(Не) правильные решения

NC-17
Завершён
61
ol.kwazi бета
Размер:
20 страниц, 6 531 слово, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
61 Нравится 41 Отзывы 2 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
Эмоции в Вадиме шипят и бурлят будто раскалённая лава, инстинкты нашёптывают, что у него есть все шансы, нужно только пометить и покрыть своего омегу. Возможно (только возможно), если бы он не знал историю, был пьян и его душевная мораль располагалась на уровне… Ну, к примеру того же Разумовского. Только тогда бы, Вад воспользовался бы этой возможностью. Какая-то, попросту гениальная часть мозга начала подсказывать, что война с Разумовским в данном контексте не совсем то действие… Так слишком сложно. Дракон помотал головой. Первое, что ему надо сейчас сделать — обеспечить Волкову комфортную беременность. А когда Олежик родит и разберётся со своей личной жизнью, Вадим убьёт рыжую сволоту, но перед этим будет долго и со вкусом размазывать его по стенке. Толи от всех этих мыслей на лице Дракона расплылась лыба схожая со звериным оскалом, толи сидели вот так в тишине слишком долго, и Волков уже успел надумать себе всякого: — Вад? — по истине ледяная рука мягко коснулась его предплечья. Короче говоря, не вздрогнуть, шанса не было. — Замёрз? — отвечает вопросом на вопрос Вадим. Он видит, что припугнул (хоть и случайно) Олежку, но квохтать якоже «курочка наседка» над ним не нужно, так не долго и по тыкве получить — плавали, знаем. — Да не то что бы. Поставить чайник? — Вад практически читает в карих глазах бегущую строку «скажи да, скажи да, скажи да». — Угу, поставь. — больше на автомате отвечает Вадим. Им обоим нужно переварить только что произошедшее. •••}{••• Чайник щёлкнул выключателем, Олег ответил ему вздохом, не столько тяжёлым сколько безнадёжным. У Вадима явно теперь своя жизнь, причём не плохая — приличная работа, круто обставленная квартира, в общем, никаких проблем. Спрашивается, зачем ему бывший, с целым ворохом неприятностей? Правильно, незачем. Омега пошарил по ящикам, нашёл кружки, специи, чай. Руки сами собой начали заваривать бабушкин чай. Олег не знал рецепта, а если бы знал, то давно забыл бы, но он помнил дурманящий аромат. Корица, гвоздика, имбирь, красный перец, всё заварить вместе с чаем, а после добавить сливки. Олег вдохнул полной грудь, да, это было определённо то. Мягкий запах сливок смешивался с пряностями, туда примешивались нотки чёрного чая. После этого напитка всегда снились хорошие сны. Но это было в детстве, обрывки которого отпечатались на подкорке и по правде, создавали больше проблем, чем пользы. Первый глоток показался прыжком в прошлое. Вот бабушка разливает чай по пузатым прозрачным стаканчикам, вот дед исподтишка подливает себе настойки, а когда замечает строгий взгляд бабушки, тут же ныкает под стол свою драгоценность: а-ля сама невинность, вот лохматый друг Олежки виляет хвостом и кладёт огромную лапу ему на колено. Сейчас бы Волков, не взялся бы сказать какие породы были смешаны в этом псе, но он не сомневался, что самые лучшие. Странно, но родителей Волков почти не помнил, а бабушку с дедушкой было не выкинуть из головы. А хотелось… В Сирии, то и дело слышался бабушкин голос: «Не этого я для тебя хотела, онык, ох не этого.» От этого болело хуже, чем от пули или ножа, приходилось сжимать зубы и забываться в бою. Присутствие Вадима обозначилось само собой. Он взял кружку, отхлебнул, пробормотал что-то на подобии: «Ну и бурда, прикольно.» Наигранно не принуждённо начал: — Слушай, какие у тебя планы на ближайшее будущие? — На сколько ближайшее? — уточнил Волков, уже зная к чему ведёт альфа. — Ну скажем, на ближайшие девять месяцев. — Вад, я всё понимаю, свалился тут, как снег на голову, мне бы позвонить и я свалю, так что… — Нет, не свалишь. Попросту не куда. — толи издевается, толи мыслит вслух, Вадим. — Как он вообще, выгнать тебя? Не понимаю. Такое сокровище… — Слышь! Если ты ко мне так подкатывать решил, то лучше забудь! — тут же взвился Волков. — К тебе? Обойдусь. — подмигнув продолжает. — Как ты успел заметить, у меня уже своя жизнь, причём шикарная. — До моего прихода из готового у тебя были только пельмени! — Предпочитаю питаться в ресторанах и кафе. — разводит руками Вадим и допивает «прикольную бурду». — Поварёшкин, я почти всё время на работе, а тебе негде жить. К рыжей гниде, я тебя не отпущу, даже не начинай. И я это говорю не как твой бывший, а как человек, которому не насрать на тебя, уяснил? — кивок. — Чудненько. Давай так, пока ты поживёшь у меня. Будем просто сожителями. Может, с кем познакомишься, потом и съедешь. — Этот вариант не был идеальным, но был единственным, и Олегу не оставалось ничего другого как согласно кивнуть. — Придурок. — беззлобно фыркнул Волков. При всей наивности и не продуманности план его устраивал, в конце концов, пока он беременный Серый и на порог не пустит. «Ладно, потом разберусь.» — мысленно пообещал себе Олег и, развернувшись достал тарелки. — Хорошо, пусть будет по-твоему, но у меня с собой ничего нет. — поставил две порции, для себя взял овощи, а Вадиму добавил мяса. — Купим, — пожал плечами Дракон и принялся за еду.
Примечания:
61 Нравится 41 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)