Храмовник

NC-21
В процессе
205
Фэндом:
Dragon Age, Век Дракона (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написана 201 страница, 71 745 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
205 Нравится 159 Отзывы 61 В сборник

Часть 17

Настройки

Бордель Цветущая роза

Можно было подумать что я только и занят домогательствами ко всем кто женского пола и хоть чуть-чуть симпатичен. Но в целом это только внешняя сторона: в текущий момент например я не просто кувыркался с куртизанкой-малефикаром, показывая свою мужскую удаль, я старался воспроизвести то самое тонкое воздействие, что она продемонстрировала при попытке запудрить мне голову. Этот навык хоть и был слабее, чем моё демоническое влияние, но действовал с меньшими усилиями и практически мог считаться пассивным свойством, если бы не необходимость поддерживать зрительный контакт с целью некоторое время.

***

Клоака,

Убежище малефикаров

На входе нас ждали несложные механические ловушки и несколько поднятых трупов. Местная некромантия была довольно убога и если сравнивать с тем, что придумывали иные писатели, то это вообще за некромантию считать нельзя — так, больше подвид демонологии, чем действительно оперирования силами связанными со смертью. Ветка навыков связанная с энтропией была единственным разделом, где можно было увидеть условно «тёмные» заклинания, все остальные были или лечебными или около стихийными. Восточная школа магии предполагала, что руны относятся именно к магии созидания, сиречь лечения. В северной или, по иному, Ферелденской школе руны были самостоятельным направлением и как мне кажется там продвинулись дальше, чем у нас Киркволле. Да и в целом у нас хоть и много магов, но все они с трудом доходят до среднего уровня и на фоне такой серости даже неофит с талантом уровня Бетани Хоук выглядит очень даже ничего так. Заявились мы гораздо раньше, чем это сделал бы Хоук, занятый сейчас где-то ещё на побочных квестах, так что маги крови под руководством Торуне только начали погружать пойманного рекрута в кокон силы, что служил для демонов приманкой. Схема у них была отработана, так что если затянуть время прибытия, то этот рекрут так же может встретить демона и стать одержимым против своей воли. Я, Орсино и Бетани были достаточно сильны, чтобы разобраться с всеми противниками, так как только Торуне представляла из себя что-то существенное, а остальные её подельники были мелкой сошкой. Было бы здорово взять с собой разбойника, что проведёт нас мимо ловушек, но нам пришлось обойтись своими силами и Бетани просто проходила по всем поверхностям магией льда, Орсино добавлял телекинеза и всё срабатывало. Скрытного проникновения тут, разумеется, не было даже близко и малефикары встретили нас заклинаниями сразу, как только мы спустились на их этаж. Очищение! Лириумный навык храмовников зацепил и малефикаров, прервав их атаку, и сферу с рекрутом, который тут же рухнул на землю. Каменный кулак! Главная злодейка Торуне отлетает на десять шагов назад, а я тем временем сокращаю дистанцию до её клевретов, раздавая удары налево и направо, не столько пытаясь их всех зарубить, сколько нарушая их концентрацию и подставляя под удары Орсино и Бетани, которые зря времени не теряли и, пока атакованные колдуны уворачивались от моих ударов с разной степенью успешности, они несколькими ударами добили Торуне и поставили руну парализации прямо мне под ноги. Руна разумеется тут же сработала, но Орсино всё рассчитал очень верно и эффект от неё не смог преодолеть моей сопротивляемости лириуму, так что пострадали только колдуны. Я по началу хотел взять пленных для допроса, но они выглядели не местными иноземцами и скорее всего вообще не шибко ориентировались в местных делах, так что я просто их добил. — Что ты на меня так злорадно смотришь, Бетани? — Нет, нет ничего. — Думаешь я собирался допрашивать Торуне так же как ту раскаивающуюся из Цветущей розы? — А что, разве нет?! — Вот смотри, Орсино: смела, дерзка и в меру сильна. Эх! Если бы все в вашем Круге были такими, то у меня не было бы никаких забот! А что касается твоего вопроса, Искорка, то нет, она мне не интересна. — Искорка? — До грозы или просто молнии тебе далеко. Но хватит разговоров, обыщи всё что тут есть и складывай находки в этот угол, а мы пока проверим на одержимость этого любителя ходить по борделям…

***

— Сэр Алрик, что вы планируете по поводу этой отступницы? — Вы про эльфийку? — Э-э нет, я, в первую очередь, про работницу борделя, что завлекала ваших новобранцев, но раз уж зашла речь, то и про эльфийку. — Вы знаете Орсино, но я всё никак не могу понять причину по которой они просто не похищали их на улице. Зачем эта «Диковинка Востока» пошла в куртизанки? Ведь храмовники в любом случае не были единственными её клиентами и если вспомнить сколько раз этот Керан и прочие к ней ходили, то даже с магией крови влияющей на память её давно бы разоблачили? — Она пряталась? — В борделе? Ну такое себе… она всё же маг и могла бы устроится и в более приличное место — мало кто по собственной воле идёт по такому пути, какой выбрала она. — Поздно проявилась? — Хо? В её возрасте? Проще уж предположить, что она вообще магом не была до знакомства с Торуне. — Гм? — Ну а что? С её внешностью она могла рассчитывать на удачный брак, а тут какая-то магия, да не просто магия, а магия крови замешанная на похоти. Да кому вообще в голову самостоятельно придёт идея такое изучать? Нафига? — Ей кто-то подсказал? — С учётом того, что она сразу же сдалась, то весьма вероятно, что никакой иной магией она просто не владеет, что как бы странно, так как контроль сознания без предварительной жертвы собственной крови мага это совсем не то что легко получается у неофита. — Хм… а если она достаточно смела для работы на Торуне по собственной воле? — Если она настолько отбитая на голову, то сомнительно, что бы она просто так взяла и сдалась без активного сопротивления, вне зависимости какие у неё были бы шансы на успех при попытке. Я пока не намерен её усмирять, но её нахождение в Круге мне кажется преждевременным. — Хм? — У Торуне могут быть сообщники, которые возможно захотят выяснить что произошло и выйдут на Идуну. — Засада в борделе? — Да, только я ещё не придумал, как это обыграть, чтобы ни у кого не было подозрений на этот счёт. Бетани закончила обыск вещей этих магов крови, но среди них не было ничего примечательного, так что она просто свалила всё в кучу и всё время пока Орсино колдовал над рекрутом и общался с храмовником она отиралась неподалёку самым откровенным образом грея уши, пока наконец не выдержала и не вставила свою реплику. — Без сомнения рыцарь-капитан принесёт себя и свою репутацию в жертву и лично будет навещать ветреную малефикарку в её распутном логове. — Хо-хо, идея конечно неплоха, но увы у меня слишком много дел…хм…- Мой задумчивый взгляд и Бетани сразу насторожилась. — Что? — Да так, ничего особенного — вспомнилась поговорка про инициативу и её взаимоотношения с инициатором. — И что там? — Спросила с агрессией младшая Хоук. — Тебе не понравится, гарантирую. Однако мысль здравая, пусть ты это подала несколько в ином духе. — Я закончил, скверны или присутствия демонов я не ощущаю. — Подтверждаю. Ладно, караульте его тут, а я пойду вызову отряд стражников и носилки.

***

Храмовник ушёл забрав барахло, которое насобирала Бетани и два мага принялись скучать в ожидании его возвращения в компании стражи. — … — … Кхм, кхм… молодая леди, позвольте дать вам совет: я понимаю, ваши причины не очень хорошо относиться к сэру Алрику и прошу прощения, что напоминаю об этом, но я рекомендую вам не проверять границ дозволенного, так как сэр Алрик очень сложный и противоречивый человек и хоть явно благоволит к вам больше, чем для него обычно, однако он может быть очень безжалостным и… — Ничего не было. — Бетани не стала выслушивать велеречивого эльфа и сразу заявила ему, что он неправильно всё понял. — Да, да, конечно, простите, ничего не было. — Вы не поняли, там действительно не было того, что вам подумалось: он вас разыграл. — А-э-мм… разыграл? А как же, ну э-э-э… — Орсино замялся, как бы назвать то, что было на лице девушки когда они встретились глазами. — Это была сметана. — Сметана? — Орсино, с довольно глупым выражением лица, переспросил, но девушка в ответ подтверждающе кивнула. — Да, сметана. Не знаю как он себе всю одежду не перепачкал, но это была обычная сметана. — Гм… — получается это он умыкнул мою сметанницу? — Ну, наверное, я не видела в чём он держал огурец, так как он достал его уже таким. Орсино моргнул пару раз переваривая услышанное. — Значит он действительно что-то от вас хочет очень непростое и возлагает на вас надежды. — Что же он хочет? Вряд ли это такая неуклюжая попытка предложить мне руку и сердце? Я бы всё равно отказала. — Нет, не в этом дело, явно что-то более значимое. Не знаю что, но значимое для него лично или для ордена. Пока его нет, Бетани, давайте немного обсудим вашу магию и те заклинания, что у вас есть. — Ну делать всё равно нечего, так что почему бы и нет? Спрашивайте. — Как я понимаю ты обучалась по северным магическим традициям? — Э-э нет, меня обучал отец, он хоть и был из Ферелдена, но сам обучался в вашем Круге. — Хм? Твоё имя Бетани Хоук? Ты случайно не дочь Малькольма Хоука? — Да, это мой отец. — Я подумал что где-то тебя видел раньше, но решил что вы просто однофамильцы и память играет со мной шутку. Теперь вижу, что ты действительно на него похожа и я не ошибся. По воспоминаниям он был очень талантливый маг хоть и скрывал свои способности в последствии. Прошу прощения, но как получилось что он не с вами? Мор? — Нет, он просто серьёзно заболел и умер. Это было больше трёх лет назад, так что я уже свыклась с этой мыслью. — Умер от болезни…странно…он, конечно, был скорее стихийным магом, чем целителем, но мастер огненной магии, способный в двадцать лет стать Первым чародеем Круга и при этом умирающий от болезни в двадцать семь? Это…странно…простите, но вы уверены, Бетани, что это действительно была болезнь? Может у него были враги или к нему попала проклятая вещь? — Ничего такого не было, насколько мне известно. Убийство? Сомнительно, чтобы кто-то желал ему смерти. Проклятые предметы? Мы всегда были далеки от любых артефактов или древностей. Не то чтобы я могла это утверждать с полной уверенностью, всё же я была младшей и ещё не достигла самостоятельного возроста, возможно меня посвещали не во все вещи. В детстве он казался мне очень могучим, но в последствии я решила, что это просто слепая любовь к родителю, которые для своих детей всегда лучше всех. Я никогда не думала о гибели отца в таком ключе и честно говоря, до ваших слов, не подозревала, что он столь силён как маг, что мог претендовать на титул Первого чародея. — Скорее всего он просто скрывал свою силу, чтобы избавить вас от лишних соблазнов применять её на право и на лево. Что до титула, то вынужден признать, что сэр Алрик был прав касательно оценки способностей магов Круга Киркволла. Возможно продолжи вы обучение у своего отца или поступи в Круг Ферелдена, то смогли бы стать заметно сильнее и сейчас стать полноправным магом или чародеем. Впрочем с учётом событий в ферелденском круге вы могли и погибнуть, как все храмовники и три четверти чародеев. — Может и так. В общем я знаю не очень много заклинаний: Огненный шар, Хватка зимы, Удар духа, Магический щит, Лечение и Героическая аура, из-за которой я проклинаю себя за смерть моего брата. — Кхм, простите? — Моя ошибка в выборе изучения следующего заклинания стоила Карверу жизни. Я всегда участвовала в драках моих братьев или как минимум воодушевляла их на подвиги во время стычек с другими детьми — явно инстинктивное использование магии, но тогда я этого не знала. Со временем я научилась делать это осознанно и немало чужих носов было разбито кулаками моих братьев… Лучше бы я изучила Ускорение и тогда Карвер просто бы не дал себя схватить этому огру или какую нибудь порчу и тогда огр сам бы спотыкнулся, или довела бы хватку зимы до максимума, или изучила окаменение. В общем что угодно, кроме повышения силы удара в ближнем бою и устойчивости к нокауту. — Сожалею, что вам пришлось выяснить это подобным образом, но хочу сказать в защиту сэра Алрика, что он предложил обучать магов заклинаниям предназначенным для удержания и ослабления противников, нежели грубым силовым атакам, что так зрелищны. Поскольку вы учились у мага нашей школы, то нам будет проще продолжить оттачивать ваше мастерство во владении силой: есть залинание, которое эффективно работает только в руках тех, кто пережил сильные отрицательные эмоции, трагическую случайность и горе. Те кому посчастливилось не иметь подобных воспоминаний не смогут по настоящему наполнить это заклинание чувством и оно останется для них лишь одним из многих других: Ужас — заклинание погружает цель в кошмар на яву, заклинание не зависит от того знаете вы слабые стороны противника, его прошлое или его чувства и привязанности. Сила разрушения игнорирует любую защиту или невосприимчивость, но длится не очень долго и в базовом воплощении лишь погружает врага в кратковременный сон из которого он может вырваться при наличии сильной воли. — Это точно не относится к магии крови? — Нет, это сила является обратной стороной силы созидания, что вы каждый раз применяете при лечении. Если бы вы не владели лечащими заклинаниями, то я подобрал бы вам более подходящее заклинание для изучения, а так вам будет проще, чем остальным.

***

Когда я вышел из Клоаки нагруженный всяким барахлом, то первым делом скинул это всё эльфу старьёвщику. Однако когда я уже двигался в направлении ближайшего поста стражи как меня словно молнией ударило: дебильное эльфийское зеркало про которое я забыл и то, что я так и не вспомнил о необходимости обыскать жильё Мерриль и не приказал этого сделать подчинённым. В общем я почувствовал себя немного идиотом. … К моему удивлению, завернув в эльфинаж после разговора со стражниками, я обнаружил, что дверь в «скромную» лачугу эльфийки-малефикара плотно кем-то прикрыта, а внутри всё как и было несколько дней назад, только на немногочисленных предметах мебели возросло количество пыли. Никогда не поверю, что этот «закуток» достался ей по случаю. Судите сами две больших комнаты, высота больше шести метров — по меркам современного жителя крупного города это конечно однушка, но в цену иной двух или трёхкомнатной квартиры более скромной планировки. Санитарный узел конечно убог и как и вся местная канализация выполнен по принципу «аля деревня стаил». В Тевинтерской империи в домах богачей-магистров всё возможно иначе, но я там не был и могу только предполагать. Расположение книжных полок возле камина это конечно очень «своеобразное» решение — единственное что удобно в таком расположении это срочно сжигать проблемные книги и письма. Но полки это фигня, главное скажите мне на милость откуда собственно в «лачуге» две двухметровые картины на стенах? Да такие картины, что и во дворце наместника не затеряются, а не просто какая-то мазня. Личных вещей тут практически нет, но не удивлюсь если тут есть скрытые заклинания для отпугивания воров. Приснопамятного эльфийского зеркала кстати ещё нет. — Ладно, пора возвращаться к магам и искать этого кунарифила

***

Верхний город.

Дворец наместника, вечером того же дня

— Сэр Алрик, у вас есть новости касательно моей просьбы? — Мы вернули вашего сына, наместник Думар, он сейчас у себя в комнате, но есть ряд тревожных моментов, которые я хотел бы с вами обсудить. — Я рад слышать об успехе, но надеюсь ваша тревога не связана с этим делом? — К сожалению связана: мы убили кунари, что запудрил вашему сыну голову — это не было особенно сложно, но вот реакция Сеймуса заставляет меня высказать вам это в лицо: как глава ордена храмовников Киркволла я не могу допустить, что на вашем месте может оказаться человек, который вступил в отвратительную связь с кунари, слишком близкую для того кто является потенциальным правителем города и продолжателем вашего рода. — Что вы хотите этим сказать, сэр Алрик? — Боюсь, что внуков вам от него ждать не приходится, так как его интересы не распространяются в направлении продолжения рода. Я бы не удивился если бы он вырос при дворе Орлея или Антивы, но у нас…вам просто не повезло, Марлоу Думар. Рекомендую изменить линию наследования и начать подбор супруга-регента для вашей дочери. Неожиданно от дверей послышался какой-то шум и в распахнувшуюся дверь ворвался обсуждаемый Сэймус Думар с арбалетом на перевес. — За Ашаада! Умри! Треньк!
205 Нравится 159 Отзывы 61 В сборник
Отзывы (3)