L.O.V.E.

R
В процессе
19
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 48 страниц, 18 525 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник

Глава 2. Новая жизнь. Часть 1. Villainous HQ

Настройки
Примечания:
      Темнота в комнате окутывала, успокаивала. Хотелось подольше поспать, атрофируя конечности, всё, что угодно, лишь бы не быть частью ужасного мира, в котором приходится жить. Что угодно, лишь бы не быть рядом с ним. Даже она сама считала, что не заслужила этого, что бы ей не говорил Оверхол. Дети не глупы, их мир ограничивается тем, что дают взрослые.       Слезы уже давно все вытекли, осушая усталые глаза. Отголоски надежды, подаренные незнакомым парнем, и вовсе исчезли. Герои не пришли, хоть и обещали. Эри сама не заметила, как проснулась, пытаясь вспомнить хоть что-то, благодаря чему можно было бы улыбнуться. Солёная жидкость каплей стекла по губам, затекая в ротовую полость, напоминая о том, что она ещё со вчера ничего даже не пила. Желудок болезненно заурчал. Похоже, и не ела. Странно, она и не ощутила, как слёзы образовались в глазах. Сухой слой слизи на глазах отпал, высвобождая влагу.       Что вчера было? Кажется, кто-то напал на поместье Чисаки. Эри должны были вывести запасным ходом. Сама она не обращала внимания на происходящее вокруг. Кажется, кто-то стрелял, кто-то тянул её, кто-то упал. У девочки ничего не болело, а может, она уже просто привыкла.       Подняться с места не составило труда. Глаза слегка привыкли к темноте, в которой она находилась, слабый свет исходил из-под двери. Это не её комната. Она слишком... заполнена, забита хламом, разглядеть который была та ещё задачка. Кровать слишком неудобная, подушка слишком твёрдая. Трудно представить, что Чисаки позволил бы себе, да и своим подчинённым, спать в таком грязном месте.       Слезая с кровати, Эри мигом зашипела. Железный пол в подземном лабиринте был куда теплее ледяных досок здесь. Ввиду слабого вестибулярного аппарата сразу сориентироваться почти без света не получилось. От падения удерживало лишь понимание, что приземляться на кривые доски - плохая идея.       Пройдя до слабого источника света, Эри надавила на дверь, которая легко поддалась, пропуская внутрь ещё больше лучей света. По всей видимости, на улице сейчас светло, день, а в комнате, где спала девочка, просто нет окон. Коридор за дверью вёл в разные стороны: слева было лишь больше комнат за такими же дверьми, а справа коридор удлинялся, заворачивая налево. Большое окно перед поворотом привлекло внимание ребёнка, Эри неспешно приблизилась, заглядывая на улицу. Через приоткрытое окно внутрь просачивался свежий горный воздух, заполняя лёгкие. До этого она дышала лишь сжатым воздухом в подземном лабиринте и городским, испорченным... - Эри-чан! Ты уже проснулась! - раздаётся над ухом, от чего девочка даже подпрыгивает. Слева непозволительно близко находится лицо девушки, растянувшееся в широкой улыбке. По бокам рядов зубов красуются острые клыки, под глазами, будто макияжем, расположились тёмные мешки, а светлые волосы средней длины растрёпано свисают. - Как спалось? - а... эм... я, - не находя слов, мямлит ребёнок. - Ох, ты всё ещё не понимаешь, что происходит? - улыбка уменьшается до размеров, на которые хотя бы можно смотреть без мурашек. - Ничего, у нас сейчас собрание внизу. Даби, правда, не пришёл, а Джин ещё спит, но тебе не помешает присутствовать. Может, сможешь хоть поблагодарить своего спасителя. - подозрительная девушка возвращается туда, откуда пришла, на выступ второго этажа дальше по коридору, где, по всей видимости, остальная часть дома. "Спасителя?"

      Так герои всё же пришли за ней? Они не оставили её гнить с Оверхолом? Более счастливого дня в своей жизни Эри вспомнить не могла.

***

- Мне сейчас не до неё.       Вместо того самого зелёновлосого парнишки-героя Эри встречается взглядом с развалившимся на диване 20-летним лидером Лиги, чей недовольный взгляд заставляет хотеть провалиться под землю от неловкости. Его кожа выглядит более сухой, чем в тот день на переговорах. Он тоже ничего не пил? Проносится мысль. - Да ладно тебе, Томура, удели ребёнку хоть немного внимания. - вмешивается та же самая девушка, которую Эри встретила раньше. - Да блять! Я только этим утром узнал, что мы потеряли Курогири. Все планы на ближайшие два месяца были сделаны с учётом его участия. Сейчас я... - уставившись в потолок, Шигараки ненадолго задумался. - Сейчас мне необходимо скоординировать наши следующие действия. - Ты просто сидишь на диване и смотришь в никуда. - Я думаю. - Извините... что принесла проблемы. - подаёт голос Эри. Это действительно первое, что пришло тебе на ум?       Все в комнате обращают внимание на ребёнка: взгляд лидера едва выражает какие-либо эмоции, кто-то, похожий на ящерицу, стоя у стены, прыскает в кулак, сдерживая улыбку, мужчина в деревянной разукрашенной маске и с механической рукой, кисть которой виднеется из-под одежды, поворачивает голову в сторону Эри. Определить его реакцию трудно, ведь за маской ничего не видно. Блондинка же молча стоит рядом. - Я помню. Вы спасли меня. - Томура морщится от слова, присущего героям. - Но, возможно, если бы вы не... - Не. Курогири тут не при чём. - отмахивается парень, отводя взгляд в сторону. - Однако, - взгляд возвращается на неё. - не смей сравнивать меня с геройским отребьем. Тебя не "спасли". Не знаю, что там с тобой Оверхол делал, но тебя я забрал лишь из-за твоей причуды. - после сказанного взгляд Эри поник. - Ну Томура! - никак не унималась Химико. И такое каждый раз. - ...зачем? - к удивлению, девочка задала непонятный на первый взгляд вопрос. - Зачем вы бы хотели мою причуду? От неё ничего хорошего. Я только и могу, что разрушать... - мысль, что её ужасная способность так нужна плохим людям, заполнила разум. Довольно странно, но она думала не столь о себе, сколь переживала за то, какие последствия могут быть.       Тога переглянулась с Шигараки. Честно признаться, она никогда не умела обращаться с детьми. Для неё они, ровно как и котята, и щеночки, выглядят, словно милые маленькие игрушки, которые вскоре надоедают, ну или как появляется что-нибудь более интересное. У игрушки нет чувств, так что прямо сейчас, пока перед ней ребёнок неуверенно мнётся, коря себя, она стоит, как вкопанная, без понятия, что делать. Парень же закатывает глаза, протягивая руку к столику рядом с диваном. Два пальца обхватывают уже открытую банку газировки. - Это моё, вообще-то.       Девушка игнорируется лидером, который, закинув голову на спинку, неспешно заливает в себя напиток. Состроив гримасу, она всё же отвлекается, доставая телефон и отвечая на входящий звонок. Компресс возвращается к перебиранию украденного у Оверхола за столом, а Спиннер направляется к выходу. - У меня пока есть дела. Позвони, когда найдёшь того, кто готов купить это всё. - Шигараки даже не кивает, однако провожает приятеля взглядом. - А знаешь, - опустошив банку, возвращается к разговору. - это даже как-то обидно. Обидно, когда мне кто-то говорит, что у него "плохая" причуда.       Эри не понимает, о чём говорит парень. Его причуду, как и большую часть того, что произошло вчера, она не помнит, ведь отключилась во время какой-то драки. Неужели может быть что-то хуже, чем Откат? Даже если есть, то это нисколь не красит ситуацию - всё ещё слишком много людей пострадало от него. И даже если Эри нельзя в этом винить, её сила поспособствовала планам Оверхола. Такой силы не должно существовать.       Томура же, дабы продемонстрировать, о чём говорит, обхватывает банку всеми пятью пальцами, и та в мгновение ока покрывается трещинами, сжимается, будто из неё выкачивают весь воздух, а вскоре частицы рассыпаются в пыль, разлетаясь по комнате. Сквозь солнечные лучи, проходящие через окно первого этажа, ещё пару секунд видно, как пылинки не перестают уменьшаться, пока их не становится возможным разглядеть.

Ужасающая способность.

- Никогда не думал, что хилер мне скажет, будто он опаснее мага. Твой Откат может восстановить и хп, и стамину, просто вернув тело в состояние до получения урона.       У Эри уходит несколько секунд, чтоб сквозь игровой сленг понять, о чём говорит голубоволосый. - Н-Но ведь она может и навредить! - Во-первых: какая разница? Во-вторых: если сама не захочешь, ничего не произойдёт. Твоя причуда не имеет свою осознанность и она не постоянно активна. Я же Разложение контролировать не могу. - за ответом следует пяти секундная тишина, но после он добавляет шёпотом. - да и зачем Символу Страха усмирять разрушение?       На это ответить ей уже ничего не остаётся, кроме как пялится на Томуру, пока не становится неловко и не приходится отвести взгляд. С одной стороны, неожидаемые, но такие желанные слова будто свалились с неба. Старые установки и убеждения не дают им и шанса. С другой... какое-то странное чувство внутри подсказывает - это неправильно. Этот человек так легко говорит о том, что её причуда может быть использована так, как она захочет, однако про себя он намеренно говорит то же, что она слышала последние месяцы о себе.

Это нечестно.

      Дети не глупы, их мир ограничивается тем, что дают взрослые. И всё, что сейчас видит Эри - это лицемерие Шигараки, неспособность признать свою ответственность. Пока девочка всё время стыдилась и страдала от своей же способности, он наверняка упивался разрушительной причудой, данной ему. Он ведь живёт, научившись контролировать если не само Разложение, то его воздействие на окружение, но всё равно говорит, будто другого и не умеет.       Приблизившись к злодею, Эри залезла на столик, на котором едва было место, чтоб стоять. Шигараки лишь усмехнулся, наблюдая, как ребёнок поравнял уровень глаз, пытаясь выглядеть убедительнее. - Это нечестно! Если моя причуда зависит лишь от меня, то и твоя тоже зависит от тебя! - Мы уже перешли на "ты"? - невзначай надменно вбросил Томура, но тут же сменил тему. - Но ты, похоже, не видишь различий в очевидных вещах. - протянув руку вперёд, Шигараки аккуратно положил её на голову Эри сбоку, почти у затылка, и потрепал девочку за волосы. - Каждая причуда имеет свою отдачу. Слабое тело не выдержит большого выброса энергии, неустойчивое к высоким температурам начнёт перегреваться. Причуда, связанная с кровью, даст зависимость. Для мутантов их отличия от обычных людей - и есть отдача. - пара пальцев начала сжимать волосы покрепче, оттягивая голову назад. - У Разложения отдачи нет. - слишком счастливо Шигараки рассуждал о своём проклятии, пока лёгкая улыбка натягивалась на лицо. - Единственная цель её существования - разрушение. То, что я гнию изнутри, это не обратный эффект, а разорение моего организма. Волосы и кожа высохли, в горле постоянно тошно, голос искривился, а раны покрываются коркой за пару минут, превращая порезы в мессиво.       Парень отпустил волосы ребёнка, всё ещё не отводя взгляд. - Но если тебе необходимо убедиться в этом лично, я не против. Лиге не нужны тиммейты, которые будут пытаться переубедить своих союзников в их убеждениях. - встав с дивана и стряхнув со своей одежды пыль, лидер направился на второй этаж. - На собрание пока можете забить! Сегодня вечером отметим смерть Шие Хассайкай. - напоследок крикнув присутствующим, Томура скрылся из виду. - Аха! - ликовала блондинка. - Наконец-то попробую! - Тога, девочка моя, отсутствие Курогири не означает, что ты можешь делать всё, что захочется. - не отвлекаясь от своего дела, заметил Мистер Компресс. - Ты всё ещё несовершеннолетняя для алкоголя.       Эри лишь проводила взрослого взглядом. Она не обиделась на своего спасителя за грубое проявление эмоций. В конце концов, уже успела привыкнуть к такому обращению. Однако, даже в этот раз что-то отличалось. Как будто с ней общались на равных. Не было чувства безысходности и желания забиться в угол, хоть ничего путного ответить девочка так и не смогла. Шигараки не выдвигал ультиматум, а пытался убедить собеседника в своей правоте.       Между тем на затылке началась странная неприятная резь. Она распространялась по голове не стремительно, но и не медлила, с каждой секундой причиняя всё большую боль, пульсируя, давя. Это не было похоже на то, что с ней делал Оверхол. Чисаки взрывал и собирал её назад в мгновение, она едва успевала почувствовать, что произошло. Сейчас же нервные окончания готовы были взорваться, забрызгав всё вокруг кровью.       И глаза не успели заслезиться, как изо рта вырвался негромкий вскрик. Эри схватилась руками за голову, уже натурально ноя от невыносимой боли. Перед глазами всё заполонило белизной и, не в силах даже стоять, она полетела с невысокого столика вниз. - Ох, боже, - спохватился фокусник, резко встав из-за своего места и подбежав к лежащему на полу ребёнку.       Без внимания Химико ситуация не осталась, ведь она тоже подошла, с интересом выглядывая из-за спины Компресса. Мужчина же поднял Эри на руки и положил её на диван. - Тога, принеси аптечку. - повернув голову девочки вбок, он осмотрел то место, где она держалась руками. На удивление, ничего необычного. - У нас нет аптечки.       Нытьё убавилось до громких всхлипываний, слышных на весь зал. Эри уже не так крепко держалась за затылок, благодаря чему Компресс неспеша развёл её ладони в стороны. - Скажи, дорогуша, у тебя прямо сейчас болит? - аккуратно поинтересовался мужчина, повернув девочку на спину. - Н-Нет. - догадаться, что произошло, было нетрудно. - Круто! Ты только что откатила разложение! Ты и Томура - полные противоположности! - воскликнула Тога, всё это время лишь наблюдавшая за происходящим. Жёлтые кошачьи глаза сияли восхищением, игнорируя боль, через которую только что прошла девочка.       Компресс было собирался напомнить ей, что некультурно так кричать, будучи в гостях, но остановил себя, посчитав это за лишнюю трату времени. Достав чистую салфетку из шарика, он вытер слёзы и сопли с лица Эри, после дав ей время наконец успокоиться. - Ты уж прости нашего юного лидера. Совсем не умеет сдерживаться. - сетуя на импульсивность действий Шигараки, Сако помог ребёнку встать, поддерживая её, поскольку вестибулярный аппарат всё ещё не пришёл в норму. - Ходить можешь? - Да эт-то... ничего. - ответила Эри, направляя взгляд куда-то вперёд, но не фокусируя его ни на чём. Столь подавленный ответ обеспокоил Тогу до глубины души. - Эри-чан, ты выглядишь неважно. Давай прогуляемся по магазинам? - глупое предложение в самый неподходящий момент. - Только не используй снова бюджет всей Лиги ради своего личного развлечения. - Да найду я где-нибудь деньги! К тому же, я собиралась купить Эри-чан новую одежду. Она ведь всё ещё носит эти вонючие тряпки. - демонстративно зажав нос и помахав перед ним ладонью, сказала Химико. И вправду, с момента рейда героев на командный центр якудзы Эри всё ещё носит лишь тот же самый кусок ткани, висящий на ней, словно роба. - Разве траты на членов Лиги не касаются общего бюджета? - С какого момента юная леди стала частью Лиги? Шигараки лишь упомянул, что её причуда может быть полезна. "В общем". - Ну так пусть станет. Будет этим... как там Томура говорит... хилером команды!

***

      Пожалуй, впервые за долгое время Эри оказалась на улице. Не бежа из подземного комплекса, лишь чтоб вскоре быть пойманной, а в виде прогулки. Лучи солнца непривычно ложились на волосы, согревая. Город оказался недалеко от укрытия Лиги, хотя точно его название она вспомнить не могла. Несмотря на компанию излишне энергичной девушки, которая иногда вела себя даже более ребячески, чем шестилетняя, Эри искренне наслаждалась времяпрепровождением с ней. Тем не менее, кое-что её всё же смущало... - Мисс Тога, а почему вы выглядите... - рядом с девочкой шла не семнадцатилетняя Химико Тога, а какая-то женщина за 30 со светлыми волосами. - так? - Ох, это моя причуда. Выпив кровь человека, я могу превратиться в него или неё. - голос также изменился, давая странное ощущение. Подсознание представляло то, как девушка говорит это своим голосом, накладывая на слышимое, путая. - Я выбрала какую-то женщину, которая была бы похожа на мать ребёнка, вроде тебя.       Пожалуй, ничего, кроме белоснежных волос, не было похоже между ними двумя. Пепельно-белые пряди Эри всё ещё неубрано свисали до локтей, а грязные лохмотья выделялись из толпы. Эри выглядела обеспокоенной этим, даже несмотря на заверения старшей, что всё в порядке. "Да дети так каждый день тут ходят, не волнуйся." - отшучивалась та. Девочка давно не была в обществе, да времени его понять за 5-6 лет прошедшей жизни не хватило.       Внезапно, Тога остановилась, заметив что-то на другой стороне улицы. Эри лишь успела повернуть голову в сторону взгляда девушки перед тем, как последняя схватила её, утаскивая за угол жилого дома и закрывая ей рот ладонью. Эри и не собиралась кричать, несмотря на резкость происходящего, и потому недовольно промычала. - Герои патрулируют. - снисходительным тоном и с лёгкой улыбкой процедила Тога, выглядывая из-за угла. - Ох, извини. Привыкла. - отпуская ребёнка, сказала Химико. - Но... зачем мы прячемся от героев? Разве они не хорошие? - детская наивность забавляла девушку. - Герои - хорошие, а Лига - нет. - честно признаться, Тога думала, что девочка поймёт это ещё когда Шигараки попытался убить ту, но, по всей видимости, мелкая и вовсе жила под камнем. - По крайней мере, для большинства. Но не волнуйся, Эри-чан, для тебя мы друзья! - Но почему вы прячетесь? Разве они узнают вас, пока вы выглядите, как другой человек? - Меня-то не узнают, а вот на ребёнка в грязной одежде внимание обратят. Так что пока не купим тебе новую одежду, на глаза им лучше не попадаться. - достав телефон, Химико проверила, насколько далеко от ближайшего торгового центра они находятся. - Но вы ведь сказали... - Слушай, Эри. Люди любят скидывать всю ответственность на героев. Я то говорила не потому, что тебя не заметят среди всех, а потому, что вряд ли кто-то станет уделять внимание незнакомому человеку. У героев же лезть, куда не просят, - работа.       Нашла! Место небольшое и неизвестное. На ребёнка что-то точно должно найтись. Взяв девочку за руку, Химико повела её вдоль дома, за которым они скрывались, дабы обойти патруль.

***

      Вечером, как и было сказано, Шигараки устроил праздничного типа собрание по поводу разгрома Шие Хассайкай и получения образцов потенциально полезного оружия. Теперь, когда властям известно о личной информации каждого из членов Лиги, жизнь стала в разы сложнее. Оставалось надеяться на то, что среди народа в толпе хоть не смогут различить. Потому, ради подъёма командного духа Томура решил побаловать злодеев. Всё равно человек, готовый купить драгоценности Чисаки, уже нашёлся, так что о деньгах беспокоиться пока что не придётся.       Пришли, на удивление, все. Даже вечно занятый личными делами и самовольным наймом новичков Даби соизволил появиться и пока что уплетал собу за обе щеки. На большее бюджета не хватило, но даже так поджигатель, похоже, был в кои-то веке искренне благодарен лидеру, хоть показывать того и не собирался. Мистер Компресс, вполне довольный нынешним положением дел, болтал с лидером, элегантно сидя за столом на первом этаже. Спиннер устроился рядом, ожидая, когда же всё закончится, чтобы расспросить босса о дальнейших планах.       Тем временем Твайс себе места не находил, ведь Тога всё ещё не вернулась, несмотря на то, что уже вечер. - А вот и мы! - раздалось с входной двери. Внимание обратили все, кроме Томуры, который не отвлекался от трапезы.       Внутрь завалилась Химико, скрывая что-то за своей спиной. С улыбкой, сияющей на её лице, девушка насквозь прожигала всех присутствующих взглядом, ожидая, когда же всё внимание будет сфокусировано лишь на её прибытии. - Представляю вам: мини-Томура! - руками сзади подталкивая что-то, воскликнула она.       Из-за спины Тоги скромно вышла Эри, с ног до головы одетая в одежду, слишком сильно напоминающую повседневный наряд Шигараки: лёгкая чёрного цвета толстовка с просторным капюшоном, того же цвета штаны и красные, слишком большого размера для её ног, кроссовки.       Услышав своё имя, Томура всё же повернул голову, посмотреть, в чём дело. И, бог тому свидетель, лучше бы он этого не делал. Выражение отвращения и удивления, застывшее на его лице, заставляло ребёнка хотеть провалиться под землю. Она вполне понимала, что для Тоги всё это не больше, чем игра. А вот ей самой потом с этим разбираться.       Остальные же взгляды все изучали девочку. - Вау! Это так круто! - начал было Бубаигавара - Нет! Босс неповторим!       Даже Эри кардинально противоположные реакции, высказанные от одного и того же человека менее, чем за минуту, ввели в ступор, хоть она и не стала чего-либо говорить по этому поводу. - Тога, - недовольно почти что прорычал Даби, встав из-за стола. - это место - не твоя хата. К себе можешь тащить столько дряни, сколько захочешь. А сюда... - Не, нормально. - прервал того лидер, махнув на него рукой и отведя взгляд. - Это новый член Лиги.       В комнате воцарилось молчание. Лишь Шигараки вернулся к поеданию своего блюда, как будто не замечая, как все взгляды теперь были направлены на него, но незаметно усмехаясь от того же. Спиннер, как и до этого, пытался что-то сказать, однако слова словно застряли в горле, ведь на деле ему сказать было и нечего. Компресс так же сохранял молчание, лишь вопросительно смотря на Томуру. Но, заметив, как Даби вдохнул кислорода, дабы возразить, парень продолжил: - Даже не начинай. Сам ты никого не нанимаешь, а тут у нас появился хилер. Кто тебя восстанавливать будет, когда обуглишься? - Это правда, Томура-кун?! - не дожидаясь ответа, Химико набросилась на всё ещё сидящего за столом Шигараки, валя его на пол вместе со стулом. - Я обещаю, она тебя не разочарует!       Спиннер, недовольный поведением коллеги, попытался оттащить девушку. - Слезь с меня. - Кхм, простите мне мою грубость, но вы не хотели бы у самой юной леди спросить её мнения? - вмешался в разговор Мистер Компресс. - Нет. - почти что в унисон ответили Томура и Тога. Одна от радости, другой от безразличия. - В-Вообще-то, я не против. - тихо ответила Эри, хоть даже так её услышали все присутствующие. Однако, тут же отвела глаза в сторону, не продолжая.       Поджигатель скривил физиономию в недовольном выражении, пробубнив под нос что-то похожее на "Чёрт с тобой", но потом переменился в лице, уже смотря на девочку своим обычным надменным взглядом. - Ага! Вот видишь! Она согласна! - тыкая этим фактом в лицо мужчине за маской, Химико даже встала, лыбясь во все 32 острых зуба. - Если Шигараки так решил, я поддержу. - наконец сдался Спиннер, решив не забивать себе голову попытками осмыслить происходящее.       Томура же сам поднялся, стряхивая с одежды пыль. Сказать честно, он удивлён, как быстро всё же согласилась малявка стать членом Лиги. Возможно, она до сих пор не осознаёт, где и с кем находится. Предположительно, в заключении Чисаки она находилась несколько месяцев, если не год.       С другой стороны, даже если осознаёт, выбора у неё особо-то и нет. Отказ - и Томура был готов превратить её саму в пыль. На повторение опытов Оверхола не было ни сил, ни желания. Я собираюсь забрать её на базу, так что стоит начать относится к ней, как к большему, чем просто инструменту.       Усмехнулся своим же мыслям из недалёкого прошлого. А ведь действительно, для него люди - это не инструменты. Для него они равны. Жизнь героя стоит не больше жизни обычного гражданина или какого-то случайного злодея. Для него они все враги. Кроме, конечно же, членов Лиги, помогающих ему от чистого сердца в этой долгой сюжетной кампании. - Не ссы. Тебя на поле битвы не отправим. Хочешь помогать? Будешь помогать после. - потрепав девочку за волосы так же, как и утром, ухмыльнулся Томура. - У тебя ещё будет своё развитие персонажа.
Примечания:
19 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (4)