Серый Кардинал

NC-17
Завершён
747
4
TwilightKuma бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
621 страница, 246 359 слов, 106 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
747 Нравится 175 Отзывы 278 В сборник

Добро пожаловать в Туманный Альбион

Настройки
Примечания:
Вселение в новое тело было болезненным, щуплый мальчишка с белыми волосами был жестоко избит, у него было сломано несколько костей, белые, словно снег, волосы были испачканы в крови и грязи, льющий дождь и ледяной ветер были мне не в радость, кое-как с кряхтением я смог подняться и запустить лечение организма при помощи чакры, оглядевшись, мной было обнаружено старое обветшалое здание, над главным входом которого было написано "Приют Вула". Чувствовал я себя отвратительно, всё тело ломило и при каждом движении пронизывало болью, голова пульсировала, а стоило мне чуть прийти в себя, как голову прострелила волна боли от пришедших воспоминаний. Секунд за тридцать я узнал всю историю не только мальчика, но и его рода, мальчика звали Ольгерд фон Эверек, сразу же вспомнил лицо этого несчастного мужчины, что просил ведьмака о помощи, несмотря на то, что Ольгерд решил не возвращать долг, что для меня было дикостью, он вызывал уважение и одновременно жалость. От нахлынувшей боли зрение плыло, но через пару минут оно начало восстанавливаться и я смог осмотреть своё тело, из воспоминаний я понял, что мне семь лет, мои родители погибли во время взрыва алхимической лаборатории в родовом поместье, что носило столь навевающее воспоминания название: "Сумеречное Поместье", почему мальчик оказался в приюте, да и вообще как он здесь оказался, не было воспоминаний, но да ладно, самое главное, что было воспоминание о том, где расположено поместье, точнее то, что от него осталось. К моему большому удивлению слуг в лице "домовых эльфов" у фон Эвереков не было, они справлялись с огромным поместье в три этажа и площадью в 480 квадратных метров при помощи рун и заклинаний. Так же из воспоминаний была выявлена причина избиения мальчика и мерзкие хари обидчиков, избить мальчика решили за то, что он помешал им изнасиловать 16 летнюю Клэр и доложил об этом жирной и мерзкой воспитательнице. О юной Клэр ходили слухи как о "давалке", но, как выяснилось, таковой она не являлась, хотя с какой стороны поглядеть, пару раз она сбегала из приюта и жила у мужчин, явно расплачиваясь своим телом за кров и еду, но не мне судить о её действиях. Кости с хрустом встали на место, очередная волна боли обожгла тело, я закусил губу и терпел её, вот кость начала плавно срастаться, через несколько часов от полученных травм не останется и следа, а так как мне стало получше, я поковылял в приют, сейчас был вторник, 21 апреля, 1987 года, а значит Гарри Поттеру сейчас 6 лет и у меня есть ровно 4 года до момента отправления в Хогвартс, мой день рождения, точнее моей нынешней тушки, был как у Гермионы в сентябре, а именно 11 сентября, так что я отправлюсь в Хогвартс на год позже, чем мои одногодки, то бишь вместе с Гарри Поттером. Я тихонько прокрался внутрь приюта и отправился в свою комнату, к моему большому удивлению тут жили по одному в комнате, хотя сейчас мне это на руку, войдя в комнату, осмотрелся, здесь было чисто, мальчик регулярно убирался в комнате. В комнате из мебели стояла кровать, тумбочка и небольшой стол и один стул, который выглядел так, словно бы прямо сейчас рухнет, шкафа тут не было, храни одежду и прочие вещи как хочешь, хотя бы раковина была и даже с вполне чистой водой, хоть и холодной. Я снял потрёпанную и в нескольких местах порванную футболку, после чего бросил её в раковину, включив воду и взяв мыло, начал стирать футболку, как высохнет нужно будет её заштопать. У меня на данный момент только два комплекта одежды, один из которых сейчас на мне. Ещё надо будет помыть голову и если, найду опасную бритву и ножницы, то можно будет и постричься. Грязь с футболки я отстирал с лёгкостью, но вот кровавые пятна так и не смог, по итогу пришлось плюнуть на это и сняв штаны-карго начал стирать их, футболка же расположилась на спинке стула, который был поставлен поближе к чуть тёплым батареям, следом за штанами я быстро отмыл кеды и носки, ещё не забыл помыть свои волосы и ополоснуть лицо, после чего оделся в потрёпанный временем комплект запасной одежды. Запасной обуви не было, так что шлёпал по комнате я босыми ногами. Стоило мне только лечь на кровать, как я провалился во тьму сна, проснулся к вечеру. Дождь, который шёл, когда я вселился в тушку парня, уже закончился, оставив после себя лишь лужи и грязь. Я поднялся, тело чуть побаливало, но не смертельно. Подойдя к своим кедам и проверив высохли они или нет, я был рад, они высохли, так что я теперь мог обуться, хоть и без носков. По разбитым часам, что я нашёл в тумбочке, узнал время, 19:48, там же я нашёл пару шоколадок, мазь от ушибов, перекись и вату, в дверке тумбочки был тайник, где был обнаружен складной нож, небольшой, но его можно было использовать для защиты, а в умелых руках и карандаш становится ядерной боеголовкой, Джон Уик прямое доказательство. Кстати о Джоне Уике, скорее всего для обычного мира я буду именно Джоном Уиком, а в мире магии буду представляться как Ольгерд фон Эверек, я достал ножичек и спрятал его за поясом и только хотел закрыть тайник, как из него выпали нитки и набор из пяти иголок разного размера, я вздохнул, хоть что-то есть, взяв нитки нужного цвета и иглу №2 отправился штопать футболку, хорошо, что я это умею делать. Пока я штопал футболку, вспомнил о разговоре с Шинигами, а вот нехуй было меня так подставлять, ишь ты блять, картёжник тут нашёлся и ладно бы он предложил Маре мою кандидатуру как бы в знак добрых намерений, но нет, решил блять поиграть.  Ретроспектива (Pov Ольгерд фон Эверек).  -Я так предсказуем? Что же, ну ладно, ты меня раскусил, а теперь будь так любезен, дай мне определённые книги.-попросил я.  -Книги? «Какие?» —спросил Ши.  -Да книги, а какие? Мне нужны книги по магии и зельеварению из мира Древних Свитков, книги по зельеварению и алхимии из ведьмака, так же бестиарий по чудовищам, книги, обучающие Драконьему, Фалмерскому, Двемерскому языкам, как видишь, прошу я всего ничего.-поведал перечень книг я.  -Но за что? -спросил меня Ши.  -За что? Ты, блять, сейчас спрашиваешь за что я прошу эти книги? Ты, блять, проиграл меня в карты! Ты сделал из меня ставку сука.-начал возмущаться я, но решил успокоиться и глубоко вздохнув продолжил. — Это компенсация и твоя помощь, ты мой покровитель, так что помогай.-пояснил я Шинигами.  -Эээ, вот ведь, ладно, я даже спорить с тобой не буду, ты прав, только вот проблема, я не твой покровитель в том мире и не смогу передать эти книги, когда ты окажешься в том мире.-растерянно произнёс Ши.  -М-да, пизда рожает идиотов, друг мой, сейчас ты можешь внести эти знания в мой разум, пока что у нас есть время, так что информация усвоится.-объяснил я.  -Ты гений.-воскликнул Ши даже не заметив, что я назвал его идиотом, либо просто не пожелал замечать.  По итогу терпя мигрень я смог обрести возможность получить новые знания, после чего отправился к Маре, а уж она отправила меня чуть ли не пинком в новый мир, но ничего, я тут повеселюсь, а то, что надо защитить кого-то и помочь, это так, мелочи, защитим-поможем.  Окончание Ретроспективы.  Вынырнув из воспоминаний, я мысленно потирал руки, уж благодаря этим знаниям я повеселюсь, да и знания из мира DxD всё ещё со мной, да и мир Аватара дал мне определённые знания, к примеру лечение огнём и полёты при помощи направленных потоков воздуха. Пока я размышлял, успел заштопать футболку и сейчас сидел на полу медитируя, сейчас мне нужно хотя бы почувствовать магию, всё же в мире DxD и мире Гарри Поттера магия разная, одна пользуется рунными-концентрационными кругами, а здесь используются вербальная формула и движения палочки, что вырисовывают "руну" или цепочку "рун", да и сама мана разная, здесь она какая-то жидкая, непривычно. Через пару часов, когда за окном уже совсем стемнело, а я закончил не только медитировать, но и закончил простенькую зарядку, когда готовился ко сну, меня отвлёк стук в дверь, я достал нож и спрятал его за спиной, подошел к двери и спросил:  -Кто там?  -Ольгерд, открой, это Клэр.-ответил мне девичий голос из-за двери.  Я приоткрыл дверь и взглянул на ночного гостя, там и вправду стояла девушка, что по воспоминаниям была Клэр, толкнув дверь, я сделал несколько шагов назад, чтобы в случае чего не словить по голове чем-нибудь тяжёлым, девушка оглядела меня и робко вошла в комнату, сейчас я мог посмотреть на неё в живую и без всяких детских призм, перед мной стояла переминаясь с ноги на ногу, девушка с русыми ниспадающими до плеч волосами, за которыми явно следили, ногти на руках были аккуратно острижены, одежда была чуть мешковатой и скрывала фигуру девушки, кроме, пожалуй, уже хорошо выделяющейся груди 3-го размера, щёки были пухлыми, небольшой нос и обычные губы, глаза карие, зубы желтоватого оттенка на удивление ровные.  -Ты что-то хотела? -спросил я, присаживаясь на кровать и жестом указывая на стул, где недавно сохла футболка.  -Да, я хотела тебя отблагодарить, ты помог мне и за это тебя избили, я виновата перед тобой.-пояснила мне девушка сбивчивым голосом после того, как присела на предложенное место, её щёки чуть заалели.  -Пустое, я поступил так как подобает джентльмену.-коротко бросил я.  Девушка подняла на меня удивлённо распахнутые глаза, рот чуть приоткрыт, она глядела на меня с удивлением пару секунд после чего тихонько рассмеялась, смеялась она порядка десяти секунд, после чего успокоилась и поднявшись со стула приблизилась ко мне. Присев на корточки она взяла мои ладони и серьёзно взглянув в глаза произнесла:  -Ты помог мне, пострадал из-за меня, теперь я должна тебе, если тебе понадобится помощь, только скажи и я помогу, если это будет в моих силах.-произнесла девушка, после чего чмокнула меня в лоб и вышла из комнаты, закрыв за собой дверь, я лишь заметил покрасневшие кончики ушей, после чего встал с кровати и закрыл за девушкой дверь на хилую щеколду, потом лёг в постель, пора спать, завтра начнётся подготовка к побегу.
Примечания:
747 Нравится 175 Отзывы 278 В сборник
Отзывы (3)