поосторожнее. И убери свою грязную ногу со стола. - в приказном, но всё ещё ровном тоне произнёс Чисаки. - Да не переживай ты, новый купишь, мистер "Босс". - выдав лёгкий смешок, я потянулся в карман пальто. - Перед тем, как обсуждать что-либо, я хотел бы узнать - это твоё?       Его глаза слегка расширились при виде дротика. Сегодня Спиннер говорил, что хочет попробовать новую игру. Эту херню мы нашли в левом плече Компресса после "переговоров". Он ещё несколько часов не мог использовать свою причуду. - Не спеши. Сначала мы должны решить вопрос о сотрудничестве. - мафиози слегка напрягся. - Ну, о сотрудничестве, так о сотрудничестве. - пожал плечами. - Ты предлагаешь мне и членам Лиги лечь под твоё "крыло". - Чисаки никак не отреагировал на шутку. - Но видишь ли, никто из нас на это не согласен. К тому же, мои собственные цели и близко не похожи на твои влажные мечты. Заместо, я предлагаю сотрудничество наших организаций. - Таково твоё условие? - А, и ещё кое-что! Каковы детали твоего плана? Ты же заранее продумал, как именно будешь достигать своей цели, верно? Я хочу их услышать. Здесь и сейча- - Не много ли ты о себе возомнил?!       Меня кто-то схватил за шею и приставил дуло к затылку. Подняв взгляд перед собой, я увидел, что из мерзкой куклы с маской вылезла мускулистая рука, уходящая за меня. Лишь одна. - А, так ты не просто побрякушка под рукой? Я тебя даже не заметил, куколка. - кто-то всё ещё давит мне в голову волыной. - Хроно, так ведь тебя зовут? Интересно, а пистолет, что ты сейчас ко мне приставил, стреляет пулями с... - внезапно меня прерывает звук открывающейся двери спереди. - Хроно, Мимик, хватит. - грубо и напряжённо выпалил Оверхол. Занятно, до этого он в таком состоянии был, лишь когда уходил со склада.       Схватка на шее ослабела. Подняв взгляд, я лицезрел, как в дверном проёме стоит запыхающаяся девочка лет шести, держа левую руку на отворённой двери. Руки до ладоней и ноги до ступней её все перевязаны бинтами, сама без обуви и в ссаных тряпках, а из правой части лба торчит небольшой рог. Белые растрёпанные волосы. Красные глаза...       Капли дождя стучат по асфальту вокруг моста, под которым я сижу. Голод разрывает живот изнутри, но сил уже нет даже на ходьбу. Мои руки истёрты до мозолей, но я продолжаю. Продолжаю тереть шею, чесать вокруг глаз. Почему это не помогает? Почему жжение продолжается и хочется чесать только больше?       В мой правый бок что-то упирается и трётся о него. Опустив взгляд, я вижу кота, поднявшего свою морду вверх по направлению к моему лицу. Маленькими лапами он перешагнул через мою правую ногу и устроился лежать между ногами. Что... что это за чувство? Живот начинает болеть лишь больше. Это мой шанс. Может быть, боль прекратится? Может быть, жжение остановится? Хотя бы на несколько секунд... Лишь один укус. Небольшой кусок мяса. Если утолить голод...       Как только я касаюсь животного пальцами правой руки, он тут же распадается в пыль.       В реальность меня возвращает какой-то другой подсос якудзы, появившийся в дверном проёме вслед за мелкой и вставший прямо за ней, судорожно смотря на босса так, будто его сейчас казнить собрались. Нянька, что ли? Девочка переводит взгляд то на него, то на главу этого цирка, бормоча себе под нос что-то по типу "Мне так жаль" с самым жалостливым лицом, которое я когда-либо видел. Раздражает малявка. Но что-то в ней мне кажется таким родным. Таким знакомым. Как будто смотрю не на чужого человека, а на... - Ну же, Эри, не стой в дверях. - несмотря на то, каким раздражённым Оверхер был секундами ранее, сейчас он казался доброжелательным. Я прям могу видеть, как он натянул улыбку на свою морду за двумя масками. - А? - издав короткий звук, девочка уставилась взглядом в Мистера "Босса". - Иди сюда и поприветствуй гостя. - похлопал по месту на диване рядом с собой. - Х-Хорошо. - карлик повиновалась и коряво прошла до дивана, после чего залезла на него, теперь уже направив свой взгляд на меня. - Это - моя дочь Эри. Не обращай внимания на её поведение, она просто стесняется незнакомцев. Так ведь, Эри? - Да. - чётко и уверенно ответила, как будто заучила. - А как по мне, так она зашугана, потому что тебя срётся.       Слишком очевидно. Какой там подарок от сенсея упоминал Курогири? Мелкая сидит вся, как на иголках. Эти бинты, её внешний вид, суетливость по отношению к своему "отцу" - живёт она определённо не в радужных условиях. Ты ведь не тот человек, который стал бы мучать ребёнка ради удовольствия, не так ли, Оверхол? Так что она всё-таки делает в твоём подвале? - Она - ключ, верно? - Что? - Эта девочка замешана в изготовлении наркотика, уничтожающего причуды, я прав? Конечно, могу ошибаться. Может, ты просто так держишь у себя детей в подвале и их всех называешь своими.       Вскинув ладони вверх, я скосил кривую, уродливую улыбку и прищурил глаза, проговаривая всё это. Малявка же, забыв о том, с кем рядом сидит, пялилась на меня, как на самого умного человека на земле, разинув рот. Она и её наивность меня забавляют. Чисаки с трудом выдохнул. - Похоже, я всё же недооценил твои умственные способности. - нервно проведя пальцами правой руки со лба до подбородка, он отвёл взгляд в сторону. - Да, плоть и кровь Эри - это основные ингредиенты в создании наркотика. Поэтому, как ты понимаешь, охранять её - высший приоритет. К сожалению, мои заветы постоянно заняты и не могут выполнять подобную работу, Хроно всегда со мной, а Мимик занят всеми бумагами. Этим занимаются остальные члены Хассайкай. Но, как видишь, - разочарованно Оверхол перевёл взгляд на стоящего у двери подсоса, который гонялся за девочкой. - их хватает на пару дней. - То есть, ты предлагаешь моим людям быть няньками для твой дочурки? - Не совсем. Видишь ли, если верить данным из моей разведки, герои уже вышли на меня. И, подозреваю, скоро они будут брать нас штурмом. К тому же, недавно я и Эри встретили двоих патрулирующих героев. Один - зеленовласый бравый парнишка, а второй с лицом из трёх точек. Эри вела себя напористо, и они явно что-то заподозрили.       "Зеленовласый бравый парнишка"? Мидория? Если он тоже будет участвовать в рейде якудзы, то это идеальный шанс поквитаться за прошлые унижения. - Ты хочешь, чтобы мы охраняли её от героев? - Именно. Эри нужно будет вывести одним из запасных выходов. Со мной на всякий случай ещё будет Хроно, но для дополнительной безопасности не помешает один из твоих людей, Шигараки. - Я подумаю над этим.       И всё же, что-то меня в этой малявке заинтересовало...

***

- Ты хочешь, чтобы мы работали вместе с Хассайкай?! - Твайс на грани срыва. - Да. Не заставляй меня повторять. У них есть потенциал и Чисаки хорош в планировании. - мне самому отвратно даже думать о таком, но это правда. - К тому же, они изготавливают наркотик, уничтожающий причуды. - Ты ведь не шутишь, Шигараки?! Он убил Магне и взорвал руку Мистера Компресса! - дурак всё никак не унимался.       Даби и Спиннер, в это время играющие в карты, лениво подняли взгляды на разоравшегося Твайса. - Хм! - девчонка в весёлой форме хмыкнула. - Томура-кун, ты так легко распоряжаешься нами. Но что, если мы не хотим помогать им? - пританцовывая, Тога подпрыгнула ко мне и приставила нож к шее, почти упираясь им в кожу. - Кто мы для тебя? С чего бы нам работать бок-о-бок с теми, кто навредил нам? - Хотя бы потому, что мы сможем извлечь из этого выгоду, а так же... отомстить. - Тога вопросительно подняла бровь в ответ. - Не думай, что я использую вас, как инструменты. Все вы - люди. Все вы жаждете заставить Оверхола страдать за тот случай. Поверь, я тоже этого хочу.       Рука Тоги с ножом ослабла и она её опустила. Твайс, до этого судорожно державшийся руками за голову, внимательно слушал. - Совсем скоро на них будет проведён рейд героев. Больше всего Оверхер беспокоится лишь об одном объекте - главном ингредиенте наркотика. Поэтому, он запросил одного из нас помочь вывести его и объект. Сначала я хотел отправить на это Тогу и Твайса, но решил, что сам прямо там разберусь и с Чисаки, и заберу ингредиент. - Почему этого просто не может сделать Курогири? - подал голос Спиннер, переглянувшись с объектом обсуждения. Но перед тем, как последний успел что-либо сказать, я ответил: - Он занят. У него в это же время есть свой собственный квест. К тому же, у Якудзы в подземелье целый лабиринт, ему будет неудобно использовать свою причуду. - теперь части остальных. - Тога и Твайс должны будут помочь заветам задержать героев. Компресс, будь рядом. Ты должен будешь пробраться во время наступления и залутать ценные вещи. Можешь хоть золото брать, найдём применение. Даби, Спиннер, угоните какую-нибудь машину, чтоб мы могли сбежать. Желательно, вместительную. Всё, я закончил.

***

      Над головой звучат какие-то тяжёлые удары. Вокруг куча шума. Не думал, что герои решат ещё и погром устроить. Интересно, как там сейчас Компрессу наверху? - Ну и где они? - уставши тянет Тога, прижимаясь к стене спиной.       А действительно, где? Чисаки со своей дочуркой должны были ещё минут пять назад появиться. До начала замеса. Но вот: я, Твайс и девчонка стоим в назначенном месте в подвале поместья и ждём, когда этот идиот придёт. От напряжения моя шея вновь начинает чесаться. - Может, с ними по пути что-то случилось? - Химико не унимается и продолжает чесать языком. Раздражает. - Герои, там, врасплох застали? - Нам же лучше! - сначала восклицает Твайс. - Нет! Нам нужен ингредиент! - Нет, Джин. Просто ареста будет недостаточно. - у Тоги резко меняется настроение, и вот она уже не скучающе страдает от бездействия, а, прищурив глаза, беседует с собратом по развитию. - Если мои руки доберутся до этого мудака, я...       Договорить ей не дают появившиеся из-за угла Оверхол и его подсос с девочкой на руках. - Извиняюсь за задержку. Мы не ожидали, что герои появятся так рано. - не меняя спокойного выражения лица, Чисаки оглядел Тогу и Твайса. - Они для чего? - А, а что здесь делает ребёнок? - удивлённо спрашивает Тога, чей вопрос игнорируется. - Они помогут задержать героев. С вами пойду я. - Хорошо. - Даже ни секунду не думая об этом, Оверхер согласился, подписав себе приговор. - За мной! - Направившись вперёд по коридору вместе с подчинённым, выкрикнул он.

***

      Прошло уже десять минут, а конца всё ещё не видно. Такое чувство, будто Оверхол сам запутался, куда идти. Хроностазис всё терял стамину из-за бега с мелкой на руках, но продолжал. Должно быть, сильно предан своему боссу. Сама коротышка за всё время не произнесла ни звука и постоянно пялилась в пол, как провинившаяся.       Герои, тем временем, по всей видимости, затерялись где-то позади, ведь их уже даже слышно не было. Внезапно, Чисаки остановился на очередном разветвлении, огляделся и начал: - Выход рядо-       Не успел Оверхер договорить, как из-под пола с безумной скоростью вылетело нечто, ударившее кулаком ему прямо по подбородку. От мощного удара Чисаки отлетел назад, приземляясь под ноги Хроно. - Кай! - инстинктивно выкрикнул подсос, быстро достав пистолет свободной рукой и направив его вперёд, ещё даже не подняв взгляд. - Герой... - хриплое ненавистное слово само вырвалось с моих губ.       Этот прям носит типичный для супергеройских комиксов двадцатого века костюм. Напоминает Всемогущего. От одних только мыслей о Камино моя кровь начала закипать. Это ничтожество, нацепившее разукрашенные тряпки, ещё смеет нам мешать?       Пернатый, не долго думая, выстрелил по нему пару пуль. От громкого, резкого звука прямо над ухом, мелкая вскрикнула и зажалась. Не знаю, то ли это был её громкий голос, то ли сморщенное лицо, то ли герой перед нами, но что-то вызвало у меня раздражение, желание убить всех здесь.       Пули, на удивление, напрямую прошли сквозь тело героя и врезались в стену. Значит, причуда неосязаемости? Интересная способность, похожа на один из побочных эффектов Кинг Кримсон. В таком случае, если он собирается неожиданно атаковать, это будет атака сзади. Но для физического контакта ему придётся вновь сделать себя осязаемым. В этот момент я и смогу до него дотронуться! - Хроностазис и... Томура Шигараки? - похоже, герой сам удивлён, увидев меня здесь. - Вы оба арестованы! Немедленно отпустите Эри!       Идиот в маске, похоже, не поняв, что пистолет бесполезен, продолжил палить в героя. Надоело. Прижав к ладони мизинец правой руки, ею же я схватил мелкую за руку и резко дёрнул на себя, получив в ответ взвизгивание от боли. - Что ты...       Я не дал ему договорить, заведя левую руку под капюшон и обхватив пальцами голову за маской. Даже вскрикнуть не успел, бедолага. За считанные секунды Хроностазис начал распадаться в пыль. Мелкую я всё ещё держал в воздухе за руку, что, похоже, ей не особо нравилось. - Попробуй отбери! - возвращаясь к герою, я перевёл взгляд вперёд по коридору, но... там никого нет? Уже успел куда-то уйти? Нет, должно быть, он прямо сейчас сзади меня и готовиться ударить. Но в таком случае, у меня нет времени, чтобы среагировать. Ещё и коротышка немало весит... - а-а-А-А!       Девчонка опять испуганно закричала. Начинает надоедать. У меня есть всего несколько секунд до того, как герой откуда-то появится. Могу ли я позволить себе отвлечься?!       Внезапно, я начал ощущать, как что-то тянет меня вниз. Вот ты где! Из-под пола выходила рука, тянущая Эри за ногу. Идиот. Я просто раздавлю твою поганую ладонь!       Я уже собирался поднять ногу и со всей силы ударить его, но... моя нога не двинется с места! Он схватил мою левую лодыжку второй рукой! Проворный гад. Неважно! Я всё ещё могу использовать правую ногу. Оторвав от пола, я завёл её за левую ногу спереди и со всей силы ударил по руке героя, при этом потеряв равновесие.       Не сумев устоять, я полетел спиной назад, слегка развернувшись и в итоге уперевшись спиной в стену коридора. Сильный удар головой о стену слегка помутнил мне сознание. Еле собирая мысли, я понял, что сейчас герой, скорее всего, вылезет из стены сзади и схватит меня. - Га-акх! - Выхаркав мокроту из горла, я увидел, что упал на пол. Чтоб встать, мне ещё потребуется время. Чёрт. Мало того, мелкая приземлилась прямо на мои ноги и, плача, сжалась комком.       Хотя... точно! Я могу заагрить его, используя коротышку, как приманку. Герой ведь никогда не оставит плачущего ребёнка в беде, так? Схватив её правой рукой, я прижал мелкую спиной к себе, удерживая её предплечьем за горло. Даже не знаю, видит ли он нас, находясь в объектах, но сейчас преимущество точно на моей стороне!       Фигура героя вынырнула передо мной из пола наполовину и потянула свои руки к "заложнице". Попался на крючок. Как только он коснулся её дрожащих рук, я схватил его правую руку своей свободной левой, от чего та в момент начала покрываться трещинами.       Ох, удивление на лице героя в тот момент было ни с чем не сравнить. Он ещё пытался выкарабкаться из-под пола, но это не так-то просто сделать, когда разваливаешься на части. В итоге, уже через три секунды он улетел вниз, рассыпаясь на неосязаемую пыль. - Ёбаный ноуклипер.       Только после этого я заметил, что коротышка не выдержала всего произошедшего и отрубилась. Чёрт, мне её почти жаль. Весь этот замес по-круче будет, чем...       Внезапно, я сам прервал свой ход мыслей. По-круче, чем что? С чем я хотел сравнить настолько травмирующее событие? Переводя взгляд то на неё, то на свои руки, я никак не мог вспомнить. Это что-то важное для меня?       Моим размышлениям не дали продолжиться хриплые стоны в паре метров от меня и ползанье на полу. Точно, Оверхола ведь просто одним ударом вынесли, он ещё не мёртв. Пора это исправить.       Поднявшись с пола и отряхнувшись, я вновь взглянул на мел- нет, Эри. Это ведь её имя. Я собираюсь забрать её на базу, так что стоит начать относится к ней, как к большему, чем просто инструменту. Эх, а если б она всё ещё была в сознании, я б заставил её лично разделаться с этим говнюком. Сладкий вкус мести человеку, мучавшему тебя. Интересно, откуда я вообще знаю это ощущение?       Убивать его будет маловато. Это не вернёт нам Магне, да и, к тому же, мы потеряли важного нам человека, а он - пешку. И своё самолюбие. Так что я сделаю кое-что другое. В кармане у меня как раз завалялся нож.
Примечания:
19 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)