Серый Кардинал

NC-17
Завершён
747
4
TwilightKuma бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
621 страница, 246 359 слов, 106 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
747 Нравится 175 Отзывы 279 В сборник

Приглашение в гости

Настройки
Pov Ольгерд фон Эверек.  -Как хорошо я поспал. - делая утренние потягушки, сказал я, даже не заметив, что не в плену нежных девичьих рук.  -Вы проспали всего час. - сообщил мне Ксенофилиус, который по всей видимости уже изучил контракт.  -Всего час? «Ну и ладно», —пожимая плечами произнёс я. - А где Луна? - спросил я, оглядывая пустую половину кровати.  -Пошла в душ. - указал Ксено на дверь санузла кивком головы.  -Понятно, что же перейдём к делу, вы изучили контракт? - поинтересовался я, приглаживая растрёпанные волосы.  -Да, изучил, вопросов конкретно по контракту у меня нет, лишь уточнение, контракт первоначально был предназначен для демонов? - уточнил он.  -Умм, да, это так, уверен вы заметили, что там очень много пунктов и уточнений о нераспространении информации, аналогичные контракты могут ограничивать действия, передвижение и прочее. - поведал я особенность контракта.  -В общем сейчас я его подпишу, у вас есть Кровавое Перо? - поинтересовался Лавгуд.  -Лучше, у меня есть нож. - с усмешкой ответил я, извлекая складной ножичек, который был у парня до моего вселения в его тело.  -За неимением гербовой пишем на обычной. - со вздохом сказал мужчина, беря нож в руки. Лёгкий росчерк лезвия и на контракт упали несколько капель крови, осталось подписаться мне.  -Дело сделано, было приятно иметь с ваши дело мистер Лавгуд. - с улыбкой заключил я, тоже капая немного своей крови на контракт.  -Что теперь? - уточнил мужчина, глядя как я в считанные секунды сматываю контракт.  -Ну мне нужно подправить защитные чары, а то глупо получается, родственники навещают пациентов, а потом их воспоминания об этом стираются. Конечно, такая система не используется по отношению к семьям сотрудников, но помимо них есть и родственники обычных гражданских, что иногда проходят лечение. - подытожил я.  -А как вообще работает эта система? - спросил Ксено, в глазах горело любопытство.  -Как Фиделиус, только чуть модернизированный, он совмещён с чарами ненаносимости, а также удаляет из памяти лица сотрудников, интерьер помещений и всё в этом духе, Хранителем выступает не волшебник, а ядро магического источника. - вкратце поведал я, всё равно такая технология не была секретом и использовалась порядка трёхста лет назад.  -"Призма Тайн"? - уточнил мой собеседник.  - Она самая. - ответил я.  -Хм, её сложно будет перенастроить, я мог бы вам помочь молодой человек. Всё же эльфийская магия отлична от человеческой. - предложил мужчина.  -Конечно это было бы опрометчиво, допускать до защитного конструкта малознакомого человека, но мы знаем некоторое дерьмо о друг друге и надеюсь это остановит вас от необдуманных поступков. - сказал я, глядя на мистера Лавгуда.  -Так вы согласны? - спросил Ксенофилиус.  -Да, согласен, следуйте за мной. - ответил я, поднимаясь с кровати и направляясь к выходу из палаты.  -Луна, мы ушли! - крикнул мистер Лавгуд, следуя за мной.  ***   -Никогда не понимал в чём особенность “эльфийского орнамента”. - произнёс Ксено, осматривая проход выглядящий так, словно бы вход в древние эльфийские руины.  -Тоже не понимал, ветки, лианы и прочая хрень, для лесных эльфов это обыденность, но в остальных случаях это выглядит нелепо. - поддержал я.  -И зачем же тогда здесь этот орнамент? - поинтересовался мужчина.  -А мне почём знать? Не я строил Госпиталь, может быть они вплели руны под видом эльфийских орнаментов, в Хогвартсе мы с Гарри так же делали, прятали руны под видом орнамента. - ответил я.  -Серьёзно?! - удивлённо спросил Ксено.  -Ну да, сначала мы просто наносили руны, но потом единогласно пришли к мнению что это некрасиво и чуть их подправили, так и появились орнаменты. - поведал я.  -Ольгерд, зачем вам такие силы? - поинтересовался мужчина.  -Конкретней. - попросил я, открывая проход в главный ритуальный зал, где находилась такая знакомая схема расположений обелисков и алтаря.  -Все эти маги под вашим руководством, зачем вам это? - конкретизировал Лавгуд.  -Не знаю, может быть потому что я желал разделить все тяготы вместе с кем-то, а может быть я просто ленивая задница и мне проще реализовать свои желания скинув на других заботу об этом. - честно ответил я.  -Интересно и что же вы планируете делать в дальнейшем? - спросил Ксенофилиус.  -Опять же не знаю, скорее всего после решения многочисленных проблем Англии, мы будем приглядывать за миром и решать появляющиеся время от времени проблемы, изучать магию и возрождать расу магов, а не этих цыганских фокусников. - поведал я.  -Благородная цель, но зачем вам это? - вопрошал эльф.  -Потому что хочу и могу. - коротко ответил я. - Мы пришли. - сообщил я, осматривая алтарную консоль.  -Предлагаю вам присесть, для начала мне нужно разобраться что тут и как. - предложил Ксено, внимательно глядя на чёрный камень, накладывая заклинание за заклинанием. 1.5 часа спустя.  — Вот и всё, готово. - отряхивая руки от несуществующей грязи сообщил Ксено.  -Я, пожалуй, проверю. - сказал я, с невинным видом.  Мистер Лавгуд отошёл в сторону позволяя мне проверить его работу, я сразу же наложил диагностирующие заклинания, которые разложили все внесённые изменения на рунные круги, которые помимо меня мог видеть и эльф. Ничего особенно примечательного я не заметил. Ксено лишь дополнил рунную цепочку несколькими рунными “треугольниками”, которые позволяют вносить коррективы и откатывать изменения в случае дестабилизации конструкта.   -А вот это интересно. - в пустоту сказал я, разглядывая рунный круг, на котором можно было увидеть несколько меток, которые были наложены на трёх волшебников, которых не было в Госпитале. - Мистер Лавгуд, не поведаете мне что это? - обратился я к мужчине.  — Это метки, я пометил чету Гринграсс, было бы неудобно, если все будут помнить свои посещения родных, а они нет. - ответил мистер Лавгуд.  -И они исчезнут, как только я перезапущу систему? - уточнил я, в ответ мужчина кивнул. - Хм, тогда ещё раз перепроверю и можно будет перезапускать. - продолжил я, параллельно глядя структуру на наличие ошибок и неожиданных сюрпризов. Не выявив дефектов, я перезапустил систему, от алтаря разошёлся видимый импульс маны, изображение пошло рябью и меня пошатнуло. Ксено в отличии от меня и вовсе упал на колени и схватился за голову, тихий болезненный стон вырвался из его рта. Чуть пошатываясь, я подошёл к мужчине и, схватив его за плечо, потащил за собой на выход из комнаты. Помещение ближайшее время будет переполнено маной, которая будет лупить по мозгам, с целью превратить тебя в пускающего слюни овоща.  -Что это было? - спросил Лавгуд, пытаясь отдышаться, как только мы выбрались из помещения.  -Особенности древней магии. - привалившись к стене, ответил я. - Сила “Призмы Тайн” зависит от силы источника маны и, как вы понимаете, источник у Госпиталя огромен. - пояснил я.  -Даже боюсь представить, что было бы если “Призма Тайн” использовалась на источнике вашего мэнора Ольгерд. - со смешком сказал мистер Лавгуд чуть придя в себя.  -Ну что, отправимся по домам? - спросил я, думаю позже ещё несколько раз навещу девушек. Кушать тоже хочется, помыться, может быть даже посмотреть на заводных эльфиек или покататься на единорогах, грифонах и прочих магическо-мифических тварях.  -Да, но для начала я предупрежу Луну. - ответил мужчина. - Я ведь могу навестить её ещё раз? - поинтересовался он.  -Да, конечно, так как после выхода ваши воспоминания будут сильно изменены, то вам пришлют письмо с порт-ключом. - ответил я. - Умм, мистер Лавгуд, я хотел бы узнать один момент, вы ведь помните всё что произошло в нашу первую встречу? - уточнил я.  -Да, “Призма Тайн” не сработала на меня, по всей видимости из-за отсутствия в базе данных эталона моей маны. - поведал Ксено пока мы шли на выход.  *** Поместье встретило меня тишиной ночи, по крайней мере до того момента как я вошёл в здание, сразу же на входе меня встретил Хант, что начал бегать вокруг меня махая хвостом от радости встречи.  Пара дежуривших эльфиек сразу же появились перед мной и начали вопрошать желаю ли я отужинать и плевать что время уже ближе к полуночи. Но перед поздним ужином я изволил помыться, о чём сразу же оповестил эльфиек, по всей видимости тон мой звучал как призыв, поэтому через пару минут я уже сидел в мини-бассейне, которым была ванная, и мою бренную тушку омывали эльфийки. Скрипя от чистоты, в халате на голое тело я пошлёпал босыми ногами в столовую, где меня уже ожидал горячий ужин. Ужин представлял собой два “лёгких” основных блюда и травяной чай.  Первым блюдом выступал щавелевый суп с достаточным количеством копчёного мяса, не знаю должно ли быть оно копчёным и должно ли быть мясо в этом супе, но сейчас мне не до этого, я хотел есть, ибо за всё время в госпитале я не ел.  На второе были мучные колдуны со свининой и грибами, странное название с которого я даже посмеялся, когда одна из служанок на мой вопрос “Это пельмени?” ответила, что это некие колдуны. Стоило мне только взять в руки вилку как рядом появился соусник, наполненный смесью обычного острого томатного соуса и домашнего майонеза.  Умял я всё быстро, ибо вкусно, повара несмотря на поздний час и явное желание спать постарались на славу. После чего налил себе травяного чая и откинувшись на спинку стула медленно потягивал горячий и ароматный напиток, только вот сидеть в столовой мне быстро надоело и я переместился в гостиную, где развернул белое полотно и начал выбирать какой бы фильмец мне глянуть поздней ночью. Конечно, были кое-какие мыслишки, но я их быстро отбросил и взял флакон с фильмом “Крёстный отец”. Когда Дон Корлеоне уже начал толкать свою легендарную речь, в помещение влетел Шкипер, сильно меня удивив, он должен быть в Испании вместе с Гарри, по крайней мере последний раз я видел его на ветке дерева вблизи виллы. На спине Шкипера был специальный тубус из кожи для свитков и писем. Ворон ловко спикировал на подлокотник дивана громко каркая, требуя забрать письмо и накормить важного птица*.  — Это интересно. - только и произнёс я, забрав письмо у ворона и раскрыв его.  "Ольгерд.  Мне написала Леди Вальбурга, она хотела связаться с тобой, но письмо пришло мне, пересылаю его тебе, не знаю, что там, но это явно очень важно и требуется твоя помощь."  

Гарри  

-Так, так, так. «Поглядим что тут у нас», —сказал я, беря в руки второе письмо, на сургучной печати гордо красовался герб Блэков.  "Прошу о встречи, завтра, в 07:00 по Лондонскому времени." 

Вальбурга Блэк

-Очень информативно, ладно, встретимся и послушаем, чего она от меня хочет. - произнёс я, откладывая скорее уж записку, чем письмо в сторону. Шкипер уже млел в руках эльфийки, что успела накормить его и сейчас активно осматривала его тушку на наличие дефектов и паразитов.  -В чём желаете пойти сэр? - поинтересовалась эльфийка, поглаживая Шкипера.  -Мантия, что-нибудь тёмно-лиловое. - коротко ответил я, как перед мной уже висело около пяти мантий разного фасона. — Вот эту, из габардина. - сразу же выбрал я.  -Пояс? - уточнила эльфийка.  -Алый кушак из драпа. - быстро выбрал я. - Кожаные сапоги с высоким голенищем. - предвидя вопрос ответил я, на что она только кивнула, выпуская птицу из своих рук. *** Площадь Гриммо, 12.  Дом семьи Блэк встретил меня тёмно-зелёными стенами и лакированным деревянным полом, головы домовиков, висящие на стене в прошлое посещение, исчезли, как и подставка для зонтиков и прочих продолговатых предметов, исполненная из ноги тролля или какой-то там громадной твари. Ранее грязные окна были чисты словно слеза и сквозь них проникал слабый свет солнца, который был укрыт за серыми тучами. Всё же странное место эта Площадь, во всём Лондоне будет солнце, но в этом районе вечно хмурая погода.  Сапоги я решил снять, старые привычки дают о себе знать. Поэтому в одних носках я чинно шёл по алому, пушистому ковру. И именно в этот момент мне в голову пришла мысля, “А как это я вошёл в дом?”, от этой мысли я встал в небольшой ступор и крепко призадумался, так крепко что даже не заметил, как ко мне приблизилась Эвелин и обняла. Только несмотря на это я продолжал размышлял как же я смог попасть в дом, единственный вариант, который пришёл мне в голову так это гостевой доступ, что было обыденностью среди хороших друзей, но я не друг Вальбурге, а скорее просто знакомый, протянувший руку помощи.  -Эй, обрати на меня внимание. - требовательно заявила Эви, по-детски топая ножкой.  -Умм, прости милая, задумался. - смущённо улыбнувшись ответил я, погладив её по волосам.  -Хи-хи, тебе идёт этот пояс. - прикасаясь к висящему конца пояса, сказала она.  -Что ты здесь делаешь? Леди Нарцисса решила навестить леди Вальбургу? - поинтересовался я.  -Нет, кое-что случилось, но это тебе расскажет тётушка. - на лицо девушки легла тень, ей явно было неприятно вспоминать что-то.  -Может тогда пройдём в гостиную? - поинтересовался я, поглаживая девушку по щеке.  -Да, пройдёмте господин профессор. - томно прошептала Эвелин, проведя рукой по моей груди.  Мне оставалось лишь цокнуть языком и попытаться шутливо шлёпнуть девушку по попе, но она ловко уклонилась и заливисто смеясь скрылась в гостиной. Я спокойным шагом прошёл мимо комнаты с гобеленом, лишь мельком взглянув на стену. Не обнаружив ничего особенного, я прошествовал следом за ней.  Гостиная встретила меня лёгкой прохладой, запахом пряного вина и чего-то ещё, какой-то странный цветочный аромат, возможно это духи одной из леди, которые сидели и мило болтали о женском. Заметив меня дамы удивительно тепло улыбнулись. Вино чудный напиток, вроде бы слабый, но ты и не заметишь, как захмелеешь. Вот и сейчас дамы захмелели, раскрасневшиеся от алкоголя лица, глаза с мутноватым гуляющим взглядом.  -Доброе утро. - поприветствовала меня леди Вальбурга, её язык чуть заплетался от выпитого вина.  -Леди Вальбурга, рад вас видеть, леди Нарцисса вы стали ещё прекраснее, чем при нашей прошлой встрече. - галантно произнёс я, слегка поклонившись согласно этикету.  -Ааа, мистер фон Эверек, как поживаете? - пьяно посмеиваясь, спросила леди Нарцисса.  -По какому поводу вы решили столь рано почать не первую бутылку вина? - спросил я, глядя на несколько пустых бутылок стоящих рядом с диваном.  -Умм, на радостях от встречи. - ответила мне леди Вальбурга. - Может присоединитесь? - предложила она.  -Не желаю туманить свой разум в компании столь прекрасных дам. - забавляясь ответил я.  -А вы льстец. - хихикнув заявила Нарцисса, чуть не навернувшись с дивана.  -Леди Вальбурга, вы хотели меня видеть? Я здесь, можете поведать чем обязан приглашению? - решив прервать попойку двух не молодых леди, спросил я.  -Ох и вправду. - напущено смущённо воскликнула женщина, хватаясь за голову. - Молодой человек, вы подождёте час, позволив нам привести себя в порядок? - скорее попросила, чем поинтересовалась Вальбурга.  -Конечно, но не заставляйте меня ждать слишком долго. - чуть улыбнувшись, ответил я.  Две женщины быстро поднялись с дивана и исчезли в дверях гостиной, Кричер оперативно убрал бутылки и снедь с кофейного столика и низко поклонился, диван моментально был вычищен от крошек и конфетных фантиков и я смог позволить себе присесть, Эвелин стыдливо пряча глаза присела рядом. Я глубоко вздохнул и плавно выдохнул, меня откровенно раздражали пьяные женщины, чаще всего они несли различный бред и вызывали чувство испанского стыда.  - Нижайше прошу простить мою хозяйку и госпожу Нарциссу, под силой обстоятельств так случилось. - внезапно для меня и Эвелин, попросил Кричер.  -Не мог бы ты поведать об этих обстоятельствах? - спросил я.  -Умм, если юная мисс будет не против. - перевёл стрелки домовик, Эвелин покачала головой мол: “Не против”.  - Гм, сегодня в три часа ночи в дом древнего и благородного семейства Блэк пришли госпожа Нарцисса и юная мисс Эвелин, они были в истерике, хозяйка Вальбурга впустила их, успокоила насколько могла, после чего отправила юную мисс досыпать остаток ночи. После того как юная мисс ушла, хозяйка вместе с госпожой Нарциссой взяли несколько бутылок вина из винного погреба и распивали их до момента вашего прибытия. - рассказал эльф.  -Но какова была причина такой тяги нажраться вусмерть? - уточнил я.  -К сожалению я не могу вам этого сообщить сэр, думаю хозяйка и госпожа ответят на ваш вопрос. - поведал Кричер и исчез. -Ну-с, подождём. - сказал я в пустоту и поудобнее уселся на диване, прижав к себе Эвелин.
747 Нравится 175 Отзывы 279 В сборник
Отзывы (3)