Больно не будет..

NC-17
Заморожен
7
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 2 849 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Пролог.

Настройки
Примечания:
Лина Уокер родилась в Торонто. Детство у неё было самое счастливое - любящие родители, друзья, большой двухэтажный дом. Самым главным было то, о чём мечтают множество детей в 5-ти летнем возрасте - своя комната и самые лучшие игрушки. Как и её друзья - Эрика Хопкинс и Брайан Митчелл, Лина пошла в школу в 7 лет. В то время на пик популярности становилась организация под названием "Академия Амбрелла". Все только и говорили о ней. Стали выходить комиксы и фигурки. Все хотели лично подружиться со всеми участниками. Как оказалось, они состояли из таких же детей, как и остальные жители города, вот только, было у них одно отличие. Сверхспособности. Лине они были не интересны, поэтому она даже не знала, как они выглядят. В один из дней уроки Лины закончились раньше, чем у Эрики и Брайана, поэтому ей пришлось идти домой в одиночестве. На тот момент, ей было 12 лет. Она шла медленно, пиная по дороге камушки и совершенно не смотрела на то, что было перед ней. Лина слышала чьи-то шаги, но не придала этому значения и просто шла дальше. -Эй, ты. Услышала она мальчишичий голос. Девочка вздрогнула и быстро подняла глаза. Перед ней стоял парнишка. Он был чуть выше неё, с аккуратно уложенной чёлкой, зелёно-голубыми глазами и немного злым выражением лица. На нём была вычищенная и отглаженная форма, но она не походила на ту, что носят в школах Торонто. -"Симпатичный". Подумалось ей. Парень сразу осёкся и выражение его лица приняло ещё более агрессивный вид. -Чего уставилась? Не смотри так на меня! Я тебя позвал не для того, чтобы ты меня тут оглядывала. Лина смутилась и с трудом проглотив ком, который моментально встал в её горле, ответила. -И..Извини, я..я просто, прости, ты что-то хотел? -Ну ясен чёрт что я тебя не просто так позвал. Ты что такая тупая? Уокер сжала руки в замок и опустила голову. -Чего тебе? -Где у вас тут какая-нибудь кафешка? Мой паршивый папочка не покупает даже маленькой баночки кофе. Грёбаный кофейный ненавистник. Девочка опешила от такого дерзкого сленга. -Недалеко от моего дома есть кафе, могу тебя проводить. -Сдалась ты мне, адрес скажи, сам дойду. -Тринити стрит 18. -Ага. Парень развернулся и пошёл, правда, не в том направлении, не сказав даже спасибо. Лина решила не говорить ему и спокойно пошла домой. На душе был тяжёлый осадок после такого разговора. Почти дойдя до своего дома, она услышала сзади непонятный звук. А после, голубую вспышку. -Эй, это ты? -"Опять он, да что ему нужно?! Пришёл, фонариком ещё каким-то светит". Подумала Лина и уже начала злиться. Ей и в голову не пришло, что этот "Мистер Приветливость" из "Академии Амбрелла". Повернувшись назад она заметила всё того же парня. -Чего тебе опять? Ты мне дашь спокойно до дома дойти? -Ну извините, что тревожу, это, слушай, ты предлагала проводить, я тут заблудился немного, покажи мне эту дебильную кафешку. Лина скрестила руки на груди. -А вежливость твоя где? -Тц, пожалуйста. -Другое дело, пошли. До кафе ребята шли молча. Лина рассматривала всё вокруг, как будто шла здесь впервые. Парниша же смотрел только себе под ноги и о чём-то размышлял. -Пришли. -Наконец-то. Побыстрее нельзя было? -Ты надоел уже. Вечно причитаешь. Вали уже, бесишь. -Взаимно. Однако ж, извините за мою грубость. Как звать то хоть? -Тебя не касается, отстань. Лина спустила сумку с учебниками с плеч и зажала её за лямки своими аккуратными ручками. Повернувшись в сторону дома, девочка спокойно пошла по дороге. Парень совсем разозлился. -Вежливость говоришь? А я по-твоему что, не вежливо сейчас себя веду? Он подбежал и схватив девочку за горло, хотел было сжать руки. Его взгляд пал на лицо беззащитной Лины, которая уже чуть ли не плакала. -Акх, к чёрту тебя. Он развернулся и ушёл в кафе. Девочка аккуратно присела на горячий асфальт, пытаясь успокоиться. Погода стояла жаркая, хотя была уже середина октября. Она обхватила руками ноги и уткнулась носиком в колени. Вдруг кто-то аккуратно потряс её за плечо. -Лина? Что произошло? Лина? Ты слышишь меня? Это был Брайан. Он освободился и решил заскочить в кафе, чтобы перекусить после занятий. -Д..Да, м..мне просто стало плохо, я сейчас отойду. Митчелл спустился на асфальт и сел рядом с Линой, нежно приобняв ту за плечи. -Я надеюсь, ты в порядке, Лина. Как твой друг, я обязан убедиться, что ты в состоянии дойти до дома. Открой лицо, пожалуйста. Лина подняла мокрое и слегка красноватое от слёз и жары лицо. -Лина? Ты плачешь? Что случилось? -Я..я не хочу об этом говорить, давай обсудим это потом, ладно? М..мне нужно домой. -Тебя проводить? -Нет, нет, я сама, не надо. -Я всё же провожу, пошли. Брайан поднялся и помог встать мне, попутно забирая из рук сумку. -Эй, куда ты.. -Я донесу, идём. Они дошли до дома Лины буквально за пару минут. -Может, всё же расскажешь, что случилось? К тому моменту Лина уже успокоилась. -Нет, Брайан, я не хочу сейчас об этом говорить, позже я всё расскажу, обещаю. -Ладно, как скажешь, держи сумку. Девочка забрала сумку и помахав другу на прощание, вошла в дом, после чего, заперла дверь. Она быстро поднялась в свою комнату. Кинув учебники и стянув с себя всю одежду, Лина переоделась в пижамный комплект. К счастью, дома она была одна и дверь в комнату можно было не закрывать. Уокер легла на кровать и свернувшись в клубочек, собиралась поспать. Тут, в окно постучали..
Примечания:
7 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник