Зайчик в красной шапочке

NC-17
В процессе
109
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 33 страницы, 12 972 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
109 Нравится 31 Отзывы 26 В сборник

Заец в капкане и рассказ про злого волка            

Настройки
Примечания:
Я  очень любил ездить с родителями к бабушке на летние каникулы. У меня там даже были 2 друга - Ромка и Бяшка                                         ***    Зелёная трава, ветер легонько покачивал  густые деревья, пахло цветами и лесными ягодами. На улице было жарко, но лес защищал от палящего солнца. Не было ни души, кроме  двух мальчиков. У одного белые густые волосы и голубые глаза, миловидные черты лица, длинные ресницы, худенькое телосложение. Но второй выглядел  немного по крупнее. Глаза карие, а волосы русые, выбритые виски, ресницы тоже были не маленькими и ещё клыкастая улыбка.                                    *** Мне было 8, а он на год старше. Мы с Пятифаном сегодня были в двоём и гуляли по лесу, пока Бяша помогал маме. Играли в догонялки и в прочие уличные игры. —Тоха, а давай зайца поймаем!—закричал шатен. —Мм.. А они тут есть?— поинтересовался я. —Конечно, мы с Бяшей 1 раз поймали. Помню папа сготовил потом его, вкусное мясо было. —Ну давай..— Мне не хотелось мучить бедного зверька. Но перед Ромычем я не мог показать себя слабаком.      Мы с Пятифаном поставили капкан с приманкой, присели в густую траву и начали выжидать момента. Просидев 15 минут, мне надоело и я уже был готов встать, как кареглазый зашептал: Смотри, приманка подействовала! Тяни!   Увидев беспомощное животное моё сердце затрепетало.. — Ром, может ну его?Смотри какой.. — Ты чего слабак что ли?Раз взялся за дело, то завершай начатое!—только и перебил меня он. Я потянул на себя и капкан сработал, затянув в ловушку беспомощного зайца...      Любил я проводить вечера у бабушки и из-за её историй, от которых перехватывало дух.                                     ***    —Баа, расскажешь и сегодня что-нибудь интересное на ночь? Пожалуйста!— я очень любил слушать её, поэтому выпрашивал каждый день. Она сидела в очках и своём чепчике, на мягком кресле около моей кровати, и что-то старательно  вывязывала, а мама в это время убаюкивала 2-х летнюю Олю. —Так, что же сегодня тебе поведать?—сказала бабушка задумчиво тоном. О! Расскажу про волка.                                     ***     Было это очень давно, люди жили обычно –пасли скот, засевали поля. Работали и не знали горя, у них были очень родючие земли. Но однажды заявилась  к ним беда. Был это большой волк, который нападал, разрывая беспощадно того, кто только посмел попасться ему на глаза. И кто знает сколько бы это продолжалось, если бы не один мужчина. Он отчаянно бросался в атаку со своей армией. Хоть им и не очень  удавалось победить серого- он был уж слишком большой, но они не сдавались и каждый раз набрасывались с новой силой. В один прекрасный день сражения, он услышал,  он понял, что  разбирает речь волка. —Что тебе дать, чтобы ты отстал от нас.—спросил мужчина. Волк ухмыльнулся, он нашёл того, кто ему нужен. —Пойдём со мной.—сказал серый.— И я никогда не трону вас. — Но я не могу так просто всех бросить. —Подумай до завтра и приходи на это же место. Если же нет, то твоему роду всё равно несдобровать.. Мужчина вернулся не в себе. Тут же к нему подбежала жена. — Где ты был, что с тобой, дорогой? — в её голосе читалось беспокойство. —Мы больше не увидимся, я ухожу..—сказал он, пытаясь побороть эмоции. — Чего? —закричала женщина. —А как же ребёнок!? — Волк, я понимаю его говор.  Он сказал, что я ему нужен.. Он забирает меня, и вы больше не будете страдать. — Что ты несёшь?!  Скажи, что это шутка! —девушка не верила своим ушам. — Я на шута похож?! —закричал мужчина. Но на следующий день он не явился к месту встречи, его нашли повешенным. С того часа серый больше не появлялся, но придет время, и настанет его торжество...    Бабушка примеряла на Тошу красную шапочку, которую успела связать во время рассказа. Она так понравилась ему, и с того времени он частенько носил её. Особенно зимой, когда холод пробирал до косточек, она спасала!
Примечания:
109 Нравится 31 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (4)