Лунное проклятие

PG-13
Заморожен
157
автор
Фэндом:
Размер:
49 страниц, 16 205 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
157 Нравится 197 Отзывы 27 В сборник

Злосчастный рынок...

Настройки
Примечания:
Через 15 минут Райму всё же выдали учебники. Г: ну наконец-то! Боже, как же нам повезло, что до урока осталось 10 минут, а то если бы мы опоздали, училка бы нас не простила. Р: да ладно тебе, пошли в класс . . . Урок наконец-то закончился, поэтому все новые одноклассники Райма окружили его парту, чтобы рассмотреть поближе. ??: вау! Девочки, он такой милый! ??: какая необычная расса! ??: боже, я влюбилась! Все о чём-то галдели под ухом у Райма. Он не слышал о чём были разговоры, он был отвлечён рисованием своего любимого мифического существа. ??: ой! А что ты рисуешь? После этого вопроса все затихли. Р: Да так.. Г: Райм! Р: а? Градус? Г: Райм! Боже, я тебя обыскался, думал, ты вышел, а ты тут сидишь.. Р: прости^^" Г: так, а вы чего его тут окружили?! ??: п-простите Ваше величество.. Все сразу расступились, и вышли из класса. Р: ого.. А почему они тебя боятся? Это потому что ты король? Г: нет, не важно... Р: так, зачем пришёл за мной? Г: ребята тебя ждут, хотят поближе познакомиться Р: о, ну тогда пошли! Ничего особенного они друг о друге не рассказали, поэтому пропустим этот момент. . . . Пошло около 3-х недель. Сегодня выходной, поэтому наш соня проснулся в 3 часа дня. Р: мпф... Сколько время..? Чтоп сто?! ТРИ ЧАСА ДНЯ?! Стоп... Я сказал <чтоп сто>? М-да, пересып на меня плохо действует.. Райм встал, потянулся, не улыбнулся, и поплёлся сразу на кухню. Р: тааак-с, что тут у нас? Ага, мышь повесилась.. Окей, и где мне взять еду? Вряд-ли в мире вампиров есть магазины с человеческой едой. Может Градус сможет меня сводить в магазин или на рынок? Райм взял телефон, и уже было отрыл список номеров, но сразу понял.. Р: так, а у меня нет его номера. И как я собираюсь ему позвонить?? И тут Райм вспомнил, что есть же классная группа, где можно найти кого угодно из класса. Ну Райм и полез в эту группу, искать номер Градуса. Через 2-3 минуты всё-таки нашёлся номер, он был подписан как: ~Градус~. (да.) Р: о, а вот и номер! Райм решил позвонить сейчас. Да сейчас, когда он стоит посередине кухни в сиреневой пижаме. Разговор: Г: #Да?# Р: #Привет, Градус# Г: #Райм? Но откуда у тебя мой номер?!# Р: #А это не важно)# Г: #Ладно, зачем звони́шь?# Р: #У меня в холодильнике мышь повесилась, а я не знаю где еду взять# Г: #Хм... Могу отвести тебя на рынок, там всегда всё самое свежее# Р: #О! Круто, а где он находится?# Г: #В обычном мире# Р: #Угу, можешь зайти за мной через 15 минут?# Г: #Да, конечно, но вот только.. Где ты живёшь?# Р: #На окраине небольшого поселения вампиров возле замка, на моём доме висит пурпурный баннер# Г: #Ок, через 15 минут приду# Р: #До встречи!# Когда оба повесили трубку, Райм стоял посреди кухни ещё три минуты. И только потом до него дошло, что он ещё в пижаме. Райм оделся как всегда, тёмно-фиолетовый свитер, чёрные штаны, и сапоги того же цвета что и свитер. Р: такое чувство, будто я что-то забыл.. В голове Райма послышался голос.. °°°Корзина, тупица!°°° Р: блин, точно! @Да. Он никак на это не отреагировал, ведь знал, что это сказал другой Райм. Более злая, более пошлая, и более садиская личность, которая проявилась ещё с детства. Его мать не знала об этом, ведь Райм чательно скрывал это. Но когда эта личность буквально орала о том, чтобы его выпустили на ружу, Райму приходилось убегать, и запираться в комнате, чтобы успокоить другого Райма.@ Через некоторое время Райму всё-таки удалось откопать корзину. И как раз в этот момент послышался стук в дверь. Когда Райм её открыл, перед ним стоял Градус в "повседневной одежде". Р: ты всегда носишь эту королевскую одежду? Г: да, а я вижу, что ты всегда носишь этот свитер) Р: ладно, 1:1 Оба рассмеялись. Г: фух, ладно, ты нашёл корзину или пакет чтобы сложить продукты? Р: да, вот она^^ Райм показал потрёпанную жизнью корзину. Ну хотя бы в ней не было дыр. . . . Через пару минут, они уже стояли у входа на рынок. Г: а вот и рынок! Р: он такой большой... (А: я слишком испорченная :_)) Г: кхм, да.. Г: слушай, а тебе же нужно мясо..? Р: аэ.. незн– °°°ДА!°°° Этот голос проорал в голове у Райма, от чего тот поморщился. Г: всё хорошо? Р: да, всё в порядке, и да, мне нужно мясо.. Райм неловко улыбнулся, что немного насторожило Градуса. Г: хорошо.. Тогда тебе лучше не покупать мясо у Джека... Р: а что с ним? С мясом-то? Г: тебе лучше не знать^^" Р: мпф ладно.. . . . Через два часа они набрали нужных продуктов. Р: таак-с, всё куплено кроме говядины. Г: ок, тогда пошли <) Когда они проходили мимо мясной лавки Джека, Райм заметил, что там довольно много посетителей, а также там стоял парень с жёлтыми волосами. Вот только правая сторона лица была.. зелёной..? Глаз на этой зелёной коже был ярко-красного цвета, ну, а вид у этого парня был уставшим, и даже болезненным.. Р: Градус Г: да? Р: а тот парень в красной футболке с капюшоном, это не тот самый Утёнок Джек? Г: да это он, вот только какого чёрта он работает будучи больным!? Р: пошли спросим?^^ Г: н-нет, не нужно, я потом спрошу, хорошо..?^^ Р: ээээ ладно? . . . Когда наши друзьяшки начали подходить к другой мясной лавке, до Райма дошёл запах свежего мяса (А: он реально афигенен) И тут началось... Резко у Райма обострился нюх, и началось обильное слюновыделение(?), голова закружилась, а ноги начали подкашиваться. Градус успел словить Райма, когда тот начал падать. Г: Райм? Всё хорошо?! Р: д-да.. Мне нужно присесть~ Голос у Райма стал немного другим, и говорил он со странной интонацией, что ещё больше насторожило Градуса. Благо, скамейка была рядом, поэтому Градус донёс Райма до неё, и усадил. Несколько женщин подбежало к нашей парочке. Ж1: о боже, что случилось?! Ж2: может мне вызвать скорую?! Г: ничего страшного не случилось, всё хорошо, успокойтесь. Р: д-да, всё нормально!~ Ж2: ну, раз всё хорошо, мы пошли. Г: Райм, ты чего? Р: ты о чём Гради?~ Г: "Гради"? Райм это точно ты? Р: да, это я~ Г: мпф, ладно, я сейчас пойду и куплю тебе мяса, жди здесь. Р: хорошо~ Когда Градус ушёл, к Райму пришло его сознание. *Р: так блять. Это что было?!* *Д.Р: а ты до сих пор не понял?~* *Р: только не говори, что ты флиртовал с Градусом..* *Д.Р: я пытался* *Р: ты. блять. ахринел?!* *Д.Р: та успокойся ты, всё нормально, я ж не виноват, что он такой горячий~* *Р: чт?!* Г: Райм, ало! Земля вызывает Райма! Р: а? Что? О, ты уже пришёл..? Г: ага, тебе вроде говядина нужна была Р: д-да, спасибо^^ *Д.Р: блять, он такой горячий~* *Р: успокойся мать твою..* ________________________________________
Примечания:
157 Нравится 197 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (5)