Переплетение судеб

NC-17
Заморожен
30
автор
Фэндом:
Размер:
16 страниц, 6 488 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 27 Отзывы 2 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
Пересекая мрачные кварталы и не вызывающие доверия переулки, под периодический лай собак, Инк направлялся домой, вертя в руках брелок с маленькой портативной флешкой. На удивление, проблем со сбором важных видеоданных не возникло, администрация была в хорошем расположении духа, что сыграло на руку художнику и он запросто получил все нужные для расследования файлы. Погрузившись с головой в свои мысли, Радужный не сразу заметил, как его ласково окликивает завораживающий голос где-то рядом. — Хей, парень! — с ноткой интереса произнёс обладатель голоса в очередной раз. Инк дёрнулся и посмотрев в сторону странного бара, увидел хрупкую фигуру, что держала в руке сигарету, облокотившись спиной о стену. — Сильно торопишься? — Не особо? — немного неуверенно ответил детектив и стремительно направился к фигуре. Ощущения были не из самых приятных. Кто бы чувствовал себя абсолютно уверено в такой ситуации? В тёмных сумерках кто-то окликивает, находясь при этом в тени какого-то местного, неизвестного тебе ранее бара. Но любопытство и натура художника взяли верх и не дали уйти от вопроса. Подойдя к заманчивой фигуре, Инк, сам того не замечая, начал теребить карман пальто паралельно с интересом рассматривая того, кто представился его взору. С виду замученный жизнью, слабо улыбающийся скелет. Печальная картина. Что-то в нём художнику показалось знакомым. — Не хочешь поболтать о жизни? Разгрузить незнакомцу всё, что лежит на душе? — чуть прикрыв глазницы протянул скелет и скрестил руки на груди.— Мы могли бы зайти в бар, я угощаю. — неизвестный потянул руку к лицу художника и дотронулся до родимого пятна в виде черной кляксы. — Я не пью.— отрезал детектив и, смутившись, убрал чужую руку со своего лица. Он не любил, когда другие зацикливали внимание на его особенностях. Ему всегда казалось, что эти его выделяющиеся черты мозолят другим глаза и старался скрывать их. Иногда пил таблетки, чтобы его зрачки оставались нейтрального цвета — белого. Пятно же он скрывал под медицинскими повязками и он становился самым обычным, ничем не примечательным монстром, которого если увидят — сразу забудут. Стриптизер не растерялся и даже немного удивился такому ответу и пожав плечами, усмехнулся. — Пф, да брось, я же не предлагаю алкоголь. Ты же не думаешь, что в барах кроме спиртного ничего нет? Инк завёл руку за череп и отвёл взгляд. И правда, почему он сразу об алкоголе подумал? В прочем, уже неважно, поговорить ему и правда хотелось. Иногда незнакомцу и правда легче раскрыться, чем близким. — Думаю, я ничего не потеряю от разговора, поэтому, почему бы и нет? Ласт усмехнулся и открыл дверь черного входа, ведущую в бар и жестом пригласил художника войти, оглядывая его с ног до головы. Он точно вспомнил его, но по какой-то причине не хотел раскрывать это, поэтому лишь наблюдал за ним. Перешагнув порог и оказавшись в небольшой гримёрке, в нос ударил едкий запах приторно-сладкого одеколона вперемешку с алкоголем и детектив поморщился. Ему редко доводилось бывать в местах, подобных этому, поэтому за следующим шагом последовало лёгкое головокружение. Инк опёрся на тумбу, стоящую близ него. — Не беспокойся, привыкнешь.— ласково произнёс Ласт и взяв детектива под руку, провел его в заполненный людьми и монстрами зал, а затем к барной стойке, усадив рядом с собой и подозвав бармена. Радужный то и дело ловил на себе кровожадные взгляды и ухмылки, что заставляло чувствовать большой дискомфорт. Снаружи он выглядел нейтрально, но внутри душа как бешеная колотилась. Ему доводилось общаться с преступниками и маньяками на допросах, но это несравнимо с тем, что он ощущал сейчас. Животный страх, который с трудом удавалось подавить. Он не знал, кто перед ним: маньяки и серийные убийцы или же просто пьяницы и дебоширы, лиц почти не было видно, только горящие глаза. — Грилбс, мне как обычно, а ему…— скелет задумался и вопросительно посмотрел на своего спутника. — Как насчёт мохито? — получив одобрительный кивок, стриптизер улыбнулся и обратился к бармену.— А ему мохито. Гриллби осмотрел незнакомую ему личность, которую привела звезда бара и без лишних вопросов принёс бокалы с мартини и мохито, после чего начал протирать стаканы, иногда бросая заинтересованный взгляд на Инка. — Как дела? Детектив, который уже делал первый глоток напитка чуть не подавился, услышав настолько банальный вопрос. Он ожидал что угодно: от историй из детства до его семейного положения, но не этого. — Думаю, не так плохо… Я думал ты о чем-то другом спросишь. Ласт чуть слышно засмеялся, отчего Инк немного смутился, но не подал виду. — Слушай, мне правда интересно и на то есть свои причины. Поэтому, давай непринужденно поговорим, как старые знакомые. — сказал Ласточка, сделав акцент на последних словах. Ему нужно было, чтобы этот ранее депрессивный скелет сам догадался и вспомнил их встречу. Или же ему придётся самому напомнить. — Как старые знакомые…— пробубнил Радужный и начал стучать пальцами по бокалу. — Хорошо, если тебе проще будет, давай я начну. — нежно произнёс стриптизер и отпил немного из бокала. — Как можешь поглядеть, жизнь меня потрепала, нехило так. Школьные годы, думаю, были самыми лучшими, а сейчас так, время от времени происходит что-то хорошее. Давненько учился на архитектора, но не прошло и двух лет, как моя жизнь пошла под откос и это место, — скелет обвел пальцем помещение, в котором они находились, —Стало для меня спасением…а так же тюрьмой.— полушёпотом произнеся последнюю фразу, парень боковым зрением посмотрел на Инка, который внимательно смотрел на того. Ласточка усмехнулся и продолжил. — Знаешь, помню, как-то вышел на крышу покурить. Закат тогда был особенно красивый. Встретил парня. Ещё чуть-чуть и, думаю, его жизнь бы оборвалась так и не начавшись. Надеюсь, я хоть как-то помог ему и он больше не накладывал на себя руки. — Ласт повернулся к художнику и выжидающе посмотрел на того. Он должен был вспомнить. Инка после такого рассказа как током дёрнуло. Он ошарашенно посмотрел на монстра перед собой, разглядывая его с ног до головы, заглядывая в его глазницы, рассматривая зрачки в них и вспоминая их первую встречу. Если бы не Ласт, его бы уже не было на этом свете. Рядом с глазницами детектива проступили слезинки, но он стёр их лёгким движением руки. Радужный и не думал, что встретит его снова. Не зная ни имени, ни телефона, только запомнившиеся зрачки в форме сердец и бархатный голос. — Неужели вспомнил? А я вот тебя сразу узнал.— монстр засмеялся и протянул собеседнику руку. — Я Ласт, приятно увидеться вновь. — Я Инк и безмерно рад твоему внезапному появлению. — детектив пожал протянутую руку и улыбнулся. Так приятно видеть того, кто изменил твою жизнь когда-то. Бармен взглянул на скелетов и заострил внимание на художнике, стараясь запомнить его одежду и внешность. Инк почувствовал на себе пристальный взгляд, но эмоции от встречи были важнее, поэтому он не обратил на это внимания. — Думаю, теперь твоя очередь рассказать о себе. — Да, точно. Что ж…— почти допив мохито, Радужный начал своё повествование. — Как ты мог понять, в те времена моё состояние спровоцировало убийство моей…матери. Виновен был мой отец, после чего он бросил меня и я остался один. Естественно, это сломило меня и я мечтал о смерти. В день нашей первой встречи я хотел покончить со всем раз и навсегда, но появился ты… И твои слова дали мне некий пинок, благодаря которому я начал двигаться вперёд. — Инк посмотрел на чуть покрасневшего Ласта и улыбнулся. — Спасибо. Ласт слегка прикрыл лицо рукой и отвернулся, сдерживая широкую улыбку. Для него было значимо подобное. Он буквально спас жизнь целой душе. — Да не стоит благодарности. Рад, что ты в порядке. Интересно узнать…— стриптизер оглядел деловую одежду детектива. — Работаешь где-то в престижном месте? Отодвинув стакан, Инк разлёгся на стойке, положив голову на руки. — Да вот, после того случая с родителями в моей жизни появилась важная цель. Как оказалось, мой отец работает в мафии и из-за него убили мою мать. Поэтому, встав на ноги после травмы, я решил отучиться на юридическом и устроиться в детективное агенство. — Инк вздохнул и прикрыл глазницы, в то время как по костям Ласта пробежали муражки, а улыбка с лица пропала. — И какова сущность твоей цели? — Отомстить отцу, засадив его за решетку. — художник сделал небольшую паузу. — И, конечно же, положить конец самой организации. Ласт смотрел на собеседника и не верил своим глазницам. Неужели им настолько движет ненависть и месть, что он готов так рисковать и идти против мафии? Против идеологии Найтмера? — Слушай, тебе не кажется, что уже поздно? — Ласт начал нервно оглядываться по сторонам. — Пошли, я тебя провожу к выходу. Не дав детективу ничего ответить, Ласт встал со стула и потянул художника за собой. Попутно прощаясь с барменом. — Мы покурить, скоро вернусь. Гриллби нахмурился. Ему явно не нравился этот незнакомый ему монстр и то, что Ласт так легко с ним общается. Никто никогда не видел, чтобы стриптизер общался так с кем-либо, кроме Хоррора. Но даже с ним было некое напряжение в общении. Хотя, может только Ласт так считал. — Куда мы...— Инк попытался спросить у Ласта, что происходит, но тот ткнул его локтем и нахмурился. — Не говори ничего, я всё объясню. Зайдя в гримёрку и закрыв ту на ключ, Ласт отвёл художника в самый дальний угол от двери в зал и встал рядом с ним, скрестив руки на груди и опустив голову. Ему предстояло многое объяснить. — Я отчасти понимаю, что ты чувствуешь, но не стоит так рисковать ради мести. Ты не понимаешь, насколько Найтмер силён. Никто из правоохранительных органов ему не по силам, а ваше агенство тем более. Это бред. Ты вообще видел приближенных Найтмера? Да их магия настолько кровожадная, что лучше даже не смотреть в их сторону лишний раз! — Ласт обеспокоено смотрел на Инка, в надежде, что тот вразумится и оставит попытки мести. На подобное мог пойти только на голову отбитый монстр. Но тот был настроен серьезно. — Я полностью уверен в себе и своих способностях. Моя магия не настолько слаба, как ты предполагаешь. В любом случае, я не отступлю, даже если придётся чем-нибудь пожертвовать.— Инк нахмурился, сжав кулаки и посмотрел на Ласта глазницами, в которых было полно решимости. — Я готов пойти на риск ради всеобщего блага. Ласт потёр переносицу, нахмурившись и тяжко вздохнув. Он понял настрой монстра, что стоял перед ним и это его пугало. Находясь в мафии достаточное количество времени, он знал, что это глупая идея и ничем хорошим это не кончится. Поняв, что без его помощи Радужный совсем пропадет, он решился на крайнюю меру. — Видимо, ты настроен идти до конца. Что ж, тогда я тебе помогу полезной информацией. Только обсуждать это стоит явно не здесь. — Ласт открыл ящик тумбочки и достал оттуда бумажку с ручкой. Быстро начиркав свой адрес и номер телефона, он отдал их Инку, похлопав того по плечу. — Завтра в десять утра, не опаздывай! Выпроводив художника из гримёрки через черных ход, Ласт ударил себя по лбу. Что угодно, но такого поворота событий он даже не предвидел. Он собрался помогать монстру, с которым он еле знаком, да ещё и детективу, работая при этом в мафии. Не бред ли сумасшедшего? — Чёртова мафия…— скелет сжал кулаки и ударил стену, с которой тут же посыпалась штукатурка. Выдохнув, он сел на кресло и поставил локоть на подлокотник, опираясь головой на руку. Завтра будет тяжёлый день, а возможные последствия — ещё хуже.
Примечания:
30 Нравится 27 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (8)