L.O.V.E.

R
В процессе
19
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 48 страниц, 18 525 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник

Глава 3. Мир развлечений и работы. Часть 1. Пополнения

Настройки
Примечания:
      Голова болит незмерно. Инушита Хантай еле может двигать руками, но ему удаётся добраться до своего затылка правой. Мокро и скользко. Вся ладонь соскальзывает вниз рядом к лицу, измазывая щёку и немного лоб. Простонав, хотя больше это звучало, как жалкий рык, парень смог подняться на четвереньки, держа себя на локтях и коленях. Всё лицо всё ещё было в грязи, ведь в неё он и упал. Оттолкнувшись от левого локтя, Инушита перевалился на спину, однако голову в грязь опускать не стал затылком, уперевшись на локти и приподняв торс. Дышать всё ещё давалось с трудом, но раз давалось - значит, он ещё жив.       Опустив взгляд на руки, парень понял, что его правая покрыта склизким и толстым слоем крови, переливающейся с багрового на ярко-красный и назад под закатом. Верно... Закат представлял перед его глаза картину, как солнце только начинало скрываться за горизонтом. До декабря уже пальцем подать, так что закат означает, что не так много времени прошло с...       Хантай резко оборачивается за себя и видит, как на входе в железнодорожный туннель в верху арки распласталось пятно полузасохшей крови. Парень вновь ноет, вспоминая произошедшее, не тихо, но и не громко, ведь сил уже почти нет. Кое-как, он пытается встать, но внезапно тяжёлые руки не позволяют этого сделать. - Эбляя...       Скорчив гримассу отвращения, Инушита тащит свою левую руку к правой и хватается за предплечье. Потянув со всей своей силой, он отрывает железную прослойку под слоем кожи. Жжёт бозбожно, от чего парень позволяет себе заорать. Подкожная броня для рук хоть и может сняться безболезненным путём через надплечья, в данный момент не было никакого желания возиться с деталями. В плече, конечно, железные пластины всё ещё остались, но уже стало легче.       Подхватив свою левую руку правой, Хантай поднял её выше уровня груди и перекинул через правое плечо, так и оставив её. Стоило мышцам без кожного покрова напрячься, они лишь больше разразились болью и заструились тонкими струйками крови, издавая хлюпающий звук. Но парню и так уже досталось по голове на скорости поезда, так что... терпит.       Правая рука потянулась вниз в карман и обхватила телефон. Удивительно, но девайс выжил. А как Инушита его достал, так вообще оказалось, что лишь одна большая трещина на всё защитное стекло. Вытерев палец об одежду, он разблокировал телефон, и первым делом перед его взглядом предстало уведомление об одном звонке. Брат. Трясущимися пальцами Хантай нажал на уведомление, автоматически перезванивая.       Долгие гудки заполнили тишину в округе в добавок к хлюпающим звукам крови. - ...да, да, да... - искренний смех раздался по другую сторону, как будто кто-то рассказал шутку. - О, подожди. Здесь... - Брат. - Инушита сказал хриплым после вопля голосом. - Инушита, блять! - раздражённо крикнул более старший мужской голос. - Ты ебанулся там?! Несколько часов не выходишь на связь! Соку Ша тоже. Что у вас происходит? - посыпался град недовольных возгласов; в процессе голос смягчился и стал тише, приемлемее. - Я-Я... прости, Гасу! Я... - хотелось плакать и от боли, и от разочарования. - О-ни почти все поехали вместе, я... я...       И несмотря на то, что в поезде были и Мистер Компресс, и Химико Тога, и Томура Шигараки, и даже Даби, из всех Инушита умудрился проиграть именно Спиннеру - мутанту, который только и умеет что в руках меч неудобный держать, а даже не махать им правильно. Никто об этом не узнает, но унижение самого парня не покинет. - И где ты сейчас? - проигнорировав попытки оправдаться, брат задал очередной вопрос. - Эээ... - Инушита вновь осмотрелся. - Где-то посреди... пути. Рядом с туннелем. - ЧТО, БЛЯТЬ?! - очередной недовольный крик раздался, да так, что от уха пришлось отвести телефон. - С КАКИМ НАХУЙ ТУННЕЛЕ...       Внезапно, вместе с криком раздался громкий звенящий смех, но такой, будто у свиньи. - ...босс, это не смешно! - Уже не в микрофон телефона крикнул Гасу, однако, менее раздражённо. - Нам его ведь теперь искать надо! - Д-Да я... просто пойду в обратном направлении. - хрипло подал голос паренёк. - До города.       Несколько секунд тишины прошли. Звонок был сброшен с той стороны, что означало лишь, что брат предоставляет всю ответственность за дальнейшее Инушите, как тот и попросил.

***

- Так, Даби. - поднимаясь по ступенькам в лестничном пролёте, Мистер Компресс в очередной раз потёр ладони. - Напомни мне, пожалуйста, зачем конкретно мы навещаем двоих... блоккеров? - "Бло-ге-ры" - поправил напарника темноволосый, следуя по ступеням за ним. - Мы собираемся завербовать их. - Ох, - Атсухиро достал платок из кармана и протёр им сухой лоб. - я понимаю, что Шигараки доверяет эту работу тебе, но... почему и я здесь? - Потому что мне нужно будет, чтоб в случае чего ты его быстро в жемчуг превратил. - А её? - А что она тебе сделает? Яйца всмятку приготовит, с любовью? - Даби гыгыкнул на свою же шутку, с закрытым ртом, из-за чего звук вышел смятым. - Ну, это если дотянется.       Совсем скоро оба предстали перед дверью в квартиру. Не шикарной, но и не старой. Сам многоэтажный дом, полный апартаментов, выглядел вполне обыкновенно, прямо в центре Мусутафу. В этот раз, в целях безопасности, как и с поездом, Компресс не стал надевать свой костюм, а пришёл в гражданской одежде, всё ещё выглядя довольно-таки официально. Прочистив горло, мужчина постучал в дверь. Послышались шаги, пара секунд тишины, а потом дверь мягко открылась, и за ней показывается молодой мужчина тридцатых лет, выглядящий даже в домашней одежде вполне эстетично со своими светло-серыми волосами в аккуратной причёске, усами, бородой и голубыми глазами. - Чем могу быть любезен? - спрашивает он неуверенно, глазами бегая вокруг.       Стоит только Сако открыть рот, как его тут же толкают в сторону, вставая на его место. - Не-а. Сам же сказал, что работа моя. - проговаривает Даби монотонным голосом, поворачиваясь к владельцу квартиры под то, как Компресс мямлит "Никакого уважения к старшим". - Короче, мистер "Джентльмен", приятно познакомиться. - протягивает руку к беловолосому.       Штопанное лицо уж слишком узнаваемое из новостей. Глаза в мгновение расширяются от осознания, что сейчас происходит, а дверь резко захлопывается, чуть не задевая пальцы поджигателя. Даби ухмыляется, будто не воспринимая мгновенный отказ как ответ. Слегка повысив голос, говорит: - Ох, да ладно вам! Мы же с дружбой пришли. - только закончив предложение, со зловещей ухмылкой парень замахивается рукой через плечо, напрягая пальцы. - Даби, стой! - успевает только прокричать Компресс.       Дверь вышибает сильным сжатым из-за небольшого пространства потоком синего пламени, что она аж падает на пол с грохотом. Игнорируя, что говорит Мистер Компресс, Даби спокойно проходит внутрь, разминая пальцы, сжатые в кулаки. Самого же Атсухиро Сако, находящегося близко, ненадолго оглушает громким звуком. - Преступник-джентльмен! Ля Брава! - заявляет на всю немногокомнатную квартиру парень. - Лига Злодеев приглашает вас пополнить наши ряды!       Тобита стоит посреди главной комнаты, в которую и ведёт входная дверь, мышцы напряжены и он готов к любому действию, что предпримет поджигатель. Дверь уже была сделана эластичной в случае чего, но мужчина и не ожидал увидеть, как Даби пробивает проход нараспашку таким образом и с такой лёгкостью. Поджигатель Даби может воспламенить себя полностью, что прямо сейчас делает активные действия в отношении него со стороны Данжуры бесполезными. Остаётся только надеяться на... - Что тут за шум, Джентл? - не с укором, а с тревогой в главный зал вбегает низкорослая, похожая на ребёнка, но всё же взрослая женщина.       ...отвлечение!       Даби ступает вперёд ещё один раз, но останавливается, ведь его ступня слегка проваливается в эластичное покрытие пола. Он выдаёт слабый смешок, не опирается на переднюю ногу и хлопает в ладоши пару раз над головой, обращая на себя и внимание девушки. - Как я и сказал, дорогие коллеги по злодейству, Лига даёт вам великодушную возможность если не вступить в наши ряды, так быть партнёрами. - начал свою речь черноволосый. - Джентл! Это... - Ля Брава чуть не подпрыгнула от испуга, увидев чуть ли не насквозь прожжённую выбитую внутрь зала входную дверь. Однако, после слов злодея о предложении присоединиться, она сменила своё поведение. - Ты кем себя возомнил?! Убирайся отсюда, штопаный урод! - "Коллеги по злодейству"... - повторил слова Даби Джентл. - Ни в каком виде мы не товарищи вашей Лиге и вашему варварству. - отчеканил мужчина, нахмурив брови. - Ну что за грубость? - почти пропел Даби в высоком голосе, разведя руками в стороны и пожимая плечами. - Ребятки, я в вашем же стиле стараюсь представиться. Как "шоумен", так сказать. - сделав один разворот на 360 градусов, словно балерина, опираясь на одну ступню, будто в танце, и после встав в чуть наклонённую вниз, но отклоняющуюся назад позу со всё так же разведёнными руками, поджигатель спросил у пары.       Внезапно, всредь комнаты вбежал Мистер Компресс, наконец опомнившийся после громкого вышибания двери с помощью потока огня. - Прошу, все, успокойтесь! - на повышенном тоне заявил мужчина. Сначала повернулся к напарнику. - Даби, прошу, прекрати. Я понимаю, что ты сейчас раздражён, но не начинай пожар в закрытом помещении! - дальше обернулся к напряжённому владельцу квартиры. - Я приношу свои огромные извинения за то, что происходит. Я...       Не успел Компресс договорить, как сама Ля Брава подбежала и со всей силы ударила Сако прямо в пах. Мужчина тут же схватился за невероятно сильно заболевшее место, чуть не упав назад. Благо для него, Даби успел поймать. И смехом разразиться не забыл, тоже. - Нихуя себе. А ведь достала.       Ничего не говоря, девушка так же разъярённо попыталась сломить и штопанного. Однако, парень оказался быстрее и пяткой зарядил ей прямо по лбу, откидывая назад. Джентл времени уже не терял и сам был близко, готовясь создать эластичную пружину воздуха вокруг обоих Даби и Компресса, дабы с силой откинуть их назад в стену. Атсухиро же только и успел, что резко вытянуть вперёд руку.

...нужно будет, чтоб в случае чего ты его быстро в жемчуг превратил.

      В этот момент произошло неожидаемое, но очевидное столкновение природы двух причуд. Пытаясь заточить Джентла в жемчуг, Мистер Компресс уткнулся раскрытой ладонью в эластичный воздух. Всё, чего он касается пальцами, сжимается. И даже пространство не стало исключением.       В мгновение ока, пытаясь заполнить образовавшуюся пустоту между двумя мужчинами, их обоих потянуло друг на друга в противоположные стороны. Мистер Компресс полетел вперёд, врезавшись в окно и пробив его собою, вылетая на улицу и падая на асфальт с третьего этажа. Джентл же лбом врезался в Даби. Частично, он добился того, чего хотел - пироманьяк вылетел за пределы квартиры в коридор. Правда только, с телом седовласого, несущим его на пути.       Несмотря на то, что Даби чуть не врезался головой в стену, он умудрился вынуть свои ноги из-под лежащего на нём Тобиты и взял подбородок того пальцами, слегка сжав. - Знаете, что происходит с теми, кто отказывается от моего предложения? Они становятся неиспользованным горючим.       Джентл протянул руку за Даби и почти коснулся стены, на которую тот опирается, дабы сделать её эластичной, но поджигатель оказался быстрее, врезав мужчине снизу коленом по подбородку. - А ведь в этот раз я даже попытался быть вежливым! Потому что твоя дорогая Ля Брава нужна мне лично. Ну, не сама она, а её ски-       Быть может, это была сама Ля Брава со своей любовью, а быть может, одно только упоминание возлюбленной и того, что она нужна кому-то из Лиги, внезапно дало мужчине сил. Он схватил Даби за грудки, дёрнул на себя и сделал свою одежду эластичной, тем самым заставив парня отпружинить назад в стену. Опять же, несмотря на боль, черновласому удалось защитить голову от повреждений, так что перед тем, как Тобита успел нанести удар рукой, он благополучно обхватил лицо Джентла своей правой, а левую завёл под подмышку, да далеко, зажимая правое надплечье мужчины между своим плечом и предплечьем. Потянув правой рукой лицо Джентла на себя, сам Даби проскользнул в левую сторону, использовав зажим, как рычаг и опору. Правая ладонь проскользила по правой части головы от лица до макушки, сжав последнюю и уже оттолкнув от себя прямо в стену. - Меня не особо интересует, что седовласых вроде тебя тянет на лоли. - на одном выходе произнёс Даби, взглянув на лежащего на полу Джентла и хватающегося за сломанный нос.       Однако... про одну персону на сцене он забыл. И эта персона прямо сейчас стояла с телефоном в руках в дальнейшем углу комнаты, нервно не то улыбаясь, не то скалясь. На лице девушки всё ещё была грязь с ботинка Даби, но парень проигнорировал её, заместо пройдя до окна и выглянув наружу. Люди уже собрались вокруг лежащего на земле и едва корчащегося от сдерживания боли Атсухиро Сако, тяжело раненого. Охая, крича, вызывая скорую, все они... ах, да, и герой, один, тоже здесь. Десутегоро. Даби вопросительно, но не злобно перевёл взгляд на Ля Браву. - Ты в ближайшее агентство позвонила, что ли? - спросил он, почти усмехнувшись. - Если да, то что? Пойдёшь спасать своего дружка? Или силой похитишь меня? Я слышала, что ты пытался сказать моему дорогому Джентлу. Зачем конкретно я тебе? - Ммм, - сладко закрыл глаза, промычав. - Ты довольно хороший хакер. Мне твои скиллы бы понадобились для одного дела. - Откуда ты вообще про это знаешь? - Feel Good Inc.       После ответа Даби в воздухе повисла тишина. Это ведь... невозможно, верно? Не может ведь какой-то штопанный бомж из Лиги знать о том, что Ля Брава несколько лет назад взломала эту компанию чисто забавы ради. Не может ведь? Девушку попыталась отступить ещё назад, но лишь врезалась в стену, вжавшись в неё. Мысли смешались не меньше. - Но, думаю, с этим придётся повременить. - парень расслабленно пожал плечами. - В конце концов, мы настолько плохая команда, что вот прямо сейчас умудрились найти себе ещё одну проблему. - Даби направился к выходу, но остановился на середине расстояния между Ля Бравой и Джентлом, громко сказав, так, чтоб оба слышали. - Мы ещё встретимся, а пока можете хоть трахаться в честь того, что известные Преступник-джентльмен и Ля Брава положились на героев, лишь только встретили настоящую угрозу, а не слабых и неопытных идиотов, пытающихся остановить шоу-ограбление круглосуточного магазина.       После нескольких секунд, стоило только девушке перестать слышать даже самые тихие отдалённые шаги, она тут же подбежала к Джентлу, на пути грозно мямля под себя: - "Настоящая угроза"? У вас, олухов, ни одной достойной заслуги нет, и вы сами себе проблемы создаёте. Если бы мы не были дома, Джентл бы... если бы только...

***

- Ацуко! Не забудь свой рюкзак. - мать блондинистого мальчика лет 15-ти, одетого в школьную форму, нежно улыбалась, пока подходила к нему, держа обеими руками его тяжёлый рюкзак. - Спасибо, мам. - парень, уже собравшийся выходить, взял портфель и позволил матери оставить на его щеке прощальный чмок.       Выйдя из дома, парень ещё несколько секунд смотрел на дверь своими жёлтыми глазами, прежде чем его телефон завибрировал. Достав мобильник, Ацуко улыбнулся при виде уведомления о сообщении со знакомого номера. Написав ответ, он сунул телефон назад в карман, перекинул рюкзак через плечо, и отправился по дороге по улицам.       Несмотря на утро и то, что одет парень был в школьную форму, да и выглядел, как максимум старшеклассник, шёл он сейчас не в школу, о чём его мама с папой и вовсе не догадываются. А шёл он на адрес, написанный в сообщении.

улица Усо Но Мачи дом 24. не позднее 10 00 не раньше 9 30

      Прибыв на место ровно в 09:30, Ацуко осмотрел здание перед ним. Это обычный многоэтажный жилой дом, абсолютно ничего необычного. И тем не менее... стоило ему войти внутрь и снова достать телефон, дабы отправить ещё одно сообщение, одно пришло ему.

не двигайся.

      Несколько рук выросли из пола и обхватили ноги парня, пальцами крепко сжали практически всё пространство от колена до лодыжки. Руки цветом или материалом не отличались от покрытия пола. Они моментально утянули его в пол вместе со всей одеждой. И секунды не прошло, как такие же руки, но уже цвета потолка комнаты, опустили его в такой же стоящей позиции в гостевой зал, в этот раз удерживая за голову, руки, подмышки и талию. Закончив перемещение, они благополучно исчезли.       Помещение, в котором Ацуко оказался, было обустроено небогато. Пространства немало, стены полупокрашены в светло-зелёный цвет, посередине широкий стол, у стен пара старых диванов и тумбочек к ним. Тут и там то по полу, то на диванах, то на тумбочках и в выдвинутых шкафчиках валялись окурки, бумажки и что-то похожее на пыль. Воздух, тем не менее, был чист и даже... влажен. Ужасного запаха ниоткуда не исходило. - Здравствуй. Ты, должно быть, наш новичок, верно? - высокая привлекательная брюнетка в синем платье, с длинными волосами и голубыми глазами мягко улыбнулась, стоя рядом со смежной стороной стола по отношению к парню. - Да, приятно познакомиться. Ацуко. - улыбнулся слегка, без любезностей, и протянул руку в её сторону, но не стал подходить.       Улыбка слегка спала, когда она подошла и пожала излишне мягкую руку парня, но доброжелательность никуда не делась. Она направила Ацуко в кабинет босса и сама его туда провела. Когда же дверь за парнем закрылась, она ушла.       В кабинете босса было темно, лишь одна лампа на столе освещала хоть что-то вокруг. За самим столом же сидел мужчина, чей возраст даже примерно было трудно определить из-за специфичной внешности: раздутые пухлые щёки, которых чуть ли не касаются очки, еле держащиеся на коротком носу, пухлые руки, лежащие на столе и пишущие что-то на бессчётных бумагах из гор бумаг, толстое брюхо, практически распластавшееся под весом груди и гравитации на стуле. Из-за тусклого света заметить детали одежды, казалось, ещё труднее, чем лицевые особенности. Единственное, что Ацуко понял - босс этой организации наёмников одет делово в отличии от большинства других участников.       Мужчина заметил лучи коридорного света, появившиеся в его кабинете на секунду и вскоре исчезнувшие, да и молчаливые звуки шагов тоже. Отложив ручку, он поднял взгляд на стоящего в полутьме у двери парня. Ацуко, не проронив ни слова, подошёл ближе и достал из кармана сложенные слоями несколько документов, после протянул их все боссу. Мужчина взял их и быстро пробежался глазами по тексту. - Ещё один "подарок" от них? Они нас вовсе за бездарей считают? - вслух проворчал толстяк, сняв очки и помассировав переносицу. Через пару секунд недвижимых раздумий, он вновь поднял взгляд на парня. - "Ацуко", значит? Звучит, как обычное имя. А фамилия-то хоть какая?

***

      Инушита и поверить не мог, что у него получилось доковылять до города, истекая кровью. На дворе уже давно ночь, а у него только и выходит, что мычать да ногами перебирать. Настолько он в жизни не уставал, несмотря на то, что родители усердно тренировали их с братом столько, сколько парень помнит себя сознательного.       Найдя случайный переулок и завернув в пространство между двумя близко стоящими зданиями, он тут же проскользил вниз по стене, усаживаясь на холодный ночной асфальт. Слёзы и от боли, и от разочарования перестали течь уже как час назад, да и кровь как на голове, так на руке засохла. Вновь достав телефон, он быстро напечатал адрес дома, рядом с которым был, благо успел подметить, сообщением на знакомый номер и положил телефон на живот, полностью расслабившись.       Закрыл глаза - открыл глаза, и вот уже он не лежит, а стоит. Телефон валяется на земле, а в положении стоя его держит брат, излишне недовольный. - Гасу. - смотря на старшего брата через слегка приоткрытые глаза, прохрипел парень. - Заткнись.       Хантай старший понёс своего брата в ванную, пока тот наконец начал терять сознание на пути из-за всех ранений и потери крови. Долго держался, но недостаточно. Он всегда был "недостаточным". Как и раньше, так и... сейчас. Отрываясь от реальности, мозг Инушиты заполнился мыслями о том, почему вообще его отправили на такое важное задание.       Брат никогда не упрекал Инушиту в слабости, но ощущение давления всегда присутствовало. Сравнения всегда занимали своё место. "Гасу лучше владеет своей причудой, чем ты.", "Гасу лучше умеет драться на кулаках, чем ты.", "Гасу ведёт себя умнее, чем ты."

ценник за Гасу был выше, когда его с братом продали этой организации наёмников

      Очнулся Инушита в ванне, заполненной кровью. Он ужаснулся и чуть ли не вскочил, вскинув руки, но по обеим рукам ударил Гасу, сидящий рядом, и прижал Инушиту вниз, чтоб не делал резких движений. - Не рыпайся. Себе хуже не делай. - твёрдо приказал старший брат, смотря в душу младшего через глаза. - Что за херня... - не то пронял, не то прохрипел Хантай младший. - У нас сегодня новичок. Его причуда превращает слюну в кровь, которая имеет целебный эффект при контакте с ранением. Просто лежи и отдыхай. - отвалившись назад на спинку стула, Гасу почесал волосы. - На счёт того, "что за херня" произошла с тобой и Соку Ша на настолько простой миссии, мы поговорим потом. Вместе с боссом.       Взгляд Инушиты поник. Он выпрямил голову и прилёг спиной назад на холодную стальную ванну, пробирающую до мурашек даже его более-менее холодное тело. Когда же Инушита прислонил голову, то понял, что она уже вполне в порядке. Он не стал поднимать руку, чтоб проверять, он просто... понял, ведь мокро не ощущалось при контакте волос с поверхностью ванны. Должно быть, брат приоритетом омочил голову Инушиты в крови этого "новичка". Да, действительно. Брат... умнее, лучше, даже постоять нормально за себя умеет. И о таком, как Инушита, заботится, хоть и по-своему...       Осознание приплыло вскоре. А что случилось с Соку Ша? Спрашивать было бы глупо - очевидно, что ни брат, ни остальные, скорее всего, не знают ни-че-го. Инушита понятия не имеет, что могло произойти, чтобы такая бойкая и игривая девушка могла проиграть... кому? Ребёнку, что недавно из комнаты вышла, и трусливому психически неуравновешенному мужику? Никого из них она бы не убила, что несомненно является минусом, но неужели заложники расправились с пленителем? Не могла ведь помощь прийти, так?       Ох, да какая помощь? Герои? Полиция? Соку Ша действует хоть и иногда открыто, но быстро. Было бы дело связано с правоохранительными органами - все новости к концу дня бы давно уже трубили о Лиге в окрестностях Джакку, как минимум. И брат, и остальные бы точно знали.       Или... в Лиге есть ещё кто-то, о котором у них нет информации, а он и на поезде не поехал, и не остался Твайсу помогать нянчить девочку? Ах, возможно... это слишком много информации и размышлений для кого-то, кто на грани отключки. Спать в ванне, наполненной кровью... необычный опыт. Но усыпляющий газ, заполнивший комнату, не спрашивал мнения младшего брата. Да, Гасу, ты действительно владеешь своей причудой лучше, чем я...

***

- Моя фамилия? - переспросил Ацуко, впервые подав голос перед боссом-толстяком. - Тога. Ацуко Тога.
Примечания:
19 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)