Полукровка x Катализатор

R
Завершён
3
автор
nastyahackevich соавтор
Фэндом:
Размер:
55 страниц, 18 248 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 3 Ночной «Нео-Лайт» Или какой идиот будет стоять ночью под фонарем.

Настройки
Глава 3 Ночной «Нео-Лайт» Или какой идиот будет стоять ночью под фонарем. -Ренель и Итта лежали на диване, пока по телеку подключённому к интернету, смотрели ролик о кулинарии. Ренель-И кто такое вообще смотрит? Это же полный трешак и абсурд. Да никто это даже дома готовить не будет! Итта-Тсс... Рен, он сейчас вместо масло начнёт пользоваться водой. Любопытно смотреть как делают ошибки за тебя, чтобы потом самим не наступить на те же грабли. Ренель-Наблюдая за трешаком начала ворчать сквозь зубы.-Пока мы с братом смотрели телек, мы не услышали как кто-то пришёл. Рарог-Сидя на кухне я, спокойно, пил чай. Услышав, что дочка заходит домой вышел встречать её.-Привет милая. Ох...похоже тебя знатно потрепало. Хайда-Привет папуль.-Обняла папу.-Ага, пришлось повозится, но это того стоило и сейчас все подопечные уже в больнице.-Вздохнула.-Так что, детишкам придётся подождать, как минимум, до завтра. Итта-Что!? Ренель-До завтра!? Хайда-Да. Во первых: Потому что, сейчас наша знакомая, к которой мы собирались обратится, сейчас в больнице и ей нужно время на восстановление. А во вторых: Уже поздно и нам всем нужен отдых. Рарог-Решено. Тогда сегодня будете ночевать здесь. Хайда-Пап ты уверен? Рарог-Уверен. Тебе стоит отдохнуть и провести время с твоим любимым.-Осмотрел Хайду.-И да дорогая, сходи в душ перед возвращением домой. Я оставлю чистую одежду рядом с ванной. Хайда-Угу.-Поцеловала папу в щёку и пошла в ванну. -В момент когда Хайда повернулась спиной Итта и Ренель смогли увидеть огромный старый шрам, который шёл от середины спины и практически до самой шеи. -Мы с Ренель переглянулись. Рарог-Заметив взгляды детей я подошёл к ним.-Понимаю о чём вы думаете. Моя дочка тоже старается скрывать большинство своих шрамов.-Посмотрел в сторону ванной.-Она уже давно могла бы избавится от них, но для неё каждый шрам важный символ пережитых моментов. Думаю когда она будет готова она сможет расстаться с ними. Итта-Получается, мы снова ночуем у незнакомцем. Слава Ра, нас не взяли рабство, как тогда. Ренель-Меня заставили за собой посуду мыть! Чем тебе не рабство? Итта-Усмехнулся-Натуральное рабство. Рарог-Я понимаю ваше беспокойство, и мне даже страшно представлять что вы пережили в детстве, но я даю вам слово, что с вами все будет в порядке и завтра мы сразу же направимся туда где вам смогут помочь. А сейчас пойдёмте я покажу вам ваши комнаты.-Через пару минут мы стояли у двух дверей которые были рядом друг с другом. Открыв двери я немного отошёл в сторону позволяя детям рассмотреть комнаты. -Начали с братом осматривать комнаты в которых нам разрешили ночевать, в итоге выбрав комнату с раздельными кроватями по углам комнаты, Рядом с которыми, у изголовья стояли небольшие комоды. -В это время Хайда уже сидела на кухне и пила чай, ожидая пока высохнут волосы. После чая Хайда попрощалась с папой и пошла домой. Пройдя несколько каменных коридоров она остановилась у двери своей квартиры. Хайда-Я вернулась.-Проговорила я заходя в квартиру и закрывая дверь. Синагил-Оу, дракуня.-Встал из-за столика, где исследовал сводки по одной из моих целей на следующую неделю.-Вижу ты вся измотана. Крупный калибр поймала? Хайда-Устало выдохнула.-Это мягко сказано...сумасшедший денёк...-Прошла на кухню и сделав себе вторую кружку чай, а так же сделав чай для Синагила, начала рассказывать всё что сегодня произошло. Синагил-И они спокойно отреагировали на то что увидели дракона, будучи из другого мира. У меня есть догадка.-Делаю глоток напитка.-Эти дети, пережили нечто неприятное, что в последствии перерастёт в психологическую болезнь. -В это время Ренель ворочается в кровати. Белая вспышка света. Серые дома, серая ночь. Холодный асфальт, 5-летняя девочка. Она поняла, что лежит совершенно неподвижно, а сверху окно родного дома, тот самый дом где она с братом и родителями когда-то жили. И она не может повернуть голову, а попытки сопровождаются жуткой болью. Как вдруг чувствует что, в области затылка становится тепло. Она пытается что-то сказать, её губы двигаются, но ни одно слово не пронзает холодный солёный воздух. Краем глаза она замечает кровь. Это её кровь. Вдруг, вспышки света, и между этими вспышками Ренель видит как брат и родители смотрят из окна, потом людей в масках, родню, людей в масках. И потом резко тело и разум окутывает пламя, и Ренель начинает кричать во сне. Резко просыпается и пытается отдышатся. Спустя пару минут встаёт с кровати и выходит из комнаты закрывая дверь. Хайда-На счёт чего-то серьёзного не сомневаюсь, но они видели меня в драконьем облике лишь частично, так что думаю рано говорить верят они или нет, да это сейчас и не важно. Завтра с утра отведём этих детишек к Ву, а дальше посмотрим что будет.-Взглянула на Синагила.-А у тебя как день прошёл? Синагил-Есть одна индивидка.-Пошёл мыть кружку.-Сложная ситуация. Тот на кого работаю, завербовала новые кадры, и одна из них планирует прикончить босса, и занять её место. Надо проследить чтоб она не натворила глупости. А как перестанет быть полезной, сама понимаешь. По маслинам изголодалась очевидно. Хайда-Хм...а может это кто-то из попаданцев? Или тех кто когда то служил моей мамаше?-Сделала ещё глоток чая. Синагил-Ха! У твоей мамаши тогда дурной вкус. Миссия есть миссия. Слушай Дракуня, а ты Луну не видела? Поползла наша черепашка силы блондинке дарить, сто процентов. Хайда-Она снова выбралась из террариума?-Почувствовала тычок в ногу и заглянула под стол.-О нашлась пропажа.-Усмехнулась.-Похоже ей надоело искать подходящую блондинку и теперь все силы мои.-Рассмеялась доставая черепашку из под стола. Поставив Луну на стол я продолжила пить чай.- Кстати после всех дел я отправляюсь на рыбалку вместе с дедушкой, хочешь с нами? Заодно отпразднуем сдачу курсовой Азалии. Синагил-Так она воспользовалась моим советом. Круто, что не попалась на списывании. Моя школа. А рыбалка, вряд ли. Говорю же, слежка. Босс доверяет это дело лишь мне. Хайда-Что ты только что ляпнул дорогой?-Внимательно посмотрела на мужа.-Какие же советы ты вбил в голову моей племяшке? Синагил-Это…не засиживаться допоздна при написании. Иначе при сдаче получится фанфик. Не копировать информацию из сети и менять слово чтобы на плагиат не попасться. Хайда-Ухмыльнулась и встав из-за стола начала мыть кружку.-До сих пор удивляюсь тому, что после отличной учёбы ты решил выбрать такую работёнку. Хотя, чему удивляться, сама вон за бандитами гоняюсь. Синагил-Прям как в нашем первом ау. Давно было. Сколько мы истории начинали писать. Отвал башки. Хайда-Ага. Можно пару истории переписать как раз.-Убрав посуду и вытерев стол взяла Луну на руки.- Эх...вот разберёмся со всей этой кутерьмой и можно будет по ностальгировать и поискать всё то что писали.-Отнесла Луну в террариум, а потом пришла в гостиную и рухнула на диван.-А ещё лучше взять и смотаться в отпуск, и чтобы вообще никто не доставал.-Прикрыла глаза и не заметила как начинаю проваливаться в сон. Синагил-Увидев что жена уснула. Достал пледик и лёг рядом с ней, погрузившись в сон. - В это время Ренель стояла, в ванной, перед зеркалом. Ренель-Уже несколько минут умывала лицо холодной водой.-Дурацкий сон...-Посмотрела на своё отражение в зеркале.-Когда же этот чёртов сон перестанет мне снится....?-Закрыв кран с водой, постояла в ванной ещё пару минут, раздумывая пойти ли мне спать, но уже через пару секунд я поняла, что сон как рукой сняло и выйдя из ванной я прошла на кухню и стала просто сидеть в темноте. -Ренель сидела на кухне. В голове крутились разные мысли, одной из них была, что если они не вернутся домой, и больше не увидят своих близких: Ниналь, Кумиршу Кийред, чекнутого деда с помойки, Канага, Стизи, Дядю Нейла и Деда Тайла, и даже... маму, папу. Рарог-Спокойно зашёл на кухню и, включив маленький, свет подошёл к чайнику и налил себе воды в кружку. посмотрел на девочку.-Не спится? Ренель-А! Кто здесь!?... а, не просто, сторожу холодильник да. Я ответственная взрослая. Рарог-Ну, раз ты решила посторожить холодильник сделать тебе чай?-Включил конфорку чтобы немного подогреть воду в чайнике. Пока чайник нагревался достал печенье и поставил его на стол, а затем разлил чай по чашкам и протянул одну из чашек Ренель. Ренель-Опрокинула кружку с тарелкой на пол.-Не нужен мне чай! От него меня тошнит!-Поняла что сделала. Застыла, трансформировалась и улетела. Рарог-Эх...навивает воспоминания...-Убрал осколки и полетел за Ренель. -Вышел из комнаты.-Итта-Мммм.... прошу прощения, я хочу поспать. М? -Увиделна ковре пятно от чая.-Эх...-Вытер пятно от чая.-Давно такого не было и вот опять....-Зевнул. Рарог-Спустя 15 минут мне удалось нагнать Ренель, и только я хотел заговорить с ней, как ночную тишину разорвал гул сирены.-" Плохо дело!"- Мелькнуло у меня в голове и перехватив Ренель я полностью принял истинный облик и закрыв ей лапой рот полетел к ближайшему круглосуточному кафе.-Прошу не брыкайся. Сейчас очень опасно находится на улице. Как только мы окажемся в здании я всё объясню.-Залетев в кафе я принял человеческий облик и отпустил Ренель. Ренель-Отпусти меня ты мерзкий старик! Ты никто мне! Тебе есть дело до меня? Взрослые так жаждут всё контролировать и думая что, уж вам до могиле ближе чем таким как я вы имеете право вот так насильно затаскивать меня... в кафе. Какого морского дьявола снова это кафе!? У вас других кафе что-ли нету? Рарог-Послушай я не знаю что вы с братом пережили, но сейчас мы все в опасности. Если ты не веришь мне то посмотри.-Кивнул на окно, откуда можно было увидеть тёмную фигуру, которая вот-вот попадёт в свет уличного фонаря. Ренель-Аааагх! Ну за что нам? За что мне! Я простая девочка, что стала сильной слишком рано. И если та фигура хочет меня... пусть меня и получит. Меня много как пытались съесть: Морские львы, плотоядные дельфины, каннибалы. Я пережила саму смерть твою мать...! И ты старик думаешь напугать этой дрыщавой фигурой? -В этот момент фигуру осветил свет фонаря и Ренель смогла увидеть её во всей красе. Высокая, тощая фигура с когтистыми лапами и без лица. Единственное что можно было разглядеть, это тонкий широкий рот, полный длинных острых как бритва зубов. В остальном демон был похож на прогнивший деревянный манекен. Рарог-Встал рядом с окном, оперившись спиной о стену, и наблюдал за реакцией Ренель. Ренель-Вот идиот. Стоит с лицом...Ха-ха-ха, что с лицом? Такой"Аааагх, я когтистый и острозубый. Бойся" А сам то худой как ветка. Злая вешалка. Не. Я видела и пострашнее. Буньип, – южный морской дьявол, или злой дух. Это существо крупных размеров и довольно своеобразной внешности: у него голова крокодила, морда собаки, клыки и ласты как у моржа, и вдобавок ко всему лошадиный хвост. Буньип обитает в болотах, ручьях, реках, прудах и озерах. Сообщения о встречах с ним не поступают с середины 2 века, но Кийред рассказывала о своих приключениях, когда я была по младше, как с ей бывалые охотники делились байками. Буньипы кровожадны: по ночам они выходят на поиск добычи, пожирая животных и людей, а особенно любят полакомиться маленькими девочками. Такими как я. Вот это ну чуть-чуть тянет на статус жути. Рарог-Вот как? Ну да, этот демон конечно хиленький с виду, но не дай первородные заговорить с ним. Если такой сцепится языком с жертвой, то будет повторять за ней каждую фразу, пока сам не обретет речь и внешность жертвы. а тот кому не повезёт, станет лишь иссохшей версией себя. Это страшное зрелище. Ренель-Круто! Нет правда, хоть какая-то компенсация быть уродом. Так что хочешь от меня? Чтоб я проговорила с этим бревном на языке жестов? Рарог-Выглянул в окно и увидел фигуру Ткача теней, направляющуюся в сторону демона.-Это не к чему. Сейчас мы полетим домой, но при одном условии. Летим в полной тишине, чтобы не привлечь демонов, которые сейчас бродят по городу. Ренель-Тогда, чего ты меня в это кафе привёл? Сразу бы к вам. Рарог-Потому что, нужно было дождаться появления Ткача теней. Теперь, когда мы полетим, это будет безопаснее. Сейчас демон не сможет напасть на нас. Ренель-У вас мания на пафосные вещи в этом мире, да? Ай, без разницы. И тут о, а мы тут не одни. Как ваши уши в трубочку не согнулись, от моей речи? Клиент-А? Тебе нужен психолог девочка. Ренель-Открыл Атлантиду! И почему вы так поздно работаете?-Обратилась к кассиру.-Смена уже на подходе? -Кассир спал с открытыми глазами. Ренель-Ух ты ж. В астрал ушёл. Сейчас был бы Итта, нарисовали бы ему усики. И после убегали, словно от этого зависит наша жизнь. А, так оно и было. Хи-хи. Ааах.... да. Рарог-Снова выглянул на улицу, а потом подошёл к двери.-Можем идти.-Дорога до дома прошла в полной тишине. Ренель-Вернувшись домой, я застала брата, что уснул на диване, а на столе была маленькая фигурка из дерева. Кривая, где была я, мама и папа. Рарог-Спокойно подошёл к дивану и аккуратно взяв на руки Итту, отнёс его в комнату, уложил в кровать и укрыв одеялом, тихо вышел в коридор, прикрыв дверь. Ренель-И, наверное мне тоже пора в кровать. -Итта вышел из комнаты.-Итта-А я....-Зевнул.-Не сплю.... сестра, куда? Ренель-Туда. Итта-Туда, это куда? Ренель-Сюда. Итта-Ага... всё понятно. Ты расскажешь или Иттатерапия потребуется? -Сонно, но с беспокойством в голосе, спросил сестру. Рарог-Пока дети решали свои проблемы я пошёл на кухню и приготовив чай с молоком и налив его в термо-кружки теллепортировал их на тумбочки рядом с кроватями, на случай, если После беседы или посреди они захотят попить, а затем пошёл спать. -Мы с сестрой зашли на кухню.-Итта-И тогда я ненароком уснул. Диван хочу отметить очень удобный, в сон провалился почти сразу. Либо из-за усталости или просто диван мягкий. Или и то и то. Ренель-Усмехнулась.-Похоже на то.-Прошлась по кухне, продолжая держать деревянную фигурку в руках, и посмотрела в окно.-Эх...скорее бы смыться от сюда и вернуться домой. -Приобнял сестру.-Итта-Я хочу сказать Ренель. Я понимаю, ты хочешь защитить меня, беспомощность это страшно. Но ты не беспомощна. У тебя есть тот, на кого ты можешь положиться. Да, сил у меня нет, харизмы, как у тебя, тоже нет. Но, ты напугана, я напуган. Я отлично нахожу общий язык и сглаживаю острые углы. Но я знаю точно, пока у тебя есть я, а у меня есть, такая потрясающая, сестра как ты. Нам всё не почем. Левинары сильны, и переживут саму вечность! Давай Ренель, Левинары способны на всё! Ренель-Слегка вздрогнула и почувствовала как глаза защипало от слёз.- Спасибо Итта...Я...мне просто...на самом деле мне плевать на себя...и уже давно...сегодня даже столкнулись с местной тварью и...-По щекам потекли слёзы.-...Но сначала нужно вернуть нас домой...а там будь что будет, но хотя бы, ты будешь в безопасности и сможешь вернуться к своему скучному увлечению....-Нервно рассмеялась.-Прости...я ведь хотела держаться до последнего...ведь если раскисну тогда нам точно кранты... -Обнял крепче, и после того как ты, вроде, успокоилась я по дружески ударил в плечо.-Итта-Бодречком боец, страх это очень хорошее качество. Оно делает нас сильнее, что для тебя как раз в самый раз. Тавтология? Да. Опасно все держать в себе. Сильный не тот у кого мускулы или лазурное пламя, а тот кто открыт к себе и открыт подаркам от жизни, к её неприятным подаркам, посмеяться ей в лицо, что подарок от неё тебе по нраву. Ну.. самое сложное, это следовать советам, особенно если они исходит из собственных уст. Эх... наша мама очень вдохновляющая, а у папы боевой дух, прям как у тебя. Мы дети самих потомков, когда-то одних из основателей Менхёра. Целой страны. Правда поступки нашей пра-пра и ещё десять раз прабабушки нарушали законы, да.... у каждого есть тёмная часть, о которой лучше не вспоминать, хе...-Нервно засмеялся-Но дедушка смог очистить фамилию, спас кучу жизней, изобрёл столько интересных вещей. Он наш дедушка, мы его внуки. В нашей крови течёт магма Ренель, магма, что пронзит небеса! Прости, увлёкся. Канаг такое аниме посоветовал посмотреть, и... по нему психологию по изучал. Да. Ренель-Рассмеялась.-Не думала что, теперь, такую скучную вещь как психология можно изучать по аниме. И знаешь Ты прав. Хоть нам и влетит от деда, но мы вернёмся домой. Итта-Тебе легче стало? Ренель-Ага. Стало гораздо легче.-Улыбнулась.-Ну что, потопали спать? Завтра наконец увидим ту таинственную знакомую, этих драконов. Итта-Точно-точно стало легче? Скажи прямо какие у тебя психотравмы, ты видела смерть? Ты приносила смерть? Да шучу. Но правда...я тебе помог? Ренель-Шутливо, схватила брата в захват и начала тереть кулаком его макушку.-Конечно помог. Без тебя, я бы тут ещё быстрее свихнулась.-Обняла брата.-Спасибо Итта... Итта-Угу, но...-Выбрался из объятий.-Не делай так больше.-Поправил волосы. Ренель-Ничего не обещаю.-Шутливо показала язык.-Ладно пошли спать
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник