Часть 2.01
14 ноября 2022 г., 15:46
Примечания:
На всякий случай : все части, начиная с этой НЕ являются продолжением прошлых. Просто вы просили оставить все идеи в этом фанфике. Ну, думаю, что вы по нумерованию частей уже поняли) надеюсь понравится. Приятного прочтения!)
. 8:00
Опять утро и надоедливый звон будильника.
Брюнет гневно ударяет по нему кулаком.
Ещë минуты 2 повалявшись в кровати и поразмыслив о сути грешного мира, он всë же встал.
Его мать уже на работе, а отец остался в России. Фëдор уже 3 день не ел практически ничего. Как-то не хотелось. Но вскоре, чувство голода, а затем небольшой перекус вызывали своеобразное наслаждение.
Выйдя из дома и засунув в оба уха наушники, Достоевский включил первую попавшуюся песню из плейлиста. Заиграла песня, чьë название гласило : "Мëртв внутри".(я не знаю, зачем вам это знать, но, просто. Люблю песни электрофореза..ммм)
***
— Привееет, Дос-кууун! — налетел на парня Гоголь.
— Да, привет. — мрачно ответил Фëдор.
— Чего такой грустный? Расскажи лучше, как делишки? —и не думал отставать блондин.
— Да что рассказывать-то? Ничего нового.
—Угу, у тебя всегда "ничего нового", а потом я узнаю, что всë в точности да наоборот.
— Не помню такого.
— Твоя любимая отмазка — закатил глаза блондин.
— Коль, отстань-а!?— рявкнул на своего друга брюнет.
Николай что-то пробурчал себе под нос, но всë-таки вежливо отстал.
***
08:08
На десятый раз, Осаму всë же соизволил встать, почти сразу вскрикнул, посмотрев на часы :
— Блин, опаздаю!!
Подготовившись к школе, тот пулей вылетел из подъезда.
— Позавтракаю тогда в столовой.
Как назло, первый урок — биология. Еë преподаëт Мори. Учитель просто прибьёт за опоздание . Время уже 8:14, а урок, на минуточку, начинается в 8:10.
***
Мори со скуки заглянул в учебник, пока дети записывали материал с доски.
Федя же, отвлëкся от переписывания на стаю птиц, громко кричащую на одном из деревьев. Вдруг, он завидел на просторах улицы Дазая.
И чëрт его тогда дëрнул, подстеречь опоздавшего у входа.
— Надо же, какие люди! — издательски ухмыляясь, 'пропел' бордово-глазый.
— Федь, иди нафиг а? — тяжело вздохнул Осаму.
— Чего опаздываем?
— Не твоë собачье дело. Что ты вообще до меня докопался?
А ведь правда.. Чë это он?
— Ты ведь в курсе , что тебе могут 2 влепить?
— Ну спасибо, Аркадий Паровозов, вообще не знал. Что бы я без тебя делал-то?
— Скучный ты — напоследок бросил Дост.
Пришëл он вóвремя, ибо уже началась перекличка :
— Так.., Доппо Куникида..
— Здесь! — раздался голос.
— Достоевский Фëдор.
— Я здесь. — сказал парень , садясь на место.
— Продолжаем.. Дазай Осаму — Мори начал быстро окидывать взглядом класс. — Нету значит..
— Извините, я его видел. Он сейчас будет. — И правда, в дверном проёме показалась тëмно-коричневая голова.
— Ты, я полагаю, и есть Осаму Дазай?
— Так точно...— как в армии ответил опоздавший.
— А я уже собирался прогул ставить. Чего опаздываем?
После этих слов Дазая пробил флешбек, из-за чего того передëрнуло. В голове выступила самодовольная рожа 'демона', говорящего точно такие же слова.
Шатен бросил гневный взгляд на Достоевского, на что тот лишь пожал плечами, мол :
—" А чë на меня смотришь? Сам виноват. "
И причëм он прав. От этого Осаму становилось ещë противнее.
Гоголь смотрел то на Дазая, то на Доста. Те, как бы, мысленно перекидывались фразами.
—" Да как они это делают?? "
— Ладно, садись на своё место. Но не знаю, как ты проверочную в конце урока писать будешь. Фëдор, — вдруг обратился Огай к брюнету. — ты же успел всë списать с доски, прежде, чем пропасть на 8 минут? — специально отметил интонацией последние слова он.
Сказать, что Дост был ошарашен : ничего не сказать.
—" Доска.. Мать твою.. Я написал только 1/5 из всего.. Ну всë... И почему только я пошëл к этому идиоту? Это конец.
Голова закружилась.
— Достоевский! Чего застыл? Ты всë..
Далее Фëдор ничего не смог разобрать.
Позже, он смог увидеть лишь темноту, а через секунду какой-то отдалëнный, глухой удар.
Резко, в гуще темноты, он смог разобрать лишь какую-то дыру, которая даже не думала заканчиваться. Брюнет понял, что летит вниз. Ему даже понравилось : ветерок приятно окутывал всë тело и развивал волосы. Впервые за несколько лет, он почувствовал себя легко и хорошо.
Продолжалось это минут 16, но по ощущению Достоевского, лишь ничтожные 4 минуты.
Глаза ослепила резкая вспышка света, и он смог разглядеть сероватый потолок.
—" Так я всë-таки живой.. "— подумалось ему, сразу после чего он разобрал слова :
— А я ведь говорил, что сегодня он вообще никакой! — Как понял Фëдор, этот голос принадлежит Гоголю.
— Да завались ты уже — долбанул того по затылку Сигма.
Он попытался подняться, после чего, кто-то заключил его в объятия.
— Феденька! Не представляешь, как я переживала! — на правом плече резко появилось несколько мокрых пятен – от слëз.
— Мам, мам.. Ну ты чего, всë в порядке..
— Да ничего не в порядке! Ты здесь столько пролежал!.. —всхлипывая, говорила женщина.
"""
Мать его — Мария, решила сменить имя на "Минóри", а Фëдор оставил своë. Мария не стала настаивать...
"""
— Дос-сан..
— Дооос-кууууун!! — взвыл Коля — Я так переживал!! — взявшись за сердце, простонал он.
Хоть он и переигрывал, но правда переживал, когда Достоевский упал в обморок.
***
— Достоевский, ты в порядке?— Начал беспокоиться учитель.
Дазай посмотрел на бордово-глазого. В тот же миг, тот упал. В классе тут же начался шум. Гоголь сорвался с места и подбежал к другу.
— Всем сидеть! — крикнул Мори.
Осаму был в немом шоке. Он даже не ожидал такого расклада.
— " Видимо у него и без меня проблем предостаточно.. "
***
—Кхм, я могу продолжать? — обратил на себя внимание врач.
— А? Да-да, конечно.
Врача Достоевский не слушал, его смутило одно :
— Что Дазай тут делает?
Примечания:
Ну как? Я вдохновилась фф : " Враг или соперник.. Или что-то большее? " Вроде бы правильное название. В любом случае : автор этого фф, если ты это видишь : спасибо большое! Но и спасибо моим дорогим читателям. Вы подталкиваете меня на продолжение своей 'дейтельности' и всегда поднимаете настроение своими отзывами) ) спасибо вам!