Связанные

R
В процессе
38
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 34 страницы, 7 550 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник

Часть 1

Настройки
Дазай ненавидит вставать рано. Ещë и единственный пушистый друг удрал куда-то. Но кое-что радовало : у этого кота есть ошейник с адресом его дома. Осаму отпивает глоток кофе, печально смотря в окно. Тут его трапезе помешал звонок в дверь. Настроение у него паршивое, поэтому, когда шатен открыл дверь собирался поругаться, какого чёрта здесь забыли в такую рань. Однако замер, стоя в дверях. Перед ним стоял худощавый парень с чудом в шерсти на руках. У него тëмные волосы и светло-бордовые глаза. — Ваш кот? – аккуратно спросил незнакомец. — Да.. Спасибо.. Юноша отдал кота и прежде, чем уйти добавил : — Вы бы побольше времени уделяли коту. Ему внимание нужно. Парень с тëмными волосами собирался уходить, как Дазай спросил : — Как тебя зовут-хоть, парень? — Фëдор Достоевский. — Меня зовут Дазай Осаму. Может.. Зайдëшь? Раз уж пришёл. Фëдор осторожно подошёл к двери и остановился, ожидая разрешения заходить. Когда Дазай повернулся к нему боком, освобождая вход в квартиру, он зашёл. — Чай, кофе? – спросил Осаму, проходя на кухню. — Чëрный чай. — С сахаром, без? — один кубик. Парень с рубиновыми глазами осматривал квартиру. У него такое чувство, будто её строили под поговорку: В тесноте, да не в обиде. Дело в том, что шатен выбрал квартиру, как можно дешевле. так как много денег, мягко говоря, не было. Комнаты, на удивление, уютные. В них прибрано. Нет никаких скомканных бумаг, валяющихся на полу. В отличии от квартиры Достоевского. У парня есть творческие способности. Особенно он любит сочинять. Однако, от этих «сочинений» вся его гостинная завалена этими «бумажными комочками». Наш "юный писатель" уже летал в облаках, пока его не ''пробудил'' Дазай. — Ты уже 5 минут тут стоишь, если не больше. Всë в порядке? — поинтересовался кареглазый. — Да.. Задумался просто.. За чаем* — Ну как тебе моя пещерка? — Здесь довольно красиво и уютно. — Правда? — удивился Дазай— надо же..ты первый человек, которому понравилась эта квартира. Мне вот тоже нравится — сказал он, облокотившись на спинку стула. Вдруг зазвонил телефон Феди. В трубке послышался до боли знакомый голос : — Дос-кун, ты куда делся? Мы договорились с тобой встретиться. — Извини, Коль,.. Просто я в гостях.. — Гостях?? И ещë несколько вопросов и упрëков Гоголя звучали из телефонной трубки. — Ладно-ладно, прекрати уже. Скоро буду. До встречи. Федя тяжело вздохнул.
Примечания:
38 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник