Полукровка x Катализатор

R
Завершён
3
автор
nastyahackevich соавтор
Фэндом:
Размер:
55 страниц, 18 248 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 4 Затишье перед бурей или свистать всех на вверх

Настройки
Глава 4 Затишье перед бурей или свистать всех на вверх -Утро следующего дня. Хайда-Из приятного сна меня вырвал звонок, на моём браслете. Звонил брат, который уже прилетел к папе, и они ждали меня на семейный завтрак, пока дети спали, чтобы потом сразу полететь к Ву.-Ммм...ну кого угораздило звонить в такую рань...?-Пробурчала я сонно и, не желая открывать глаза и выбираться из тёплых объятий Синагила, взяла трубку. Геллер-Ахалайда, Хайдамашина, Вишахайданши. Что-то на тебя действует? Хайда-Ммм...мне такой чудесный сон снился...зачем звонить в такую рань...?-Зевнула.-Ву ведь ещё в больнице. И зачем так коверкать слова...?-Снова зевнула и оторвала голову от подушки. Геллер-Ну знаешь, привычка от жизнерадостной солистки. К тому же, по доставать тебя захотелось. И я, как знаешь, предпочитаю решать вещи сразу, как могу. Хайда-Начала вставать с дивана, попутно протирая глаза.-Знаю. Ладно через 10 минут приду и сможем обговорить как решить ситуацию с детишками-Продолжая звонок, неохотно начала собираться. Вчерашняя беготня, по прежнему, давала знать о себе, усталостью во всём теле. Геллер-Прежде чем отводить домой, надо им показать город. Оставить им светлые воспоминания о нашем мире. Редко удаётся провести время с теми, кто напоминает тебе о прошлой жизни .Пряник к сожалению не сможет прийти, из-за работы. Хайда-Поняла тебя. Не боись, устрою им лучшую экскурсию. И да, пускай он будет осторожнее, всё-таки часть преступников ещё где-то в городе.-Быстро собравшись я приготовила завтрак для Синогила и выйдя из квартиры уже через пару минут зашла на кухню, где меня, уже, ждали папа и брат.-Вот я и тут.-Села за стол и посмотрела на брата.-Ну что, какой план действий раз уж, мы устроим Итте и Ренель экскурсию, перед встречей Ву? Геллер-Ну.... Рарог, помоги. Рарог-Ну, на этот счёт думайте сами. Конечно есть достопримечательности в нашем городе, но думаю кроме них вы можете показать им свои любимые и памятные для вас места. Геллер-Спасибо, очень помог. Агх. Ладно. Они дети, а дети очень любопытные. Будем просто на фоне мелькать. Хайда! Где мой супер телескоп из прошлого? Хайда-Как всегда, дожидается тебя в твоей комнате. Да там и не только телескоп тебя дожидается, но и остальная куча твоих вещей.-Доела завтрак.-Ну и отличненько на счёт планов решили. Осталось дождаться пока детвора проснётся и можно лететь. Геллер-Терпение-мой злейший враг Хайда-А я никуда и не тороплюсь. Это у тебя обычно вечный двигатель в одном месте.-Шутливо показала брату язык. -Итта прошёл мимо кухни, в сонном состоянии, до уборной. Геллер-Кажется, молитвы геометрии были не зря. Хайда-О, прекрасненько.-Улыбнулась сейчас позавтракаем и на прогулку.-В следующую секунду мой браслет огласил кухню звуком оповещения. Отключив сигнал я встала из-за стола и подойдя к холодильнику достала 3 бутылочки с красной жидкостью и закрыв холодильник, спокойно, села обратно, попутно открывая и выпивая первую бутылочку. -Подошёл Итта, после того как помыл руки, и спросил Хайду.-Тетя Хайда.... это... не то что я думаю? Хайда-Спокойно отодвинула пустую бутылку в сторону.-И что же ты думаешь?-Мой голос звучал абсолютно спокойно и дружелюбно.-Не боись, можешь спокойно высказать свою догадку. Итта-Я не хочу думать об этом... а то...-Чуть не стошнило. И тут подошла Ренель, уже одетая. Ренель-Всё в порядке, у моего брата боязнь крови.-Посмотрела на брата.-Жвачка на столе. Итта-Спасибо.-Пошел в комнату одеваться и жевать резинку, чтобы унять неприятные позывы. Хайда-Прошу прощения, что доставила твоему брату неудобство.-Вздохнула и открыла вторую бутылку.-Быть наполовину вампиром бывает немного неудобно, но если это хоть немного успокоит твоего брата, я пью только кровь животных. Ренель-Кровь животных да....? Среди вас есть учёные? Мыслишка такая. Когда животное заражает вирус, и оно по всему телу, это ещё то самое животное или вирус? Хайда-Боковым зрением взглянула на папу и брата, вспоминая достаточно недавний конец света, но затем снова посмотрела на Ренель.-Интересный вопрос. Думаю это уже зависит от вируса. Ведь, вирусы и бактерии бывают совершенно разными. Ренель-Ай, у нас вот, что ни вирус, то какой-то коллективный разум. Словно... разумный вирус. Я сама не верила в это, точнее я не ожидала, что будет такое при мне.-Сжала подол юбки руками.-Но... всё прошло отлично, мы узнали что у нас есть дедушка. И он потрясающий, но очень скрытный. Да. Хайда-Мягко улыбнулась и положила руку на плечо Ренель.-Не переживай. Мы обязательно вернём вас с братом домой. Обещаю тебе. А сейчас, садись ка завтракать.-Кивнула на 2 тарелки с блинами, которые ожидали двойняшек. Ренель-Касательно дома. У вас...неплохо-Села за стол.-Так спокойно...-Посмотрела в окно и чуть не расплакалась.-Я в порядке. Просто лук... так... Эм.. Геллер? Вы учитель математики да? Геллер-Что? Да Ренель, учитель. Поверь, у меня не был характер «ботаника отличника», как могла подумать. Я так же... был не терпеливым, дерзким, "Я сам всё решу" Человеком.... драконом. Но вырос….ни на один процент. Рарог-Мне очень приятно, что в моей квартире вам с братом спокойно дети.-Встал из-за стола.-Ладненько пойду займусь реставрацией, а вы тут пока отдыхайте ребятки. Хайда-Ухмыльнулась прекрасно понимая, что брат иногда впадает в детство в плане характера и начала продумывать куда повести детвору. Геллер-Хайда, кто позвал меня играть в футбол час ночи? Хайда-Эй! я помочь наоборот хотела. Или ты забыл как, за неделю до этого, бабушка затащила нас на кухню в час ночи и мы за обе щёки уплетали пельмени? Вот я и позвала тебя сыграть, а то бы превратились в крылатых колобков. Геллер-То что я на тайский ходил, и в числе 10-ти по скорости не значат, что я хорош собой. Они значат что я...-Сделал вид что поправляю локон.-ХОРОШ собой. Хайда-Прыснула со смеху и немного подавилась кровью.-Ой всё, режим выпендрёжника включён.-Проговорила я продолжая смеяться. -Вышел Итта и, тихо, сёл за стол рядом с Ренель. Хайда-Быстро допила оставшуюся кровь и начала мыть пустые бутылки в раковине, а затем обернулась к брату.-Ну что, уже есть идеи куда поведём ребят на экскурсию? Геллер-Бунтарка и тихоня, прежде чем вернём вас в свой мир. Соизволите прогуляться с дедушкой и бабушкой драконами? Ренель-Если можно будет побить морды плохишам, то я не против.-Съела очередной блин. Итта-И кого ты собралась на профилактику к врачу отправлять? С нами будет Тётя Хайда и Дядя Геллер, никто к нам не пристанет. Ренель-А может я хочу намять бока тем, кого вчера Хайда обматерила на непонятном нам языке Итта-Ренель! Ты когда нибудь будешь серьёзней? Ренель-А за чем? В семье ты у нас за серьёзность отвечаешь. Хайда-Глядя на перепалку близнецов я улыбнулась, вспоминая наши с братом перепалки и споры. Итта-Да, это моя работа, как старшего брата, тебя отдергивать. Ренель-Мы вообще-то одновременно родились! Хайда-Ладно ребята прекращайте споры и пойдём на прогулку. Геллер-Какая мысль была. Уже забыл. Так, буду ждать вас во дворе. Хайда-Ага. Скоро придём. А там уже решим по ходу прогулки -Спустя какое-то время из дома вышла Хайда, Ренель и Итта. Геллер-Я уж заждался. Хайда-Ребята долго собирались, и успели ещё пару раз поспорить.-Ухмыльнулась.-Ну что, пойдём пешком или полетим? Геллер-Итта, как ты относится к высоте? -Итта в недоумении посмотрел на мужчину. -Спустя пару минут мы летели над городом. Ренель летела своими силами, а Итта сидел на спине у Хайды, держась за её плечи, в то время как она спокойно летела на своих крыльях Хайда-Прикрыла глаза наслаждаясь полётом.-Хорошо то как...Давненько мы, так спокойно, не летали. Да и на перегонки, тоже, давно не летали. Вот закончится эта кутерьма с бандитами и, как на счёт всей семьёй рвануть в наш домик для отдыха? Геллер-В ближайшие месяцы не выйдет, мы с пряником оправимся к моим биологическим и на кладбище к тёте. Хайда-Посмотрела на брата.-Ты до сих пор общаешься с этими пираньями? И как они тебе мозги не сожрали, во время твоих визитов. А на счёт поездки на кладбище, понимаю, нужно периодически навещать и проверять, всё ли там опрятно. Геллер-Тут скорее я им мозги ем. Не то чтобы общаюсь. Они начали менять своё мировоззрение, своё отношение к нам. Либо старость, либо моё упрямство. Затем открываем новый магазинчик, в новом городе. Плюс, совсем скоро развитие дочки закончится, и ...будет новый этап, новая жизнь, для этого надо расширять продукцию. Хайда-А на счёт магазинчика, это круто.-Улыбнулась.-Кстати, вы уже всё прикупили для дочки? Геллер-А, ну... я так и ничего не купил, на субботу я с бывшими одноклассниками отправлюсь по торговым центрам, и уже на следующей неделе искусственная матка закончит свою работу в больнице,мы с пряником станем отцами. Почему-то у меня стойкое чувство....-Посмотрел на Ренель.-Будто видел их, и то, что у меня всё прекрасно, здесь, ощущается не правильным. Да, даже спустя стольких лет, меня не покидает это чувство. Нет, не заставляй меня к психологу сходить. Что ты, что пряник. Не убедите. Итта-А из-за чего вам кажется, что ваша жизнь... неправильная? Могло ли быть... что в девстве вам навязали, что вы не заслуживаете счастья? Геллер-Ты у нас будущий психолог?-Посмотрел на сестру.-Хайда, он меня уже пугает.-Снова посмотрел на Итту.-Тебе не стоит знать, уж извини. Хайда-Тихо рассмеялась.-Не переживай братишка. Ты ведь уже привык не называть папу по имени, значит и с остальными твоими тараканами разберёмся. К тому же, тебе не о чем переживать, ведь вы с мужем сами решили остаться в этом мире. Это было твоё осознанное решение. Так что, не нужно корить себя за всё хорошее, что у тебя есть сейчас. Геллер-Не в этом дело. Это, такое, фантомное чувство.... особенно было сильно когда исполнилось 25.Ко дню рождению, в районе 9 часов вечера, у меня словно сердце остановилось, но... оно билось как обычно. -Ренель подлетела к Геллеру и внимательно уставилась на него. Хайда-Если хочешь могу потом осмотреть тебя с помощью магии, раз уж ты не хочешь ходить по врачам.-Посмотрела на Ренель, которая очень внимательно и с каким то подозрением смотрела на Геллера.-Что то не так Ренель? Тебя что-то беспокоит? Ренель-Меня всё время ваше лицо кажется знакомыми. Хмхмхм.... Если моя догадка верна, то ответ прост. Вы мертвы. Итта-Ренель! -Геллер откашлялся-… Итта-А, вдруг это связано с тем, что вы стали драконом и... в этот момент ваша трансформация закончилась?-Попытался успокоить Дядю. Геллер-Хайда. Я рад что дети очень любопытные, но мне и в школе хватает любопытства. Хайда-Так поняла,-Хлопнула брата по плечу.-Давай ка сделай пару десятков кружков вокруг города, чтобы проветрить мозги. А я пока возьму детвору на себя и заодно узнаю более конкретно в чём заключается теория Ренель и объясню Итте как устроены такие полукровки как ты. Геллер-Я сразу к Ву. Покажи величие Нью-Лайта сестра! Хайда: Замётано.-Улыбнулась.-Давай, лети. Заодно крылья разомнёшь.-Когда Геллер улетел мы с детьми пролетели ещё несколько метров и приземлились перед священным древом. Итта-Какое большое... Ренель-Бревно. -Итта посмотрел на Ренель с мыслью "серьёзно?! ". Хайда-Это священное древо...Его посадили, в тот же день, когда начали строить этот город.-Присела на землю рядом с могучими корнями.-Думаю это место прекрасно подойдёт для того, чтобы я объяснила как устроены такие полукровки как мой брат. И за одно мне хотелось бы более подробно выслушать твою теорию Ренель. Если вы конечно не против. Ренель-Против. Итта-Я думаю тут дело в трансформации. Ну, как у Фиар. У моего одноклассника порой при преобразовании сердце странно себя ведет. Хайда-На счёт трансформации тут всё немного по другому. Если в наш мир попадёт существо из другого мира, то постепенно оно меняется и приобретёт способности этого мира. Если более простым языком. Чем больше времени попаданец проведёт рядом с Эльфом, Гномом или другими существами из нашего мира, тем быстрее попаданец станет, к примеру, наполовину тем же Эльфом. Но все эти изменения проходят постепенно и если и вызывают дискомфорт то с помощью современной медицины можно убрать эти симптомы. Также у таких полукровок есть возможность стать кровным членом семьи с теми кто его приютил в этом мире, или просто помог разобраться что к чему. Но обычно на такой шаг идут очень редко и только тогда, когда чувствуют, что могут назвать этот мир домом, а приютивших семьёй. Геллеру пришлось многое пережить в нашем мире.-Прикрыла глаза.- В какой то момент я даже подумала, что он вернётся в родной мир, когда была такая возможность, но он назвал нас с папой и бабушкой своей семьёй...-Усмехнулась.-Потом и на обряд добровольно согласился, попросив об этом папу. А потом взял и увязался вместе со мной в путешествие, и даже слушать не хотел, что это слишком опасно для него. Так что, тут дело точно не в трансформации. Ренель-Ясно, моя теория что Геллер «труп» верна.-Сказала я тихо и безэмоционально. Хайда- Посмотрела на Ренель, но не стала расспрашивать её, понимая, что она не в настроении рассказывать свою теорию в подробностях. Итта-Вау, как у вас всё проработано.-Посмотрел на архитектуру, статую какого-то дракона.-А... есть музей? Хайда-Конечно есть.-Встала и расправила крылья.-Могу вам его показать.-усадила Итту к себе на спину и мы втроём полетели к музею. Спустя время герои мило гуляют по городу. Музей где была у Геллера ситуация с одноклассником, который завидовал Геллеру. Парк, где было нападение робота из другого мира, Мороженка. И многое чего ещё. Хайда-Ну что ребята? Как вам Город? Хотите ещё где-нибудь погулять? Итта и Ренель-Потрясно! Итта-Архитектура такая архимедовая, точная. И …как это слово…эстетичная, да. Ренель-Тут такие глыбы ходят, такие крепкие и сильные существа, прям ух. Уверена нашла бы общий с ними язык, в парочку спаррингов. Хайда-Улыбнулась.-Я рада что вам тут понравилось. Не сомневаюсь. Я могла бы устроить небольшой спарринг с тобой, но к сожалению мне пока приходиться заниматься менее активным спортом для поддержания формы. Но если уж так неймётся, можешь спросить Геллера о спарринге Ренель-Он же учитель МаТеМаТиКи. Итта-Сама вот, головастая. Ренель-Это другое. Хайда-Усмехнулась.-Да мой брат учитель, но и боевые искусства он знает прекрасно. Он и в прошлом мире занимался спортом, а когда попал сюда, и другими единоборствами занялся. К тому же наш папа авантюрист, а каждый уважающий себя авантюрист должен быть в хорошей физической форме и тоже тренировал Геллера. Ренель-Ха,что-то я не заметила у него хорошей физической формы, он скорее хорош в физических формУЛАХ. Я уважаю, но, не думаю, что этот дед уложит меня, повелительницу лазурного пламени, 6 лет со стажем. Хихихиии. Итта-А кто стратегии тебе придумывает и подсказывает слабые места? Ренель-Знаю-знаю. Вместе мы сможем уложить любого, вот бы могли как-то слить наше сознание в одно, то никто не осмелился бы бросить нам вызов. Итта-Я читал в сети, что какой-то волшебный артефакт существует где-то в Кувшинах сектора Оцэлотов. Ренель-Дааа.... достать бы нам его. Спасибо что напомнил о нём. У меня есть идея. А чем займёмся завтра? Итта-Мы идёт вчетвером к Канагу и Стизи, мы обещали им помочь с газетой. Ренель-Ит-Ит, это уже не актуально. Там наверняка без нас уже справляются. Итта-А если время не одновременное? Ренель-Ты хотел сказать "если движение времени не синхронизированы"? Итта-Я сказал - что сказал. Ренель-Нуууу... такое мало вероятно. Хайда-Усмехнулась и телепатически связалась с братом.-Эй братишка, как ты там? у меня тут для тебя новости. Походу Ренель сомневается в твоей физической форме и думает, что ты не сможешь победить её в спарринге Геллер-Что? А. Пускай сомневается.-Обратился к Ву.-Это сестра.-Снова на Хайду.-Ву оклемалась, тут как можешь сейчас услышать, разбирается с кофейным автоматом. Ву Минцуна-Я твоя мать, я создала тебя, тебя я и разберу! Видите ли кофе не наливает. Самостоятельным стал, да? Я тебе покажу.-Достала отвёртку у мед-брата и начала ремонтировать автомат. Геллер-Уже в режиме командора. Хайда-Ох...Во имя первородных, и почему именно нам с дедушкой досталась эта шайка лейка, в качестве подопечных? Их ещё не выписали, а уже понеслось...-Вздохнула.-Ладно, что там говорят врачи, про их состояние? Геллер-Жить будут. Неделю посидеть на расписанной диете необходимо. А Сварог.... -В этот момент эти двое играют в карты. Геллер-Он колдун. Иначе не имею понятия, как каждый раз у меня в руках полный гараж, а он уходит с чистыми руками. Даже не запачкав не отбитой картой.-Обратился к бацилле.-Как ты это делаешь приятель? Сварог-Тсс.... я связываюсь с богами азарта. Аммммм-Амммммм. Геллер-Снова вернулся к разговору с Хайдой.-У тебя есть пылесос? Тут, кажется, духи мерещатся нашему чернокнижнику. Хайда-Пылесоса нету, но в детстве я пыталась соорудить ловушку для призраков, как у охотников за приведениями. Могу сгонять за этой ловушкой и устроим сезон охоты. Геллер-Не, странный мультфильм. Животные говорят, медведя покупают за шоколадку. Где такое видано!? Хайда-Усмехнулась тому, что брат перепутал фильм с, каким то, детским мультом.-Ладно, ладно. Успокойся любитель науки. Ты то как? Удалось развеяться и выкинуть дурные мысли из головы? Геллер-Я так похож на попугая что вечно повторяет одно и то же? Тут без психиатра ни как. Для этого и есть муж, близкие люди, так ведь? А ведь так. Когда один, могу загнаться, что никому не нужен и прочее. Но вы заразы от меня ни на шаг не уходите. Особенно пряник, когда мы дома. Читаю документы с домашкой учеников, а этот цветочник обнимает со спины, и ещё в лоб мне целует. Зачем нужны психиатры. Ну не нарушение личных границ а? Как мою эту заразу не любить. Зараза.-Снова проиграл в карты.-ЗАРАЗА. Сварог-5:0 Огненный дракон. В мою пользу. Благодарен вам мои боги, что поделились своей мудрости. Геллер-Хренуюностью. Но, отличная партия. Ещё! Сварог-Прошу прощения, уверен с тебя хватит. Геллер-А вот и нет. -Ву из под машинки.-Ву-Заткинись вы оба! Я вооружена, предупреждаю. Включу маму, мало не покажется.-Показала отвертку. Хайда-Услышав в голове всю эту перепалку я согнулась пополам от смеха и заржала в голос. Продолжая смеяться я снова заговорила.-Походу у вас там веселье в самом разгаре. А, что касается того что мы всегда рядом в трудную минуту, так мы ж любя. Да и кто бы говорил о нарушении личного пространства. Как только познакомились сам бесцеремонно полез мою рукопись читать, пока я прятала нас, от этой крысы. А когда собиралась уйти в самоволку, чтобы уберечь всех, ты за мной хвостом увязался и даже слушать не хотел, о том как это опасно. -Геллер старался не слышать все эти сопли про дружбу-жвачку. Геллер-ЖДА-А-ааааать. Оу, тут мульт идёт с лучшими песнями на свете.-На фоне смех льва и гиен. Хайда-Улыбнулась.-Что то мне подсказывает, что моя племяшка будет расти на классических мультах. Одобряю. А потом можно будет ей и пиратскую трилогию показать. Геллер-Пиратскую? Сестра, если ты тут найдешь пиратов с деревянными ногами и крюками, то они вряд ли уже тебе что-то скажут. Хайда-Ты что уже забыл про трилогию о Капитане Джеке Воробье? Ты ведь даже видел картину с его Чёрной жемчужиной в музее. А если моей племяшке не понравятся фильмы про пиратов, то можно и на супергеройку замахнуться. Геллер-Куда ты уже мою дочку замахнуть задумала? Она тебе не мяч. Вы когда будите? У Ву есть данные о щелях, но они все в его лаборатории. Пароль знает только она и Сварог, но мне не желают говорить. Хайда-Скоро будем.-Закончив телепатическую связь я взглянула на Итту и Ренель.-Так-с ребятки планы меняются, по этому мы сейчас полетим не в научный центр, а в одну из больниц, где сейчас находится наша с братом знакомая Ренель-Знакомая? Итта-Это та, кто приведёт нас домой? Хайда-Ага. Она самая. Так что вперёд.-Усадив Итту к себе на спину и расправив крылья мы направились в больницу.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник