Heaven or Hades I

NC-17
Завершён
39
автор
Размер:
13 страниц, 5 238 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 2 Отзывы 18 В сборник

Уничтожение Небесного острова/1

Настройки
POV Эмма Все бежали в страхе. Я стояла и пыталась разглядеть: что же там; от чего все спасаются? Царил хаос. Паника коснулась и меня. Многие ангелы были ранены, у кого-то сломаны крылья, нимбы перестали светиться. Я замерла на месте в ожидании нашего кошмара. Не могу поверить, что это всё-таки случилось. Началось Великое Противостояние. В нашу идиллию бесцеремонно вторглись. Я, простой ангел, толком не успевший ничему научиться… Я едва умела держать в руках лук и обращаться с клинком. Но ведь на Небесном острове были дети, дети, которые ещё даже не знали о таких ужасных вещах, как убийство и смерть. Дети, которым не говорили о существовании иных миров, взглядов, существ. Например, таких существ, как демоны. Наш мир тонул в огне. Я схватилась за рукоять своего клинка, так и оставив его в ножнах. Было страшно. Пульс участился, а дыхание углубилось и сбивалось. Всё небо было озарено красным, на землю падали раскалённые осколки Врат Справедливости. Я оглядывалась по сторонам: толпа почти растворилась, оставив под ногами половину ангелов, истекающих кровью. Они прощались с жизнью, молились, вспоминали своих детей… Мои ноги наконец начали меня слушаться, и я побежала к ближайшему бункеру. Со всех сторон доносились крики. Я нырнула в первый окоп, который встретился, и, тяжело дыша, стала искать глазами оружие. У меня с собой не было даже лука. Только этот прокля́тый клинок! Я понимала, что не выстою против демонов, у меня нет ни шанса. Нужно спасаться, срочно искать оставшихся в живых. Только где? От страха по моим щекам текли слёзы. Куда я ни смотрела, везде были мёртвые ангелы. Меня всю трясло. Я легла на землю и свернулась калачиком. Зажмурившись, я желала только одного: чтобы всё это оказалось ночным кошмаром… ночным, а не настоящим. POV Реджина Сколько можно пытаться всё контролировать?! В этот раз милейший Совет вывел меня из себя. Хватит стараться соблюдать этот Баланс Сил. Ангелы такие жалкие. И все их поддерживают. Отвратительно! Возможно, я и недавно заняла место Дьявола, но их политика была понятна мне с самого начала. Полная хрень! Неужели неясно, что Добро уже давно исчерпало себя? Они так стараются… Даже немного жалко разрушать их фантазии. Но с меня хватит! Придётся вам наглядно объяснить, что против Зла всё бессильно. Ангелы бегут в страхе – какое жалкое зрелище. Неужели они действительно верили в существование своего "правильного мира"? Я сидела на троне из языков пламени и наслаждалась. Но пора приниматься за дело. У Правителей Небесного острова есть дочь. Они спрятали её, решив, что таким образом смогут защитить. Самое глупое решение, которое я знаю! Выходит, она совсем одна. Правители и не догадываются, как губит одиночество. Я расправила свои тёмно-фиолетовые крылья и, хищно улыбнувшись, отправилась на поиски этой наследницы. Она должна быть способным ангелом, наверняка выбравшим магию Света. Подо мной проносились тысячи раненых тел. Ни души! Я не ожидала такого количества жертв. Нужно было срочно отдавать приказ об отступлении. Дитя Света должна быть живой, когда я доберусь до неё. POV Эмма Я опомнилась, когда стоны начали стихать, а звуки выстрелов и оружия прекратились вовсе. Аккуратно поднявшись на ноги, я выглянула из окопа и пришла в ещё больший ужас: окровавленные трупы почти полностью покрыли землю. Вскоре из других окопов, бункеров осторожно стали выходить выжившие. Я думала, что ангелов гораздо меньше… Но к счастью, это оказалось не так. Я упала на колени, закрыв лицо руками, и расплакалась, как вдруг почувствовала, что кто-то очень бережно взял меня за плечо. Я обернулась и увидела высокого брюнета. Опытный воин, и это было видно: белоснежные латы (хотя сейчас они были запачканы кровью), легендарный меч, пара клинков на поясе, которые чередовались с пустующими ножнами. — Мы восстановим Баланс Сил. Сейчас надо найти всех, кто остался в живых и уйти на новые территории. Если нам повезёт, то Правители ещё с нами, — он помог мне подняться и, похлопав по плечу, отправился на поиски. Мне кажется, это мой шанс. Может, он научит меня чему-нибудь? Я тоже выбрала путь воина, хотя уже сомневаюсь в своём решении. Он очень сложный (возможно, лишь для меня). Но я думаю, дело в другом. Я ведь одна… Я сирота, а ещё стала изгоем. Обожаю это! Все эти косые взгляды, насмешки… М-м-м, моё любимое. Как-то странно, что ангелы отказываются от детей. Это не поддаётся моей логике. Так или иначе, сейчас надо проверять все бункеры, укрытия et cetera… POV Реджина Я сидела в зале Большого Совета и с интересом рассматривала карту, развёрнутую на круглом столе. Правители могли отослать свою драгоценную дочурку к эльфам, поэтому действовать надо было быстро. — Зелена! — за моей спиной сразу появилась рыжая бестия, к слову, моя сестра. — Завтра мы объединяемся с оборотнями, а через три дня выдвигаемся в Летнюю долину. — Собираешься посеять хаос везде, где только можно? — усмехнулась она в ответ. Я обернулась и подошла к ней вплотную, между нашими лицами оставалось несколько сантиметров. — Ты такая милая, — прошептала я с небольшой улыбкой. — Я знаю, — она отвечала в тон, глядя на меня, как лиса. Я повернулась обратно к карте и стала прикидывать план наступления. Набросав несколько маршрутов, я отправила сестру к командиру армии. Я обязательно уничтожу этот Светлый Союз. Нечего было выводить меня из себя.
39 Нравится 2 Отзывы 18 В сборник