Добро пожаловать в Азкабан
14 октября 2022 г., 13:56
Примечания:
Доброго времени суток, уважаемый читатель, поддержите начинающего автора рублём.
Сбер 2202 2069 3376 3752
11 Февраля, 1993 года.
Азкабан, камера №374.
Pov Ольгерд фон Эверек.
Сидя в светлой, сухой и тёплой камере, я улыбался, предвкушающей улыбкой. Операция по уничтожении клубов прошла успешно, даже слишком, вся подготовка как по мне была лишней, стоило нам только начать штурм как клиенты упали мордой в пол и не оказывали сопротивления, вампиры и наёмники, выступающие в роли охранников, рыпнулись было в нашу сторону, но стройный залп отправил их на тот свет, после чего мы смогли спокойно завершили операцию. Обидно даже, мы потратили столько времени на подготовку, можно было идти в принципе с голой жопой. Я вообще ожидал что будет веселье, махач, кровавая баня...а.…тут...тут жопа.
Две недели беспрерывных штурмов нам удалось уничтожить "Джентльменские клубы" на территории: Великобритании, Франции, Австрии, Германии, Чехии и даже Польши, правда в Польше нам были несколько не рады, так как фамилия моя там не в почёте, а узнали её быстро. В Австрии нас встретили тепло, аристократы некоторое время назад элементарно проиграли уделы земли в казино, потом конечно всплыло то, что казино очень сильно мухлевало, и знатно облапошило аристократов, но ничего не поделаешь, так как казино внезапно закрылось и концы в воду. Естественно, свои наделы после такого фортеля они хотели вернуть, но по закону нельзя, а немцы в принципе слишком педантичны, чтобы нарушать закон, и я стал для них словно бы посланником Божьим.
Вампиры меня крайне разочаровали, эти немёртвые ублюдки вообще страх потеряли, и начали куролесить на работе, за место того, что бы стоять в охране как и полагается, они начали развлекаться с девушками и употреблять "дерьмо", нечто похожее на фисштех а так же опиум, и вроде бы вампиры не должны страдать зависимостью от наркотиков, но эти упыри из более менее сильных вампиров превратились в грёбаных торчков, которые своего имени не могут сказать. По всей видимости они не только баловались наркотой, но и кровью клиентов данных заведений, что вполне возможно, не смог оплатить счёт монетой? Плати кровью, два литра и свободен. А учитывая то, что в клубах можно было всё за звонкую монету, то и наркотики там были обыденностью, грёбаные торчки, месяцы подготовки насмарку.
И ладно, закончили операцию, уничтожили множество Джентльменских клубов по всей Европе, подставили около 13 кланов вампиров, натравив их друг на друга, путём размещения обрывков ткани, пуговиц, платков, и даже брызг крови, не знаю как Уолтер смог достать кровь нужных вампиров, но моё уважение длинноухому интригану, плюс вся эта подготовка. Но даже это не помогло нам избавиться от проблем. А они начались стоило нам только вернуться в матушку Англию. На нас устроили облаву оборотни в погонах, мракоборцами и аврорами именуемые, жутко злые сучьи дети. Всех своих бойцов вместе с бойцами Балдрика я отправил на базу, а сам же сдался мракоборцам, с улыбкой на лице, и без какого-либо сопротивления, ибо у меня был план, и я его придерживался, да и того вахлака надо было вытаскивать, а то слишком долго его нет.
В Азкабан меня кинули без суда и следствия, причём вообще никакого намёка на суд не было, меня даже в Министерство не водили, а сразу же кинули в камеру Азкабана, на одном уровне с Пожирателями Смерти. Камеры Пожирателей располагались нихрена не на верху каэр Азкабана, а в самом низу, на минус 24-м этаже, тут было темно, сыро, и достаточно тихо, а также постоянно шныряли дементоры. Кстати, о дементорах, меня они не трогали, и вообще старались облетать мою камеру стороной за три пи*ды и два колодца, а всё, потому что, я такой милый зайчик, сразу же, как только они решили налететь на меня своей дикой стаей, жахнул своей духовной силой, и шлифанул всё это патронусом, к сожалению, бестелесным.
Здесь я нахожусь с 19 января, сего года, и уже успел устать слушать, как Беллатрикс лается с Сириусом, два идиота, Биба и Боба. Но зато мне сюда таскали весьма сытную еду, всё же на этом уровне сидят "твари, мрази и прочие ублюдки", и наше доброе Министерство желает им долгой и мучительной смерти, по всей видимости от скуки и безнадёги, а поэтому их очень хорошо кормят, проводят медицинские обследования и лечение, и если немного преобразить камеры и убрать дементоров, то это будет вообще морской курорт, жаль только прогулок по песчаному берегу под лучами солнца нет.
-Эй, новенький, ты там не помер? - каркающим голосом, поинтересовался моим состоянием Долохов.
-Я живее всех живых. - отозвался я, чем рассмешил Долохова, правда смеялся он не долго, так как зашёлся в приступе сильного кашля.
-Министерство, в край еб*нулось, посадить мальчишку в Азкабан, да ещё и на нижний уровень?! - воскликнул Сириус.
-Белла, у тебя там всё в порядке? - спросил кто-то из братьев Лестрейндж.
-Да, всё в порядке, только сыро. - отозвалась Беллатриса.
-У нас тут всех сыро. - произнёс тихо Уолден Макнейр.
-Говорите за себя уважаемые, у меня тут, тепло, сухо, и светло. - сказал я довольно улыбаясь.
-Новенький, ты нам сказки то не рассказывай, тут у нас всех темно и сыро. - ядовито ответил Долохов.
-Ну у вас фокусников может и темно да сыро, а у нас магов, всегда всё так, как хотим мы. - ехидно сказал я Долохову, приблизившись к решётке.
-Маг? Да ты даже до волшебника не дорос. - обращаясь ко мне, сказал Амикус Кэрроу.
-До волшебника не дорос? Ты сам то давно сказки перестал читать? Этот мальчик дементоров до усрачки напугал, так что если не магом, то волшебником он считаться может. - заступился за меня Сириус.
-Ну раз он такой крутой волшебник то какого Мерлина он всё ещё сидит здесь? - ядовито спросил Амикус.
— Это да, устал я тут сидеть, надо бы косточки размять. - произнёс я, одним резким пинком выбивая решётку и выходя из камеры, под удивлённые взгляды остальных сидельцев.
-Слышь малец, а ты как это сделал? - удивлённо спросил Сириус.
-Захотел и сделал, у нас магов, как я уже говорил, всё так как мы хотим. - был ему ответом.
-А можешь меня освободить? Мне надо дела некоторые уладить, и ты это, не думай, что за спасибо, денег дам сколько захочешь. - сразу же начал Сириус.
-Питера Петтигрю убить да Гарри Поттера забрать? - ехидно произнёс я.
-Да...а.…а откуда ты знаешь? - глупо хлопая глазами, спросил Сириус.
-Так я всё знаю, и Гарри тоже. - ответил я, подходя к решётке камеры, где сидел Сириус.
-Гарри? Ты знаешь Гарри? Хотя кто же его не знает, он же Мальчик-который-выжил. - сказал Сириус.
-Гарри мой ученик, конечно, я его знаю, с момента как мальцом забрал его от Дурслей. - произнёс я.
-А где сейчас Гарри? - спросил Сириус.
-В Хогвартсе, где же ещё? - глупо спросил я.
-А на каком он факультете? - задал очередной вопрос Сириус.
-Как и я, на Слизерине. - ответил я.
-Выкусил, пёс блохастый, я тебе говорила, что Поттер на Слизерин попадёт? Поттеры никогда светлыми не были, чтобы на Гриффиндоре учиться, а то, что Джеймс туда попал, так это с убедительной наводки его отца. - радостно завопила Белла.
-Слушай, парень, а тебя как зовут? - спросил меня Сириус, игнорируя Беллу.
-Ольгерд фон Эверек, Пан фон Эверек. - ответил я, демонстрируя кольцо, которое с меня не сняли, впрочем, с меня ничего не сняли, ибо не было ничего, всё что "лишнее" я Балдрику отдал, чтобы он передал Уолтеру.
-Целый Пан? И за что же ты тут сидишь, Пан. - дразняще произнёс Долохов.
-За что сижу? Да так, перекрыл денежный поток с нелегальных клубов Министерству. - пожав плечами, спокойно ответил я.
-Ну ты даёшь парень, ты бы ещё жену Фаджа оттрахал на его глазах. - сквозь смех ответил Долохов.
-Тони, что за слова, здесь две девушки и ребёнок! - воскликнула Беллатриса.
-Ой, прям уж вас леди Лестрейндж можно смутить такой мелочью. - ответил Долохов, улыбаясь своими гнилыми зубами.
-Слушай парень, а чего это ты с нами не разговаривал? Мы тебя звали-звали, а ты не отвечаешь. - спросил Рабастан.
-Думы думал, вот и не отвечал, да и на что я отвечу, если я не слышал ничего? - ответил я.
-А сейчас что? - поинтересовался Рабастан.
-Надоело мне в четырёх стенах сидеть как дурак, вот и отозвался. - пожимая плечами, произнёс я.
-И что, теперь сбежишь? - уныло спросил Амикус.
-Сбежать я всегда успею, но что мне с вами делать, неизвестно. - сказал я.
-А что мы? Сидим мы тут и сидим, подальше от интриг и Тёмного Лорда. - ответил Макнейр.
-Я тут сколько сидел, ни разу не слышал, что бы вы о призраке коммунизма вспоминали, а если и вспоминали, то только что бы обложить его чем покруче, я пока там на воле гулял, думал вы фанатики, что лоб об пол бьют да этому вашему, Волан де морту молятся. - честно поведал я.
-Фанатиков тут нет, может раньше нас за таких принять можно было, когда ещё Лорд был молодым, а потом уже верность позабыта была, он ведь нам обещал власть, что мы сможем изменить магический мир, вернуться к истокам и традициям, а по итогу он с катушек слетел да начал бойни устраивать, одну за одной. - ответил, ранее молчавший Мальсибер.
-И что дальше? - спросил я.
-Да ничего, Лорд как начал учинять безумства, мы и решили уйти, да только метка не дала, подчинила и заставила служить, а потом Лорд не взирая на свои обещания и клятвы что мол вернёт все устои магического общества, включая ритуалы, попёрся убивать юного мистера Поттера, об которого и самоубился. - поведал мне Мальсибер.
-И что, прямо-таки самоубился? Или ему кто помог? - поинтересовался я, оглядывая камеры.
-Помог, скорее всего Поттер старший, он сына своего любил, и родовое дело тоже, может ловушка какая на Гарри завязанная была, а Лорд в эту ловушку попался, только не упокоила она, Тёмного Лорда, некромант-недоучка. - сплюнув на пол продолжил за Мальсибером, Долохов.
-Ну за крестражи я слышал и знаю, нассать Герпию Злостному на могилу за его корявые подделки, только вот вы на мой вопрос толком не ответили. - сказал я.
-Да чего там отвечать, Лорд как отдал концы, так и метка перестала подчинять, а после нас в Азкабан и засадили, а тут дементоры, мозги прочистились быстро, да и ясность мыслей появилась. - закончил Родольфус.
-М-да, весело, и чего же вы теперь хотите? - спросил я.
-Да ничего сверхъестественного, завалить Волан де морта окончательно, да свалить куда нибудь в тёмный угол и не отсвечивая поживать, а будет возможность так и свободу получить официальную, но Фадж скотина не позволит этому случиться. - произнёс Макнейр.
-Понятно, что же дамы и господа сидельцы, я с вашего позволения пойду, у меня тут встреча с дементорами назначена, надо с ними обсудить вопрос их существования. - произнёс я, и начал растворятся во мраке коридора.
Нужно для начала найти Китобоя, что-то странное с ним твориться, даже учитывая что Азкабан состоит из 48-50 этажей и на каждом этаже от 10-ти до 70-ти заключённых, ему бы понадобилось около полугода, и даже меньше, но уже прошло чуть больше полтора года, и он молчит, даже записку не прислал, хотя мог бы, а учитывая что артефакт молчал о его гибели и вообще показывал что с ним всё хорошо, то возможно его поймали, так как метка показывала что он так же в Азкабане.
Если его поймали и не убили то он вполне может быть на одном из этажей, исходя из того что он смог проникнуть в Азкабан незамеченным это уже делает его очень опасным лазутчиком, и по идее его должны были сразу же убить охранники, только вот Китобой, которого я отправил сюда, далеко не слабак, и умеет в бой, так что пришлось бы охранникам попотеть что бы его устранить, а дементоры его не тронут, для них он невидимый из-за окклюменции.
Кстати, пока я общался с Пожирателями, то заметил у них странные браслеты на руках и ногах, на самих браслетах были руны, и как мне кажется, вполне возможно что данные браслеты блокируют магию, всё же что в фильме, что в книге, было несколько глупо, что заключённые не начали тренироваться в магии, и не достигли уровня нормального мага, который без палочки может творить заклинания, а в дементоров я не верю, эти Пожиратели Смерти были из ближнего круга, и явно владели окклюменцией, а значит были неуязвимы для дементоров. В то что они были слишком слабы из-за холода и голода я тоже не верю.
Конечно в это версии мира Гарри Поттера, тут неплохо кормят, но и в "оригинальной" истории их вряд ли кормили какими нибудь хлебными корками, которыми можно гвозди забивать. Так что хоть на очень жидкой баланде, но они должны были иметь силы для тренировок, да и мана в Азкабане вполне неплохо восстанавливается, всё же это не просто тюрьма, раньше, как мне кажется, это было прибежище некромантов и химерологов, коих "изолировали" от мира.
Ну да ладно, сейчас главное найти Китобоя, получить данные, а потом можно что-нибудь придумать с Азкабаном, можно даже будет элементарно скрыть его от внешнего мира, перед этим уничтожив дементоров и охранников, а также определённых сидельцев, которые явно не нужны этому миру. Оставшихся подлечить и начать тренировать, а после выпустить в мир на моих правилах. Всё же тут явно не два десятка "неучтённых" сидельцев, которые явно захотят обрести свободу и будут готовы пойти на любую сделку, лишь бы увидеть белый свет.