Связанные

R
В процессе
38
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 34 страницы, 7 550 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник

Часть 2.02

Настройки
Примечания:
А Осаму и сам не знает, что здесь забыл. Сидит и смотрит в пол. Но, в отличие от Фëдора, он внимательно слушает 'лекцию'. — У вас хронический недосып. Мать повернулась к Фëдору : —Ну я же тебе говорила ложиться вовремя.. —Так же! Хотелось бы уточнить : молодой человек, вы хорошо питаетесь? — Да.. — Что например? — Рамен, бутерброды и тому прочее.. А вот рамен Фëдор отродясь не любил. И Гоголь с Сигмой это знают. — Минори-сан, останьтесь пожалуйста. Всех остальных попрошу покинуть кабинет. — Федь.. — Начала переживать она. — Всë в порядке, я пойду. Дверь закрылась, и Достоевский увидел что-то подозревающего Сигму. — Но ты же не любишь рамен.— серьёзно произнёс Сыромятников (Сигма) — Ну да, не люблю. И? — Ты вообще хоть что-то ешь? — продолжил идею Коля. — Конечно же да. К чему этот допрос ? — Ты же врал. И сейчас врëшь, я прав? — сделав самодовольное лицо произнëс шатен. — Тебе-то какая разница? — Да мне абсолютно всë равно. Просто угрóбишь своë здоровье в конец, а обратной дороги не будет. Минóри-сан же страдать будет. — Не лезь — начал злиться Достоевский. — Пожалуйста. — вскинул брови и закрыл глаза он, предварительно разводя руками. — Дос-кун, Дазай-кун прав.— сказал блондин уже без улыбки. — Боже.. Что вы ко мне привязались? Тут из кабинета выходит мать Фëдора : — Пошли, нам пора. Пока-пока! — помахала рукой в сторону трëх парней женщина. — Досвидания, Минори-сан.. — в один голос попрощались. А впереди 7 уроков, не говоря уже о том, что урок биологии ещë не окончен. Просто, парни отозвались пойти в медпункт. Но, оставшиеся 20 минут урока, они решили прогулять. И у них это получилось..почти. Рядом с медпунктом располагался коридор, соединяющий два корпуса.В нëм по 2 окна справа и слева, с широкими подоконниками. И вот, парни решили расположится именно там. Дазай и Сигма сидели на подоконнике, а Гоголь стоял рядом, оперевшись на стену бежевого цвета. Первым заговорил Сигма : — У него точно всë хорошо?.. — Да ты посмотри на него – нет конечно. — Кивнул в никуда Гоголь. — Ну, в обморок он упал точно не от счастливой жизни.. — поддержал Дазай. — И что, он в итоге вообще ничего не ест? — обеспокоенно спросил Сыромятников(Сигма). — Да чëрт этого придурка знает! Пойди разбери, чë он там себе напридумывал. — сказал как есть шатен. — видимо он объявил себе голодовку. — пожал плечами Николай. — Блин, ну надо что-то делать! Он же себя угробит! — не успокаивался светловолосый. — Ну, а что ты предлагаешь? — Поговорить например.. — Ха, вот что-что, а слушать он нас точно не станет. Мы вон, пытались, и чем это всë закончилось? — усмехнулся Осаму. — да и вообще, какое нам до этого дело? — Большое! В первую очередь, он наш с Гоголем друг. А ты хотя бы о его матери подумай. — Ну допустим убедили. Но как вы ему помочь собираетесь? Свои мозги вставите? — Надо подумать.. — Сощурился Коля. — Да говорить с ним бесполезно! Ну очнитесь вы уже! *** Вечерний ветер развивал волосы Достоевского. — С чего ты вообще взял, что я голодаю? — Потому что это видно. Фëдор усмехнулся. — Притворяйся, сколько душе угодно, но меня провести не получится. Учти, я от тебя не отстану. Да блин, ну послушай, за тебя переживают же. Ну не губи ты своë здоровье. Я конечно знаю, почему ты это делаешь, сам через это проходил, но НИЧЕГО хорошего из этого не вышло. Отучайся. Не получится : подключи специалиста. — Оу, как мило с твоей стороны. И ты меня поджидал у подъезда только ради этого? — Всë с тобой ясно.. Резко на телефон обоих пришло сообщение : "Дос-кун, привет! Завтра я хочу устроить небольшую посиделку. Отказы не принимаются. Жду тебя в 18:05 у меня. " "Дазай-кун, в общем, завтра я надумал устроить небольшую посиделку в районе шести вечера, а именно в 18:05 у себя дома. Здесь никого кроме меня не будет, так что жду тебя. Отказы не принимаются. " — Тебе тоже Коля написал? — спросил Фëдор. — Ага. — коротко и ясно. — А отказаться ну никак нельзя?.. — пробормотал он с небольшой надеждой в глазах, которая тут же погасла, с последующим ответом : — Ну ты же его знаешь. К сожалению придëтся... *** Сегодня день пролетел быстро. Достоевский занимался своими делами, а мать уехала на работу, звоня ему каждые 5 минут. Встал он в 9:26, так как поздним вечером выпивал таблетки для сна, прописанные врачом. Пока что его освободили от учëбы, красота. В голове вертелись слова Дазая, на что бордово-глазый до последнего старался не обращать внимания. Но всë же осилил себя, и съел несколько бутербродов. В обед он снова ничего не ел, однако в 4 съел тарелку борща. Ничего примечательного в его дне не было. Было даже немного скучновато. 17:53 — Ну, пора уже. Всех предупредил. Брюнет собирался уже выходить из квартиры, как вдруг : — Мяу? — Да, ухожу. — Мияоу? — Да так, к другу в гости. Не волнуйся, позже 21:00 не приду. — Маау! — Ладно-ладно, уговорил. Приду раньше, насколько это возможно. Он погладил своего пушистого бело-рыжего кота. А другой кот – чëрный, спал на кровати, в комнате Фëдора. —Всë, я пошëл. Не скучайте!
Примечания:
38 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)