Полукровка x Катализатор

R
Завершён
3
автор
nastyahackevich соавтор
Фэндом:
Размер:
55 страниц, 18 248 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Эпилог или мы приплыли к горизонту.

Настройки
Эпилог или мы приплыли к горизонту. -Наступил вечер, Итта и Ренель снова в своей комнате. Итта:.... И... Готово-Закончил свой макет мини города.-И ещё детальку.-Поставил рядом Катакомбы где жила Хайда-Красота. Ренель-Посмотрела брату через плечо.-Неплохо. Не удивлюсь если, потом, ты захочешь забабахать полномасштабный макет городка. Будешь показывать этот макет деду? Итта-Кхм... нет. Ренель-Почему? Итта-Суть творить для себя и состоит в том, что о моём макете знаю лишь я. Это делает хобби более личным, ты знаешь... важным. Я люблю делать макеты. Мне часто говорят что я перегорю и прочее. Но когда это тебе в радость делать, то что ты любишь, то и перенапряжения не будет. А если каждому показывать, хвастаться. То можно и выгореть, стараясь понравится всем. Ренель-А я и не говорю показывать всем. Если ты покажешь этот макет деду Тайлу вряд ли он решит растрезвонить всем о твоём творчестве. Итта-...Хм.-Подошел к Деду что осматривал какой-то, то ли камень, то ли электрошар, и рядом с ним был разобранный куб и раскрыта та коробка, что была внутри. Итта-Эм...Деда Тайл. Я тут кое-что смастерил и хотел чтобы ты взглянул на это. Тайл-Не сейчас Ит, я занят. Итта-Оу..хорошо. Извини, что побеспокоил.-Пошёл в комнату. Ренель-Видя что у брата ничего не получилось я подбежала к дедушке, и схватив его за руку, весело затараторила.-Деда. Пойдём покажу кое-что крутое! Ну оторвись ты хоть на пять минут. Пойдём, пойдём!-Попыталась потащить деда в нашу комнату. -Тайл щелкнул пальцами и Ума отвёл Ренель в комнату. Ренель-Ума, пусти! Я просто хочу, чтобы дедушка посмотрел на макет, который собрал Итта! Пусти я тебе говорю! Ума-Макет? Покажи-покажи! Ум-ум. Ренель-Кивнула в сторону стола где сидел Итта и стоял макет, при этом продолжая дуться на деда. Ума-Вау, такой реальный. Какие славные катакомбы. Ого, я узнал, центральный компьютер. Ты очень талантливый Ит. Очень. Итта-Вяло улыбнулся.-Спасибо Ума.-Посмотрел на сестру и попытался улыбнуться более радостно.-Спасибо Ренель. Ума-Вы были в другом мире? Вы встречали моих друзей? Итта-Друзей? Ума-Да, две жуткие девочки и парень в маске древнего Бога. Отправил всем потенциальным родственникам моего хозяйна. Ренель-Минутку. Как только мы пропали, деда запустил портал в подвале дожидаясь нас, а ты в этот момент отправил сообщение всем нашим родственникам? И из-за тебя эти....- Посмотрела на счастливое роботизированное лицо Умы.- две близняшки с бандитами оказались неподалеку от портала? Ума-Неподалёку? Так моё приглашение сработало? Ура, у нас. Будут гости.-Оправился к Тайлу.-Хозяйн, ты не поверишь. -Ренель побежала за Умой.-Ренель-Минутку Ума! Подожди...-Звучала уже далеко. -В это время Итта смотрел с теплотой на дом Хайды. и тут его осенило-На нас напали родственники из прошлого?! -В это же время в родном мире Хайды. Хайда-Мы с мужем примчались, так быстро насколько смогли. Я быстренько сменила наряд на более закрытый, чтобы не было видно шрамов и спросила у папы как там Амед. Рарог-Не волнуйся. Все хорошо. с ними всеми всё в порядке. Думаю он скоро позовёт нас, чтобы мы тоже смогли взглянуть на малышку. -Раздался звонок. Мах-Здраствуйте Тётя Хайда. Если хотите, можете прийти к нам в гости.-Послышался голос Амеда возле трубки. Амед-Они знают Пряник. Мах-Ну Амед... сюрприз испортил. Амед-Я держался из последних сил. Мах-Верю. -Все тихонько зашли в квартиру и собрались полукругом вокруг Маха, Амеда и их малышки. Хайда-Машинально полезла в сумку, чтобы достать книжку, которую я приготовила в подарок. -Это была небольшая история про приключения маленькой полукровки, которая отправилась искать приключения и встретила много друзей. Мах-Держа спящую малышку на руках.-Смотри-ка Кристаль младшая вся твоя родня собралась, чтобы сказать тебе привет.-Произнёс я тихо, чтобы не разбудить малышку и улыбнулся. Амед-Да, отличный подарок. Так сказать на "будущее ". Хайда-Да. Я подумала, что стоит подарить сказку, чтобы малышка могла слушать её перед сном. Мах-Спасибо Тётя Хайда.-Посмотрел на обложку.-Она самодельная? Хайда-Смутилась.-Да...Писатель из меня конечно не ахти...но я подумала, что это лучше чем просто купить книжку в магазине. Амед-Будь мы сериалом, я бы сказал, что ты Хайда главная героиня. А я так... второстепенный. Первым кого убили. Мрачно. Хм... ребёнок как ребёнок. А точно, её зовут Кристаль. А Шаль, она сейчас на южном острове с Хэнон сольно выступают, и прилетят завтра. Хайда-Усмехнулась.-Ты и второстепенный? Не смеши меня братишка, учитывая во сколько приключений ты вляпала, плюс твоя гиперактивность. ты такой же главный герой. Если конечно дальше развивать эту мысль. Амед-Желаете что-то посмотреть, или обед? Мах, какие планы? Мах: Думаю нам всем лучше отдохнуть, учитываю как долго мы ждали развития Кристаль.-Посмотрел на Тётю Хайду и Синагила.-А, у вас какие планы? Хайда-Пожала плечами.-Мы отправили Итту и Ренель домой и вроде никаких планов нет.-Посмотрела на мужа.-Мы ведь, точно, ничего не забыли впопыхах? Синагил-Эээм... -В это же время, где-то в лесу. Ву-Хааайда, Ээээлф! Ауууу-Чириканье птиц.-Голубь? Потерялись, теперь ищи их. Тяжело быть старой. Синагил-Нет. Хайда-Странно...мне кажется что мы всё-таки, что-то забыли...-Пожала плечами.-Ладно если что потом вспомнимю-Снова взглянула на малышку. Она начала открывать глаза и через пару минут внимательного изучения всего вокруг чихнула, от чего к потолку взмыл столб пламени вперемешку с разрядами молний, а в том месте где остался след от огня начала прорастать зелень. -На пару долгих минут комната погрузилась в тишину, а потом все засмеялись. Хайда-Продолжая смеяться я присела на диван.-Вот это я понимаю был чих. Такая маленькая, а силёнок уже ого-го!-Улыбнулась. Мах-Ага. Мне кажется... она немного похожа на мою маму. Амед-О, та тётка с сумасшедшим дедом, что бегала как маленькая, сейчас твоя мама смахивает на неё. Вот прикол если та тётка это Кристаль из будущего, а "просто похожи" Это отмазка. Эх, мир тесен. -Хайда, Рарог и Алрой переглянулись. Хайда-Улыбнулась и глянула на папу и дедушку.-Расскажем им? Алрой-Не... пусть живут в счастливой неведении. Хайда- Пускай. Со временем всё равно сами поймут. -Все потихоньку пошли на кухню и сев обедать начали обсуждать дальнейшие планы. А именно отдых, путешествия и разные интересные городские мероприятия. Конец.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник