Часть 2
28 июня 2022 г., 22:44
Сережа радостный пришел домой и сел делать задание по литературе. Он быстро все сделал и вдруг в Инстаграме ему пришло уведомление о подписке. На него подписался учитель Алексей Викторович.
Парень был в шоке, но подписался в ответ и сразу же ему пришло сообщение.
— " Слушай, Сергей, а ты не хочешь прогуляться по ночной Москве?»
«Здравствуйте, ну можно."-
— «Тогда через час возле моего дома»
«Да, хорошо.» —
Сережа отложил телефон, он был до безумия счастлив что идёт гулять с преподавателем.
Парень начал искать что ему можно одеть. Искал он минут 30. и решил одеть темно синюю рубашку и черные спортивные штаны.
Через 15 минут парень вышел и направился в сторону дома учителя.
*У Лёши*
Леша не знал зачем позвал гулять своего ученика, но он думал что это хоть как-то сблизит их отношения хоть он и преподаватель. Парень с одеждой не парился и одел белую толстовку с черными джинсами. Остальные 40 минут он танцевал под песни фейса, мияги, Лепса и многих других.
Когда Сережа подошёл к дому учителя из его окна на всю играла «Любовь моя»
Вдруг раздался звонок в дверь. это был Сережа который уже с нетерпением ждал своего учителя.
— Я вас жду. Алексей Викторович
— Ой, я уже всё, иду
Парни вышли из квартиры и пошли вообще фиг знает куда. Разговор они не начинали и походу не собирались, но Леша спросил.
— А ты хочешь в кино сниматься? или в театре пьесы к примеру играть?
— В кино. мне кажется так будет интереснее
— Круто, я думаю у тебя все получится
— Спасибо. а можно поподробнее о том почему вы не поступили на актерское мастерство?
— Что-бы поступить туда как мне рассказывали нужно либо хорошо рисовать, петь или танцевать, а я ничего из этого не умел. Литературу я знал хорошо как и историю. и меня вполне могли пропихнуть туда, а когда мой отец узнал что я собираюсь поступать на актёра сильно разозлился, потому что по его мнению это для грубо говоря баб и там всех берут через постель. А перечить ему нет смысла.
— Мне вас жаль, а почему вы сейчас не хотите поступить на актера?
— Смысла не вижу. из меня актер такой же как учитель математики, а математика у меня всю жизнь была на три.
— Стоит попробовать. может тоже что-то получится
— Наверное, го пробовать я не буду.
— Ясно. Пробубнил Сережа и попытался аккуратно взять руку своего учителя. — А Я могу назвать вас просто Лёша?
— Можешь, Серёженька.
Серёжа засмущался.
Время было уже 11 вечера. Парни гуляли, веселились и просто общались.
— А ты не хочешь с кино завтра сходить? я тебя могу и от занятий отмазать. Сказал Лёша
— Да. я не против.Сказал Сережа и улыбнулся.
— А когда ты домой пойдешь? может тебя надо проводить будет?
— А… ну. я вряд-ли домой пойду
— Почему?
— Дома мать пьяная, не особо хочу ее видеть. я лучше погуляю, а утром домой прийду.
— Слушай, а ты не хочешь на ночь у меня остаться? Я буду даже рад этому
— Правда? ну если вы настаиваете.
— Настаиваю
— Тогда я не против
— Тогда пошли, кино посмотрим и чем-то ещё займёмся
Парни пошли домой. Они включили фильм «Мой любимый враг»
Они смеялись и почти в конце фильма Сережа уснул у Лёши на плече.
Леша укрыл парня одеялом и сам сидя заснул.