Принцесса кошек

R
В процессе
24
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 138 страниц, 71 400 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 8 Отзывы 7 В сборник

Глава 7. Кошколюды? Какое невежество!

Настройки
Олег Я пришёл в себя уже какое-то время назад. Вот только это «пришёл в себя» было неполноценным. Сознание вернулось вместе с осознанием того, кто я и где я, но я не чувствовал тела и не мог пошевелиться. Чужие голоса доносились как сквозь наушники, плотно обхватывающие ухо и фильтрующие большинство внешнего шума. Однако постепенно, прислушиваясь, я стал улавливать суть разговора. Шум в ушах медленно проходил. И чувствительность к телу мало-помалу возвращалась. Я ещё не мог пошевелиться и даже веки поднять, но уже начал ощущать мир вокруг. И понял, что сижу, свесившись на бок, моя голова покоится на чём-то мягком и меня придерживают за плечо. Из беседы я ухватил немного - кажется, только последнюю часть. Звучавшие где-то далеко голоса назвали свои имена, потом говорили что-то о врачах и магах и, наконец, назвали настоящее имя Вики. Стойте - они сказали, что она принцесса? И эта рыжая обращается к ней «ваше высочество»... Ну, дела... Выходит, Вика - целая принцесса? Или теперь уже правильнее называть её Миленой? В любом случае хорошо уже то, что эти двое, как оказалось, пришли не убивать Вику, а забрать с собой. И зачем-то ещё меня взяли. Я уже понял по шуму двигателя и звукам снаружи, что нас куда-то везут на машине. Сохраняя вид, что нахожусь в отключке, я аккуратно попробовал шевельнуть хотя бы одним пальцем. Пальцы пока не слушались, но я уже их чувствовал. Не мог ими двинуть, однако ощущение было не таким, какое обычно бывает от онемения. Когда конечности немеют, ты их даже не чувствуешь. У меня же чувствительность вернулась, а вот мышцы почему-то не слушались. Наверное, в меня выстрелили чем-то вроде парализатора... не знаю... какого-нибудь особенного парализатора, из которого стреляют рогатые пришельцы с других планет или из других миров - чёрт их знает, откуда они все взялись такие красивые. Не прекращая осторожных попыток снова обрести власть над своим телом, я продолжал вслушиваться в разговор, возобновившийся после небольшой паузы. Теперь слова доносились отчётливо, а не частично проглатывались, как раньше. - Расскажите о королевстве, - услышал я голос Вики откуда-то совсем рядом, сверху. Будто над самой головой. - Может быть, я смогу что-то вспомнить... Бедняжка. Что же с ней приключилось такого, что аж память отшибло? Вряд ли это из-за той стычки с собаками. Если раньше я немного сомневался, не обманывает ли она меня, что ничего не помнит, то теперь сомнения развеялись. - Очень скоро вы его сами увидите, ваше высочество, - неохотно, как мне показалось, отозвалась рыжая. - Вы говорили про портал, - сказала Вика. - Мы попадём туда через него? - Ну да, - тоном «само собой разумеется» ответила Марта. - Лучше ведь увидеть своими глазами, чем услышать из чьих-то рассказов. Память так скорее вернётся. - Хотя бы как оно называется? - по голосу кошкодевушки я мог понять, что она огорчилась из-за нежелания Марты рассказать о королевстве. - Кош, вашество, - встрял парень, который меня вырубил. Гаврила, он же Бычек, да? - Как? - переспросила Вика, явно недопоняв. - Королевство Кош, - вместо Гаврилы сказала Марта. - Кош?.. - нэка немного помолчала и спросила. - Оно так называется, потому что там кошколюды живут? Бычек, находившийся тоже где-то неподалёку от меня, негромко кашлянул, но отвечала снова рыжая: - Где вы успели этого нахвататься, ваше высочество? - в голосе её прозвучал лёгкий укор. - Так ваш народ называют невежественные иномирцы, а мы его зовём кошичами. Королевство же берёт название не от именования народа, а от фамилии правящей династии. - То есть я - Милена Кош? - выдержав ещё одну паузу, спросила Вика. - Именно так, - ответила Марта. - Но в народе вас называют не иначе как Милена Прекрасная. Ваши подданные любят вас, ваше высочество. Наступила очередная затяжная пауза в разговоре. Я не пытался осмысливать услышанное, просто мотал на ус. Например, то, что кошколюды в мире Вики называются кошичами. Необычное и непривычное название. А как тогда правильно назвать кошкодевушку? Кошичка? Довольно мило звучит. И тут неожиданно для себя я смог шевельнуть пальцами и ощутил, как тело начинает слушаться. Я правда этого не ожидал, поэтому движение вышло чуть более резким, чем я рассчитывал, и наши «захватчики» это заметили. - Шевелится, - услышал я голос Бычека, прозвучавший чуть ближе. - Как, уже? - удивилась Марта. - Ты его что, слабым зарядом ударил? - Не, средним, - хмыкнул Бычек. - Крепкий парняга, видать... - Надо же, и правда выносливый, - казалось, рыжая совсем растерялась. - Что это значит? - спросила Вика. - Усыплятор на среднем заряде вырубает людей примерно на час, - сообщила Марта. - А у нас от силы прошло минут двадцать. Бычек, следи, чтобы он не глупил. Я почувствовал, как за мои плечи взялись другие руки вместо тех, что держали до этого. Ощутил, как на предплечье сомкнулись сильные пальцы, удерживая меня от резких движений. Но «глупить» я не собирался. Конечно, всё происходящее было сильно стрёмным, однако я был рад уже тому, что нас не хотели убивать и Вику, по-видимому, просто должны были доставить домой. - Я... не... - это было всё, что я смог сказать, пока ещё с трудом двигая губами и ворочая языком. - Олег, ты меня слышишь? - донёсся голос Марты. - Д... д-да... - выдохнул я и попытался открыть глаза. - Веди себя смирно - и всё будет хорошо, - заверила меня рыжая. - Мы ведь никому не желаем зла. Та, кого ты защищаешь, в безопасности. Это понятно? - Д-да... - тяжёлые веки с трудом открылись, но зрение возвращалось медленно. - Хороший мальчик, - хмыкнула она. - Если Бычек тебя отпустит, не будешь дёргаться и лезть в драку? - Н-не... не буду, - наконец что-то похожее на нормальную речь слетело с языка. - Послушный мальчик... Бычек, отпускай. Но следи за ним. Крепкие руки меня отпустили. И тут я осознал, в каком положении меня везут в машине. Я лежал на боку головой на чьих-то коленях, и когда маленькая ладошка опустилась мне на голову и мягко провела по волосам, то я понял, чьи это колени. Может, мои мышцы ещё до конца и не вернулись в строй, но кровеносные сосуды явно работали на полную - я почувствовал, как кровь приливает к лицу. Стоило только подумать, что я сейчас лежу головой на коленях у кошачьей принцессы и она меня гладит. Хотя нет, не гладит... Похоже, она просто ищет точку опоры, чтобы помочь мне подняться. Она ещё не поняла, что на это у меня нет сил. Будь у меня физические силы, я бы сейчас не то что поднялся - вскочил бы... и стукнулся головой о потолок машины. «Дыши глубже, Олег, дыши глубже...» - Смотрите-ка, он покраснел, - хихикнула сидевшая впереди Марта, наблюдавшая за мной в зеркало заднего вида. Вика ничего не отвечала, но я услышал над головой её слегка участившееся дыхание. Надо постараться быстрее получить контроль над телом и встать с её колен. Ей явно некомфортно, что я на ней лежу. - П... про... прости... - произнёс я с третьей попытки, стараясь активнее шевелить пальцами. Смотревшие в сторону сиденья водителя глаза заметили копошащийся внизу кошачий хвост с бантиком. Вика определённо нервничала. - Ваше высочество, вы уже решили, что с ним сделаете? - ехидно спросила Марта у принцессы. - Нет, - недовольно ответила нэка, продолжая водить по моим голове и плечам руками в попытке ухватиться так, чтобы меня поднять. Кажется, она не понимала моё состояние. - Ну, если он вам надоест, можете отдать его мне, - голос рогатой неожиданно сделался бархатным, хотя в этом бархате прятался тонкий яд. - Уж я найду применение такому крепкому и послушному мальчику. «Эй, я вообще-то всё слышу!» - хотелось мне крикнуть, но губы всё ещё повиновались плохо. Я их только сжал плотнее, бросив в сторону рыжей рогатой шевелюры неприязненный взгляд. Какое такое применение она мне найдёт? И это что, всё-таки похищение? «Глупый Олег, глупый... А что же ещё это, по-твоему, когда тебя против твоей воли везут непонятно куда?» Скрипнув зубами, я сделал рывок, пробуя подняться с колен кошкодевушки. Она мне пыталась помочь, но у нас двоих не очень-то получалось и было больше похоже на то, что она меня обнимает, а не помогает встать. - Бычек, да помоги же! - раздражённо выпалила Вика мне почти в ухо. - О, ваше высочество, вы тоже покраснели, - издевательски-игривым тоном заметила Марта. С помощью Бычека - силищи ему было не занимать - меня быстро усадили ровно и придерживали теперь за плечи, чтобы я снова не рухнул куда-нибудь в сторону или вперёд. И это было правильно - тело ещё не до конца меня слушалось. Я чувствовал себя как пьяный, который лыка не вяжет, только в голове было более-менее ясно. - Прости... - прошептал я, кое-как повернув шею и поглядев на Вику. Она и правда покраснела, но взгляд её был совсем не смущённым, а скорее злым. Хотя, мне показалось, за злостью она всё же пытается скрыть смущение. - Это ты меня прости, что... втянула во всё это, - тихо ответила она и поглядела на рыжую. - Марта, если он пообещает молчать, мы можем его оставить в покое? - Боюсь, что нет, ваше высочество, - без видимого сожаления отозвалась наш водитель. - А если я прикажу? - насупилась Вика. - Очень жаль, но мы руководствуемся приказами вашего батюшки, - Марта покачала головой. - Мы и так сделали больше дозволенного, разрешив вам взять его с собой. Боюсь, король будет не очень доволен. - Но... моя... семья... - выдавил я, хмуро глядя на рыжую. Я уже понял, что ей доставляет удовольствие всех троллить, но сейчас она, кажется, говорила правду, хоть и упивалась этой самой правдой. - Твоё счастье, что никого, кроме тебя, там не было, - улыбнулась она. - Иначе нам пришлось бы немножко всех убить. - Но они... будут... волноваться за меня, - процедил я сквозь стиснутые зубы. Наверное, зря я это сказал. Только насмешил рыжую сучку. - Я думаю! - противно захихикала она. - Увидев выбитое окно, они, наверное, решат, что тебя выкрали эти ваши космические проходимцы. - Это не смешно! - выкрикнула вдруг кошкодевушка и обеспокоенно посмотрела на меня. Приятно, чёрт возьми, что она обо мне так печётся. - Может, хотя бы вернёмся и ты оставишь записку? - У нас нет на это времени, ваше высочество, - холодно сказала Марта. - Мы приехали. Машина стала замедляться и вскоре остановилась. За окнами было темно, но луна и звёзды давали достаточно света, чтобы я заметил очертания леса или парка через дорогу. До ближайших деревьев было рукой подать. В темноте казалось, будто они стоят стеной, подобно исполинским стражам, охраняющим драгоценное сокровище, а ветви напоминали скрюченные лапы огромного монстра. Вдобавок ко всему где-то недалеко ухала сова. Выглядело всё это довольно жутко.
24 Нравится 8 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)