Больно не будет..

NC-17
Заморожен
7
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 2 849 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 1.

Настройки
Примечания:
Тут, в окно постучали.. Лина неохотно поднялась с кровати и собиралась подойти, чтобы открыть, но тут до неё дошло. -"Но, подождите, я же на втором этаже? Кому вдруг понадобится лезть ко мне по дереву? Нет уж, я никуда не пойду". С этими мыслями Лина продолжила лежать. Стук стих. Через пару мгновений снова..синяя вспышка. *От лица другого героя* -Акх, к чёрту тебя. Я развернулся и пошёл в кафе. Нужно было срочно найти стакан воды. Чёртов отец, всё из-за него. Вечно я злость на других срываю. Идиот. Зайдя внутрь, я прошёл к кассе и спросил, могут ли мне налить стакан воды. Девушка, стоявшая за кассой, кивнула и подала мне бокал. -Сколько с меня? -Нисколько, воду мы выдаём бесплатно в жаркий период. -Благодарю, всего доброго. Я уже собирался выйте к той девочке, как вдруг, мой взгляд упал на окно. В нём было отчётливо видно мою спутницу..и...кто это? Почему он обнимает её за плечи? Кх, ладно, не моё дело. Оставив стакан с водой на подоконнике, я осторожно вышел. Получилось так, что никто не увидел меня. Я быстро телепортировался за угол и невольно подслушал их разговор. |-Я надеюсь, ты в порядке, Лина. Как твой друг, я обязан убедиться, что ты в состоянии дойти до дома. Открой лицо, пожалуйста. Лина подняла мокрое и слегка красноватое от слёз и жары лицо. -Лина? Ты плачешь? Что случилось? -Я..я не хочу об этом говорить, давай обсудим это потом, ладно? М..мне нужно домой. -Тебя проводить? -Нет, нет, я сама, не надо. -Я всё же провожу, пошли.| Услышав,как они поднимаются, я быстро спрятался за каким-то кустом. Они не заметили меня, когда прошли мимо и я спокойно последовал за ними. Когда они останоаились я быстро спрятался за крыльцом чьего-то дома. Дождавшись, пока тот парень свалит с моего поля зрения, я вышел и телепортировался к дому, как я услышал, Лины. Он, конечно, был меньше нашего, но выглядел весьма красиво. Как только я подошёл к крыльцу я услышал щелчок входной двери. -"Вот чёрт, вовремя". Я отошёл с крыльца и подошёл к ближайшему окну. Это была кухня и оттуда просматривалась лестница на второй этаж, на которой я и заметил Лину. Оглянувшись вокруг, я увидел дерево и переместившись на него, увидел чью-то комнату. -"Надеюсь, это твоя". Через пару секунд в комнату вбежала девочка и раскидав учебники, начала переодеваться. -"Ой, не смотрю". Отвернувшись в другую сторону, я попытался найти академию. Отсюда виднелась только верхушка. -"Н-да, далековато". Аккуратно повернув голову, я увидел, что Лина уже лежит на кровати. Осторожно наклонившись к окну, я постучал, несколько раз. -"Игнорирует? Тц, ладно, извини". Я телепортировался в её комнату.. Через пару мгновений снова..синяя вспышка. Лина открыла глаза и ужаснулась. Перед ней стоял тот самый парень, с которым 20 минут назад она шла в кафе. Она вскочила с кровати и побежала к выходу из комнаты. Но, он успел схватить её за запястье. -Постой, подожди, я ничего тебе не сделаю, я... Слова парня прервал отчётливый крик. -ОТПУСТИ МЕНЯ! Лина уже вся тряслась. Слёзы начали невольно течь из напуганных карих глазок. -Тише, тише, иди сюда, я больше не обижу тебя, извини меня, пожалуйста. Парень притянул Лину к себе и нежно обнял её. Сначала, она вырывалась, а потом, немного успокоившись, осторожно обняла в ответ. -Вот, видишь? Я не причиню тебе вреда. Больно не будет, обещаю. Я Пятый, а ты, как я понимаю, Лина? -Д..да, Лина, Лина Уокер. -Пятый Харгривз. Рад знакомству, Лина. -Не могу сказать того же. -Извини меня за мою грубость. Я недавно поругался с папой, а злость контролировать совсем не умею, вот и получилось, что на тебе сорвался. Прости идиота. -Ладно, хорошо, но пообещай, что такого больше не будет. -Такого больше не будет, Лина, я обещаю, больно больше не будет. -Хорошо, я прощаю тебя. Девочка обняла парня покрепче. -Слушай, ты не против, если мы будем дружить? Спросил Пятый. -Конечно не против. -Отлично, заходи к нам на чай сегодня. -Оу, спасибо за приглашение, но мне нужно сделать уроки. -А давай я помогу? Что вы там сейчас проходите? Лина собрала все учебники с пола и они вместе с Пятым сели за её учебный стол. Они делали задания около двух часов. Будильник, стовяший на прикроватной тумбочке показывал 15:44. -Скоро мои родители вернуться с работы, не хочешь познакомиться? -Они не выгонят меня? -Что ты, нет конечно, они очень добрые. -Ну тогда хорошо. Улыбнулся Пятый. Буквально через 20 минут позвонили в звонок. -Пошли скорее. Лина взяла Пятого за руку и они вместе побежали вниз. Посмотрев в глазок, девочка увидела на пороге маму, а после папу, который шёл с машины к крыльцу. Открыв дверь, Лина сразу представила родителям Пятого. -Мама, папа, знакомьтесь, это Пятый. Пятый, знакомься это Маргарет - моя мама и Джеймс - мой папа. -Рад знакомству. Пятый поклонился. -Ну что ж так официально. И мы рады. Сказали в один голос родители и засмеялись. Пятый немного покраснел. -Давайте мы вам поможем пакеты занести. Лина выхватила у мамы сумки с продуктами и протянув одну Пятому, побежала на кухню. Парень побежал за ней. Родители стали заниматься своими делами. Мама начала готовить ужин, папа помогал ей. Пятый собрался домой. -Ну, мне пора, Лина, ты придёшь к нам на чай сегодня, в 7 вечера? -А где ты живёшь? -Ты что, не знаешь? -Откуда же я могу знать, если первый раз тебя вижу. Улыбнулась девочка. -Я из Академии Амбрелла. Лина вздрогнула. -Правда? А я и не знала, так вот что за синяя вспышка постоянно появляется рядом со мной. Всё ясненько, я попрошу маму проводить меня. Я обязательно приду. -Хорошо, Лина, я буду ждать. Пятый улыбнулся, попрощался с её родителями и помахав рукой, вышел. Лина сразу побежала рассказывать, кто такой Пятый и что он позвал её сегодня к ним на чай. Родители были рады, что их дочь познакомилась с таким мальчиком, правда, как это произошло, она рассказывать не стала. В половину шестого, девочка начала собираться. В без десяти 7 мама Лины подвезла её к академии. -Спасибо, мам, я скоро вернусь. Поцеловав её в щёчку, Лина вышла из машины и встала у ворот. Маргарет уехала. Через пару минут дверь открыл Пятый. -Я очень рад, что ты пришла к нам. Проходи, тебя все ждут. -Постой, а папу твоего как зовут? -Реджинальд Харгривз. -Спасибо, а маму? -Грейс. -Всё, теперь пошли. Войдя внутрь, у Лины чуть было не отвалилась челюсть. Огромный коридор, лестницы и зал сразу показались в её вгляде. -Ого.. -Что такое? Спросил растерянно Пятый. -Ваша академия, она такая..огромная. -Да уж, это точно, заблудиться можно, если не знать расположения комнат. Улыбнувшись сказал парниша и взяв Лину за руку, повёл в трапезную. Когда они вошли туда, все уже сидели за столом, включая самого сэра Реджинальда. Поклонившись, Лина поздоровалась. -Здравствуйте, сэр Реджинальд Харгривз, здравствуйте, Грейс. Она стояла неподалёку от него. -Здравствуй, Лина Уокер. Сказали те в один голос. -Как же так вышло, что вы познакомились с моим сыном не имея ни единой способности? Спросил вдруг Реджинальд. Лина немного засмущалась. -Папа! Давай не будем сейчас лекцию устраивать? Мы чай пить пришли или нравоучения твои слушать? Мы хотим познакомиться с Линой более дружелюбно. Сказал один из парней, сидящих за столом. Наступила мёртвая тишина..
Примечания:
7 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник