Книги написанные неизвестным автором

PG-13
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 22 страницы, 7 614 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 21 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Самое сложное — начало нового этапа в жизни, не думаете? Будь то это переезд или поступление в Вуз, конец или начало отношений. Почему самое сложное? Потому что для вас абсолютно всё становится таким новым, странным, необычным, возможно, вы вовсе интроверт, которому сложно социализироваться в новом обществе, а может вы наоборот устали от всего и вам нужен покой и размеренная жизнь, а проблемы, которые вас преследуют, лишь усложняют ваше существование. Вот поэтому нужно правильно уметь начать новый этап, всегда всё, что происходит — происходит к лучшему, поэтому на старом лучше не зацикливаться. А вот наша героиня игр и покорительница второго курса начинать новый этап без приключений на свою голову не умеет. Спокойная жизнь это кто? Нет, мы про такое не слышали. Но может это к лучшему?

***

Утро нового дня. Пора браться за учёбу. Вот и прозвенел будильник, началась утренняя рутина: помыть голову, накраситься, приготовить покушать и так далее. Всё как обычно. Лина собралась, посмотрела расписание пар, сегодня было 2 лекции подряд, покормила кота, иначе бы он так и сожрал скушал бедную орхидею. Посмотрелась в зеркало, сегодня её волосы были распущены и слегка завиты, а одета она была в чёрную рубашку и брюки-трубы кофейного цвета, после чего вышла из квартиры и вызвала лифт. /Боже, пожалуйста, мне не может же так повезти, я же не встречу ректора с утра пораньше, мне вчерашнего хватило/ мысли Лины Двери лифта распахнулись и в ответ на её молитвы лифт был пуст. Кан Лина, зайдя в лифт и нажав на кнопку первого этажа, надела наушники и в аудиозаписях начала искать песню, которую хотела бы послушать. Вот лифт остановился, девушка подняла голову и хотела уже выйти, но тут поняла, что лифт остановился на 3 этаже. В двери зашёл невысокий парень с чёрными как смоль волосами, и глазами, до боли знакомыми, они были как капля мёда в лодке дёгтя, ведь наряд парня был таким же чёрным, как и его волосы: чёрная водолазка, чёрные брюки и чёрные часы на ремешке цвета тёмного шоколада, ботинки тоже были чёрными. —Х..Ходжун..? Это ты..?-Лина попыталась вытянуть из себя хотя бы эти пару слов.

FLASHBACK

3 года назад

—То есть ты уезжаешь учиться в другой город..? А ты будешь приезжать? Или давай я буду приезжать иногда, чтобы мы могли видеться чаще.. Я не хочу тебя потерять..,- тут у девушки начинают слезиться глаза —Лина, соберись, пожалуйста, я сам не хочу тебя терять, но я и не могу гарантировать того, что с учёбой на врача у меня будет время приезжать, я тебя люблю, поэтому хочу, чтобы ты была счастлива, пусть не со мной, поскольку я не уделял и вряд ли смогу уделять тебе столько внимания, чтобы ты не волновалась, не чувствовала себя ненужной, пожалуйста, пойми, ты станешь счастливой в будущем с другим прекрасным парнем, который будет всегда рядом с тобой, чего я гарантировать тебе не могу, сейчас тебе больно, но позже ты поймёшь меня, прости..,- парень глубоко вздохнул, развернулся и медленно, с адской болью в груди ушёл, мысленно понимая, что правильно поступил.

END OF FLASHBACK

—Лина..? Это ты? Или мне кажется? А ты сильно изменилась, волосы перекрасила, схуднула, стиль одежды тоже изменился… Вот это да.. за эти 2 года тебя прямо и не узнать,- парень неловко улыбнулся, зная, как абсурдно просто он смог с ней заговорить спустя столько времени, времени за которое он так и не смог забыть эту малышку, которая сейчас стала лебедем. —Так значит я не обозналась.. Да, давно не виделись, ты тут живёшь?-Лина решила спокойнее вести разговор, ведь давно уже не чувствовала ничего к парню, просто больные воспоминания сначала невольно отразились в её голове. —А? Да.. Вот недавно в этот дом переехал, поскольку смог квартиру купить здесь, а ты куда направляешься? Может как-нибудь поговорим за кружкой чая?- парень уже подмигнул и широко улыбнулся: «Ты ничего не подумай, просто приятно увидеть знакомое лицо, вот и хочется немного поболтать.. Ну если ты откажешься, я всё пойму.. Я только с дружескими намерениями» Лифт приехал на первый этаж и молодые люди вышли из него. /Не особо то я хочу с ним сидеть вот так спокойно, я, конечно, понимаю, что тогда он поступил правильно, но спокойно с ним сидеть после всего не смогу.. Слишком много боли принесло то расставание./ мысли Лины —Честно, я не знаю, смогу ли, я в этом году поступила на первый курс, поэтому времени у меня не так уж и много, хочу сначала ко всему привыкнуть-ответила девушка. —А что за вуз?-Хонджун явно не хотел терять возможности поболтать с цыплёнком (как он раньше её называл) Девушка уже мысленно искала пути отхода, чтобы прекратить общение с этим человеком. Она уже миллион раз мысленно хлопнула себя по лбу, ведь она начала разговор, поэтому её лицо выражало крайне сильное недовольство. Тут двери лифта позади снова открылись и между людьми прошла знакомая фигура с ярко-красными волосами, которая безразлично прошла мимо них и подошла к аппарату с кофе. —Да тут недалеко.. ну я пойду-девушка хотела уйти, как её потянули за руку. —Давай я тебя провожу? Заодно поболтаем.. Как в старые добрые,-парень улыбнулся /Я так давно хотел с ней снова поговорить.. Лина, прошу, дай мне шанс/ мысли Хонджуна —А..Э.. Я даже не знаю.. Я не особо готова с тобой говорить.. да и не настроена, если честно.. Может в следующий раз..,-сказала Лина —А.. Прости, ну если что я в 308 квартире живу.. Буду рад снова тебя увидеть!-Хонджун отпустил руку девушки пошёл к выходу из здания. Девушка спокойно выдохнула и хотела направится к выходу, как уже знакомая ей фигура, всё время наблюдавшая со стороны за происходящим, подошла к ней: «Парень твой?» —Да вы что, бывший, не особо я хочу с ним ещё раз пересекаться,- протараторила девушка. —Ну это можно исправить,- преподаватель пожал плечами. На этот жест девушка лишь вопросительно посмотрела. После чего её аккуратно взяли за руку и направились к выходу. —Прикинься будто мы парочка.. в дорамах срабатывало и тут должно сработать..,-прошептал Сонхва. —Пак Сонхва, вы явно пересмотрели романтических сериалов.. но спасибо..,-буркнула на эти действия Лина. Подставная парочка вышла из здания, пройдя мимо охреневшего парня и скрылась за углом по пути на остановку. —Ну теперь вы должны мне кофе и не прогуливайте больше мои пары,- Пак Сонхва усмехнулся и отпустил руку девушки. —Чувствую себя в дешёвом романе, где вскоре ученица начнёт отношения с преподавателем,- Кан Лина рассмеялась: «Хорошо, угощу я вас кофе за помощь!» Последнее слово девушка выделила голосом и показала жест кавычек пальцами.

***

После утренней ситуации девушка спокойно зашла в лекционный зал, в котором с четвёртого ряда помахала ей уже знакомая рука. Чонхо уже сидел, ожидая свою новую подругу. Сегодня на нём была рубашка молочного цвета и тёмные брюки. Девушка подошла и, поблагодарив парня, что тот занял ей место, села рядом с ним. —Доброе утро,- тихо сказал парень. На что девушка кивнула и ответила: «Доброе-доброе!» Дальше вы принялись слушать лекцию, которая на твоё счастье была не такая скучная, как ты себе это представляла, но рука уже отсохла писать. Математический анализ-предмет, который явно стал твоим любимым. Через полтора часа мучений, пара закончилась и начался долгожданный перерыв. С Чонхо вы решили встретиться по его окончанию у нужной аудитории. —А ты сегодня какая-то унылая,-прозвучал голос сзади: «Чонхо отшил всё-таки.. ЭХ А КАКАЯ ПАРА БЫЛА!» —Да не пара мы, и не унылая я! А ты чего орёшь на весь коридор, ножки что ли короткие, догнать меня не можешь, Сун, или как там тебя, а, точно, Сан,-девушка показала парню язык. —Да не дай боже такая противная будет с моим младшим братом,-Сан лишь скорчил гримасу в ответ: «У меня то ножки короткие?! Ну сейчас мы это и проверим!» После этих слов парень ухмыльнулся и начал бежать в сторону Кан Лины, та, в свою очередь, не нашла лучше ничего, кроме побега, поэтому побежала вниз по лестнице, которая была рядом. После эти двое выбежали из здания на аллею, которая была на территории вуза, однако бежали они так ещё не долго ведь девушка врезалась в фонарный столб, пока оглядывалась назад, взглядом ища коротконогово Сана. Парень, увидев эту картину, повалился прямо на асфальт с истерическим ржачем: «ЧТО УЖЕ К РАБОТЕ БУДУЩЕЙ ТЯНЕТ АХАХАХАХ» —МЕЖДУ ПРОЧИМ ОНИ ЗАРАБАТЫВАЮТ НЕПЛОХО!- девушка крикнула парню в ответ, обиженно потирая лоб.

***

Вот так и начинается дружба. Ну или что-то более? А кто знает, может в жизни так произойдёт, что в итоге они вместе будут? Девушка опубликовала очередную главу своей книги, вдохновившись своим днём. Авторы любят иногда черпать идеи из собственной жизни, а почему нет? Вскоре после публикации главы комментарии посыпались с новой волной. Пользователь111:Автор явно хочет нас запутать, я думаю, что они с Джейком будут в итоге друзьями. Пользователь Kotic56:Хочу, чтобы они были в конце парой. Они такой смешной дуэт. Пользователь San007658:У меня в жизни буквально недавно такая же ситуация была.. Автор будто про мою жизнь рассказывает Последний комментарий ввёл девушку в ступор. /Пользователь San007658.. Да ну.. Только не говорите, что он читает мои книги/ мысли Лины Тут мысли Лины прервал её питомец, который запрыгнул к ней на колени, выпрашивая ласки.
3 Нравится 21 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)