Серый Кардинал

NC-17
Завершён
747
4
TwilightKuma бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
621 страница, 246 359 слов, 106 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
747 Нравится 175 Отзывы 279 В сборник

Тайный Заговор

Настройки
Горы Шотландии, Хогвартс, подземелья. Взгляд со стороны. -Ты уверен, что дело выгорит? - раздался голос, искажённый каким-то артефактом.  -Да, пора уже навести на факультете порядки, ОНИ перешли все границы, слишком долго мы терпели ИХ выходки. - ответил ему неизвестный, голос был так же искажён, и был похож на скрежет.  -Милорд, взгляните. - произнёс ещё один человек в балахоне, преклоняя колено и протягивая явно древний фолиант.  -Хм, это интересно, откуда он у тебя? - поинтересовался главный, беря в руки фолиант и пролистывая его.  -Нашёл в запретной секции, он был скрыт чарами, по всей видимости один из предшественников директора не хотели, чтобы её нашли студенты. - было ему ответом.  -Ты понимаешь какую ценность представляет эта книга? Благодаря ей, наш план будет осуществлён в мгновение ока, нужно лишь подробнее изучить его. - обнажая желтоватые зубы в предвкушающем оскале, произнёс главный.  -Милорд, я изучил некоторые страницы, после ЭТОГО, нам потребуется тот, кто поведёт всех нас к величию. - произнёс искажённый голос.  -Думаю ОН, будет подходящей кандидатурой, ОН один из достойнейших сынов нашего факультета, и лишь ОН сможет нас привести к величию. - торжественно произнёс главный, безмолвно взмахивая волшебной палочкой и трансфигурируя кресло.  -Но примет ли ОН этот титул? - произнёс молчавший до этого силуэт.  -Примет, а даже если и откажется, то наверняка назначит своего приеемника. - ответил главный листая фолиант, и попивая некую красную жидкость.  -Как вы думаете, ОНИ могут нам помешать? - поинтересовался силуэт.  -Пока ОНИ не знают об этом, то не смогут ничего сделать до самого последнего момента, а потом уже будет поздно, мы вернём себе величие, которого заслуживает наш факультет. - было ему ответом.  Конец взгляда со стороны. *** Личные Апартаменты. Взгляд со стороны. -Наследник Лонгботтом, мисс Боунс, рад видеть вас. - поприветствовал гостей Ольгерд.    -Сэр Ольгерд. - поприветствовал Невилл, поклонившись как старшему.    -Добрый вечер. - произнесла Сьюзен Боунс, сделав книксен    -Чай, кофе, горячий шоколад, какао? - поинтересовался Гарри, вышедший из-за двери ведущей в лабораторию.    -Кофе, если вас это не затруднит. - несколько робко произнёс Невилл.    -Горячий шоколад. - тихо произнесла Сьюзен.    -Ты слышал Конрад, будь так любезен принеси нам с Гарри зелёный чай. - произнёс Ольгерд в пустоту, ответом ему был тихий хлопок.    -Тут был домовой эльф?! - удивлённо спросил Невилл.    -Да, и ещё, наследник Лонгботтом, мисс Боунс, присядьте, в ногах правды нет. - улыбнувшись произнёс беловолосый юноша.    -Как поживаете? - спросил Гарри, садясь в кресло перед камином.    -Всё хорошо. - в один голос, ответили Невилл и Сьюзен.    -Это радует, вам нравиться на вашем факультете? - поинтересовался Ольгерд.    -Да, мы были приняты весьма тепло, там весело, бывает шумно, но это интересно. - ответил Невилл, смущённо потирая руки.    -Не стоит так нервничать, вы же не планируете напасть? - с усмешкой произнёс Ольгерд, глядя на гостей.    -Нет, просто мы были несколько удивлены вашим приглашением сэр Ольгерд. - ответила Сьюзен.    -Зовите меня просто Ольгерд, сэров мне и на занятиях достаточно. - улыбаясь сказал Ольгерд, глядя на покрасневшую Сьюзен.    -Это не Ольгерд решил пригласить вас, а я, наши с Невиллом дома дружили начиная с века эдак, 16 или 17. - произёс Гарри, разливая чай по чашкам.    -Я даже не заметила, как принесли напитки. - сказала Сьюзен в пустоту, разглядывая чашки с напитками, на столике перед ними.  -Хорошо, причина моего нахождения здесь понятна, но зачем здесь Сьюзен? - весьма уверенно спросил Невилл. -Сьюзен? А разве вы не близки? - глупо хлопая глазами, спросил Гарри. -Даже если и так, то зачем она здесь? - упершись взглядом в лицо Гарри, спросил Невилл.    -Чтобы тебе было спокойнее. - коротко ответил Ольгерд, посмеиваясь в кулак, сегодня он был весьма весел.  -Ладно, что будет дальше? - спросил Невилл, беря в руки чашку с кофе, и делая небольшой глоток. -Да ничего особенного, я просто хотел повидаться с тобой, поговорить, возможно подружиться продолжив традицию предков. - сказал Гарри, наслаждаясь зелёным чаем с имбирём и кокосом, странное сочетание, но судя по лицу Гарри, ему нравится. -Поговорить? О чём? - спросил Невилл, уткнувшись лицом в чашку с кофе. -Даже не знаю, уж извини, но я не сильно то и хорош в диалогах, долгое проживание в глуши даёт о себе знать, конечно я могу общаться, к примеру на каком-нибудь Рождественском балу с кучкой разношёрстной аристократии, или обсуждать с членами факультета различные локальные новости, но вот в таких диалогах, я не силён. - смущённо улыбаясь произнёс Гарри, почёсывая затылок. -Разве у тебя нет друзей? - спросила Сьюзен, по птичьи наклонив голову. -Ну, я общаюсь с Гермионой, но с ней как-то само получается находить тему для диалога. - продолжая смущённо улыбаясь, ответил Гарри. -Мы живём в глуши, да и ведём весьма замкнутый образ жизни, большинство своего свободного времени мы проводим за тренировками и экспериментами, и нам редко удаётся выбраться куда-нибудь, бывает такое, что мы не можем даже отпраздновать день рождения, а про магические праздники вообще молчу, мы элементарно теряем ощущение времени и по итогу пропускаем всё мимо себя. - поведал Ольгерд, глядя в пламя камина. -Не празднуете день рождения?! - удивилась Сьюзен. -Не праздновали ни разу. - сказал Гарри, делая очередной глоток чая. -То есть вы привыкли так жить? - спросил Невилл, разглядывая нас. -Ну типа того, конечно мы посещали Министерский бал на Рождество, но на этом всё. - произнёс Гарри, лицо Невилла приняло болезненный вид, ладони сжаты в кулак. -Невилл. - сказала Сьюзен, положив ладонь поверх кулака Невилла, в глазах было беспокойство. -Ничего. - закрыв глаза и отрицательно покачав головой, ответил Невилл. -Навещал своих родителей? - поинтересовался Ольгерд, голос его был тихим. -Откуда ты знаешь? - поражённо спросил Лонгботтом. -Ты сам сказал только что, да и в добавок я многое знаю. - ответил ему Ольгерд, вглядываясь в языки пламени. Атмосфера начала меняться, становясь тёмной и тяжёлой, Сьюзен приобняла Невилла, и начала что-то нашёптывать, Гарри пил чай, Ольгерд молчал и поедал шоколадные конфеты с каким-то кремом внутри, отсыпав немного конфет в две небольших чашки он взмахом руки отправил их на столик, где стояли чашки Сьюзен и Невилла, по всей видимости беловолосый юноша посчитал что это немного поможет поднять настроение. Сьюзен обнаружив конфеты, взяла одну и аккуратно поднесла ко рту Невилла, на лице играла улыбка, стоило только шоколаду коснуться губ, как шоколадный шарик скрылся во рту Лонгботтома, Сьюзен хихикнула разряжая обстановку, на её смех развернулись Гарри и Ольгерд. Картина представшая перед ними вызывала беззлобный смешок, Невилл сидел и с любопытством разглядывал лицо Сьюзен, переводя взгляд с лица на руки а потом на конфеты. Сьюзен поняв это по своему, взяла ещё одну конфету и засунула в рот Невилла, хихикая, в ответ мальчик надул щёки, став похожим на бурундука, вызывая очередную волну смеха, беззлобный и звонкий смех наполнил комнату, полностью разряжая обстановку. Когда все отсмеялись, они начали говорить обо всё и не о чём, время от времени заполняя комнату смехом, домовой эльф своевременно подливал напитки в чашки молодых волшебников, и так же подсыпал в небольшие чашки различные сладости, шоколадные конфеты, ягоды в меду, а также различные небольшого размера пирожки, с сладкой начинкой, которые весьма быстро уплетал Невилл, Сьюзен предпочла ягоды в меду, а Ольгерд с Гарри продолжали есть шоколадные конфеты с различными начинками, будь то сливочный крем, нуга, либо же что-то среднее между крем-сыром и джемом сделанным из ягод и фруктов. Через несколько часов разговоров, Невилл поведал о своих родителях и о их ухудшающемся состоянии, поведал о том, как они оказались в таком положении, о своих отношениях с бабушкой, волшебной палочкой отца, которая ему абсолютно не подходит, а так же о особенности своей магии, а именно низком контроле, из-за чего любое его заклинание получается далеко не с первого раза, а иногда и вовсе за место заклинания получался взрыв, что говорит не только о низком контроле, но и неправильном воспроизведении структуры заклинания. *** Часов пять длилась эта встреча, молодые волшебники общались без конца, обсуждая всё и вся, особенно долго общались о различных травах и существах, глаза Невилла, прям таки горели удовольствием и интересом, хоть начинающий но всё же друид. Во время прощания, Сьюзен предложила гулять летом, Невилл поддержал эту идею, но Ольгерд и Гарри, к сожалению, не могли дать точного ответа, ввиду различных причин, начинающихся от элементарных экспериментов, и заканчивающихся неизвестностью ближайшего будущего.    -Если будет необходимо, то я лично приду и за шкирки вытащу вас на улицу. - встав в грозную позу, произнесла Сьюзен. -Конечно, мамочка. - ехидно ответил Гарри, посмеиваясь, Сьюзен выглядела скорее мило и забавно, чем грозно. -А я помогу. - произнёс улыбающийся Невилл, по нему было видно, что он несколько устал. -Конечно, папочка. - разразившись смехом ответил ему Ольгерд, Невилл погрозил ему пальцем, и тоже рассмеялся. Ещё немного поболтав, молодые люди распрощались и начали расходиться, это был долгий вечер, долгий и интересный. Конец взгляда со стороны.
747 Нравится 175 Отзывы 279 В сборник