***
Лагерь «Хэкеттс Куори» находится в дали от цивилизации, если можно так выразиться. Но в этом тоже имеется своя изюминка. Никаких средств коммуникации, никакого общения в сети, свежий воздух, кругом природа и общение в живую. Все вожатые собрались у коттеджа — центрального здания лагеря, где проводится большая часть времени как для детей, так и для вожатых. Никси внимательно оглядела здание. «За четыре года коттедж снаружи ни капельки не изменился, неужели и внутри так же?» По своему направлению лагерь можно было назвать творческим. Ведь кроме общего развития, спортивных занятий, достаточное время уделяется творчеству: рисованию, музыке, актёрскому мастерству. Пытаясь внимательно слушать речь Криса Хэкетта, хозяина лагеря, которого вожатые называли «Мистер Х», Никси пробегала глазами по местности, краем глаза видя её будущих коллег. Автобус с детьми должен приехать чуть позже, поэтому у вожатых есть немного времени, чтобы разложить вещи и познакомиться поближе друг с другом. От мыслей Никси отвлекла Кейтлин, что взяла её за руку и потянула за собой. — Надеюсь ты запомнила всё, что говорил Мистер Х, потому что я всё пропустила мимо ушей, — Браун поправила сумку на плече. — Да, да, — протараторила Кейтлин, — всё расскажу. Никси кивнула, стала рассматривать двух девушек, что шли впереди. Блондинка и шатенка с красными кончиками волос. Первая что-то объясняла своей новой знакомой активно жестикулируя руками, Браун повернула голову назад. За ними не торопливо шли четверо парней. Джейкоб, видимо, нашёл общий язык с этой компанией и по любому уже рассказывал историю из своей жизни, а остальные слушали его, а может только делали вид, что слушали. «Любитель поговорить, как дятел долбящий, ей-богу. Кажется, нас должно было быть больше», — подумала она, посчитав общее количество вожатых. Никси и не заметила, как их женская компания уже очутилась в одном из домиков. Осматривая помещение, девушка отметила у себя в голове, что за четыре года здесь тоже ничего не поменялось. — Ну, вот и пришли, — проговорила Эмма, кидая свою сумку на первую попавшуюся кровать, — будем знакомы — Эмма, — она протянула руку Кейтлин. — Кейтлин, — ответила девушка, пожимая протянутую ладонь. — Никси, — кивнула Браун, легко пожимая руку Эмме. — Тебе идёт, — сказала Маунтбэнк, смотря на Никси. Браун же не поняла, что девушка имеет в виду, — пирсинг, — она указательным пальцем показала на нос. — А, спасибо, — кажется, Никси слегка смутилась. На первый взгляд Эмма могла показаться типичной стервой, королевой любой школы, ну, понимаете, стереотипы они и есть стереотипы. Но понятное дело, что первое впечатление по большей части всегда обманчиво, не стоит делать поспешных выводов и сразу вешать ярлыки на кого бы то ни было. — Я — Эби или Эбигейл, — девушка робко махнула рукой. Здесь если руководствоваться стереотипами можно отметить, что Эби могла бы быть типичной тихоней, застенчивая девочка, но в тихом омуте черти водятся. Девушки принялись раскладывать вещи по полкам, попутно делясь откуда они, чем занимаются, что собираются делать в будущем. — Не думала, что у нас заберут телефоны, — возмутилась Эмма, — я никогда с ним не расстаюсь, а тут целых два месяца без него, связи и интернета. — Успокойся, — осадила её Кейтлин, — никто от этого ещё не умирал. — Ну да, — фыркнула Маунтбэнк, — может тебе помочь? — девушка подошла к Никси. Та молча кивнула. — Что-то ты совсем неразговорчивая. — Вряд ли ты поймёшь, но тяжело привыкать к смене обстановки. Это на первое время, а потом, когда освоюсь, то буду более общительна. — Подтверждаю! — воскликнула Кейтлин, что разговаривала с Эбигейл, краем уха слушая разговоры Никси и Эммы. Закончив с вещами, Никси плюхнулась на кровать, потирая лицо ладонями. Совсем скоро должен приехать автобус с детьми. Напоследок Кейтлин пересказала слова Криса Хэкетта об обязанностях и задаче на сегодняшний день. От объёма информации Браун простонала, звучит всё слишком сложно. Но это только первый день, а он всегда сложный, дальше должно быть попроще.Звезда
26 июня 2022 г., 17:14
Есть что-то необычное в таком времени года как лето. Но и каждый месяц по-своему прекрасен. Июнь. От него так и веет своеобразной ленью, уютом и мыслью, что жаркая пора никогда не закончится.
Дети и подростки с нетерпением ждут начала летних каникул. Это отличная возможность отдохнуть от учёбы и посвятить время себе. Многие любят проводить каникулы в летних лагерях. Прекрасная возможность абстрагироваться от городской суеты, познакомиться с новыми людьми, отдохнуть от родительской заботы, а родители в свою очередь отдохнут от своего чада. Что касается подростков, которые только-только вошли во взрослую жизнь, то они становятся вожатыми в лагерях. Конечно, придётся знатно поработать, но зато в конце смены вожатые получат за свои труды деньги, за которыми они и едут.
Никси резко поднялась с кровати и распахнула окна спальни, пропуская вечерний воздух в свою обитель.
— Я уж думала и не догадаешься, — пробурчала Кейтлин, расчёсывая волосы.
— Ой, ну простите меня, — закатила глаза Браун, — не умею я читать ваши мысли. Могли бы и попросить, чтобы я открыла окно, — возмущённо парировала девушка, открывая ящичек прикроватной тумбочки, доставая электронную сигарету.
— Я вообще молчал! — проговорил Джейкоб, отрываясь от смартфона.
— Ладно, — выдохнула Никси, смотря на ребят, — вы пришли сюда, чтобы поваляться в постели, — нахмурилась она, смотря на Джейка, — или привести себя в порядок? — повернулась в сторону Кейтлин. — Или помочь мне с вещами? — девушка сделала затяжку, открывая свободной рукой шкаф.
— Не ворчи, — Кейтлин достала из шкафа спортивную сумку, положив её на кровать.
— Что там вообще будет? — поинтересовалась Никси, откладывая электронку, и доставая шмотки.
— Там будет весело! — уверенно ответил Джейк.
— Серьёзно?! — театрально удивилась девушка. — Ого, ничего себе!
— Тебе ли не знать, что творится в лагерях, — промолвила Ка.
— Знаю, молодёжь ездит туда, чтобы заниматься сексом и пить алкоголь, — ухмыльнулась Браун, — ладно, наверное, это заезженный стереотип, я была в этом лагере года четыре назад, но я не знаю, что будет, когда мы будем в роли вожатых.
— Ты себя накручиваешь, — прокомментировал Кустос, — всё будет нормально.
Девушка молча кивнула, продолжая складывать вещи. Да, Джейк прав, всё будет хорошо, Никси только и делает, что накручивает себя. Может, она боялась этой неизвестности, ведь она всегда пугает. Но с другой стороны, что может случиться в детском лагере? Это обычная смена обстановки, девушке предстоит привыкнуть к этой атмосфере. В отличие от Кейтлин, которая может адаптироваться под любою ситуацию, Никси нужно будет приложить немного усилий, но если будет сложно, не значит, что это невозможно. Прорвётся. Рядом с ней её друзья, Браун уже будет более-менее комфортно в компании новых знакомых и детей.
Ей вообще повезло с такими друзьями как Кейтлин и Джейкоб. А всё началось с банального совместного проекта по биологии. Конечно, Никси чувствовала себя не в своей тарелке, когда поняла, что ей придётся работать над проектом с незнакомыми людьми. И сразу навязчивые мысли: как к ней отнесутся? Как ей общаться с ними? Всё ли пройдёт гладко? Не пошлют ли её? Не будут ли над ней смеяться? И миллион дополнительных переживаний по поводу и без. Ну естественно, многие бы на её месте так себя чувствовали, когда только-только перешли в новую школу.
Но всё сложилось очень удачно. Кейтлин по своей натуре дружелюбный человек, сразу смогла расположить к себе Никси и найти с ней общий язык. Та же ситуация и с Джейком. Хотя с ним иногда бывает сложно. Может вести себя как ребёнок, думает только об удовлетворении каких-либо своих потребностей. Что сказать, некий эгоцентризм присутствует.
А с чего вообще Никси приняла решение поехать работать вожатой в лагерь? Причина несколько банальна — игра в карты на желание. Нетрудно догадаться кто продул, а карточный долг — дело святое. Хотя нельзя ругать Кейтлин за то, что она выбрала такое желание. Ведь Браун каждое лето вместе с родителями летала к родственникам, поэтому летом они с Ка и Кустосом мало виделись, а тут уже взрослая жизнь, каждый пойдёт в определённый колледж, у каждого будет своя дорога. Времени на гулянки практически не останется. Так что идея провести, возможно, последнее совместное лето в лагере не кажется такой уж плохой.
— Вроде бы всё, — заключила Кейтлин.
— Нет, — сложив руки на груди, промолвила Никси, — ещё не всё, — она прошлась глазами по комнате, взгляд зацепился за стол, где разбросана косметика и различные канцелярские принадлежности, — вспомнила, — она открыла нижний ящик стола, доставая пачку сигарет и зажигалку.
— Эм, ты уверена? — Ка недоверчиво покосилась на подругу. — Не боишься, что что-то с голосом случится?
— Нет, — помотала головой Браун, — с голосом у меня всё в порядке, можно было бы взять электронку, — начала рассуждать девушка, — но понятное дело, что мы будем лишены всех электронных гаджетов, так что буду курить сигареты, — она положила пачку в маленький кармашек.
— Не боишься, что спалят? — взволнованно спросил Джейк.
— Ну, — протянула Никси, — сумки проверять просто так никто не имеет права, только если возникнут какие-нибудь подозрения, планирую курить тогда, когда все будут спать. Но и это не всё, — она взяла бутылку мицеллярной воды.
— Боюсь спросить содержимое бутылки, — насторожилась Кейтлин, а Никси хищно улыбнулась, — так, понятно, — девушка хлопнула в ладоши, — я эту дрянь пить не буду.
— А я думала, что ты за любой движ, кроме голодовки.
— Движ? — переспросил Джейкоб.
Никси вздохнула.
— Ох уж этот молодёжный сленг и языковой барьер. Забыли, — махнула рукой Браун, — всё равно попробуйте, родители сами привезли.
— И как они на это согласились, — удивилась Ка.
— Ну, родители никогда мне ничего не запрещали, доверяют мне, да и к тому же я совершеннолетняя, могу себе позволить немного алкоголя.
— Аргумент, — ухмыльнулся Кустос.
— Да, — согласилась Никси, пряча «мицеллярку» между одеждой, — так, — она поставила руки в боки, осматривая комнату, — где мои карты? — спросила сама у себя.
— Серьёзно? Ты решила их взять с собой? — поинтересовалась Кейтлин.
— Я без них никуда, — пожала плечами Никси, находя упаковку карт на захламлённом столе, — у меня с ними связь, а если их не возьму, то они на меня обидятся, — она присела на кровать.
— Ты точно не сумасшедшая? — задумчиво спросил Джейк.
— Нет, — отрезала девушка, начиная тасовать колоду, — так, — она вытянула одну из карт, — Звезда в прямом положении, — Никси задумалась.
— Это хорошо или плохо? — в глазах Кейтлин промелькнул некий интерес.
— Да, — кивнула девушка, встречаясь взглядами с подругой. Та немного наклонила голову, ожидая подробностей, — если кратко, то исполнение желания, новые знакомства или любовь, так же не стоит переживать по поводу того, что будет, то есть лагеря.
— Ну, может это и правда, — скептично проговорил Джейкоб.
— Про новые знакомства точно правда, — кивнула Кейтлин.
— Ну всё, — спокойно начала Никси, — теперь я спокойна.
— Теперь ты не волнуешься, только потому, что карты тебе так поведали? — Ка приподняла брови.
— Ну да, — снова начала тасовать карты, погрузившись в свои мысли.
Вообще ей нравилась вся эта тема с эзотерикой, астрологией. Верит Никси в гороскопы, в знаки зодиака. Но самая большая её любовь — таро. Так она радовалась, когда приобрела карты, много свободного времени потратила за их изучением. Да, такое у неё хобби. Почти каждый день утром могла вытянуть по одной-две карты и растолковать как пройдёт её день. Выпадала какая-либо положительная карта — отлично, отрицательная — ничего страшного, она уже заранее готова к какой-либо неудаче, меньше расстраиваться придётся.
Тем временем Кейтлин с Джейком переговаривались между собой, понимая, что их подруга глубоко в своих мыслях и достучаться до неё не получится. Никси прекратила перебирать карты, вытягивая ту, которая по её мнению нужно вытянуть.
«Так, Паж кубков. В сочетании со Звездой — увлечение музыкой. Ну ладно, да, увлекаюсь я музыкой и пением, но эта информация мне ничего не дала», — пронеслась мысль у Никси.
Хватит ей на сегодня карт, она аккуратно сложила таро в упаковку, убирая их в сумку.
Примечания:
Ну прошла проба пера, не знаю получилось нормально или нет. Канон истории, конечно, круто, но хочется описать события до начала всего пиздеца. Хочу понаблюдать как будут развиваться отношения главных героев и вообще, что может происходить в лагере. В этом ключе полёт фантазии безграничен.
Кстати о лагере, мне показалось, что он более творческого направления. Такое впечатление сложилось после прочтения статьи на вики. Ведь Эби у нас - учитель рисования, Эмма - топит за актерское мастерство, Ник - повар ака руководитель кухни, а готовка тоже своего рода творчество и искусство. Так что останусь при мнении, что это лагерь с творческим уклоном.
Было бы классно прочитать ваше мнение по поводу этой задумки и вообще вы можете вкинуть что-то своё, так было бы даже интересней (аля историю не только я пишу, но и читатели, хвхавхх)