"Не очень тепло меня приняли здесь..."
15 июля 2022 г., 08:01
На следующее утро, Флэки, как и решила ранее, пошла навестить свою семью. Дикобразка шла по лесу. Сколько же там всего изменилось за её отсутствие: половина деревьев упала, и на их месте выростали новые. Вот вдали показался знакомый домик... В нём когда-то и жила маленькая Флэки. Дикобразка потопталась в нерешительности, и тихо постучала в дверь.
- Кто там? - раздался чей-то высокий голос. - Назовись! Папа не велит нам пускать незнакомцев! - Флэки вздрогнула. Оказывается, за это время Корки и Фиалка успелись обзавестись потомством!
- Я Флэки... Сестра вашего отца! - сказала Флэки тихо. Дверь открылась, и она увидела двух маленьких дикобразиков. Один был очень маленький, видимо младший, он был темно-рыжим, наверное, в мать(которой не было дома), а на его шее был длинный фиолетовый шарф. А другой малыш, побольше, и постарше, был темно-красным, словно Корки. Точно такой же! Флэки улыбнулась. До чего же они были хорошенькие, а их маленькие доверчивые голубые глазки смотрели на неё. "Неужели, когда-то я была точно такой же?..." - подумала она.
- Тётя Флэки? - спросил старший. - Нам папа про тебя рассказывал. Это правда, что ты 15 лет назад сбежала?
- Конечно... Я тогда была такой же маленькой, как и вы, и меня манили приключения... - рассказывала Флэки. Она была рада, что рассказывает историю своим племянникам. - Сейчас, я живу в городке, за лесом. Кстати, как вас зовут?
- Я - Кориандр, а это мой брат, Даймонд¹. - сказал старший, показав на маленького дикобразика.
- Приятно познакомиться с вами, Кориандр и Даймонд! - с улыбкой сказала Флэки. Вдруг, дверь, находившаяся сзади, хлопнула, и раздался громоподобный голос:
- Что ты здесь делаешь? - Флэки вскочила от неожиданности, и обернулась. Сзади стоял Корки, и вид у него был что ни на есть угрожающим: глаза горели злым огнём, а колючки, что были на спине, угрожающе гремели.
- Корки, это я, Флэки! Твоя сестра! - с недоумением произнесла Флэки. Корки вроде начал успокаиваться, и опустил иглы, но глаза всё ещё горели недобрым огнём.
- Вернулась, значит? - холодно спросил он. В его поведении не было ни капли радости. Только холод и злоба. - Зря ты так решила. Тебе лучше убраться туда, откуда ты явилась, да побыстрее! Тебе здесь не рады. - Для Флэки эти слова были, словно удар ниже пояса. Тебе здесь не рады...Вот бы Фиалка была здесь... Она бы мигом рассеяла этот раздор! Но сестры почему-то не было дома. К счастью, спасли братья Кориандр и Даймонд.
- Не выгоняй её, папа! Она хорошая! Она рассказала нам... - начал Даймонд.
- Мало ли, что она сказала! Даймонд, Кориандр, я запрещаю вам подходить к этой предательнице! - сердито сказал Корки, и грубо вырвал лапу Даймонда из лапы Флэки.
- Послушай, Корки... Где Фиалка и наша мама? - спросила Флэки.
- Умерли! - грубо отрезал Корки. - И вообще, почему ты спрашиваешь про них? Тебе было плевать на них, плевать на всех нас!... Ты сбежала, и даже не подумала о своей семье!
- Но мне не плевать... - дрожащим голосом, возразила Флэки. Она чуть не плакала.
- Не желаю ничего слышать! Уходи! - крикнул Корки. Флэки вздрогнула, и медленно пошла к выходу. Теперь, у неё никого не осталось... Корки был ей совсем не рад, и, похоже, больше не считает её своей сестрой... У самого входа в лес, её нагнали Кориандр и Даймонд.
- Тётя Флэки, не сердись на папу... - тихо сказал Даймонд, взяв её за руку. - Вообще-то, он добрый, но с тех пор, как погибла наша мама, тётя Фиалка и бабушка, он стал часто злиться... - Флэки с горечью посмотрела на братьев. Бедные малыши... Так рано лишились матери...
- Приходи к нам как-нибудь, тётя Флэки! Мы с Ди² всегда будем тебе рады! - сказал Кориандр, внимательно глядя на Флэки.
- Конечно, я приду ещё... - сказала Флэки с теплой улыбкой. Затем, она помахала дикобразикам, и ушла вглубь леса, обратно к городку, где ей точно обрадуются, и хорошо примут...
Примечания:
¹ - дословно: "diamond" - "алмаз". Возможно, в русской версии хтф(если бы он был там) его звали Алмазик.
² - уменьшительно-ласкательное от Даймонд.