Жду объяснений.

G
В процессе
12
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 39 страниц, 13 194 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник

***

Настройки
-Чувак, ты тоже виноват в этом, - Сказал Максим, друг Эмиля. - сам же выпивал, даже если знал о последствиях. Эмиль сидел на диване и, опершись локтями о колени и закрыв лицо руками, не понимал своего бывшего состояния. «Называется, кумира встретил.», Эмиль подразумевал, что Дима сказал об уходе всерьёз. С этими мыслями по щекам покатились слёзы. -Давай теперь плакать из-за этого, ну. Эмиль, я понимаю, что почти все уже, возможно, не вернуть, но.. чтобы как можно больше сгладить ситуацию.. - Максим взял телефон Эмиля. - стоит, как минимум, попросить прощения у него, за свои действия. *** Следующий день. Максим не узнавал своего друга детства. «Ходит, как темная туча» крутилось в голове. Эмиль не давал согласие на предложения Макса: прогулки, либо тусовки. -Эмиль, ты как будто расстался с кем-то. -Сам ты расстался с кем-то, отвали. - Парень запер дверь ванной комнаты. -Слушай, на «отвали» я тебя выгоню. - Пригрозил Максим Эмилю. -Ла-адно. - Недовольный голос Эмиля за дверью. *** Прошло 4 часа. 16:08. Максиму удалось уговорить друга сходить с ним в магазин, прогуляться. Уже набрав немного еды, Максу понадобилось пиво. -Мы же там проходили, только сейчас в голову пришло? - Усталым голосом сказал Эмиль. -Ой, не умрешь по дороге, Эмиль. Эмиль, вздохнув, пошёл за Максом. Придя в отдел выпивки, Максим потянулся за бутылкой. Вдруг, Эмиль услышал знакомый приближающийся голос. Дима. «Ну неет, не сейчас. Прикопается к нам, потом не отлипнет.», Эмиль повернул голову в сторону, откуда доносился голос Масленникова. Заметив Диму, Эмиль заметил рядом с ним какую-то девушку. «Спокойно. Может, это та Лиза, или нет..», опять заиграла ревность. Пока Эмиль рассматривал этих двух особ, увидел, как Дима тоже заметил его. -Эмиль. - Максим дернул парня за ткань ветровки. Эмиль вздрогнул и резко повернул голову в сторону Макса. -Что? -Может, это взять? -Любое бери, только пошли отсюда. Максим немного не понял ответа Эмиля. -Окей. - Заметил, что Эмиль опять смотрит в одну сторону, решил тоже повернуться. - Им же тоже еда нужна, вот и ходят тут, пошли. -Ладно. - Сказал Эмиль и последовал за Максимом. *** Уже стоя в очереди, Максим вспомнил, что забыл свой паспорт. -Бляять, ты серьезно? -Прикинь. И что теперь? -Иди обратно ставь. -Стоять. - Максима задержал мужской голос, голос Димы. Эмиль не понял, как так резко здесь оказался Дима, с той девушкой. Максим остановился и поднял голову. - Отдай бутылку. - Макс послушался и, отдав бутылку, вернулся на своё место. Эмиль краем глаза начал следить за действиями Димы. Тот что-то искал в своей бананке. Когда дошла очередь до парней, Эмиль понял, что решил сделать Дима. Собрав все продукты в пакеты, Эмиль и Максим отошли к столам. -Забрал бутылку и не унёс? - Не понял Максим. -Я думаю, что он заплатит за тебя. Каким-то чудом он оказался рядом с нами. Дима, показав паспорт продавщице, забрал пиво и остальные продукты, даже не думая, как показалось парням, направляться к ним. -Иди укради у него. -Макс, ты больной? Что про меня люди подумают? -Давай. - Максим подтолкнул Эмиля. Эмиль, почти добежав до Димы, когда тот уже был возле выхода, споткнулся и упал. Дима услышал это. -Ну еп твою.. - Повернувшись, протянул Дима. Послышались насмешки. Дима подал руку парню, чем помог встать. -Спасибо, - Сказал Эмиль, вставши. - ты наше украл. - Эмиль глазами показал на пакет с продуктами. -Ваше? - Спросил Дима, усмехнувшись. - Мне нельзя купить пиво? Вам бы не продали, без паспорта, поэтому, это мое. Эмиль не знает что делать и просто стоит. -Ладно, ваше так ваше, забирайте. - Масленников, поставив пакет на ближайший стол, достал из него пиво и, отдав пиво Эмилю, подтолкнул того в противоположную сторону. *** Утро следующего дня. Парни сидели за столом и ели фастфуд. -Может, уже напишешь ему? -Окей. - Немного подумав, ответил Эмиль и потянулся за телефоном. Открыв чат, стал набирать сообщение. Прошло больше двух минут и, как понял Макс, Эмиль отправил сообщение. -Пойду душ приму. *** *Новое сообщение от Дима* Эмиль был в ванной комнате, поэтому сообщение заметил только Макс. -Эмиль! -Что? -Дима ответил! -Принеси телефон. Макс, взяв телефон, направился в сторону ванной комнаты и, приоткрыв дверь ванной комнаты, подал телефон парню. Открыв сообщения, Эмиль почувствовал вибрацию телефона и на экране высветилось «Дима». Эмиль поднял трубку. -Да? -Привет, неуклюжий. Сообщение прочитал? -Не до конца. -Понятно. Эмиль, надеюсь, ты будешь держать себя под контролем, как минимум пытаться, либо не нажираться до беспамятства. Все понятно? -Понятно. - Послышался тихий смешок из трубки. - Что не так? -Держи свои чувства при себе. - Дима рассмеялся. -Дима! -Не кричи. -Ааа.. что-то между нами останется или.. -А, насчёт этого.. Сразу прошу прощения за тот случай. Я клялся, но не сдержал клятву. Дашь второй шанс? - На вопросе Дима опять усмехнулся. -Перестань шутить, Масленников. -А ты перестань ненавидеть меня, Иманов. - Уже серьезнее сказал Дима. -Я так и не услышал ответ. -Как будто я услышал. Эмиль вздохнул. -Хорошо, Димуль, дам тебе второй шанс. - Смешным голосом проговорил Эмиль, на что услышал смех собеседника. -За твою смелость, написать мне, я не буду прекращать наше общение. - Ответил Дима. На лице Эмиля появилась улыбка. -Алло? Чего молчишь? -Я рад, что ты не прекращаешь общение со мной. Услышав слова сквозь улыбку, Дима немного улыбнулся. -Только жить ты у нас не будешь. - Улыбка сошла с лица Димы, похоже, и с лица Эмиля. -Почему? -Это офис, всё-таки, рабочая зона, а не место проживания. Моя комната сделана лишь на крайний случай. -Хорошо. -Я тут немного занят, так что.. -Не буду мешать, давай. - Эмиль нажал на красный значок внизу телефона.
Примечания:
12 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник