Тёмная история..

PG-13
Заморожен
4
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 1 702 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1.

Настройки
Примечания:
Открыв глаза, я не сразу понял, где нахожусь. Было темно, смердило чем-то непонятным и до жути противным. Голова сильно болела, в ушах звенело. Попытавшись встать, я чуть не завалился в обморок от адской боли. Всё тело ломило так, будто я пролежал в одной позе несколько дней. Присев на немного сыроватый, холодный пол я попытался собрать все свои мысли в кучу. Как я здесь оказался? Кто меня сюда притащил? Где я в конце концов? К сожалению, на эти вопросы я ответить не мог. Отведя взгляд в сторону, в безуспешных попытках что-то разглядеть, я так ничего и не нашёл. Собравшись с силами и глубоко вздохнув, я поднялся с пола и принялся за поиски выхода. Долго ждать не пришлось. Я шёл вдоль стены и вскоре нащупал руками дверь. Осторожно толкнув её, я понял, что она заперта. Осталось всего-то найти ключ, но вот же сволочи те люди, которые смогли затащить меня сюда. -Да здесь так темно, что я его до старости искать буду. На секунду задумавшись, я понял, что только что сказал и стукнув себя по лбу, сполз на пол.   Двигаясь в хаотичном порядке, я очень даже быстро смог отыскать нужную мне вещь. Хоть я и давно нахожусь в этом месте, глаза так и не привыкли к темноте. Осторожно встав и подойдя к стене, начал искать дверь. Не прошло и минуты, как я нащупал её пальцами. Всё-таки, в пространстве я ориентируюсь неплохо, даже в темноте. Память пока не подводит. Я попытался вставить ключ в замочную скважину. Противный звук скрежетания по металлу прекратился спустя пару минут. Вставив ключ, я медленно повернул его два раза по часовой стрелке и услышал щелчок. -И года не прошло. Тихо сказал я, после чего аккуратно открыл дверь. Осторожно выйдя в коридор, я заметил, что было так же темно, как в той комнате, из которой я вышел. Поскольку я немного привык к темноте, то смог разглядеть ещё пару дверей. Коридор оказался очень длинным. Пройдя пару метров, я услышал лязганье металла. Звук был очень похож на тяжёлые цепи. Поняв, что он исходит от одной из дверей я подошёл к той и прислушался. Звук цепей сменился на тихий, девичий плачь, а после шёпот, зов о помощи. Я долго вслушивался и меня осенило. -"Боже, со мной же была Т/И, это точно она, вот чёрт". Подумал я и собрав остатки своих сил, навалился на дверь. Как оказалось, она была не заперта. Я ввалился внутрь и проехался коленками по мокрому, видимо бетонному полу. -"Вот дерьмо". Подумал я. В комнате наступила мёртвая тишина. Я прикусил губу. В коленях появилась ноющая боль, которая сменялась на острую, покалывающую. Поднявшись, я огляделся и наконец заметил источник звука. Я плохо видел лицо Т/И, но то, что я заметил точно, это её глаза. Они были полны безысходности, замешательства и страха. На душе стало ещё тяжелее от такого вида. -П..Пятый? Дрожащим и немного заикающимся голосом спросила девушка. -Т/Ишь, успокойся, да, это я. На некоторое время снова наступила убивающая тишина. Однако, скоро, её разбавили всхлипы и тихое пошмыгивание. -Ээй, радость моя, чего раскисла? Я с тобой, солнышко, не плачь. Я подошёл и нежно обнял её, поглаживая по спине. Я не знаю, сколько мы были в отключке, но я определённо скучал, безумно скучал. Услышав звук цепей, я понял, что она обняла меня в ответ. -Принцесса, кто это сделал? Сначала, ответом было молчание, потом тяжёлый вздох и наконец ответ. -Если бы я знала, Пятый. Это было неудивительно. Даже я не знаю, как мы оказались в этом месте. Я погрузился в свои мысли, в попытках вспомнить, что было с нами в тот день, когда мы вдруг оказались здесь. От раздумий меня отвлёк знакомый голос. -Я нахожусь здесь в таком состоянии уже очень долго. По моим подсчётам, мы тут около двух дней. Тело ломит ужасно. Можешь помочь мне снять их? Я услышал звяканье, и посмотрев на маленькое личико Т/И увидел вопрошающий взгляд. -Конечно, девочка моя, подожди пару минут. Я аккуратно вылез из объятий Т/И и осмотрел комнату. Она оказалась в два раза больше, чем моя. Я ненадолго задумался, после чего, посмотрел в сторону. В дальнем углу, я заметил какой-то предмет. Сил у меня не было, ужасное истощение и обезвоживание дают о себе знать. Пришлось добираться до объекта пешком. Подойдя к углу, я понял, что это фонарик. Взяв его в руки, я нажал на кнопку включения. Комнату озарил холодный луч света. -Отлично, на одну работающую вещь больше. Осмотрев всю комнату, я больше ничего не увидел. Вернувшись к Т/И, я сел рядом и поставил фонарь так, чтобы он светил в потолок. Взяв в свои руки одну руку девушки, я поднёс ключ от своей двери к замочной скважине цепи. Услышав победный щелчок, я с облегчением вздохнул и принялся открывать вторую руку. -Я скучала, Пятый. -Я тоже скучал, счастье моё. На секунду, я замер. В глазах потемнело и, наступил мрак. Автор: Пятый рухнул на пол, выронив ключ. Организм больше не мог бороться. Ему нужно было восстановить силы. Харгривз скоро придёт в себя. Слабость организма скажется на его нервной системе, возможны резкие повороты сюжета. Будьте готовы. °°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°° *От лица Т/И* -Пятый, что с тобой, Пятый? Свободной рукой, я осторожно потрясла парня за плечо. Он никак не отреагировал. Боже, Пять, что они сделали с тобой? Пусть только попадутся мне на глаза, я их по стене размажу, как рагу. Я аккуратно подтянула Пятого к себе и положила его голову себе на ноги, придерживая её рукой. Я начала нежно поглаживать парня по голове, произнося его имя. -Пять.. °°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°° *От лица Пятого* Спустя неизвестное мне количество времени, я почувствовал чью-то руку. Это была Т/И. Она повторяла моё имя и гладила меня. Что со мной? Ничего не понимаю.. -Пять.. -Т/И, я в порядке. Быстро поднявшись и освободив вторую руку девушки, я встал и направился к выходу оставляя фонарь. Я впал в свои мысли, снова. Я не понимаю, что происходит, почему мы здесь, а может, это вовсе и не Т/И, а просто обманка, чтобы я не смог выйти отсюда. -Брр, бред. Я откинул эти мысли в сторону и тряхнул головой. Я вышел в коридор, собираясь осмотреть свою комнату, может, найду там что-то полезное. -Постой! Автор: Крикнула Т/И и попыталась встать, но, мотаясь из стороны в сторону, упала. У бедняжки голова шла кругом. Обезвоживание сказалось на ней сильнее, чем на Пятом, а вот голода она не чувствовала вовсе. -Сс, ммм.. Услышав глухое падение, я быстро повернулся и вбежал в комнату. Заметив Т/И, лежащую на полу, я мигом подбежал к ней. -Малышка? Что случилось? Ты в порядке? Ничем не ударилась? Спросил я, осторожно поднимая её с пола. Я осторожно взял Т/И на руки. -Голова закружилась, наверное обезвоживание сказалось. Я в порядке, только немного головой ударилась, но я могу сама идти. Автор: Т/И попыталась слезть с рук Пятого. -Никаких сама, ты бледная, как поганка. И на ногах даже не стоишь. Прижав Т/И поближе к груди, я взял фонарик и мы вместе вышли из комнаты..
Примечания:
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник