Полукровка x Катализатор

R
Завершён
3
автор
nastyahackevich соавтор
Фэндом:
Размер:
55 страниц, 18 248 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 5 Родное море или ни дофига ли близнецов на квадратный метр.

Настройки
Глава 5 Родное море или ни дофига ли близнецов на квадратный метр. -У больницы, Ву и Сварог были одеты в свои халаты, и держали в руках пакеты с пакетами крови и рецептами. Рядом Геллер, что по звонку общался с кем-то. Хайда-Приземлилась рядом с ними и убрала крылья.-Вот и мы.-Взглянула на гигантские пакеты. а затем взглянула на своих подопечных.-Быстро же вы оклемались, это радует. Но если подобное случится ещё когда нибудь, то я не потащу тебя с собой Ву. А то наверняка не только тебе потом влетит от врачей, но и мне. Ву-Хайда, соратница моя. Кто из нас 2 года управлял культом и купался в супе слепой веры? Что-что, а забалтывать мой козырь в суде,и никто тебя не тронет из-за моих дел. Ренель-Она мне не нравится. Хайда-Усмехнулась.-Меня и так никто не тронет, но поскольку ты и твои ребятки мои подопечные, то я отвечаю за вас головой. Так что, лучше предпочту перестраховаться. Ну что, будем обговаривать ситуацию ребят здесь или сразу пойдём в Центр? Ву-Это мои люди! То что мы под твоей опекой не делает тебя ответственной. С какого Ра, должны предъявлять блюстители порядка тебе Флеймхолд? Если от нас одни проблемы, откажись от нас. Я обязана нести этот якорь. Я, не ты. Я премного благодарна, что ваша семья поддержала нас в первые месяцы. Но не пара ли отправить корабль в свободное плавание? Мы больше не нуждаемся в вашей опеке. Но, если вам важны наши деньги, договорённости, не трогайте мой бизнес. Проценты я вам буду отдавать с патентов. Я отвечаю за них головой, не подвергайся риску в том, в чем ты напрямую не разбираешься и не имеешь с этим дела. Итта-Тише спокойно, вам бабушка надо выпустил негативные эмоции. Дышите. Будите жвачку? Хайда-Уж поверь. Ваши Деньги и договорённости нам не к чему. И я не собираюсь лезть в ваши дела, пока это не вредит моим близким. Но поскольку вы стали вампирами недавно, за вами ещё необходим присмотр. На моих глазах росли все мои племянники вампиры и я не понаслышке знаю, и видела приступы внезапного голода, в этом возрасте. А учитывая, что вы полукровки у вас приступы голода проявляются куда серьёзнее. Так что, хочешь ты того или нет, но я буду присматривать за вами ещё четыреста лет, пока ваши тела и нервная система не окрепнут на столько, чтобы самостоятельно держать голод в узде. Ренель-Надоели спорить! Где дверь в наш дом дипломаты? Хайда-Выдохнула, успокаивая бушующие эмоции, а затем спокойно ответила.-Не переживай Ренель, скоро вы вернётесь домой.-Снова посмотрела на Ву.-Давай оставим разговоры на потом, сейчас нужно помочь детям. Их родные и близкие наверное уже поисковую операцию развернули. Ву-Сварог. -Сварог нажал на браслет по которым можно было увидеть камеры, которые показывали как проходит ремонт комплекса, и после связал начальника ремонтной бригады с Ву. Ву-Веджа? это Ву Минцуна. Как обстоят дела с лабораторией и коллективом? -Пока Ву узнавала как идут дела с ремонтом центра, Геллер закончил общаться по телефону. Хайда-Взглянула на брата.-Ну что, там всё в порядке? Или тебе снова надо срочно бежать домой? Геллер.-Началось.... даже раньше чем прогнозировалось. С минуты на минуту, она скоро родится. Простите но мы с пряником в больницу. Возвращай детей домой без меня.-Расправил крылья и улетел. Хайда-Телепатически предупредив папу, бабушку и Дедушку о грядущем событии я, в нетерпении, посмотрела на Ву.-Ну что там?-Я пыталась быть спокойной, но по глазам было видно, что волнение брата передалось и мне, к тому же мне тоже хотелось быть рядом с братом в такой важный для него момент. Ву-Всё чисто. Идём. Хайда-Отлично.-Долетев до центра за пару минут мы уже шли по коридорам, а я уже старалась сфокусировать внимание на двух вещах. На отправке детей домой. И на том что уже держала телепатическую связь с папой, чтобы быть в курсе того как там Геллер. -Ву здоровается со своими коллегами, и проходит мимо Урсулы, что косо смотрела им вслед. Дверь лифта закрылась и герой стали подниматься. Хайда-Пока лифт поднимался я обдумывала насколько быстро я успею слетать за подарком для малышки, когда вернём детей домой, но когда лифт остановился на нужном этаже я почуяла посторонний запах и машинально, задвинув Итту и Ренель за спину, посмотрела на Ву. По её глазам я поняла, что она тоже учуяла этот запах. Итта-Что.. что-то не так? -Вышли из лифта и, медленно, начали подходить к нужной комнате. Хайда-Я начала осматриваться стараясь не крутить головой, но уже в следующую секунду я почувствовала боль в шее.-Вот же…!-Провела рукой и достала из шеи огромный дротик, а затем тело начало неметь. Последнее, что я увидела перед тем как рухнуть на пол, это то что в шею Ву прилетел такой же дротик. Уже через пару секунд мы рухнули на пол. Мы были в сознании и могли всё видеть, но не могли пошевелить даже пальцем из-за того, что нам вогнали огромную дозу парализующего зелья. -В следующее мгновение рядом возникает Урсула с какой-то женщиной в маске. Из-за действия зелья сознание начинает плыть. Ву-Так, всё это время…были... вы....! -Урсула начала пленить Хайду и Ву, а её коллега забрала Итту и Ренель. Урсула-Мне не о чем с тобой говорить Жрица.-Указала на лысину и ожоги на теле.-Это ты со мной такое сделала! Даже желания выговорить, о всей той боли, что ты причинила мне... мне пофиг. Но... взять и забыть, я не смогла. -Приставила дуло магического пистолета ко лбу Ву.-Камеры подруга отключила. Я подстрою всё так, что ты набросилась на Хайду... а она убила тебя, и от горя... совершит сэппуку. Есть что сказать старушенция? Хайда-Не смейте трогать детей...вы...твари...-Стиснула зубы. В теле бурлили ярость и магия, но единственное, что я смогла сделать,в таком состоянии, этот двинуть рукой. Даже от столь мелкого движения на лбу выступила испарина, и я лишь могла наблюдать как Итту и Ренель похищают, а Урсула уже начала приступать к своему плану мести. -В последний момент прозвучал выстрел. И тело Урсулы падает рядом с Хайдой. Детей уже не было видно. В разбитое окно запрыгивает фигура, а затем спрыгивает на пол и направляется в сторону Хайды и Ву. Синагил-Как дела дорогая? Хайда-Попыталась улыбнуться.-Как видишь меня немного обездвижили, а в остальном я в норме. А, ты тут какими судьбами родной? Синагил:-Да вот заказали эту девицу. Я вчера рассказывал. И... кажется я спас день? А? А-а-а-а-а? Хайда-Ага...Снова попыталась шевельнутся, но ничего не вышло.-Зараза...даже рукой шевельнуть не могу....эти гады похитили Итту и Ренель...Надо поскорее вернуть их домой...-Стиснула зубы пытаясь встать. -Посмотрел дротик, распознал что за зелье. Вколол Хайде и Ву антидот.-Синагил-Сейчас встанете на ноги. Хайда-Спустя пару минут я снова начала чувствовать своё тело и подползла к стене, опёрлась на неё и начала вставать.-Ох...спасибо дорогой...-Немного размяла шею.-Ну я устрою этой шайке. Они у меня попляшут после таких укольчиков.-Продолжая опираться на стену я медленно подошла к Ву и помогла ей сесть упершись спиной о стену, ведь у неё как и у меня всё ещё был очень серьёзный отходняк после яда. Усадив Ву я медленно расправила крылья, намереваясь рвануть вдогонку за бандитами. -Синагил остановил Хайду. Синагил-Стой, нет смысла рвать когти так быстро. Дети им нужны живые, иначе бы не похищали. Я так думаю, месть. И они захотят видеть вас, на своих условиях. А вот... Урсула... она собиралась прикончить вас... но, она была с пистолетом, а не с мечом или сикирой. Наверное хотела надругаться, заставить страдать, а не убить. Что важно, я знаю где их искать. Я сталкерил Урсулу, собирал инфу. -Зашли в лабораторию, где Ву искала последние данные, по возмущением разного типа. Синагил-И, кажется, то место, где обитают эти «фантастические твари» находится.... Ву-Здесь! -На голографической карте отобразился маркер, который находился в 5 километрах на юг от бывшей базы Бекки. Синагил-Да.... да, именно там. Хайда-А, я и не собираюсь не за кем гоняться.-Начала разминать крылья.-Я собираюсь устроить визитик вежливости. И мне плевать на их условия. Если понадобится то спалю там всё к первородным. Для меня сейчас главное вернуть детей домой и успеть поздравить ребят. Синагил-Какая ты горячая будучи серьёзной. Буквально из тебя пар идёт. Ву-Отставить подкаты и визиты вежливости в мою смену, молодые драконы и... ушастики. В данной ситуации нужна неожиданность. Уверена, что они не одни, и лучший удар это с обеих сторон. Внутри и снаружи. Я, ослаблю защиту, ты в лобовую-показала пальцем на девушку- А ты с дальней дистанции снайпер. Хайда-Ну уж нет. Мы с Синагилом пойдём туда вдвоём. Тебе и так скоро придётся разбираться с Урсулой. Хоть Синагил и выстрелил в неё, она всё равно скоро очнётся.-Щёлкнула пальцами, связывая Урсулу магическими цепями.-Теперь она точно никуда не денется.-Нервно взглянула на часы.-Так, отлично мы ещё успеваем разобраться со всей этой чёртовой ситуацией.-Посмотрела на мужа.-Пойдём. Нужно разобраться побыстрее, а то пропустим появление нашей племяшки.-Пошла вперёд не обращая внимания на Ву. -Они улетели. Ву-Агх, Попутного ветра. -Посмотрела на Урсулу-Кто заказывает убивать вампиров пулей в затылок? Чушь какая-то. А, точно, это я. -В это же время внутри базы, где держат близнецов. Ренель-Очнувшись я увидела сборище негодяев, которые явно чего то ждали.-Уж не знаю, чего эти балбесы ждут, но это точно их самая большая ошибка.-Подумала я, и вспыхнула лазурным пламенем, направляя огонь, так, чтобы сжечь всю эту шайку. -Негодяи стали кричать, а самый дальний пульнул в детей огнетушителем. Ренель-Ха!. Как будто эта штука меня остановит!-Усилила пламя и начала осматриваться, стараясь найти лазейку, чтобы мы с братом, потом, смогли выбраться отсюда. -Вдруг возник купол, окутавший детей. Выходят близнецы, две женщины, лет сорока, с розовыми волосами и глазами красного цвета. Тона и Нота-Приве-е-етики! Тона-Воу, ты видела это пламя?! Нота-Агась, и не говори сестра, такое реальное. Тона -Такое, обычно, только на симуляциях бывай.-Обратилась к детям-Как только мы получили ваше сообщение, мы поняли, что появилась надежда. Итта-Какое сообщение? -Нота постучала костяшкой пальца о купол.-Нота-Вы не подскажите, по хорошему, дети, как вы докатились до такой жизни? Тона - Где щель на Менхер малая! Ренель-Разозлилась и, собрав пламя в кулаки, начала бить в одну и туже точку в куполе.-Так мы вам всё и рассказали! У вас ведь был шанс смыться отсюда, сами остолопы раз остались здесь! Нота – Такая мелкая, а с характером. Она могла бы идеально вписаться в нашу семью. Тона – Мы лишь желаем вернуть наше почетное место как наследницы дело нашей мамы. Ну видишь ли, пустыми руками возвращаться самоубийственно. А именно без войска. Ренель – Заткнись, овца недоношенная! Нота -Ха-ха! – начала смеяться, над тем как обозвали мою сестру –Видела бы ты своё лицо, Тона. -Ренель трансформировалась, и вытянула руку повторяя тот же жесть, что при битве с Големом. Итта спрятался за спину сестры, и после этого Ренель начала накапливать силы, для очень мощной атаки. Ренель – Старушенции! Если вы правда уверены, что вы идеальны, то вкусите удар от Супер Ренель! Атака Каскадной Медузы! -В это время Хайда и Синагил уже подлетали к зданию, и вдруг здание сотряс мощный взрыв. Синагил – Дети ещё живы. Хайда-Так. у меня есть план. Я пойду в открытую и, если надо, начну забалтывать этих головорезов. Перед этим отправлю духов незаметно подобраться к детям, чтобы они прикрыли их, а на тебя родной оставлю всех тех кто попробует удрать. При отступлении им точно будет не до мыслей о том, что где-то то может притаиться профессиональный киллер.-Улыбнулась и закончила излагать план, через телепатическую связь, мы всегда общались так в экстренных ситуациях, чтобы нас не могли подслушать. Синагил-Отправил воздушный поцелуй.-Давай дракончик, покажи им адскую кухню. Хайда-Улыбнулась.-Ага. Устроим лучший финальный ужин. -Не долетая до места, мы разделились и я отдала приказ духам. Они послушались и не выдавая своего присутствия переместились к детям, а я подлетела к главному входу и приземлившись спокойно вошла внутрь. -Послышался второй бум, и дым из окна, находящегося на западном краю базы. В этот момент внутри. Рен в форме лазурного пламени держит Итту и пытаются улететь, но внутри поставлены барьеры, которые они не могут пробить, и они попадают в тупик. -Не спеша, их догоняет одна из сестер. Тона -Ух, как много хаотичной энергии в тебе девочка. Если ты не хочешь сказать как попасть на Менхер, можешь поделится своей силой? Я уже стара чтобы проходить...всю эту процедуру, для разблокировки своего пламени. -И один из бандитов после слов Тоны, выглядевший на 30.-Я уже старый.. -Ренель стала в боевую стойку. Тона – Ты не сделаешь этого. Ты лишь жалкая трусиха. Ренель – Ты уверена на счёт этого?-Агрессивно влетела в женщину, нанося удар в живот, что та отлетела до другого конца коридора. Тона еле как встала. Ренель – Кто теперь трусиха? КТО ТЕПЕРЬ ЖАЛКАЯ!-Вытянула руку готовясь убить женщину. -Тона улыбнулась, от этой улыбки, Ренель передёрнуло. Посмотрела на брата, который был в ступоре от моего поступка, и от всей ситуации- Гх..-поняла, что меня пытались спровоцировать. И, что чуть не оправдала опасения брата. Немного успокоилась и отключила трансформацию. Повернулась спиной и подошла к брату-Идём-взяла брата и сбежали от преследователей, добежав до огромного зала. Итта – Куда дальше? Хайда-Я быстро направилась к месту откуда прозвучали взрывы, привлекая внимание, благодаря эху, которое гулко разносило по зданию каждый мой шаг. -Парень в маске Осириса-Ты ещё кто? Ещё шаг и я нападу. -Прибежали другие бандиты. Хайда-Примирительно подняла руки вверх.-Эй, эй! Спокойнее ребята. Я просто пришла за детьми. Давайте вы просто пропустите меня, к своему главарю и мы спокойно всё обсудим. Парень в маске-Не, ну ты слышал? Что за идиотка. Давай ты ПРОСТО забудешь что видела? Окей?-Достал оружие. Другой бандит-Да, то что он сказал. Хайда-Эх...Ладно, ладно ухожу.-Я сделал вид что собираюсь развернуться и в момент, когда нога коснулась земли бандитов опутали цепи, по рукам и ногам, не давая им двинуться.-Побудьте пока тут ребята, я потом отведу вас к служителям порядка.-Распылила вокруг бандитов усыпляющую пыльцу и не дожидаясь, когда они уснут я пошла дальше бодро насвистывая мелодию песни "Волк в овечьей шкуре" Парень в маске-Агх, тебе не сойдёт это с рук! Хайда-Правда? А по моему всё выдалось очень удачно.-Проговорила я, уже направляясь к нужному крылу, продолжая насвистывать песню. Спустя пару минут я вышла в большой зал, где собрались оставшиеся бандиты.-Да уж паршивая у вас охранная система.-Окинув помещение быстрым взглядом я увидела, что Итты и Ренель здесь уже нет.-Я просто пришла поговорить, а меня уже захотели устранить.-Цокнула языком. -Послышался шум разбитых стёкол. Один за другим бандиты начали падать. Пока не осталась Тона и её сестра. Хайда-Осмотрела всех упавших бандитов, подмечая точные выстрелы моего мужа, и посмотрела на двух оставшихся.-Как понимаю, именно вы двое являетесь мозгами всей этой небольшой шайки. Что ж. Не хотелось бы вас огорчать, но от ребятишек вам всё равно пользы будет мало.-Я спокойно и медленно направилась в их сторону.-Так что, предлагаю вам просто отпустить детей и добровольно сдаться. - Нота достала электродубину, и накинулась на Хайду, а другая сестра нашла детей и стала удерживать их в магическом пузыре. Хайда-Эх...Вот так всегда.-Перехватила биту и ударила нападавшую ногой в живот.-Я, вообще-то, по хорошему хотела. Но, почему-то, такие как вы решаете всё только кулаками.-В очередной раз отшвырнув одну из сестёр я быстро кинула кинжал во вторую, угодив ей в ногу. В момент когда та отпустила детей рядом с ними появились огненные духу и унесли детей на улицу, где находился Синагил-Отлично. По крайней мере теперь я могу немного разгуляться.-Подумала я про себя и частично обратившись сцепилась с преступницами, которые уже немного оклемались и снова набросились на меня.-Ну всё!-Я глубоко вздохнула и стала представлять именно то пространство, в котором мне будет бороться легче всего. -В здании бешено начал гудеть ветер, образуя вихри, пол превратился в ковёр сотканный из языков пламени, стены превратились в бушующие водопады, а потолок превратился в скопление огромных лиан. Хайда-Давайте, подходите. Раз уж не хотите по хорошему, я приму ваш вызов.-Снова завязался бой и с каждой секундой я прекрасно понимала, что теряю контроль, а перед глазами начали мелькать воспоминания, о той ужасной битве против матери.-Плевать! Главное, чтоб Синагил увёл отсюда детей. Им всем лучше не видеть, всей, этой картины.-Думала я про себя, проводя очередной контр удар. -Спустя тридцать минут сёстры упали без чувств -Синагил проник в здание и направился к жене-Миссия выполнена. Что дальше? Хайда-Из-за того, что я разошлась во всю силу и перед глазами начали мелькать воспоминания, той ужасной войны против моей матери, я уже не контролировала себя и забыв про свои принципы решила окончательно добить сестёр. Почувствовав, что я не в порядке, рядом появились огненные духи преграждая мне путь и не позволяя подойти к сёстрам.-Отойдите! Если оставить этих двоих всё может повторится...я не могу допустить второй войны...-В голове по прежнему звучали крики и плач, воспоминания вихрем крутились в голове. -Синагил подбежал и прикоснулся к Хайде. Синагил-Дорогая, всё в прошлом. Не позволяй этой шпане испортить свой день! Я рядом, дети спасены, война окончена. Скоро у твоего брата родится дочка... кажется. Тише... Я туточки. Хайда-Вздрогнула и схватилась за голову.-Но если оставить этих двоих всё может повторится...-Сжала кулаки.-Я не могу допустить появления таких как Бекка...-Воспоминания снова нахлынули и я уже собиралась замахнуться, но Синагил стиснул меня в объятьях, не давая совершить ошибку. По обоим сторонам от меня встали оба духа, тоже стараясь успокоить.-Пусти! Пусти меня!-Я продолжала брыкаться и видеть перед глазами кошмары прошлого, но Синагил продолжал просто говорить, стараясь достучаться и спустя какое то время я начала приходить в себя, магия вокруг успокоилась, воспоминания снова начали затухать и я наконец успокоилась. Посмотрела на мужа.-Синагил...я..я чуть...-Пришло осознание что я могла допустить непоправимую ошибку и меня начало потряхивать, а в глазах появились слёзы.-Я чуть...я могла их... я просто монстр...-Бормотала я в приступе истерики, пока Синагил выводил меня из здания. Итта-Вы пришли! А... Тётя Хайда? Ренель-Так из них войско. Походу мы опять пропустили что-то крытое, учитывая насколько сильный был выброс здешней энергии.-В следующий момент я встретилась с серьёзным взглядом мужчины, который помогал Хайде. Я замолчала на пару минут, а затем задала вопрос, который беспокоил меня сильнее всего.-Конечно хорошо, что все выбрались из этой заварушки, но кто-нибудь в курсе где искать этот треклятый портал, который вернёт нас домой? -И тут появилась Ву на летающем самокате. Ву-А, вот вы где. Ну и какого Ра вы наделали? Посмотрите на это здание. От него почти нечего не осталось. Итта-Кхм... а... Тёте Хайде сейчас не легко. Ву-А, это ерунда. Для этого, у неё есть эльф. А у меня кто? Сварог. Так что речь совершено не про это. Синагил-Ну, в отличии от твоего Сварога, я беспокоюсь о своей жене. А ты относится к своему мужу как к слуге. Ву-Сварог - мой муж? Ты не правильно понял. Я отношусь к нему так, поскольку так всё и есть. Он мой парнем по бизнесу. Не больше-не меньше. Так, дети готовы отправится домой? Хайда-В момент когда до моего слуха донеслись слова о том, что моё состояние это ерунда я вскинула на Ву взгляд, в котором до сих пор бурлила куча эмоций, а так же были видны слёзы. Стараясь снова не сорваться на эмоции я вцепилась правой рукой в свою левую руку и до доли ущипнула себя, стараясь хоть так отвлечься от бурливших внутри воспоминаний и эмоций. Немного успокоившись я просто начала делать дыхательную гимнастику. Ренель-Давным-давно готовы! -Шли мы через дремучий лес. Итта-Природа....-Вдохнул полной грудью.-Так жили наши предки. Чистый воздух, грибы, трава, и.... А! Что ЭТО!?-Летела пчела. Хайда-Взмахнула рукой, от чего неподалёку от пчёлки вырос небольшой кустик с цветами, который привлёк её внимание и она полетела в сторону от Итты.-Не Бойся Итта. Это просто пчела. Эти насекомые помощники природы и помогают цветам цвести и превращаться во вкусные ягоды.-Нашла куст клубники и сорвав горсть красных ягод протянула их детям, чтобы они могли попробовать их. Ренель-Оооо.. Клубничка -Начала есть как дикарка.-Нам-нам. Итта-А вдруг... они отравлены. Ренель-Что за чепуха Ит? Итта-Ну... ведь после того, как нас навещала бабушка, с её запасами... у меня болел желудок. Ренель-Да брось ты. Итта-А, да спасибо Тётя Хайда. Хайда-Улыбнулась.-Всегда пожалуйста ребята. И не переживайте, не отравитесь. Эту дикую клубнику можно спокойно есть, пока я набирала горстку и как раз успела помыть её с помощью водной магии. И кстати, чтобы у вас осталось ещё одно приятное воспоминание об этом мире, по возвращению домой растолките клубнику в пюре с кусочками, добавьте к ней молоко и сахар.-Подмигнула.-Уверенна вам очень понравится получившийся супчик. Итта-Молоко...? Ренель-Белая жидкость. В основном используемая, как питание для малюток. Но мы больше не младенцы. Нам Деда Рарог в чай добавлял. Итта-Да, мы не младенцы. Попросим дедушку купить? Ренель-Дедушку....купить? Пха... Чем тебя наш Дед Тайл не устроил, уж менять собрался? Итта-Рен… Ренель-Ты имел виду молоко? Оу, поверь братик...с моими навыками убеждение он точно не откажет свой внучке. Хайда-Улыбнулась и сорвав ещё пару ягод перенесла, из дома, небольшую книжку, а так же куб, который перенёс сюда детей, себе в сумку. Прикоснувшись к сумке и нащупав книгу и куб я успокоилась, ведь теперь не пришлось бы экстренно лететь домой, а наряд можно будет быстренько сменить потом на более закрытый, чтобы не быловидно шрамов и новых ран. -Подумав так я замедлила шаг. Поравнявшись с Синагилом я просто прикрыла глаза, и мысленно радуясь, что этот портал находится в лесу и сейчас идя до него я могу просто расслабиться, хоть на пару минут после всего произошедшего. -Пока дети разговаривали, Ву поравнялась с Хайдой и Синагилом- Ву - У нас есть один незаконченный разговор Хайда. Хайда-Кивнула и посмотрела на мужа.-Синагил присмотри пожалуйста за детьми, а то ещё заблудятся. Мы нагоним вас когда закончим разговор. Синагил – Ни успели остаться на едине, а уже разделяют нас. Болтайте девочки-Пошел к детям. Ву - Ради чего ты заступается за моих людей, и решилась взять ответственность за мою компанию? Хайда-Вздохнула-Ву...дела вашей компании для меня дело десятое...я просто присматриваю за тобой и твоими людьми.-Взглянула на небо.-Знаю, ты думаешь, что вы уже достаточно самостоятельны, но я не понаслышке знаю как тяжело вампирам полукровкам в этом возрасте.-Взглянула на Ву.-Позволь тебе кое-что показать.-Коснулась плеча Ву и нас перенесло в мои детские воспоминания. Мы могли лишь наблюдать. -Спокойный солнечный день. Мы с папой гуляем по парку и мне всего 1200 лет. Ву-Для той кому за 1200 лет, ты сохранилась лучше любого фараона Хайда. Хайда-Улыбнулась.-Спасибо за комплимент.-Взглянула на маленькую себя.-Тогда я ещё молчала обо всём, что со мной творила Бекка. В тот день мы с папой решили провести день только вдвоём и конечно перед прогулкой я выпила кучу животной и даже человеческой крови...но этого не хватило. -Мимо отца и дочки проходит гном спокойно завязывая слегка пораненную руку. Учуяв запах крови девочка замирает, в глазах видна борьба, но уже через пару минут голод берёт вверх и она бросается в сторону гнома, на столько быстро, что отец даже не успевает отреагировать, и вгрызается в его шею выпиваю всю кровь за считанные секунды. Хайда-Помнишь я рассказывала, что для молодых вампиров их кураторами становятся их родственники вампиры.-Говорила я обращаясь к Ву, при этом продолжая наблюдать за этой картиной.-Моим куратором была Бекка....И, как видишь, ей было наплевать на эти обязанности...Ей было наплевать когда и скольких я выпью....-Сжала кулаки-Вы сейчас, как вампиры, ещё младше меня. И, как полукровка пережившая этот ад, я не хочу, чтобы тебе и твоим людям пришлось проходить через это же. Ву- положила руку на плечо Хайды -Я согласна. Оставайся нашим куратором, сколько нужно, до момента, как для тебя, не станем готовы. Но, в личные дела и моей компании желательно по минимуму твоей заботы проявляй, согласна? Хайда-Улыбнулась-Согласна. И спасибо за понимание.-Вынырнули из воспоминания, возвращаясь в реальность.- Ну что пошли догонять ребят? Ву-Ты догоняй, я соберу пару грибочков для лекарств. -Синагил, увидев что Ву куда-то отходит, подбежал, взял за руку Хайду и посмотрел на неё.-Синагил-У тебя что-то на носу.-Поцеловал в носик.-Легче? Ву-Агх... противная молодёжь, со противной любовью. Мерзость. -Проходя мимо их Ву что-то бубнила себе под нос. Хайда-Тихо хихикнула и положила голову на плече Синагила.-Легче. Думаю ещё через пару минут прогулки оклемаюсь достаточно, чтобы ребята не заметили, что пришлось побывать в заварушке. Это их праздник, так что не хотелось бы перетягивать на себя внимание и волновать всех. Ну, а потом точно в отпуск и желательно на подольше.-Улыбнулась. Ву-Поравнялась с Иттай и Ренель.-Дети, вы из моего времени? Итта-Эм... вроде нет. Кажется... бабушка Ву? Хотите о чем-то поговорить? Ву- Откуда такие предположения? Ренель-Сами пришли здесь разговаривать. Ву-На что намекаете юная леди? Ренель-На то и намекаю. Вон как вы сдриснули от этой парочки.-Кивнула в сторону Тёти Хайды и её мужа.-Хотя я понимаю вас. Сама без понятия, чего вообще такого в этой дурацкой любви и отношениях. Нет, ну честно. В этом плане все взрослые такие странные. В мире же столько приключений, а тут.-Махнула рукой. Итта-Но... я видел как ты смотрела на ту девочку с крюком...Ниналь. Ренель-На щеках вспыхнул небольшой румянец, который быстро исчез.-Без понятия о чём ты! Она просто крутая и сильная, мне всегда интересно общаться с такими личностями, к тому же ты видел как она мастерски применяет этот крюк, помогая отцу в работе с поимкой чудищ? Итта-Да... она крутая.-У самого появился румянец. Ву-Кхм... ах прекрасно, треугольник.-свойственной мне сарказмом сказала- Эй, где ваше величество носит?-Обратилась к Хайде и Синагилу. Хайда-Мы с мужем отвлеклись от разговора об отпуске и посмотрели на Ву.-Что то случилось? Или мы уже на месте? -Послышался какой-то гул. Итта-Это у меня галлюцинации... или это... Ренель-Море! -Ренель и Итта побежали в направлении звука. Ву-Ответ на ваш вопрос. Хайда-Улыбнулась и мы с мужем тоже вышли к морю. Сделав глубокий вдох я снова улыбнулась любуясь видом.-Красота...-Начала наблюдать за Иттой и Ренель, которые тоже во все глаза смотрели на море. -Итта медленно протянул руку и оказалось что это и правда щель. К их морю. Родному морю.-Итта-Но... как мы поймем где наш город? Хайда-Подошла и коснулась портала. Коснувшись его я смогла почувствовать энергию всех живых существ которые были, буквально, вокруг щели.-Странно-Убрала руку.-Хм...ребята у меня идея. коснитесь портала и подумайте о своём дедушке, а я попробую направить вашу энергию так, чтобы ему было легче найти эту щель и встретится с вами. Ренель-Не-не-не! Дед не должен знать что мы украли его куб.И говоря о кубе!МЫ ЗАБЫЛИ КУБ!-И тут снимается симуляция. Какой-то подвал набитой технологиями, и какими-то руинами. В подвале так же находились робот и строгий с виду пожилой человек, что стоял прямо на против портала, скрестив руки на груди. Итта-Рен..-Похлопал сестру по плечу привлекая внимания. Ума-Вы живи! О-хохохо-Симулирует слезы счастья.-Я больше не одинок. Ренель-Привет дедуль. А, мы тут это решили помочь тебе и прибраться в лаборатории. А потом стоооолько всего случилось...Я даже смогла надрать зад огромной каменной глыбе. Хайда-Мы с мужем стояли неподалёку от детей, пока те пытались объясниться с дедом, и спокойно ждали, на случай если он захочет поговорить и с нами о произошедшем.-А точно-Достала из сумки тот самый куб, что принес их и отдала детям. Итта-Вух!Куб на месте. Тайл-Какая интересная история. Сделаю вид, что про уборку поверил. Но знаете? Мне плевать. Топайте на кухню. На ужин молочный суп. Хайда-Посмотрела на Итту и Ренель.-Удачи вам ребята. Ренель-Посмотрела на Хайду.-Ага. и вам удачи. И да в вашем мире было забавно.-Пройдя через портал мы с братом направились на кухню. -Итта и Ренель вернулись домой. Итта-Здесь... всегда был этот подвал и это большое кольцевое сооружение? И для чего тут столько турелей? И какие-то тела…?! Ренель-А кого этого волнует? Кто последний, тот лох.-Побежала на кухню. Итта-Стой! Мне оставь. Ренель-В а-ха-ха. -В это же время Хайда и Синагил наблюдали за тем как портал закрывается, разделяя два мира, а затем направились по своим делам.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник