***
Flashback Вот уже скоро пройдёт полгода после последнего крупного происшествия. Ниндзя спасли Ниндзяго, горожане Ниндзяго-Сити отблагодарили их. Город и окрестности восстановлены, ущерб жертвам возмещён. А теперь тишина и спокойствие. Каждое утро граждане Ниндзяго слушают, смотрят и читают новости, в которых не возвещают об ужасных бедах и не советуют эвакуировать себя и своих близких подальше в глубь острова. Беда лишь в том, что большие каналы не передают сообщений о мелких происшествиях. Да это никому и не интересно. Ниндзя же о таких происшествиях знают, ведь принимают непосредственное участие в их ликвидации. И ниндзя знают, что сейчас в Ниндзяго наступило самое неспокойное время за пару последних лет. Кражи, угоны, даже убийства и похищения многократно участились, настолько, что полиция перестала справляться. Из-за нехватки кадров обратились к команде. Так и работали ниндзя, поодиночке или по парам, раз в два дня выезжая на вызов, и возвращаясь в Монастырь под вечер. Счастливыми считались недели, в которые выходило менее трёх миссий. Однако долго так продолжаться не могло, и ниндзя, и комиссар полиции и мэр Ниндзяго-Сити это быстро осознали. Мэром являлся человек, настроенный к ниндзя сугубо отрицательно, да и с молодым комиссаром у команды отношения не заладились с самого его вступления на пост. И всё же вести дела ниндзя научились уже давно, и с ними общались не обращая внимания на взаимную неприязнь. Потому после нескольких проведённых переговоров было принято решение собрать всех Мастеров Стихий. Совет назначили так, чтобы за месяц все сумели подогнать под его появление свои планы. Передали приглашения через Скайлор Чен, всегда сохраняющей позицию связного. Первую неделю ничего необычного не происходило, но потом ниндзя заметили неладное. В каждой второй небольшой газете или новостном канале появились тексты, касающиеся сложной обстановки в городе и роли в происходящем ниндзя. А к началу третьей недели эти же источники начали распространять новость о планирующейся конференции с участием ниндзя и Мастеров Стихий. Текст везде был разный, но опирающийся на одни и те же доводы, очень похожий. Откуда вообще пошёл слух, выяснять не было ни времени, ни возможности, ни сил, так что ниндзя, как и полиция оставили проблему на потом. Однако, долго проблема не провисела, а решилась сама собой. Федеральный канал рассказал об этой волне и опроверг все слухи, после чего передал извинения от людей, впервые написавших новость. Имена людей не выдали, да и все факты в опровержение оказались ложными, но люди Ниндзяго-Сити этого не заметили. Некоторые отдельные преступники всё же попытались выяснить, состоится ли встреча или нет, но их деятельность оказалась совсем не заметной. Жизнь вернулась в относительно спокойное русло. Встреча между ниндзя, полицией и большей частью Мастеров Стихий прошла спокойно. End Flashback***
Пару мгновений Джон Кеннингем смотрел на Ллойда и Зейна. Наконец, он с явной неохотой отошёл из дверного проёма и повёл рукой, приглашая 'полицейских' внутрь. Внутри ниндзя обнаружили небольшой холл, стойку с ноутбуком, вешалку для верхней одежды и два белых кресла. Через дверь проходило достаточно света, чтобы осветить всё помещение даже вечером. За стойкой, прикреплённые на скотч, висели три листа с написанным от руки текстом. — Так какие у вас вопросы? — Джон обвёл взглядом теперь уже всех пятерых. Задержавшись на Ние, он слегка прищурился, но быстро перевёл внимание на Ллойда. — Дело вот в чём: вы уже давно публикуете новости касающиеся непосредственно ниндзя… — Ллойд сделал небольшую паузу, заметив, как Кеннингем украдкой бросил взгляд на дверь. Это была вторая дверь из двух имеющихся в комнате, через первую ниндзя вошли. — Недавно в интернете стал вирусным текст, я так понимаю, принадлежащий изначально вашему перу. Новость заключалась в том, что ниндзя собираются провести некий совет с полицией и Мастерами Стихий. — Н-да, была такая новость. — судя по выражению Джона, можно было сказать, что он трижды пожалел о публикации этого текста. — Это вы писали? — Нет, не я. — Можно ли, в таком случае, нам пообщаться с автором? — Можно. — с явным неудовольствием протянул Джон. — Он как раз любит здесь задерживаться. Минутку. Он развернулся и открыл дверь, на которую недавно обеспокоенно посматривал. Оставаясь в проходе, он обратился к человеку, находящемуся, как оказалось, там, в помещении. — Хей! Тебе невероятно повезло. С тобой хотят переговорить господа полицейские. — ответа не последовало. Джон развернулся к ниндзя и указал рукой в комнату. — Прошу, проходите. Там у нас рабочее пространство. — сам он прошёл первым. Ниндзя оказались в просторной светлой комнате с несколькими небольшими диванами, цветами в горшках и барной стойкой. Тут пахло мятой и сырой землёй. Вероятно кто-то только что поливал цветы и пил чай. На журнальном столике, придвинутом к одному из диванов, стоял раскрытый ноутбук. Его владелец же сидел рядом и был тем самым человеком, пишущим заметки о действиях ниндзя. Он только закончил печатать что-то в смартфоне. Отрываясь от экрана, на них медленно переводил свой взгляд Кай. Бывший красный ниндзя.