Серый Кардинал

NC-17
Завершён
748
4
TwilightKuma бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
621 страница, 246 359 слов, 106 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
748 Нравится 175 Отзывы 280 В сборник

Помощь бедным сироткам

Настройки
Примечания:
Два месяца спустя. Крайне незаметно пролетели два месяца, всё это время я тренировался как физически, так и магически, на данный момент я уже вышел на мой уровень во время зачистки церкви с Падшими Ангелами, с учётом усиления от крушителя баланса естественно, магически же я на уровне, какой у меня был в мире Аватара, на момент посещения Угольного Острова. По памяти я смог без палочки применить заклинания из этого мира до третьего курса, впрочем палочки у меня и нет, правда я не понимаю зачем вообще учу эти заклинания, сказал бы что мол: "Стихийный маг я, обычные заклинания мне не доступны, маны нейтральной нет", но думаю пригодятся, всё же пусть лучше у меня будет большой список применимых заклинаний, тем более мне ещё Гарри Поттера спасать, а потом вкладывать знания в разум слуг. Ещё при прочтении книги, во время Битвы за Хогвартс меня очень заинтересовали домовые эльфы, что сражались за Хогвартс, в принципе ещё в мире DxD я создавал домовых эльфов, здесь же я повторю данный процесс и они будут изучать магию, возродят расу эльфов и будут учиться отдельно от человеческих магов, хотя нет, бред всё это, с возрождением расы эльфов, лучше уж как были слугами так пусть ими и остаются, только внешность подправлю, а то бритая налысо чебурашка мне не нравится. Только вот меня интересует момент с клятвой, как я понял, сама клятва переходит по наследству, впаиваясь прямиком в душу, мой же способ создания эльфов отличен от здешних, я создаю их при помощи духов, будь то нейтральные духи, стихийные, либо ещё какие, система этого мира мне не известна, но навряд ли они используют подобный метод, во время первой жизни мне попадались на глаза многие фанфики, где говорилось о том, что домовые эльфы не создаются искусственно, а скорее призывают уже готовых, ведь я получается создаю химер, если подводить под термины и правила данного мира, ибо я сначала создаю гомункула, причём на стадии создания и выращивания я могу влиять на данный процесс и придавать нужные мне характеристики, добавляя необходимый генный код, но да ладно, сейчас требуется дать по тапкам из этого клоповника. Я уже с первого дня собрался рвать отсюда когти, но для начала нужно было продумать всё до мелочей, конечно можно было бы с голой жопой да на танк, то есть под Хенге сначала до Косой Аллеи, где я обманным путём, устроившись работать в Флориш и Блоттс, где днём я зарабатывал бы деньги, а ночами изучал каждый магический талмуд, но даже будь я под Хенге 24/7, то наверняка были бы случаи, когда я был бы раскрыт как Ольгерд фон Эверек, наследник дома Фон Эвереков, а это моветон, я конечно мог бы выкрутить данную ситуацию себе в пользу, но зачем лишний трёп о моей скромной персоне. Так как я с первого дня готовился рвать отсюда когти, то я смог придумать как мне подзаработать, элементарное выполнение домашней работы за денежное вознаграждение. За те два месяца что я здесь торчу то смог даже скопить небольшое состояние, в размере 290 фунтов стерлингов и какой дурак вообще придумал такое название денежных средств, у них вес в фунтах и деньги в фунтах, вот так задумаешься и объебут тебя как липку. В общем, сейчас мне требуется вальнуть беспредельщиков, что избили меня толпой и драпать, прихватив все возможные документы с собой, в сторону Косой Аллеи, ножик у меня есть, навыки тоже, а если буду использовать иллюзии, то многим может настать пиздец, всё же здесь отсутствует такая магия, по крайней мере если это канонный мир.  Те знания, которые я смог вытребовать с Шинигами за его проигрыш в карты, мне пока что не было времени изучать, а изучать их нужно, всё же ведьмачья мутация это вам не хрен собачий, улучшенные рефлексы уже чего стоят, а с учётом того что они у меня и так дикие, то даже Шаринган будет нервно курить в сторонке, а эликсиры будут весьма хорошим подспорьем, особенно если учитывать, что варятся они в несколько раз быстрее чем зелья, требуют в большинстве своём травы которые можно найти прогулявшись даже в магловском сквер-парке, магия знаков правда весьма сложна для меня на данный момент, нет достаточной концентрации, требуется окклюменция, которая дастся мне легче, чем многим в виду того, что я большую часть жизни провёл в медитациях, да и здесь тоже я медитирую.  В дверь внезапно постучали, я бесшумно подошёл к двери и прислушался, в виду того, что несколько раз те ублюдки пытались меня избить, чтобы поржать, да и грабануть меня хотели, поэтому приходится быть осторожным, а все деньги прятать в фуин печати-хранения. За дверью стоял один человек и, если судить по дыханию, то это никто иная как Клэр, заходила она ко мне часто, обычно чтобы поболтать, либо же попросить иголку с ниткой, в этом грёбаном приюте одежду выдают раз в лет пять и то, лишь когда приезжает проверка, так что хочешь не хочешь, но будешь следить за своей одеждой, но я жизнью научен и за одеждой всегда следил, лишь, пожалуй, в мире Аватара я делал это не столь бдительно. Ввиду отсутствия элементарного стирального порошка либо же мыла, которым можно было бы не боясь стирать одежду. Нет, после того как Зуко стал Тенью Огня и начались промышленные революции то мыло, стиральный порошок и прочие средства стали выпускать массово. Я приоткрыл дверь готовясь выхватить нож, всё же ну его на*уй, может они просто спрятались хорошенько, а Клэр это подстава. Но это не потребовалось, за дверью стояла Клэр, выглядела она нормально, синяков нет, ссадин тоже, она не плакала, значит она пришла сюда поговорить, открыв дверь шире я впустил свою гостью, пройдя в помещение, Клэр подошла к моей постели и улеглась на неё, это было нормой, закрыв за гостьей дверь я подошёл к столу и взяв стул поставил его к кровати, после чего сел на него.  -Привет.-произнесла Клэр, улыбаясь мне.  -И тебе не хворать, зачем пришла? -спросил я.  -Разве я не могу просто придти к своему другу?!-воскликнула она и обиженно надула губы.  -Можешь, но мне интересно, зачем ты пришла на этот раз.-произнёс я спокойным голосом.-Да и какой друг? Мне 7 лет тебе 16, слишком уж большая разница в возрасте, как по мне.  -Ууу, какой ты злюка и почему ты такой недружелюбный? -спросила Клэр садясь на постели.  -Потому что.-коротко ответил я.  -М-да, слушай, я чего пришла, в магазине рядом со школой появился новый спортивный костюм, ну тот самый, который ты хотел, клетчатый, зелёного цвета, штаны на манжетах, не шаровары.-оповестила меня Клэр.  -Окей, классно и сколько?  -Дороговато, 30 фунтов.-сказала мне цену Клэр, хотя как по мне это было не дорого, вот стоил бы он 200 фунтов то тут да, дорого, что пиздец, а тут так, всего то 30 фунтов, хотя это может быть связано с тем, что я совсем из другой страны и я не понимаю всей ценовой политики и валютной стоимости или как там это правильно называется, но в мире магии думаю я буду лучше понимать всю денежную систему, она мне будет ближе, всё же в мире Аватара аналогичная система соотношения денег, так и три вида монет разного номинала.  -Эй, не молчи, хочешь завтра сходить и купить его? -махая у меня перед лицом своей рукой, спросила Клэр.  -А..а, да, хочу, тебя надо будет подождать? -спросил я Клэр.  -Нет, у меня завтра свободен весь день, так что часиков в девять отправимся.-ответила она мне, после чего мы начали просто болтать. Обо всём и ни о чём. Так продолжалось около получаса, после чего Клэр ушла в свою комнату. Стоило мне только закрыть дверь за гостьей как мир потерял цвета, время остановило свой ход и лишь пыль кружилась в воздухе, я спокойно прошёл к кровати и лёг, а прямиком на стуле материализовалась Мара, для меня это не было чем-то особенным, пару раз она уже так заявлялась, только обычно делала она это где-то вдалеке, наблюдая за мной. Выглядела она всё так же, чёрное платье с подолом в пол, чёрная ажурная вуаль, на руках были чёрные ажурные перчатки до локтей, я махнул рукой в знак приветствия, в ответ Мара цокнула языком и покачала головой.  -Ну что за неуважение? «Я богиня Смерти или погулять вышла?» —спросила она у пустоты.  -Зачем вы пришли? -сразу же перешёл я в наступление.  -М-да, твоя подруга была права, ты не очень-то дружелюбен. - качая головой произнесла Мара, улыбаясь уголками губ. - Ну да ладно, я пришла чтобы оповестить о том, что решила тебе немного помочь, я уверена, что сначала ты будешь восстанавливать дом, а только потом приведёшь туда Гарри и то приведёшь лишь тогда, когда дом станет неприступной крепостью, но только вот для Гарри может быть поздно, а приходить за ним без места, где он сможет быть в безопасности как-то глупо и ты так никогда не сделаешь.-поведала мне Мара.  -К чему вы ведёте? -поинтересовался я.  -К тому, что я решила тебе немного помочь, в восстановлении дома, правда сейфов в Гринготтсе не будет, но думаю тебе и дома будет достаточно, а учитывая твою смекалку, то ты и без всяких гор золота сможешь разбогатеть, ну в плане приумножения богатства и всего такого.-пояснила Мара, улыбаясь уголками губ, что-то она часто улыбается, не к добру это.  -Благодарю.-коротко ответил я Маре.  -Лучше поскорее сваливай из этого клоповника и, восстановив дом, спасай Гарри Поттера.-серьёзным тоном сказал Мара и растворилась, оставив после себя только дымку. Мир начал приобретать краски, время вновь пошло, а я, улыбнувшись, погрузился в царство Морфея, не заметив того, что маска и танто Шинигами появились на том месте, где пару мгновений назад сидела Мара.
Примечания:
748 Нравится 175 Отзывы 280 В сборник