Экспресс до ада

R
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 3 525 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Эпизод 4. Оставаясь человеком.

Настройки
Должен признаться, мое первое знакомство с адом вышло не самым приятным. Появившись на какой-то улице я сразу упал от неожиданности, но, поднявшись я огляделся. Сказать что я был удивлен не могу, ибо я уже успел увидеть нечто подобное в окне поезда, тем не менее, от в момент накатившего страха это меня не спасло. Все что я видел это алое палящее солнце, и разрушенный город. Здания были разломаны и оплавлены, будто город подвергался регулярной бомбежке многие годы. Асфальта или фонарей в городе не было, только мелкий песок, и странные золотые статуи изображающие людей и монстров в разных позах, занимали все пространство между зданиями. Вдалеке я увидел человека и начал звать его, кричать о помощи и задавать вопросы. Когда он подошел ближе, стало видно, что на его теле была настоящая броня из человеческих и не только костей. По этому наряду а так же его лицу я понял что пора сматываться, но он, сделав как мне показалось невозможный для человека по скорости рывок, в мгновении ока догнал меня и хорошенько вдарил по хребту своей костяной дубинкой. Сначала я ощутил, как всю мою нижнею часть тела словно ударило током, и я как парализованный упал на землю, а потом пришла боль, но мой палач оказался весьма милосерден. Резким движением он перевернул меня и несколько раз ударил в голову, раскраивая мне череп, словно макака, которая пытается открыть камнем кокос. Боль была ужасная, но все закончилось быстро. И вот я снова жив, но уже на другой улице. Хоть что здесь происходит я на тот момент до конца еще не осознавал. Этот абориген своей дубинкой вбил мне в голову одну простую мысль - на глаза лучше тут особо не кому не попадаться. Впрочем, получилось у меня это не слишком хорошо. Какое-то количество времени я шкерился по углам, пока не встретил настоящего монстра. Это был демон похожий на собаку, но передние лапы были заострены словно колы, а в пасти красовались огромные зубы напоминающие пасть морского черта. Я попытался дать отпор с помощью найденного ножа, но в итоге все ровно был разорван на клочки, хотя перед своей смертью я все же смог нанести монстру пару ножевых ранений. На третью попытку у меня все же получилось прожить по дольше. Я просто бегал по разрушенным зданиям пытаясь найти в них что-то полезное. И иногда находил, в домах в изобилии лежало разное оружие: ножи, дубины, тесаки, серпы, томагавки, молоты, даже какое-то подобие копья нашел, но никакого огнестрела или хотя бы лука со стрелами. В домах также были деньги и драгоценности, которые учитывая ситуацию однако, едва ли как-то могли мне помочь. Какая злая ирония, шарить по ящикам и находить богатства, за которыми ты так охотился в прошлой жизни, а сейчас они ничего не стоят. Еще я смог найти пару бутылок питьевой воды, да вот так, просто на полу стояли, обросшие многолетним слоем пыли, но пригодные к использованию бутылки с водой, даже срок годности не истек черт бы их побрал! Черт… чертей бы мне как раз стоило опасаться. Дело шло к вечеру, небо медленно меняло цвет с алого на бордовый, за это время я встретил несколько людей разной степени подготовленности, и пару представителей местой фауны, принюхивающихся в поисках жертвы. И вот когда небо перестало тускнеть, достигнув максимально темного оттенка, я нашел какой-то подвал, и запасшись оружием пошел спать. Несмотря на пугающую обстановку мое измученное беготнёй тело быстро выключилось. За ночь меня не пришибли, и я успешно проснулся и пошел дальше обследовать местность, пару домов спустя я почувствовал голод, до сели его видимо вытиснял страх. И тут меня ударило ужасным осознанием, но пока что это было лишь предположение. Я ринулся в ближайший дом искать еду. 1 квартира, вторая, но нет! Вся еда была либо сгнившая, либо обуглена, также я видел пару золотых статуэток в виде виноградной ветки или яблока, и вновь злая ирония. Я все больше убеждался в своей ужасной теории. Если обследовав окало 3 десятков квартир я не нашел еды, в то время как та же вода была в изобилии, значит еду придётся добывать… из собратов по несчастью. Я как мог откладывал этот момент, выбрал квартиру на дальней части дома и как можно реже выходил оттуда, но я понимал что это лишь оттягивание неизбежного. И вот, я, уже сходя с ума от страха и голода вышел на охоту, она продлилась недолго, стоило мне выйти как уже через пару кварталов я увидел зашуганного, только что появившегося товарища, не думая я бросился на него с серпом, серией безумных ударов я рассек ему грудь и даже отрубил левую руку, он громко кричал и пытался уползти, пока не скончался от потери крови. Я отошел, оторвал пару досок от ближайшего дома и развёл костер, на котором принялся жарить руку моей добычи. Я не чувствовал ни радости ни вкуса. Ко мне наконец пришло осознание, до этого я будто находился во сне, но вот, теперь, я официально убил человека, ни моего врага, ни подонка-террориста, просто человека. Я убил его, и теперь жадно поглощаю его останки как какой-то вурдалак. Я сидел и думал, но я не учел 1, того, что разводить костер посреди улицы не очень здравая мысль, и очень скоро был разорван какой-то выскочившей из-за угла твари. Таков ад. Ад- это круговорот, ты появляешься, пытаешься выжить, ешь людей, чтоб в итоге сдохнуть и начать все по новой. Единственное что меня утешало когда я расчленял очередной труп, или издавал последний вздох, будучи растерзан пьющим мою кровь демоном, это заветная цифра обратного маршрута на билете, правда ли что 10 лет и мои мучения закончены? С другой стороны, эта дата может значить что угодно: может меня перенаправят в другой круг, или я попаду в чистилище где должен буду доказать свою веру, или эти цифры вообще ничего не значат? Так или иначе, на тот момент я был в аду уже несколько месяцев, я сторонился любых встреч с людьми, ибо они всегда заканчивались смертью одного из нас, но однажды удача мне все-таки улыбнулась. В тот день сидел и обгладывал труп очередного бедолаги, я научился не испытывать сожаления к своей добыче, ведь смерть тут это всего пару неприятных мгновений, и кто знает, может он мне еще отомстит. Вдруг ко мне подошла группа из нескольких мужчин и женщин, я резко достал свой выточенный из кости меч, и наставил его на их лидера. - Воу, воу дикарь полегче! Мы не причиним тебе зла, ты ведь не плохой охотник а? во какого омбала завалил! – сказал главарь, указав похожим мечом на труп, тот и правда был на порядок больше меня. – давай с нами, нам сейчас нужны рабочие руки, в этом месте лучше держатся сообща, а у нас полно оружия, еды, и девчонки! Не отказывайся! Когда еще жизнь тебе такую халяву подкинет? Я завис секунд на 10, обрабатывая предложение, а потом выпалил. - Я согласен! – я попытался сказать это громко и уверенно, но мои голосовые связки сильно ослабли, и получилось очень грубо и невнятно, главарь рассмеялся. - Долго же ты не с кем не говорил, ну ладно, пойдем с нами. Пока мы шли, парень который представился Кевином начал мне пояснять местное устройство общества. - Те голодранцы одиночки- мы называем их дичью, они рождаются из тех золотых статуй что по всюду разбросаны, увидишь- бей наповал, и жри, мы так и делаем если находим кого-то безоружного, но если у тебя достаточно хорошая амуниция и навыки, просто подойди к любой группировке и попросись в неё, можешь еще продемонстрировать пару черепов чтоб показать свою полезность. Чтоб прокормить группу из нескольких человек достаточно ловить по 1-2 дичи в день, так что скорее всего тебе не откажут, видеть новые лица которые не пытаются от тебя убежать или убить всегда приятно, да и многие группировки включая нашу пытаются быть максимально добрыми и милосердными, насколько это принципе возможно в подобных условиях. Я в это время безуспешно пытался вернуть голос. Признаюсь честно, за все пребывание в аду я наконец чувствовал себя счастливым. Мы вели практически праздный образ жизни, добывали еду убивая только появившуюся дичь, а в остальное время болтали, играли в примитивные игры, ну и совокуплялись конечно, если среди нас были девушки (а они как правило были.) однако ад периодически нарушал установленную идиллию: то 1 из наших сходил с ума и во сне всех убивал, то на нас нападала группка тварей от которых, мы не сможем отбиться, то банально не находили нужное количество еды и приходилось жрать друг друга, и опять все по новой. Но не смотря на это, я был счастлив, у меня были друзья, все таки не смотря на жестокость этого места, люди нашли способ жить в социуме даже тут. На тот момент с моего попадания в гиену огненную прошло уже окало 5 лет, я просто возрождался, собирал вещи, и вступал в группировку, частенько меня убивали на этапе сбора ресурсов, но я не держал зла на них за это, они всегда пытались убить меня как можно быстрей, и я понимал что иначе им не выжить. Не смотря на свою жестокость ад учит быть милосердным и что более важно, скромным. Иногда я вспоминал слова беса по ту сторону решетки «вам главный грех- «жадность». в разных писаниях ад не редко делили на круги, и каждый круг соответствовал греху, то где оказался я, по видимому было кругом жадности, по этому тут так много золота, а ресурсы крайне ограниченны, из-за чего ты не хочешь брать больше, чем тебе надо. Мой рекорд для 1 жизни составил аж полгода, половина срока уже прошла, и я уже думал, что смогу прожить так все 10 лет, но все же к одному я не был готов.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник