Часть 2
27 июня 2022 г., 10:22
Примечания:
Насчëт фанфика по Чуаку : прошу прощения, но он задерживается. У меня настал творческий кризис 😅
— Ч..что-то не так? — спросил Осаму.
— А? Да не-е-ет, всë в порядке.
— Ну ладно..
— А-а, может прогуляемся? А то в помещениях уже надоело сидеть.. — После нескольких минут паузы сказал Достоевский.
— Соглашаюсь.
— Правда, с самого начала мне нужно к другу наведаться, а то он с ума уже сходит.. — пояснил Фëдор
Как интересно : Знакомы пол часа, а по ощущениям будто месяц. Ну хотя не суть.
— Х.. Хорошо.. Это твой друг тебе звонил?
— Да.
Через несколько минут они дошли до пункта назначения.
— Привет ещë раз. — Виновато улыбнулся Дост.
—Ага..— Тут взгляд Гоголя упал на высокого шатена рядом с крысой.— О, а это кто? Твой парень что-ли?
— Коля, ты ударился? К Шибусаве захотел? — спокойным тоном и с пугающим видом сказал русский.
А Дазай тем временем просто молчал. Его слишком удивили слова Гоголя.
— Ты тоже знаешь Шибусаву? — резко отвлëкся он.
— Такой же вопрос
В ближайшем кафе*
— Вообще,..—Осаму сделал глоток кофе(утром не удалось его выпить)—Шибусава та ещë мразь.
— Почему же? — откусывая бутерброд с сырокопченой
колбасой спросил Дост.
— он меня убить пытался.
— А как ты выжил? — поинтересовался Коля.
— Понимаешь.. Шибусава очень предсказуем и глуп. Он слишком меня недооценивал.
— Даже ты это заметил. — сказал бордово-глазый
— а как тебя зовут? — спросил Николай.
— Дазай Осаму.
— Я Николай Гоголь. Рад знакомству.
Позже каким то образом зашла тема религий.
— Христиане? — решил уточнить шатен.
— Ага.
— Странно, я ещë не встречал японцев-христиан. Хотя, вы даже на японцев-то не похожи. Я слышал в Африке много христиан. Может.. Вы африканцы?..
Фëдор аж поперхнулся. Коля же зашëлся в приступе истеричного смеха, чуть не свалившись со стула.
Дазай искренне не понимал этой странной реакции, но всë же решил промолчать.
— Хотя.. Нееет, вы ничем на них не похожи. Особенно ваши фамилии.. Вы русские?
— Бинго! — крикнул Коля, тем самым обратив на себя внимание ничего не понимающих посетителей и официантов.
— Зачем так кричать? — нахмурившись проговорил брюнет.
— А что вас принесло в нашу страну?
— Говорят, здесь очень красиво и много всего интересного. Приехали мы сюда, чтобы убедиться в этом и ознакомиться с японской культурой.
— Ясно.. Ну и как вам?
— Мне понравилось. — откровенно ответил Гоголь.
— Неплохо. — холодно, но с коротким смешком сказал Достоевский.
— Так я всë ещë не понял, кем вы друг другу приходитесь? — резко переключился Николай.
— Мы знакомы один день.
— ОДИН??! — снова вскрикнул блондин.
— Да заткнись ты уже. — не выдержав ры́кнул Федя.
— Ну Дос-кууун — жалобно произнëс Коля — ну что так грубо...
— Желаете заказать что-нибудь
ещë? — осторожно спросил официант, подойдя к 'необычной' троице.
— Нет, спасибо.
Примечания:
Будет ещë много частей. Надеюсь..