Серый Кардинал

NC-17
Завершён
747
4
TwilightKuma бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
621 страница, 246 359 слов, 106 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
747 Нравится 175 Отзывы 279 В сборник

Отзвуки прошлого

Настройки
Уже несколько часов я шастаю по коридорам Азкабана, странное всё-таки это место, мрачное, сырое, и очень тихое, от последнего мне было несколько напряжно, слишком тихо, даже завывания ветра не слышно, словно бы я попал в другое измерение с вакуумом. Причём за всё время эдакой прогулки, мне не встретились охранники, дементоры, и вообще кто либо, отвечающий за безопасность.  Попытки призвать бойца не увенчались успехом, возможно, что он находиться в экранированном помещении, либо же "отключен" от магии, это мне крайне не нравится, так как на попытку призыва может сработать сигнализация, и по мою душу отправятся пара десятков ебантеев. Конечно, для меня это так, мелочи, так как местным мордоворотам словно вокзальной минетчице до Фулгрима, а я могу гланды достать через жопу.   -Хм, а что это за хрень? - произнёс я, разглядывая как некоторое пространство у стены шло каким-то маревом, словно бы здесь был проход, который давным давно скрыли чарами и рунами, но времена идут, а обслуживать данную схему никто не захотел, или о ней даже не знали. Приблизившись к данному мареву на безопасное расстояние, я начал свои танцы с бубнами, безопасность-с.  ***  Результаты анализа говорили о том, что данное марево безопасно, и что я оказался прав, за данным куском стены есть проход, только куда он ведёт было не понятно, словно бы портал, либо же некий межпространственный карман, аналогичный платформе 9 и 3/4. В общем вздохнув побольше воздуха и навесив на себя пару сотен всех известных мне щитов, я шагнул в неизвестность, и реальность меня не обломала об кирпичную стену, так как её просто напросто не было.  -Всё интереснее и интереснее. - промолвил я, разглядывая новый коридор.  Коридор выглядел словно бы из хоррора про средневековье, тёмный, сырой, покрытый пылью и паутиной, из бойниц вырезанных по всей длине стен шёл лунный свет, и вновь гнетущая тишина, хотя нет, тишина иногда разбавлялась звуками удара капли воды о каменный пол, а также осыпающегося раствора, который за долгие года превратился в камешки и песок.  Зажгя в руке особое пламя я выдвинулся вперёд, звук моих шагов нарушал тишину и разливался по пустому коридору. Ничего необычного не было в этом всеми забытом месте, обычный старый и заброшенный коридор, который по всей видимости не использовался никогда, либо же очень давно. Вряд ли тут были камер...хотя нет, были.  ***  Камеры были похожи на карцер, двухметровая металло-гранитная дверь закрывала вход в камеру, внутри же толком ничего не было, дырка в полу, и остатки полусгнившего сена в углу, скелетов я тут не обнаружил, но вот несколько зубов, которым уже пара сотен лет нашёл, ну как нашёл? наступил. И что то мне не нравиться наличие останков заключённых, как бы тут какой эпидемии не было, ну его нахрен, это всё равно что из двадцать первого века попасть в век восьмой, если не прирежут или не сожрут, то сдохнешь от какой нибудь болячки, а так же сам станешь чумовым чуваком, да таким, что дедушка Нургл будет биться в экстазе.  -Умм, что это было? - спросил я у пустоты, заметив краем глаза мелькнувшую тень, естественно сразу же начав сканировать окружающие пространство на наличие каких нибудь живых ублюдков, или не очень живых.  Коридор заволокло туманом, не очень густым, но всё же снижающим обзор, в тумане можно было разглядеть некие фигуры, объёмные тени людей. Тени очень быстро передвигались по коридору, но не приближались ко мне, словно бы не замечая, изредка до меня долетали обрывки фраз и смех, истеричный и безумный, тихие всхлипы и безумный шёпот. В памяти всплыло заклинание "Круг защиты", по описанию в игре вся нежить до 20 уровня вступая в круг просто начинала убегать.  -Странно, я не могу вспомнить имена, лица, какие-то мелкие, но не менее важные части сюжета многих вселенных, но описание заклинаний и предметов крайне сильно въелись в память, или они просто всплывают по типу мимолётной мысли? - прошептал я.  Сконцентрировавшись и представив круг из белого пламени, входя в который вся нежить будет испытывать страх и дискомфорт, я начал кастовать заклинание, не знаю во всех ли мирах магия схожа с тем что я могу использовать здесь, но в мире DxD, для применения магии использовались концентрические рунные круги, и так же нужно было представить заклинание, хоть и не все школы требовали этого, к примеру скандинавская магия требовала расчёта, но и была крайне мощной, здесь же в мире ГП, мне приходилось концентрироваться и представляя действие заклинания кастовать его, при этом даже когда заклинание было создано я должен был концентрироваться и продолжать представлять как оно будет действовать, хорошо что я могу намного лучше контролировать свой разум и по итогу поддерживать 3-4 заклинания за раз.  Я почувствовал как вокруг меня появляется пламя, дарующее мне тепло и умиротворение, всё же это светлая магия, если классифицировать её по миру Гарри Поттера и DxD, к сожалению только эти два мира обладали нужными классификациями магии, возможно есть ещё миры, но сейчас в голову ничего так и не приходит, кроме пожалуй Overlord, и то, там не было такого большого акцента на распределении магии по направлениям.  Стоило мне только сделать шаг, по направлению к туману, как он начал оседать на пол и расходиться перед мной, словно бы Красное море перед Моисеем, тени последовали за туманом, стараясь прижаться к стенам, что было не удивительно я вложил в заклинание мысль что сам круг будет отпугивать нежить, как бы давя аурой света, правда тени эти вроде бы не должны считаться нежитью, это что то на подобие образов прошлого, эдаких фантомов которые не могут взаимодействовать с окружающим миром, хотя не факт, помниться смутно но помниться что в серии игр Метро было что то похожее и их надо было разгонять каким то заговором, но это не точно.  Медленно идя, хотя правильно было бы сказать, "плывя" по коридору, я был настороже, плетение нескольких заклинаний уже были в моей голове, и в случае необходимости я был готов скастовать к примеру "Огонь Солнца" или "Бич Вампиров", единственное на всякий случай я приготовил ещё одно заклинание "Проклятие нежити". По механике Скайрима заклинание поджигает нежить уровня 30 и ниже и обращает её в бегство на 30 секунд, но ввиду того что я нахожусь в относительно реальном мире то уровня здесь нет, заместо него тут магические силы, и допустим я не смогу обратить в бегство и поджечь Дамблдора, если он будет нежитью и с поддержкой замка, так как наши уровни сил будут различны, но к примеру если Волан Де Морт придёт к моему мэнору и начнёт залупаться в мою сторону, то тут же он выхватит заклинание "Дубиной по еб*лу, пулю в лоб", после чего откинет копыта, так как мой мэнор это очень сложный артефакт, который усиляет меня намного больше чем Дамблдора Хогвартс, и тем более это будет моя территория, а на ней я Царь и Бог.  ***  Стоило мне только пройти туман как меня начало качать, изображение пошло рябью, а в ушах был белый шум, но благо через секунд пятнадцать это прошло, но я взял такое явление на карандаш, хрен его знает что тут твориться, туман из них*я, фантомы, исчезновение охранников и дементоров, что то тут не чисто, может это эдакий откат от заклинания? Хотя нет, не откат, это тебе не "8 Внутренних Врат" или "Джаггернаут Драйв", это скорее воздействие самого Азкабана. Исходя из того что здесь имеются фантомы я вполне обосновано могу считать Азкабан скорее изоляционным мэнором для чернокнижников, некромантов, химерологов, демонологов, и прочих на голову отбитых личностей, а раз это мэнор то здесь есть и ядро либо же алтарь, которое реагирует на вторженца, на данный момент коим являюсь я, и вполне возможно фантомы являются не только отзвуками прошлого, но и эдакой защитной системой как в пещере в медальоном, где в качестве защиты выступали инферналы и некое зелье что находилось в явно зачарованной чаше, из-за чего его нельзя было убрать заклинанием, хотя всё можно, если знать куда и как.  Правда есть некоторая странность, с каждым шагом во мне всё нарастает и нарастает чувство, что не я выбираю путь по которому иду, а скорее меня кто то или что то ведёт, в нужном направлении, вполне возможно что Азкабан решил от меня избавиться, и ведёт по системе охраны, тем самым надеясь уничтожить меня, но я не пальцем деланный, хотя старое не означает ху*вое, а даже очень наоборот, всё же сейчас мы можем наблюдать деградацию магического мира, только вот откуда она взялась мне неведомо, есть несколько предположений, Министерство Магии настолько ссыться переворота что специально делает волшебников дебилами. Люди просто отупели настолько что им нет смысла развиваться. И наконец-то, Дамблдор почуял что мы под колпаком у спец. служб, которые следят за безопасностью и таким образом он решил обезопасить наш мир от уничтожения, всё же мы люди вечно пытаемся уничтожить то, что нам не известно и не поддаётся изучению.  Хотя я не верю что спец. службы по приказу её Величества не изучили магов, они вполне могли послать строгую-строгую бумажку, которую нельзя отклонить, и изучили волшебников, да и ту же инквизицию не стоит убирать со счетов, они устраивали полноценные войны против волшебников, и вполне могли произвести огромное количество экспериментов и досконально изучить устройство волшебников и волшебного мира, а данные слить правителям, всё же инквизиция это церковники, а церковь издревле толкалась х*ями с короной, пытаясь заполучить власть, а тут данные о волшебниках за которые можно много чего получить в ответ, к примеру можно было бы посадить своего человека и он бы правил вместе с королём, точнее церковник бы правил от лица короля, грёбаные серые кардиналы, грёбаной церкви.  ***  -Какого чёрта, где я бл*ть? - воскликнул я, уставившись на кованные цельнометаллические двери, хотя нет, не двери, врата.  М-да, задумался так, что даже не заметил, как оказался перед этими вратами, они высотой около четырёх метров, а шириной где-то в три, чёрные матовые двери, с замысловатым узором, по центру был череп из чёрного хрусталя, а может это даже не хрусталь, а бриллиант, или что-то в этом роде, больно уж светиться он странно для хрусталя. Массивные шестигранные ручки-поручки установленные вертикально к краю дверей, из латуни, не смотря на явную заброшенность данного "крыла" Азкабана, всё было отполировано, даже воздух был здесь не спёртым или затхлым, а вполне себе свежим, пахло морем, причём это был именно запах моря, а не рыбы.  Почему-то двинуть назад я не хотел, или не мог? Наверно всё же не мог, меня что-то тянуло вперёд, к этим вратам, словно бы детское любопытство, хм, вероятнее всего это ментальное вмешательство, но у меня стояли весьма мощные ментальные щиты, хотя возможно "разум" Азкабана произвёл ментальную корректировку, но не грубой силой, а тонкими прикосновениями, и скорее даже не просто пытаясь аккуратно обойти мою защиту, а высадив эдакое "ментальное семя" которое пустило "корни" в мои щиты, и подавляя сигнализацию, а после эти самые "корни" начали передавать ментальные позывы которые снижали моё внимание по отношению ко всему происходящему, и вот по итогу я здесь.  -Ладно, х*й со всем этим, вперёд с*ка, за Императора! - произнёс я и двинулся на врата, максимально усиляя себя, чтобы открыть их, если меня сюда вели, то явно не для того, чтобы я умер от какой нибудь ловушки-печати на этих вратах.
747 Нравится 175 Отзывы 279 В сборник
Отзывы (1)