L.O.V.E.

R
В процессе
19
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 48 страниц, 18 525 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник

Глава 2. Новая жизнь. Часть 2. Охота на злодеев

Настройки
      После застолья все члены Лиги покинули базу. Все, кроме лидера и Эри. Полусонный Шигараки с закрытыми глазами развалился на стуле, закинув одну ногу на свободное место на столе, а вторую оставив свисать, упираясь в пол. Девочка сидела рядом за тем же столом. Со своим ростом она еле доставала глазами до поверхности стола, но даже так могла разглядеть то, что осталось после того, как все закончили свой небольшой пир.       Пока остальные болтали о своём, Эри чувствовала себя не в своей тарелке. Ей всё ещё непривычно было находится в компании каких-то незнакомых людей, большинство из которых она увидела только сегодня. Настолько резкая смена обстановки - слишком много для понимания ребёнка. Она всё ещё до конца не осознавала, во что ввязалась. Или это её ввязали эти люди? И тем не менее, что-то внутри толкало её вперёд. Что-то внутри говорило "Доверься им". И Эри слушалась. Потому что ничего другого и не было.       Мистер Компресс любезно дал ей тарелку ещё тёплого супа, приготовленного в ресторане, прямо в руки. "Не самая полезная еда, но всяко лучше, чем быстро завариваемая лапша. Твоему юному организму не следует питаться едой быстрого приготовления." - всё, что он тогда произнёс, прежде чем вернуться к разговору с остальными.       Вкус супа оказался слишком знаком. Нет, вряд ли Чисаки прямо закупал еду в том же месте, блюдами из которого Шигараки решил побаловать Лигу. У Оверхола, должно быть, во всей организации были и повара. Скорее, суп приготовлен по тому же рецепту. Те же ингредиенты, похожие специи. Эри настолько привыкла к роскошным блюдам - ведь Чисаки другие и не рассматривал, как вариант, - что этот суп показался будто безвкусным.       Однако, теперь, когда все ушли, на столе ещё оставались некоторые недоеденные блюда. Их присутствие заинтересовало девочку и, несмотря на сытость, она встала на стул, потянувшись за последней надкусанной лепёшкой суши. Вроде бы, их ела Химико-нээ, как её уже успела прозвать Эри. Взяв пальцами остатки суши, девочка аккуратно положила их в рот, прожевала и проглотила.       Возможно, если бы маленькая Эри знала какие-либо бранные слова, то прямо сейчас она их бы все и изложила. Суши, которые ела Тога, оказались супер острыми. Рот и горло невероятно жгло, от чего Эри чуть ли не задышала, как собака. Срочно необходимо было хоть как-то охладить ротовую полость. И первое, что попалось Эри на глаза - какая-то жидкость в небольшом бумажном стаканчике.       Однако, стоило Эри потянуться за питьём, её руку перехватили три пальца, крепко сжав. - Не трогай. Это... - не успел Томура договорить, как упал назад вместе со стулом от того, что слишком сильно наклонился.       Эри послушалась и не стала трогать напиток. - Это алкоголь. - держась одной рукой за голову, а второй опираясь в пол, Шигараки поднялся. - Блять, как же голова раскалывается... - стоя на ногах и пошатываясь, Шигараки осмотрел стол.       Эри на секунду показалось, что помимо кроваво-красных зрачков у парня на глазных яблоках вдобавок выступили капилляры. - Если так хочешь пить, - осмотрел стол, на котором ничего не осталось, кроме объедков. - выпей из-под крана. - показал большим пальцем за себя на уборную.       Эри предложение выпить нефильтрованной воды смутило. Всё же она действительно привыкла к тому, насколько всё вокруг чисто и стерильно. Жизнь, как Оверхол говорил, "в дерьме" - удел низших слоёв общества. И, по всей видимости, Лига, ну или Шигараки уж точно, высоко не находились. Весь этот загородный дом в горной местности, в котором они прямо сейчас, отдавал заброшенностью, хоть и проживание здесь самого лидера организации скрасило углы. - Завтра утром уберу. - махнув рукой на беспорядок на столе, злодей потянулся к выключателю на стене у лестницы на второй этаж. - Когда будешь готова спать, поднимись на второй этаж и позови меня.       Оставив лишь лунный свет освещать главный зал, Шигараки поднялся наверх и завернул за угол, направляясь к своей комнате.

***

- м... мис- - да как же его зовут-то?       Стоя в коридоре уже на втором этаже, Эри думала, как именно обратиться к лидеру Лиги. Какая глупость. Даже не знает имя своего спасителя. да ладно тебе, Томура, удели ребёнку хоть немного внимания - Мистер Томура! - вдобавок к словам она постучала в дверь, за которой, как ей казалось, и была комната босса. - Щас...! - раздалось из-за другой двери.        На удивление, комната, из которой вышел Шигараки, была той самой, где Эри проснулась.

то есть, это его комната?

      Кинув на ребёнка усталый взгляд, а после переведя его на дверь, у которой та стоит, Томура вздохнул и сам открыл проход в эту комнату, небрежно отодвинув Эри в сторону. Вид комнаты открылся в темноте. Но даже так стало видно - это помещение чуть ли не пусто: небольшая кровать, одиноко стоящая рядом со входом, покрашенные в серый цвет деревянные стены и потолок, из которого неровно расположенная по центру лампа свисает непозволительно низко. - Вау, ну и параша. - голосом, по которому и не скажешь, что парень хотя бы заинтересован, произнёс Шигараки.

он вообще знал, что в этом доме есть другие комнаты?

- Сегодня спать будешь здесь.       Эри кивнула, смотря взрослому в глаза снизу вверх. Кровать выглядит твёрдой в полутьме и, скорее всего, удобно так уснуть не получиться. Но девочка не позволит чему-то подобному помешать. Она примет все трудности с улыбкой на лице и продолжит идти вперёд.

эри. ты...

я не могу больше этого терпеть.

это моя вина.

твоя причуда... это ошибка природы.

ни тебя, ни её не должно было существовать.

если бы только этот монстр не...

...

нет, неправильно?

если бы он тогда не сделал этого,

ты бы и не родилась вовсе.

но теперь...

мне больно, эри.

моя жизнь была бы куда лучше, если бы тебя не существовало.

так ты мне отплатила за то, что я создала такую ошибку, как ты?

...

я уверена, они примут тебя с распростёртыми объятиями.

папа слишком упёртый, чтоб позволить мне делать то, что захочу с моей собственностью...

всегда, когда у него были трудности в жизни, он лишь постоянно усложнял всё.

говорит, что я "бегу от проблем".

этот старик понятия не имеет, какой ты монстр.

говорит, что "принимает эти трудности и идёт вперёд с улыбкой на лице"...

      Воспоминания о последних словах мамы перед тем, как та пропала из жизни собственного ребёнка, всплыли в мыслях. Кажется... да, Эри даже не успела толком повидаться со своим дедушкой, как тот слёг с тяжёлой болезнью, а его место во главе Шие Хассайкай занял Чисаки Кай. Чуть ли не единственное, что Эри помнит о "старике" - те самые слова мамы, как он всегда гордо преодолевал любые жизненные преграды.

Некоторые вещи, по всей видимости, передаются по наследству.

      Пока девочка размышляла, Шигараки уже успел вернуться в свою коморку, оставив её одну с комнатой в распоряжении. Кровать, оказалось, чуть ли не пуста. Ни подушки, ни одеяла, ни простыни - лишь продавленный матрас, лежащий на железных пружинах основания кровати. Идея спать на нём одном в такой холодной комнате сама по себе заставляла поёжиться.       Неуверенно выйдя из комнаты и подойдя к двери босса, Эри ещё раз задумалась. Решившись, постучалась. - Извините, Мистер Томура, можно мне... хоть что-то, чем я могу укрыться? Там очень холодно!       Вместо ответа Эри получила лишь тишину. После, копошение. А когда дверь всё же открылась, прямо на неё упало толстое и большое белое одеяло, не только накрывая её всю, но и расползаясь по полу. - Просто не простудись.       Эри на мгновение впала в ступор от удивления. Однако, вскоре, недолго думая, быстро поблагодарила и, развернувшись, направилась в том направлении, где, как ей казалось, располагалась её комната. Шаги, замедляемые одеялом сверху вдобавок к усталости за день, давались с трудом.       Оказавшись в проходе, однако же, она была окликнута Томурой: - С сегодняшнего дня, если кто незнакомый спросит, тебя зовут "Эри Шимура". - Эри успела лишь, приподняв край одеяла, увидеть на мгновение лицо Шигараки, прежде чем уже из-за закрытой двери услышать: - Завтра это тебе понадобится.       Наконец добравшись до койки, Эри взвалила на неё середину одеяла, под которой, собственно, сама и находилась. Однако, когда девочка присела, дабы поднять свободную часть на кровать, та, что уже лежала, вновь скатилась вниз. Это было бесполезно. Ребёнку просто-напросто не хватало сил, чтоб поднять настолько большое и тяжёлое одеяло. Усталость в мышцах от полнодневной прогулки по городу с Тогой нисколь не помогала.       Попытавшись в этот раз поднять одновременно всю половину одеяла, Эри прогнулась вперёд в спине, но положить груз на кровать всё-таки успела прямо перед тем, как ноги подкосились и сама она рухнула туда же верхней частью тела. Это, по всей видимости, на сегодня конец. Силы окончательно иссякли.

***

      На следующий день наутро Шигараки разбудил Эри, так и уснувшую, завалившись на кровать лишь наполовину. Он не стал ничего говорить по этому поводу, что уж, сам не раз засыпал за столом прямо перед ноутбуком. Да и, к тому же, спросони девочка мигом застыдилась, поняв ситуацию.       Уже через пару часов, на скорую руку позавтракав и собрав самые необходимые вещи, оба отправились в путь. Лидер направлялся в назначенное место сбора к сегодняшней поездке. Покупатель радушно предложил совершить сделку прямо на следующий день после контакта. Какая-то подпольная организация, не известная, пожалуй, никому. Согласиться пришлось, ведь никто больше заинтересован не был.       Эри довольно шагала рядом с Томурой, всё ещё наслаждаясь воздухом, тёплым после холодной ночи солнцем, природой, а вскоре и городской средой, оказавшейся довольно-таки живой. Оба были одеты буквально одинаково, и это не очень нравилось Шигараки - видеть, что "дварф", как он успел прозвать ребёнка, выглядит чуть ли не его маленькой копией. К тому же, в цивилизации, где большинство обычных людей (а герои и подавно) имело хотя бы незначительные отличия в стиле, это могло вызвать потенциально заинтересованные взгляды, внимание.       Местом сбора всей Лиги стала заброшка недалеко от окраины города. Во время вчерашнего застолья Томура объявил, что они должны будут поехать за тысячу километров аж в другую префектуру. Всё ради встречи с организацией-покупателем. Никто не стал возражать - для финансового состояния Лиги данная сделка была необходима. - Химико-нээ! - приветливо бросилась в объятия девушки Эри, лишь завидев её, перебирающую свои вещи в чемоданчике. - Ах, Эри-чан! Как спалось сегодня? - Ну... я уснула наполовину на кровати. Но! Вчера вечером Мистер Томура дал мне новое имя! - гордо заявила девочка.       Тога вопросительно посмотрела на Шигараки. - Она остаётся здесь, в Джакку. Без Курогири и его порталов я не могу позволить ей так подвергаться опасности. - ответил тот на немой вопрос. - Отныне мелкую зовут "Эри Шимура". - "Шимура"? Разве это не была фамилия какой-то старой героини...? - вмешался в разговор Даби, не до конца уверенный в своём утверждении. - Она была ещё до времён Всемогущего. - Ты-то откуда знаешь? - спросила девушка, одновременно начав заплетать волосы Эри по тихой просьбе последней. - Она была довольно популярна. Может, если б кто-то из вас изучал историю хоть немного, то знал бы её. - съязвил поджигатель. - Для принадлежности к низшим слоям общества ты, на удивление, хорошо образован. - подметил Мистер Компресс. - Не сравнивай меня с собой. - Вот так! Как тебе, Эри-чан? - заплетя волосы девочки в похожую на свою причёску, Тога дала той небольшое зеркало, дабы проверить.       Пряди, пожалуй, действительно были заплетены в похожей форме, хоть и чрезмерно длинные волосы всё ещё свисали из узлов. На Эри подобная причёска смотрелась настолько же подходяще, насколько Оверхол был хорошим отцом. И потому, ответная реакция со стороны не заставила себя ждать. - Хуйня из-под коня. - Твоего мнения никто не спрашивал, Даби-кун!       Присматривать за Эри решено было оставить Твайса. Он вполне может быть ответственным, если ничего серьёзного или опасного не происходит. Да и, к тому же, он уже провалился во время переговоров раз, приведя Чисаки. Сам Джин не возражал, так что остальные члены отправились к вокзалу, заодно Шигараки не забыл напомнить Твайсу ни при каких обстоятельствах не приближаться к убежищу, пока они не вернуться.

а волосы всё же пришлось распустить, как были

***

- Прошу, проходите. - проверяющий любезно улыбнулся, пропуская Атсухиро Сако на поезд.       По очевидным причинам мужчина не стал одевать маску, потому не был распознан. Поезд уже через пару минут отбывал, так что он поспешил внутрь в арендованное купе. Тем временем, на пропускном посте проверяющий - молодой парень - обратился к своему коллеге, стоящему рядом и отвечающему за параллельную проверку: - Эй, приятель, можешь заменить меня на минуту? Мне надо в туалет. - Н-Но... - Не беспокойся. Людей сегодня почти нет. А я быстро - туда и обратно.       Уже внутри купе злодей запер дверь и достал три блестящих жемчужины. Подбросив их над кроватью не слишком высоко, он деактивировал сжатие, высвобождая запертых внутри людей. Шигараки, Даби и Спиннер приземлились на мягкий матрас. - Хорошая работа, Компресс. - похвалил подчинённого лидер. - Только...       В помещении переливалось мягкое освещение из синего в фиолетовое и обратно, единственное крупное окно было полностью закрыто шторами. Само пространство оказалось довольно большим - оно и понятно, не один ведь человек здесь будет ехать. Крупная кровать, хотя, скорее, диван, ощущалась невероятно мягкой и прямо над ней расположились две внутренние розетки. У комнаты был специальный отдел со столом, стулом и лампой. - не слишком ли роскошно? Мы едем лишь на одну быструю сделку. - Об этом не сметь беспокоиться. Моя гордость не позволила бы мне взять что-либо более скромное. А уж как мы получили такой номер - заслуга нашей дорогой Тоги. - с ухмылкой смотря на Даби, ответил мужчина.

не сравнивай меня с собой

- Надо же. - выдав низкий смешок, поджигатель парировал. - потомок карманника понтуется.       Продолжить спор им не дал голос из динамика, расположенного под потолком: - Поезд отбывает со станции через 30 секунд. Просим всех посторонних отойти от крайней линии. - А, кстати говоря, где сама Тога? - настороженно спросил Спиннер.       Даби же, уже знающий, помедлил, закатил глаза и отошёл к окну, раздвинул шторы, дёрнув за свисающий в стороне шнур: - Прям здесь.       Уже несколько секунд Химико, полностью оголённая, держалась за верх поезда и аккуратно стучала в окно арендованного Лигой купе. Воздух неприятно обдувал тело, потому она продолжала стучать всё настойчивее. Даби открыл окно нараспашку и, схватив девушку за руку, силой втянул её внутрь помещения, в итоге бросил на пол. - Ох, мать твою... - машинально отвернулся гетероморф, вдобавок ещё и закрыв глаза. - В следующий раз найди способ пробраться внутрь получше. - добил унижением поджигатель. - Ох, ну что за грубость. - Компресс помог Химико подняться и достал из ещё одной жемчужины запасной комплект одежды. - Круто я сыграла роль работника вокзала? - нисколь не смущаясь наготе при остальных членах организации, девушка начала одеваться, попутно красуясь своими скиллами.       Ответ никто не дал. Да и он оказался ни к чему. Сама Тога задала вопрос, лишь показушничая. Поезд наконец тронулся и начал постепенно набирать скорость. Поездка предстояла относительно долгая...

***

- Честно, не завидую тебе. - прогуливаясь по парку вместе с Эри, сказал Бубаигавара. - Тебе всего шесть лет, а уже... столько всего.       Эти двое почти не разговаривали. Твайс лишь выполнял роль няньки, присматривая за девочкой, а та говорила о чём-то только тогда, когда было необходимо. Пару минут назад же "необходимым" оказалось потрясшее молодое воображение мороженное в рожке, которое она сейчас уже во всю пробовала, пачкая щёки.       Прошло уже полчаса, как его оставили присматривать за ребёнком. Честно, он не стал возражать. Не то, чтоб Джин был прям хорош с детьми, скорее, наоборот, но для него это было как минимальное наказание за его прошлую оплошность - приведение Оверхола прямо на склад, где они устроили переговоры, обернувшиеся бойней. От одного лишь воспоминания, как Магне буквально взорвалась, накатывало терзающее до глубины души чувство совести. И уж кто-кто, а Твайс не был в состоянии его игнорировать.       Остановившись в кафе, Джин заказал для себе кофе, а для Эри - тёплый чай. Пока ещё было время подумать - "Что они собираются делать дальше?", "Куда направятся?" Сотрудничество с Шие Хассайкай обернулось разгромом и арестом властями последних. Кроме того, героями был пойман и заточён Курогири - чуть ли не стержень организации, на которого постоянно рассчитывал Шигараки. Без него всё, что раньше проходило гладко, теперь начнёт вызывать затруднения. Но зато получили в Лигу ребёнка. - Здарова! - за стол напротив обоих Твайса и Эри завалилась какая-то незнакомая девушка.       Джин отвлёкся от своего кофе. Пока ничего не казалось враждебным, но даже так он уже напрягся. Девочке же показалось, что это - знакомая Твайса. Её лицо по нос было скрыто пушистым шарфом, оставляя открытыми лишь глаза, пристально заглядывающими в душу мужчины. - Чего делаешь? Отдыхаешь? - начала та градом вопросов, не давая Бубаигаваре времени ответить. Как будто ответ ей и не нужен был. - Ох, ещё и девчонка тут какая-то? А не слишком ли безответственно оставлять её на кого-то вроде тебя, а? - с каждым вопросом тон девушки становился всё более низким, всё более серьёзной и неуютной становилась атмосфера. - Ах, я поняла! - девушка засмеялась легко, прикрыв глаза. - Один из вас вполне сойдёт за наживку.       Твайс, не медля ни секунды, поднялся со своего места, приготовившись использовать клонов. Незнакомка же, настолько же быстро открыв один глаз, наставила на него палец вперёд, будто держит в руке пистолет. - Бах! - произнесла она почти шёпотом.       Твайс успел лишь начать создавать одного клона Даби перед собой из-за стола, как голову последнего пронзила настоящая пуля и взорвалась внутри. Густая грязь, из которой на самом деле состоят клоны Твайса, разбрызгалась повсюду, пачкая всё вокруг. Девушка упала со стула назад, ведь взрыв произошёл чуть ли не вблизи её лица. Эри же пискнула, но быстро стряхнула с глаз грязь.       Твайс поспешно и грубо схватил её за руку и буквально вылетел из кафе. Девочка не сразу поняла, что произошло, но выбраться не пыталась. Она доверилась мужчине. - Нет, нет, нет, нет, нет! - всё бормотал тот, держа ребёнка под подмышкой и заворачивая в проулок между зданиями. - Ну почему такое происходит каждый раз?!       Вспотевшими от стресса руками Джин с трудом на бегу достал телефон, набирая номер по памяти и прикладывая телефон к уху свободной рукой. - Ответь! Ответь! Ответь! Ответь! - гудки прервались, ведь ему ответили. - Шигараки!       Твайс успел лишь позвать лидера по имени, прежде чем пуля сзади пронзила ровно телефон и тот упал на землю, окончательно разбившись. - Ах, блять! - на эмоциях выдал Бубаигавара, оборачиваясь назад.       Сзади стояла та самая девушка. Твайсу показалось, что из её пальцев текла и капала на асфальт кровь, но он не стал заострять на этом внимание, а лишь создал ещё одного клона Даби на её пути, не оборачиваясь назад. Теперь зная, что при взрыве клона всё вокруг будет забрызгано грязью, вряд ли она будет повторять тот же трюк ещё раз.

***

- Шиг...!       Ответив на звонок, Томура не успел даже услышать своё имя полностью, как за этим последовал глухой звук удара и сброс звонка. - Что за...?       Поездка выдавалась слишком скучной. Даже Тоге вскоре надоело испытывать восхищение от того, в каком "крутом" по её мнению купе они едут, и она без сил упала на кровать, Даби давно уснул, а Спиннер всё время ехал настороже, но полусонный. Томура же согласился на одну партию игры в карты с Мистер Компрессом. Потом, на вторую. И на третью. А вот четвёртая уже была прервана звонком. - Это был Твайс? Неужели что-то случилось? - Не знаю. - ответил лидер, задумавшись. - Слушай, Компресс. Тебе нужно...       Игучи не обращал внимания на то, во что или как играют эти двое. Его никак не отпускало чувство, что что-то не так. Ну не могли их так легко пропустить даже с учётом того, что Компресс пронёс их в кармане, а Тога, перевоплотившись в работника станции, пропустила мужчину. Хотя, скорее, его беспокоило то, что никто так и не проверял это купе ни разу. С поездом всё в порядке, так что про эту комнату будто... забыли?       Выходить в коридор, чтоб проверить, вряд ли было бы умной идеей - его лицо хорошо узнаваемо. А вот выглянуть в окно вполне можно, начинает становиться излишне душно. По крайней мере, так кажется Спиннеру... несмотря на наличие хорошо работающей вентиляции. Глаза аж слипаются.       Встав со стула и подойдя к окну, гетероморф раздвинул шторы. Однако тут же отпрянул назад, ведь за окном он увидел не природу, на большой скорости сменяющую поле за полем, а стену. Такую же стену, какие в коридорах вагонов этого поезда. - Какого...?! - лишь успел он начать, как тут же был прерван влетевшей из этого же окна внутрь ногой, что ударила его прямо по носу, отбросив назад к двери. - Компресс! - быстро скомандовал Томура. Необходимо было как можно быстрее скрыть всех посторонних, ведь если персонал поезда придёт проверить, что за грохот, легче будет отмазаться одному Атсухиро Сако. - Понял.       Шигараки, Тога и Даби в момент были превращены в жемчужины. Оставался лишь Спиннер, дотянуться до которого не получилось так быстро, и незнакомец, ворвавшийся в купе. - Не-а. - теперь уже полностью залетевший внутрь парень одним ударом руки по лицу вырубил Компресса, готового заточить и его в жемчуг.       Шуичи, шипя, но не медля, вскочил на ноги и быстрым движением отсёк своей катаной руку нападающего по локоть. Места в таком помещении было немного, но даже его хватило. - Ох, а ты неплох. - вместо каких-либо проявлений боли парень направил взгляд прямо на гетероморфа. - в своих фантазиях...       В глазах потемнело. Его огрели чем-то по голове? Нет, вряд ли. Дверь никто не открывал, да и, к тому же, он ничего не почувствовал. Лишь ощущение сна накатило с головой и ноги подкосились.

***

      Спиннер не обращал внимания на то, во что или как играют эти двое. Он натурально спал, несмотря на все попытки остаться бодрым. Ощущение чего-то странного накатило на него внезапно. Это не был страх. И не тревога. Скорее, само присутствие незнакомого чувства настораживало. Гетероморф проснулся.       Это был... сон? Поднявшись со стула, Шуичи подошёл к окну и резко раздвинул шторы. Всё в порядке. За окном природа с палящим днём солнцем.

но чем был вызван этот сон?

      Теперь он решился - выйти в коридор необходимо. Это определённо была чья-то причуда. Возможно, насылающая сны способность. Но, прежде чем делать какие бы то ни было выводы, Спиннер разблокировал дверь и открыл её внутрь комнаты. - Лучше не делай этого. - безучастно прокомментировал Шигараки за спиной. - Я просто хочу пить. Выйду попрошу воду. На мне нет маски, не узнают. - ответил тот, намеренно солгав.       Перед ним открылся не проход в коридор, а ровно такая же стена, как и тогда была за окном во сне. Он осторожно поднёс к ней пальцы и попытался коснуться. На удивление, ничего не ощутил. Пальцы спокойно прошли сквозь, а за ними Спиннер подался и всем телом вперёд, вскоре оказавшись в коридоре. Стена была лишь иллюзией. Это вполне объясняет, как во сне тот парень влетел снаружи внутрь. - Иллюзия...?       Тога уже как-то рассказывала, как у одной девушки, кровь которой она украла, была причуда, позволяющая создавать иллюзии. Вроде, ученица Высшей школы героев Шикетсу. Причуда той основывалась на газе, который образовывался в её лёгких. Газ сам по себе превращался в иллюзию. По такому же ли принципу работает эта причуда? - Не совсем. - раздалось над ухом.       Прежде чем Спиннер успел бы что-либо сказать, сбоку некто схватил его за шею, надавив тому на нос и, тем самым зажав рот, и с силой сжал руки за спиной. Повернув взгляд назад, Шуичи увидел того самого парня из сна. Враг надавливал на горло, пытаясь задушить злодея. - Тебе и персоналу лишь кажется, что на месте двери есть стена. Тебе лишь кажется, что ты хочешь спать. А им лишь кажется, что здесь ничего не происходит. - обдувая прерывистым, восторженным дыханием шейную чешую Игучи сзади, парень продолжил. - Почему ж вы, блять, все вместе-то поехали? - теперь, однако, парень казался расстроенным.       Попытки Спиннера бороться успехом не увенчались - в глазах вновь потемнело. - А прикинь, если персонал увидит эту сцену - вас ж всех тут арестуют!

да что у этого ублюдка за резкие перемены в настроении?!

Примечания:
19 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник