Чародейка из деревни

NC-17
В процессе
14
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 18 страниц, 7 638 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 4 Отзывы 11 В сборник

Знакомство

Настройки
Примечания:
Геральт встал с пенька, зашёл во двор, перед ним стояла действительно очень молодая девушка, без морщин, с лёгкой улыбкой. По правде ведьмак был очарован внешностью "ведьмы": аккуратненькое личико, кожа бледная, но не такая как при хвори, глаза большие, казалось, что сразу зелёный и голубой переливался в них, носик был прямым, губы пышные и розовые. Волосы были холодного, русого цвета, заплетены в две косы, в те косы были вплетены фиолетовые ленты, а длинною были чуть ниже локтя. На даме красовалось белое платье, до стопы, на первый взгляд платье, как платье, но если всмотреться, то можно заметить, как на нём красовались белые цветы, от маленьких до больших. Ничего не скажешь, одета девушка была с иголочки. На плече висела кожаная сумка, которая была набита сборами. Взгляд ведьмака проскользнул на кисти, они были худенькие и бледные, такими руками явно отпор никому не даш. Взгляд Геральта зацепил едва заметный шрам на руке, выше кисти , напоминало угол звезды. Девушка поняла это и поправила быстро рукав. "Как-будто скульптор лепил…" - подумал Геральт. -Приветствую, меня зовут Ге… - не успев ведьмак ничего сказать, как девушка его перебила. -Геральт из Ривии! Славный Белый Волк! Меня зовут Амелия, - это немного удивило его, откуда девушка знает кто он. -Что ж, видимо слава бежит впереди меня? Или я что-то не так понял? - вопросительно взмахнул Геральт рукой. - Мне ворожба показала, что ты придешь, что не обидишь, что поможешь, и что…я явно заинтересовала тебя, - засмущавшись сказала Амелия. - Ведь ты меня вполне хорошо разглядел, и увидел, что на платье у меня начертано. Обычно, если человек не интересен, то слушать его даже не станут, а ты сидел и внимательно слушал, что я крестьянину дам. Это удивило Геральта, всё таки перед ним не стояла ведьма, максимум какая-то знахарка, которая может ворожить. -Читаешь меня как открытую книгу. Хотел поглядеть, что тут за местная ведьма обитает, а оказалось здесь проживает очаровательная травница, вот так потеха. Слухи летят быстрее ветра о тебе. - весь этот диалог напрягал ведьмака, он чувствовал подвох. - Хах, дай угадаю! Я ведьма, которую сжечь надо, но жалко, ведь кто деревне будет помогать? Да и не пачкаюсь я никогда, воистину ведьма! Бу! - засмеялась девушка. - Ну, рассказывать мне тебе не придётся. Ты сказала, что я тебе помогу, не хочешь просветить меня? - Только если ты настаиваешь, - хохотнула девушка. - дело в том, что я совсем ничего не успеваю, последнее время на меня заказов много посыпалось, крестьяни болеют, животина дохнет, и вообще! Мор ходит! Температура, глаза "наливаются кровью", язык разбухает, как шарик и белеет как снег. Голова кругом идёт от всего этого! А травы я совсем не успеваю собрать, всё что есть - это сад, и то, этого еле хватает. Знаю, работа это совсем не для ведьмака, но никто другой в травах не мыслит, как ты! Времени в обрез, поэтому я очень прошу тебя, Геральт, принеси мне немного цветков акации, подорожника, лопуха и корня алтея. Всё это растёт на севере отсюда. В долгу не останусь! - жалостливо просила знахарка. -Так уж и быть, схожу за всем этим. А ты чем будешь заниматься? - спросил Геральт насторожено, этот вопрос заставил Амелия немного покраснеть и округлить глаза. -Как чем? Быстро выполню заказы и мигом обратно, думаю закончим мы в одно время. Как соберёшь всё, то приходи сюда во двор. В ответ ведьмак кивнул головой и пошёл на север собирать травки-муравки.

Спустя минут 20

Геральт окончил сбор трав. "Какие такие ещё заказы…" - не давала эта мысль покоя ведьмаку. Подняв голову и посмотрев на небо он заметил, что надвигается буря. Облака были чёрного цвета, как-будто кто-то их окунул в смолу, поднялся жуткий ветер. Ведьмак поспешил обратно.       Дверь тихо скрипнула, когда Геральт зашёл в дом. Амелия крутилась возле плиты, что-то неясное бубнела она себе под нос, это забавляло ведьмака. Казалось, она не слышала как тот вошёл. В доме царил запах вкусной еды. "Жаркое?...нет, что-то лучше" - словил себя на мысли Геральт. - Гм-гм, - громко произнёс Белый Волк, расставив руки в боки. Амелия немного дёрнулась, всё таки она не слышала его прихода. -Рада тебя видеть, Геральт! - радостно произнесла девушка, опуская немного глаза от смущения, румянец выдавал её чувства, в этот же момент полил дождь как из ведра. -Вижу ты что-то куховаришь? И что-то мне подсказывает что это не похлёбка из сухарей и картошки. С чего такой праздник? - после этих слов Амелия перестала улыбаться, и румянец пропал, в воздухе повисла какая-то необъяснимая печаль, но с чего бы это? Это простой вопрос. Тяжело вздохнув, девушка ответила: - Понимаешь, ко мне редко кто заглядывает… - затянула та - Почему редко? Вон от крестьян нет отбоя. - Хах, смешно, ведьмак, очень…Так вот, с тех времён, как этот хер, Радовид "Свирепый", скорее "Отбитый" или "Конченый", перебил часть моих знакомых чародеек, алхимиков, да и просто коллег по медицине, у меня практически никого не осталось. Из всех знакомых и друзей лишь одна чародейка, и той, след простыл. Все боятся сгореть на костре, понимаешь? Вот и залегли на дно, в том числе и я. - со злостью и грустью произнесла девушка. - Но это не конец театра. Семьи у меня нет, общаюсь только с крестьянами, от которых смердит похлеще Muire D'yaeblen*. Спустя долгое время ко мне пожаловал ты, ведьмак. Не вижу повода отказывать в ужине по такому случаю. Пускай мы и малознакомы, но что нам мешает узнать друг друга поближе? - Действительно, - потянул ведьмак. - Что ж, будь по твоему, я останусь на ужин и скорее на ночь, но взамен, - Геральт сделал паузу- ... ТЫ ПОИГРАЕШЬ СО МНОЙ В ГВИНТ!!! - шутка от автора :D ... - Ты ответишь на все мои вопросы.
Примечания:
14 Нравится 4 Отзывы 11 В сборник