Серый Кардинал

NC-17
Завершён
747
4
TwilightKuma бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
621 страница, 246 359 слов, 106 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
747 Нравится 175 Отзывы 279 В сборник

Разговор по душам

Настройки
Междумирье, неизвестный пустотный домен. -Так бл*ть! Я великий маг или погулять вышел? Какого чрева Тиамат я вновь в отключке. - возмутился я в пустоту.  -А чего ты ожидал? Ментальное тело истощилось, способность того эльфа сильно тебя потрепала, а белокурая, тебя считай добила, ты бы знал какой мощный пси-выброс она произвела, пытаясь тебя не то накормить, не то изнасиловать. - раздался голос Ши из пустоты.  -Покажись для начала. - потребовал я.  Фантомный “хлопок”, от которого пустота, окружающая меня, содрогнулась и вот я уже сижу на татами, перед котацу, на которой стоят две чашки с горячим зелёным чаем. В комнате я был один, пока сёдзи не разъехались и в дверном проёме не показался Шинигами. Выглядел он как вполне обычный человек, ну как сказать обычный, белые волосы, жёлтые глаза с вытянутым сиреневым зрачком, неестественно длинные и тощие конечности.  -Приветики. - показывая пальцами жест “Peace” и улыбаясь.  -И тебе не хворать, не мог бы ты объяснить мне, что происходит? - спросил я.  -Ну...я тебя решил выдернуть к себе в домен как видишь. - разведя руки в стороны ответил он.  -Ты издеваешься? У меня там ЧП, длинноухого сейчас на ремни пустят, а ты спокойно заявляешь, что просто решил выдернуть меня из мира? - поддавшись порыву эмоций, недовольно воскликнул я.  -Не переживай, я через твою ментальную связь с “сотрудниками” отдал приказ не бить Ксенофила, ты у нас мол: “в астрал вышел покурить за молоком”. И в добавок не совсем просто так я тебя дёрнул, с хорошими новостями так сказать. - не обращая внимания на моё недовольство поведал Ши.  -Ладно, что там за “хорошие новости”? - поинтересовался я, делая глоток чая.  -В общем, Мара закрыла твой “контракт”. - огорошил он меня, но я не подал вида.  -Отлично и это всё из-за чего ты меня вытащил? - спросил я.  -Нет не всё, помимо того, что “контракт” закрыт, ты стал богом, но не в этом мире. - второй раз огорошил он меня, но в этот раз я выплюнул весь чай от удивления.  -Кхе...кхе...как это понимать стал богом в ином мире?! - удивлённо спросил я.  -Эх, начнём, пожалуй, издалека. - со вздохом начал Ши. - Давным давно, когда Библейский болтался в яйцах пустоты, а первородная Тьма и вовсе не существовала даже как идея, был один очень могущественный Бог. Одиноко мотаясь по “первородному” междумирью задумал он создать не абы что, а целую вселенную. И вот, собрав свои силу и волю в кулак, топнул он ногой и указав пальцем произнёс: “Теперь здесь будет мир 000–1", так и был создан самый первый мир, но как ты понимаешь мир не может существовать без божества, вот и взял он на себя ответственность, привязав мир к своей божественной сути. После привязки он населил мир существами, что были поместью демонов, ангелов, драконов и людей, в общем оргия в психбольнице нервно курит в сторонке. Существа под его мелькающим взором развивались, делились на народы и страны, но жили они так скучно, что Бог махнул на них рукой и начал создавать десятки миров, чтобы создать идеальный мир, наблюдать за которым ему будет весело.   Но создав свыше миллиарда миров, он не достиг нужного результата, миры всё так же были скучными. Да...Где-то происходили войны за территории и ресурсы, но это всё было не то, ему хотелось...Да хрен его знает, что ему хотелось видеть. В общем в его голову пришла идея бросить эти миры, но так как ему было жаль потраченных сил. Повторюсь. Мир без бога уничтожится. Из пылинки своей божественной сути он создал первых богов, среди которых был Библейский, Будда, Аллах и прочие Высшие Боги. Они быстро взяли миры под своё крыло, представая перед населением этих миров в виде разных сущностей, на протяжении долгих миллионов лет. Население миров поклонялись им, даровали им Бао-хинь, энергию веры, делая богов сильнее, за что получали различные дары. А сам наш Бог продолжал клепать миры и богов, при этом заняв пост того, кто держит баланс мироздания, с каждым новым миром теряя своё лицо.  И вот однажды он потерял лицо окончательно, за место личины была лишь тёмная, бесконечная пустота. К тому моменту первородные боги окрепли и стали сами делать себе игрушки, а Безликий, как его прозвали, поддерживал баланс среди этих “игрушек”. Но время шло, боги крепли, миров становилось очень много и первородные начали массово клепать новых богов, так же из частички своей сути, как когда-то породил их Безликий. - Вещал Ши, но был перебит.  -Ближе к сути, Безликий насоздавал миров и богов, стал хранителем Баланса, созданные им боги окрепли и начали создавать всё новые и новые миры, после начали клепать себе подобных и что дальше? - нетерпеливо произнёс я.  -Умм, да, что-то я загнул, но ничего. - почесав затылок, в пустоту сказал Шинигами. - Так вот, боги клепали игрушки, привязывали их к себе, а так как они все часть Безликого, то он сидел где-то в далёких еб*нях Междумирья и наблюдал за всеми этими мирами, тратя силы на поддержание баланса. И в один момент сказал: “Я устал, я ушёл”. И отправился Безликий в бесконечный отпуск на рыбалку, оставив на своих “детей” всю свою работу. Боги приложили болт к носу и посовещавшись, отделили от себя по кусочку божественной сути с наибольшим содержанием силы прародителя, создали некое божественное существо, что заменило Безликого на его посту. Предвидя твой вопрос, создали они это существо не просто так, а из соображений безопасности, чтобы никто не занял пост Безликого и не начал устраивать свои порядки в Междумирье, там ещё и в силе дело было, но это как нибудь в другой раз. - поведал Шинигами.  -И каким боком я к этому всему делу отношусь? - заискивающе произнёс я.  — Вот мы и подошли к этой части. Пока боги игрались в своей песочнице и мерились “песчаными” замками, это существо, что держало баланс, заскучало и отделив от себя частичку, отправило её в один из множества миров. Миром оказалась наша дорогая Земля, с которой игрался на тот момент, Библейский, версия 1.9.92, который создал низший мир, то бишь тот, в котором ты переродился первый раз. Кусочек древнего божества вместе с частичкой силы очередного Библейского попал во всем известного Иисуса Христа, которого римляне распяли. И с этого момента появилась вся эта муть с христианством. По течению времени кусочек бога переходил от одного носителя к другому, на Земле появлялись всякие маги, волшебники, колдуны, предсказатели и прочие, прочие, прочие. - рассказывал мне Ши и продолжил бы свой рассказ дальше, но был мною перебит.  -В общем, кусок Безликого из Иисуса перерождался в других известных святых в мире DxD личностей, а потом каким-то магическим образом попал в меня. Исходя из моих малых знаний о богах, я могу предположить, что он заснул, так как был слабее Великого Красного и Офис, но из-за взаимодействий с тобой, сила что спала во мне, активизировалась, даруя мне песчинки силы, а когда я умер в бою со Зверем Апокалипсиса, то она активизировалась на полную катушку, так? - высказался я.  -Ну...да, в общих чертах так... и вновь предвидя твои вопросы: во время твоей смерти ты и стал богом, но там очень запутанная ситуация, в которую я влезал с сильной неохотой, ибо всё слишком сложно и без пары тонн Сакра там не разобраться. Во время смерти твоя душа раскололась и основной массив в 0,75 соединившись с 0,25-ми души Трихексы, отправился туда, где я тебя потом нашёл, а вот 0,25 остались на месте битвы и поглотил оставшиеся 0,75 души Трихекса, начиная активно регенерировать. Регену помогли существа, населяющие тот мир, то бишь демоны, ангелы, падшие, ёкаи и прочие твари. Ведь ты надеюсь знаешь, что тебе установили памятники чуть ли не во всех пантеонах мира? - дождавшись неуверенного кивка, он продолжил. - Так вот, один из этих памятников был выполнен из твоих доспехов, что остались после битвы, в них и “вселилась” душа. К этому памятнику приходили, чтобы выразить свою благодарность, ну и всякую хрень по типу “земля пухом” и всё в таком духе, а потом начали полноценно молиться, так как одного из таких посетителей, твоя душа исцелила от какой-то мелкой хвори. Ну а там пошла молва, сам знаешь, как это бывает. - подвёл по всей видимости к кульминации, он.  -Блять, это какой-то бред. - простонал я, хватаясь за голову, которая по ощущениям стала чугунной.  — Это ещё херня, дальше больше. Твои статуи стали полноценными алтарями и к ним стекались миллионы существ, прося помощи в обмен на различные подношения и в один из таких дней тебя...барабанная дробь…Подключили к БОЖЕСТВЕННОЙ СИСТЕМЕ РАЯ! - воскликнул Ши.  -И что дальше? - с постной миной на лице, спросил я, меня уже ничем не удивить. -Да и зачем меня подключили к системе? - уточнил я. -А дальше, как я уже сказал больше, из-за того, что к тебе начали бегать все кому не лень и просить то благословления, то излечения, удачи и всего такого, божественная система начала ловить дисбаланс внутреннего бульбулятора и выдавать ошибки, Азазель и Михаил на пару пытались устранить данную проблему пока не начался п*здец мировых масштабов, но у них ничего не получилось и в этот момент хитрый падший ангел вспомнил о тебе и чудесах которые ты созидал. В один из дней тебя путём сотни и одного переходника подключили к системе, которая в считаные секунды начала восстанавливаться, а на Высоких Небесах появился Золотой Трон, на котором расположился Император, заменивший теперь всех богов, точнее вывернул всё так, что языческие боги и всякие такие остались у своих мест, а те кто был подобен Библейскому исчезли, но их паства продолжала молиться и вырабатываемая ими энергия веры шла к тебе. - вещал мой добрый друг.  -Я заменил богов около десятка пантеонов? Ладно. Хорошо. Но теперь у меня появился вопрос, как ты не заметил этого раньше и какого Мерлина я попёрся на Зверя Апокалипсиса с голой жопой? - вопрошал я.  -Хмм, а вот тут виноват уже я, ну и частичка Безликого. - смущённо произнёс Шинигами.  -Можешь поподробнее? - попросил я, делая глоток чая.  -Видишь ли, есть один древний, как Безликий, закон, который гласит так: “Будь то демон, ангел или же Бог, вселившийся в человека, то исцелён он будет от болезней и недугов, но не только хворь покинет его тело, а и слабость тоже”. Примерно это звучит так. Ты уж извини, давно я его слышал и не помню дословно. Как ты уже, наверное, понял, во время с Индрой, когда я вселился в тебя, то оставил в тебе крупицу своей силы, которая частично пробудила силу Безликого. Именно частичка Безликого сподвигла тебя на геройство, нет, не Безликий такой герой, а из-за многочисленных реинкарнаций она исказилась, скорее всего от Иисуса и прочих таких личностей. - поведал он мне.  -М-дэ, даже не знаю, что сказать. Хрень какая-то, но складная, по крайней мере я так думаю. - констатировал я. - И что дальше будет? Бог Император в мире DxD, а я здесь. - спросил я.  -Ничего, ты будешь жить, а когда умрёшь вероятнее всего попадёшь в свой домен, а вот дальше ты будешь иметь возможность объединиться с Императором и стать полноценным богом, со своей многочисленной паствой. - ответил Ши.  -Домен? - приподняв бровь поинтересовался я.  -Да, я создал тебе домен, было скучно, и я решил занять себя строительством. В очередной раз предвижу твой вопрос, энергию я брал из маски и танто, я ведь не просто так их тебе дал, они поглощали частичку твоей силы каждый раз, когда ты их использовал. А когда убивал своих врагов, то забирал их души, половина душ шла мне, половина копилась в клинке и маске. - с простецким выражением лица ответил он, подбрасывая это самое танто в воздухе.  -За*бись, вообще классно. - только и промолвил я, качая головой. - На этом всё? Если да, то отправляй меня обратно, мне ещё нужно разобраться, что там с Луной произошло. - попросил я, залпом допивая чай.  -А что там разбирать? Она психоактивный ребёнок, у которой в теле колоссальное количество гормонов. Ты тоже не буддистский монах и у тебя тоже есть желания, как и гормоны. Обычный, неосознанный пси-выброс с твоей стороны снёс мозги девочки, которая находилась не в самом адекватном состоянии после гоблинских подземелий. Если ты не знал, то провидцы и им подобные часто подвержены такому. - рассказал Ши, губы скривились.  -Мои медики не смогли обнаружить проблему с менталом? - уточнил я.  -Они бы и не обнаружили это. В 1867 году был такой Майкл Уайт, он занимался исследованиями в ментальной магии и наткнулся на такой феномен как пси-поле, оно формируется из-за активной работы мозга, формируя некую область, в которой “парят” мысли и их могут почувствовать другие, что-то на подобие эмпатии. Наверное, ты замечал, что иногда люди могут “подсказать” тебе какое нибудь слово, которое ты, к примеру забыл. - менторским тоном поведал мой собеседник.  -Майкл Уайт? «Из какого он мира?» —спросил я, пытаясь активно вспомнить хотя бы мимолётное упоминание об этом человеке.  -Он из того же мира, в котором ты существуешь на данный момент. Судя по твоему лицу, ты не слышал о данном джентльмене, впрочем...это не удивительно, его коллеги из Гильдии Менталистов, изучили его труды и высмеяли их, как и этого господина. - поведал Шинигами.  -Подводя итоги, я просто шибанул по Луне пси-энергией, находясь в тот момент не совсем во вменяемом состоянии, из-за чего она на меня набросилась с непонятной целью? - уточнил я.  -Да, а что касательно цели, то она была понятна, позаботиться о тебе, подарить "любовь", которую можно трактовать по-разному. В общем не парься об этом. - заявил он. - Ладно, думаю мы всё обсудили и теперь тебя можно возвращать. - продолжил Ши.  -Стоять. Два вопроса. Первый такой: Я умер и моя душа перешла в ранее подготовленное тело? Второй вопрос: это ведь ты подправил воспоминания всем, кто был связан с моим задержанием? - быстро произнёс я.  -Да, на оба вопроса, а теперь отправляйся обратно. - как-то резковато ответил Ши, а я почувствовал себя любовником, которого прячут в шкафу от мужа. *** И вновь белый потолок госпиталя, ан нет, не белый, ласковый салатовый цвет красовался на потолке, с рисунками виноградных лоз. Под боком раздавалось мирное сопение, стрелки часов разрывали тишину палаты тиканьем. Голова шла кругом от такого обилия информации, да и казалось это всё обычным бредом. Стал богом, да? Время покажет, чем мне это обернётся. Хм, интересно, а могу я призвать самого себя? Было бы забавно.  -Добрый вечер Ольгерд, как я погляжу вы вернулись. - с хитрой ухмылкой произнёс Ксено.  -И вам не кашлять, не поведаете какого Мерлина произошло? - с места в карьер задал я тон беседы.  -Не знаю, хотел бы я узнать это у вас. - в голосе мужчины послышались угрожающие нотки.  -Если вы о поведении Луны, то об этом позже, меня больше интересует на данный момент, почему я с ней в одной кровати и почему вы ещё живы. - сообщил я.  -А с чего бы я должен быть мёртв? - недоумённо хлопая глазами спросил эльф.  -Наверное, потому что вы тут заклинаниями швыряться вздумали? - вопросительно ответил я.  — Это был не я, группа ваших колдомедиков ворвались в палату прямо за несколько секунд, прежде чем я вошёл бы в неё, они наложили заклинание сна на мою дочь, а вы потеряли сознание. - поведал мне эльф.  -Хм, тогда ладно, но почему я в кровати с Луной? - спросил я.  -Тут всё несколько странно, когда на Луну наложили заклинание сна и уложили на кровать, вас внезапно швырнуло, словно бы кто-то запустил Флиппендо и вы оказались рядом с Луной, она вцепилась в вашу одежду и не желала отпускать, несмотря на множество ослабляющих заклинаний и моей нечеловеческой силы...впрочем...ваши сотрудники посильнее будут. После минут 20 безуспешных попыток оторвать Луну от вас молодой человек, врачи уже хотели отрезать часть вашего тела и уничтожить ту, что останется у Луны, но я предложил просто оставить вас, а когда Луна проснулась, то отпустила бы. - промолвил эльф с хитрой улыбкой.  -Маньяки-вивисекторы чёртовы, я, конечно, многое могу выдержать, но это не значит, что меня можно разделывать как свинью. - громко ругался я, но не долго, Луна зашевелилась, её личико нахмурилось. Тихо вздохнув, я положил свободную руку ей на макушку и начал гладить, от лёгких прикосновений Луна успокоилась, её милое личико разгладилось.  -Так что там по поводу Луны? - нетерпеливо спросил он.  -Майкл Уайт, это имя что-то вам говорит? - произнёс я.  -Хм, если я не ошибаюсь он был Старшим Мастером гильдии Менталистов, но звание отозвали за его смехотворный труд о пси-полях, сославшись на то, что это невозможно и он просто пытается стать Гранд-Мастером за счёт выдачи обычной Легилименции за некую новую магию. - выложил Лавгуд всё что знает.  -Верно, наверное, я не знаю, но то, что случилось с Луной ещё в гоблинских подземельях это не что иное как пси-выброс, помните я поддерживал её чтобы она не упала? В тот момент находясь не в самом спокойном состоянии, я неосознанно произвёл выброс пси-энергии, из-за которого и так истощённый разум Луны ушёл в защиту. Так же произошло и несколько часов назад, я всего лишь предался воспоминаниям на несколько секунд, но этого было достаточно, чтобы психоактивная Луна почувствовала мои эмоции, многогранно усиленные самопроизвольным пси-выбросом. - поведал я.  -Тогда это многое объясняет. - в пустоту произнёс Ксено.  -Мистер Лавгуд, попрошу не распространяться об этом, если об этой магии узнают, то в мире может произойти множество не самых хороших вещей, так всегда бывает, стоит только на горизонте замелькать возможности убивать ближнего своего, как люди с исключительным остервенением начинают не просто изучать, а ещё и всячески дополнять эту возможность. - попросил я, на что Ксенофилиус кивнул с серьёзным лицом.  -Я понимаю ваши переживания Ольгерд, поэтому смею предложить контракт, во избежание неприятных ситуаций, информацию можно получить многими способами. - предложил он.  — Это было бы великолепно. Знаете, где-то у меня тут завалялся контракт старого образца. - промолвил я, шаря свободной рукой под мантией. - А вот и он. - сообщил я, извлекая тонкий свиток, намотанный с двух концов, на резные цельнометаллические валы. Лёгким, но резким движением руки я раскрыл свиток, одна часть которого тихо звякнула об пол и покатилась до стены. Лавгуд с шоком смотрел на вроде бы небольшой и тонкий свиток, который размотался уже на несколько метров и продолжал, складываясь волнами разматываться дальше.  -Тут всё о молчании и нераспространении информации о Майкле Уайте и его работе, никаких рабских контрактов или чего-то в этом роде. Наказание, лишение магии и долгая мучительная смерть от гниения заживо, но перед этим исчезнет голос. - с невинной улыбкой поведал я вкратце о содержании свитка.  -Вы не против если я его изучу? - учтиво спросил Ксено.  -Конечно, прошу. - ответил я, протягивая ему начало свитка, которую он незамедлительно взял в руки и принялся изучать.  Я поудобнее улёгся на постели, Луна мирно сопела, видя третий сон, контракт мистер Лавгуд читать будет долго, но засыпать было бы не вежливо, вдруг у него появятся вопросы о различных непонятных моментах, которые не позволят понять дальнейший смысл контракта. Внезапно Луна зашевелилась, перекинула через меня свою ногу и поудобнее устроилась на плече, обжигая своим горячим дыханием мою шею, цепкие пальчики левой руки разжались, ладонь легка мне на грудь, девушка выдала что-то нечленораздельное и продолжила спать.  Её размеренное дыхание усыпляло, веки наливались свинцом, и я даже не заметил, как заснул. Госпиталь Св.Магнуса, регистратура, крыло М.  В просторном круглом зале бесшумно появилась группа волшебников, состоящая из трёх человек: мужчины, женщины и маленькой девочки. Девочка с присущим детям любопытством осматривала помещение не по-детски цепким взглядом. Мужчина лишь коротко осмотрел помещение и сразу же направился к стойке, где сидела девушка в медицинской форме.  -Добрый вечер, мистер Гринграсс, верно? - поприветствовала их девушка с улыбкой.  -Да. - коротко ответил мужчина. - Мне пришло письмо, где сообщалось о том, что моя дочь находится здесь. «Сюда мы переместились порт-ключом, что был вместе с письмом», —сообщил он.  -Прошу вас всех сдать волшебные палочки, а также всё оружие что вы имеете при себе, сданные вами вещи будут возвращены по завершению посещения. Помимо этого, спешу предупредить вас о том, что ваши воспоминания будут изменены для безопасности пациентов и медицинского персонала. - спокойно предупредила девушка.  -Как изменены?! - удивлённо спросила женщина с густыми каштановыми волосами.  -Для безопасности, ваши воспоминания будут изменены таким образом, что вы не будете помнить о местонахождении госпиталя, всё что вы будете помнить так это письмо и то, что ваша дочь будет возвращена домой после завершения лечения, “под клятву” естественно. - объяснила девушка, не вдаваясь в подробности.  -Эм, хорошо. - неуверенно произнесла женщина.  — Вот, наденьте эти браслеты, они заблокируют вашу магию на время пребывания в стенах госпиталя, для безопасности пациентов. - спокойно произнесла девушка, протягивая три золотых браслета в виде змей.  Волшебники с некоторой опаской взяли браслеты, которые в тот же миг ожили и обвились вокруг запястий людей. После чего мистер Гринграсс извлёк волшебную палочку и положил на металлическую пластину, аналогичным образом поступили и остальные. После волшебной палочки мужчина извлёк револьвер, старый, но ухоженный, и положил рядом со своей волшебной палочкой.  -Теперь мы можем идти? - спросила женщина.  -Да, вас сопроводят. - коротко ответила девушка улыбнувшись.  В этот момент, словно бы из пустоты появился молодой парень, около двадцати пяти лет, на лице от лба до подбородка шёл глубокий шрам. Парень слегка улыбнулся, демонстрируя ровный ряд белых словно снег зубов. Серые глаза дружелюбно смотрели на группу волшебников перед ним. Последние с опаской переводили взгляд с девушки на парня и обратно, эта больница была странной, как и её сотрудники, отсутствие палочки тоже играло свою роль, волшебники чувствовали себя беззащитными.  -Прошу следовать за мной. - тихо попросил парень, разворачиваясь и направляясь к палате номер 16.  Группа волшебников переглянулась и последовала за парнем, который медленно шествовал по коридору, чтобы волшебники слишком сильно не отстали. Мистер Гринграсс с некоторым беспокойством сжимал стальной кастет в кармане брюк, он больше беспокоился не за себя, а за свою семью. Когда пришло письмо он обрадовался, что его дочь жива и относительно здорова. По началу он подумал, что она в больнице Святого Мунго, стоило ему только прочесть строки о лечении. Но как оказалось это не так и его дорогая старшая дочь находилась в непонятном месте, некоем Госпитале Святого Магнуса, куда его приглашали навестить дочь.  Узнав о письме, Элеонора Гринграсс, вторая супруга, напросилась с ним в этот неизвестный Госпиталь, но не это было страшным, а то, что и Астория решила навестить свою старшую сестру. По началу Леон Гринграсс отбивался от них, вещал об их безопасности, ссылался на неизвестность данной организации, но всё было тщетно и скрипя сердцем он разрешил им отправиться вместе с ним, параллельно с этим обдумывая, где бы взять защитные артефакты, ведь аварийный портал, который перенесёт в поместье сделать будет легко, да и домовиков никто не отменял, всё же от их перемещений редко кто ставил защиту.  -Мы пришли, прошу. - внезапно произнёс парень, останавливаясь рядом с дверью палаты номер 16. - У вас будет полтора часа, просьба не повышать голос и не обсуждать темы вызывающие негативные эмоции у пациента. - оповестил парень, в считанные секунды создавая три белых медицинских халата, которые спокойно опустились на плечи волшебников.  -Спасибо. - ответил мужчина, подходя к двери.  Дверь тихонько приоткрылась, Элеонора сразу же заснула голову в образовавшуюся щель и быстро исчезла, после чего в помещение вошли все трое. Дафна продолжала сидеть у окна даже после ухода Ольгерда и всё так же продолжала поедать гостинцы, которые принёс заботливый профессор. На лице Леона появилось смущение. “Вот ведь, совсем забыл хотя бы немного фруктов купить” мелькнула в голове мужчины мысль.  -Приветики. - раздался голосок Астории, которая сразу же побежала к сестре.  Дафна подскочила на стуле и резко развернулась. Увидев свою младшую сестру, девушка слегка присела и вытянула руки вперёд. Девочка влетела в крепкие объятия сестры и радостно заверещала, когда Дафна подняла её в воздух и закрутилась. Родители с широкой улыбкой смотрели на своих дочерей, радуясь встречи с живой и полностью здоровой Дафной.  -Отец. Элеонора. - поприветствовала Дафна, своих родителей.  -Как ты дорогая? - спросил мужчина, приближаясь к девушке и ласково погладив ту по щеке.  -Всё в порядке папа, теперь всё хорошо. - тихо ответила девушка, наслаждаясь теплом прикосновений.  -Когда тебя отпустят? - спросил Леон.  -А меня здесь и не держат, но выпишут меня через несколько дней. - спокойно ответила Дафна, на устах улыбка.  -Астория! - одёрнула девочку Элеонора.  Дафна развернулась, где стоял столик, на котором лежал пакет с гостинцами от профессора. Астория уже взяла одну небольшую шоколадку и только хотела её раскрыть, но вздрогнула под недовольным взглядом мачехи.  -Пусть ест, для меня там слишком много. - тепло улыбнувшись сестре произнесла Дафна. - Может присядем...Поговорим? - предложила Дафна.  -Эм, да, конечно. - быстро сориентировался мужчина, оглядывая палату на наличие дополнительных стульев.  -Садитесь на кровати, а я на стуле посижу. - спокойно промолвила Дафна, разворачивая стул.  -Жаль, что нельзя трансфигурировать. - понуро произнесла Астория, разглядывая браслет в виде змеи на запястье.  -Нельзя? - непонимающе спросила Дафна.  -Да, нам выдали эти браслеты, блокируют магию, для “безопасности пациентов”. - недовольно произнесла Элеонора, демонстрируя браслет.  -Ольгерд спокойно трансфигурировал кресло, но оно, к сожалению, вернулось к прежней форме минут 50 назад.   -Трансфигурировал? «Ему не выдали браслет?» —глупо спросил Леон.  -Нет, по крайней мере я не видела. - глухо ответила Дафна.  -Интересно. - прошептал Леон поглаживая небольшую, но густую бородку. Мужчина задумался, не обращая внимания как Астория и Дафна защебетали, младшая сестра активно рассказывала последние новости старшей, а та слушала, развесив уши. Элеонора мельком поглядывала то на мужа, то на девочек. Леону всё казалось странным, словно бы этот Ольгерд стоял за всем происходящим в последнее время, но доказательств у него не было, лишь догадки, из-за которых тот беловолосый юноша просто высмеет его. Ещё и Гойл-старший пришёл в Гринграсс-мэнор с предложением о помолвке между Гойлом-младшим и кем-то из дочерей Лорда Гринграсс. После отказа, Дафна исчезла. Точнее её похитили. Расследование ни к чему не привело, только больше запутало, тот кто стоял за всем этим, мастерски всё провернул. Через несколько дней после исчезновения Дафны произошла ситуация с гоблинами. А задолго до этого клубы, в которых несколько раз был вынужден пребывать Леон. И то только для того, чтобы узнать там всё получше и помочь паре девушек, которые когда-то давно заботились о Дафне и Астории после смерти Каллиопы, первой жены Лорда Гринграсс, погибшей из-за родового проклятья дома Гринграсс.
747 Нравится 175 Отзывы 279 В сборник
Отзывы (2)