6
30 июня 2022 г., 12:52
Примечания:
Приятного чтения.
Тем временем Армин и Микаса стараясь игнорировать вечно препирающихся капитана и друга, с любопытством рассматривали лежащую гостью.
Зик сидел рядом восстанавливая конечности.
Ханджи скучающе смотрела за окно.
Армин внимательно изучая её профиль, вдруг негромко сказал - А она красивая.. - Микаса улыбнулась - Смотри не влюбись. - Армин резко дёрнулся и покраснев, замотал головой - А.! Ты.. Ты что?!. Видно же что она ещё несовершеннолетняя!.. - Микаса похлопала его по плечу - Я пошутила. - Затем раздалась небольшая череда выстрелов, прямо за стенкой. После которой все шестеро замолчали.
- Что там происходит?. - Напряжённо спросил Армин.
Затем выстрелы сменили звуки борьбы и чьи-то крики.
Через пару минут к ним зашёл Жан, таща за шкирку девочку и мальчика. Зик узнал в них Габби и Фалько.
- Господин Йегер!. - Восклицает Габби при виде него - Я очень рада видеть вас, не смотря на то, что вас взяли в плен эти демоны! А ещё я убила некоторых из них!!. - Фалько начинает вырываться из хватки Жана - Габби!!! Прекрати!!! - Зик удивился - Что вы тут делаете??? - Жан сильно тряхнул их, чтобы перестали рыпаться - Они выстрелили в Сашу!. - Объясняет он.
На мгновение все замолкают.
Только Габби нарушает тишину, когда замечает лежащую Гюнеш.
- Вы и её схватили?!! Она мертва?!! Что вы с ней зделали?!! - Снова начинает кричать она.
- Габби, да заткнись ты уже ради бога!!! - Обречённо кричит на неё в ответ Фалько. Затем к ним входит Конни с лицом, на котором читается выражение парализуюшего страха...
Все смотрят на него, ожидая ответа.
Спустя пары секунд колебаний, он произносит дрожащими губами - С.. Саша.. Умерла. - Всех на миг парализует.
Затем Микаса и Армин, что вышли из оцепенения первыми, срываются с места и выбегают, чтобы увидеть мёртвую подругу. В попытках что она очнётся, бешено трясут её, тармоша из стороны в сторону... Но потом понимают, что только пытаются достучаться уже до неодушевленной оболочки.. Всех охватывает скорбь. Даже Леви. Хотя по нему этого не видно. Даже капитан будет скучать по той обжоре, что постоянно тырила еду из их и так скудных запасов...
- Какими были её последние слова? - Спрашивает Конни, Эрен.
- Она.. Сказала "мясо".. - Заторможено отвечает Спрингер.
Эрен вспоминает как незадолго до поступления в разведку, когда они были ещё кадетами, у стены Саша показала им украденное мясо...
И смеётся. Сначала тихо. Потом громче. И резко замолкает. Начинает тихо плакать. Ханджи тем временем обсуждает с Зиком "его план", который почти идёт как надо... Остальные чуть ли не перессорились, кричя и бросаясь обвинениями, кто на кого...
***
От лица Гюнеш:
Когда я пришла в себя, то на небе уже светило яркое солнце. Сама я находилась в чьей-то комнате. Должна отметить что она содержалась в порядке и чистоте, ИДЕАЛЬНОЙ. Лежала я на такой же чистой кровати со свежим бельём. Это было понятно по исходящему от него запаху порашка. А ещё я была одета в другую одежду: чью-то рубашку белого цвета с тёмными штанами. Всё это было мне велико. Так же я заметила, что вещи мужские. Интересно, кто меня переодевал??? Глянув на настенные часы увидела что сейчас 6 утра... Странно. Обычно я встаю очень рано, в 4. А ложусь в полночь (бессонница, мать её). А где я сейчас вовще нахожусь??? Чем закончилась битва в Ребелио??? Что с моей бабушкой??? Я её не видела в тот вечер!!! Где Зик и Эрен??? И где сам... Леви..? Ладно. Потом выясню. Сейчас надо по медитировать, что я всегда делаю после того как проснусь и перед сном. Это помогает мне успокоится и расставить бардак в голове.
Я приняла позу лотоса, сложив руки домиком у груди. И в таком виде меня застал Леви, когда вошёл в комнату...
- Проснулась уже, спящая свинья? - Спросил он как всегда в своей грубой манере.
- А почему сразу свинья? - Ответила вопросом на вопрос я, продолжая сидеть с закрытыми глазами.
- Потомучто мне пришлось приволочь тебя в свою комнату не помыв. А тут до тебя всё было чисто. - Ответил он.
- А чё не помыл? - Продолжила я в своей невозмутимой манере.
- То есть, я должен был тебя раздеть? - Спрашивает он закатив глаза. Я даже зеньки открыла от такого заявления. А потом заметила что он тоже смутился от собственных слов. И даже чуть покраснел.?
- А кто меня переодевал тогда?. - Спросила я осторожно.
- Ханджи. - Ответил он, отведя взгляд в бок - Она женщина, если что.
Осмотрев его внешний вид, заметила что он тоже был одет в одну не доконца застегнутую рубашку и простые штаны. Волосы слегка растрепаны. Видимо только недавно встал. Интересно, а где он спал, пока я занимала его кровать? Хм... А он нечего такой!
- Что это ты делаешь? - Прервал он молчание.
- Медитирую. - Ответила, продолжая пялиться на него.
Он что-то хмыкнул себе под нос.
- Хватит мне в гляделки играть! Вставай, переоденься в нормальную одежду и иди за мной. - Сказал он, кивнув на стопку аккуратно сложенных вещей, направляясь к двери.
- Куда? - Спросила я.
- В конюшню. - Ответил он.
- Зачем? - Не унималась я. Он резко остановился у порога. Медленно развернувшись, посмотрел на меня убийственным взглядом.
- Ты ещё вопросы будешь мне задавать, сопля? - Раздражённо цедит он сквозь зубы - Я ещё хотел тебя бросить тогда в сарае, но другие настояли на том, чтобы тебя в нормальной комнате поместили. Хотя бы пока не очнёшься. Но под "нормальную комнату", подходила только моя. Поскольку у других в своих, настоящий срач. - Я осмотрела "свою" одежду - А у других, так понимаю, ещё и грязные вещи? - Подколола его я.
Он устало вздохнул - Ну не мог же я уложить тебя на свою чистую постель, в том грязном тряпье, которое пропахло потом и кровью. Так хотя бы можно отстирать после тебя. - Почему-то от осознания того, что на мне его штаны и рубашка, я напряглась от неловкости...
Потом когда он вышил, переоделась в длинную юбку, белую рубашку, подпоясовшись корсетом.
Затем Леви вернулся. Неожиданно он в считанный миг оказался рядом, и грубо схватив за запястье, поволок куда-то. Я стала сопротивляться, стараясь врезать ему изо всех сил и вырваться. Но получалось (точнее не получалось) плохо.
- Куда вы меня тащите, капитан "шкет"?!! - Вопила во всё горло я.
Мимо проходившие солдаты услышав это, стали тихо ржать. Но Аккерман их услышал и бросил в их сторону свой взгляд. Они моментально замолчали. Что-то мне подсказывает, что на помощь мне некто не придёт...
- Капитан.. Вам помочь может.? - Спросил его робко какой-то солдат.
- Нет, спасибо.. Сам!. - Ответил на его любезность "шкет", изо всех сил удерживая вырывающуюся меня. Так мы дошли (доползли) до какой-то конюшни. Леви больше не церемонясь, открыл туда дверь и затолкал внутрь. Затем запер меня на замок.
- У меня и так своих проблем по горло, так ещё и ты мне на шею свалилась! - Говорит он вертя ключом в замке - Посидика пока тут, пока тебе второй подвал подготовят. - Послышались отделяющиеся шаги. Я припала к двери - СТОЙТЕ!!! Так нельзя!!! Хотя бы накормили!!! Жрать хочется... -
Шаги остановились.
- Ладно. Жди тут. Сейчас вернусь. - Отвечает "шкет". И уходит. Ну зашибись!!! Неизвестно что с бабушкой стало!!, Стала шифтером!!, "Дом" разрушен!!, (Хотя я этому рада). Хрен знает где Йегеров носит!!, Сама неизвестно где нахожусь, да ещё и гопник какой-то в конюшне вонючей запер меня!!! Не!, Ну реально как бандит себя ведёт! Ну я ему отомщу... Самого в этом сарае закрою.
Только принеси мне хавчик!
Примечания:
Пишите отзывы пожэ.