Связанные

R
В процессе
38
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 34 страницы, 7 550 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник

Часть 2.01

Настройки
Примечания:
. 8:00 Опять утро и надоедливый звон будильника. Брюнет гневно ударяет по нему кулаком. Ещë минуты 2 повалявшись в кровати и поразмыслив о сути грешного мира, он всë же встал. Его мать уже на работе, а отец остался в России. Фëдор уже 3 день не ел практически ничего. Как-то не хотелось. Но вскоре, чувство голода, а затем небольшой перекус вызывали своеобразное наслаждение. Выйдя из дома и засунув в оба уха наушники, Достоевский включил первую попавшуюся песню из плейлиста. Заиграла песня, чьë название гласило : "Мëртв внутри".(я не знаю, зачем вам это знать, но, просто. Люблю песни электрофореза..ммм) *** — Привееет, Дос-кууун! — налетел на парня Гоголь. — Да, привет. — мрачно ответил Фëдор. — Чего такой грустный? Расскажи лучше, как делишки? —и не думал отставать блондин. — Да что рассказывать-то? Ничего нового. —Угу, у тебя всегда "ничего нового", а потом я узнаю, что всë в точности да наоборот. — Не помню такого. — Твоя любимая отмазка — закатил глаза блондин. — Коль, отстань-а!?— рявкнул на своего друга брюнет. Николай что-то пробурчал себе под нос, но всë-таки вежливо отстал. *** 08:08 На десятый раз, Осаму всë же соизволил встать, почти сразу вскрикнул, посмотрев на часы : — Блин, опаздаю!! Подготовившись к школе, тот пулей вылетел из подъезда. — Позавтракаю тогда в столовой. Как назло, первый урок — биология. Еë преподаëт Мори. Учитель просто прибьёт за опоздание . Время уже 8:14, а урок, на минуточку, начинается в 8:10. *** Мори со скуки заглянул в учебник, пока дети записывали материал с доски. Федя же, отвлëкся от переписывания на стаю птиц, громко кричащую на одном из деревьев. Вдруг, он завидел на просторах улицы Дазая. И чëрт его тогда дëрнул, подстеречь опоздавшего у входа. — Надо же, какие люди! — издательски ухмыляясь, 'пропел' бордово-глазый. — Федь, иди нафиг а? — тяжело вздохнул Осаму. — Чего опаздываем? — Не твоë собачье дело. Что ты вообще до меня докопался? А ведь правда.. Чë это он? — Ты ведь в курсе , что тебе могут 2 влепить? — Ну спасибо, Аркадий Паровозов, вообще не знал. Что бы я без тебя делал-то? — Скучный ты — напоследок бросил Дост. Пришëл он вóвремя, ибо уже началась перекличка : — Так.., Доппо Куникида.. — Здесь! — раздался голос. — Достоевский Фëдор. — Я здесь. — сказал парень , садясь на место. — Продолжаем.. Дазай Осаму — Мори начал быстро окидывать взглядом класс. — Нету значит.. — Извините, я его видел. Он сейчас будет. — И правда, в дверном проёме показалась тëмно-коричневая голова. — Ты, я полагаю, и есть Осаму Дазай? — Так точно...— как в армии ответил опоздавший. — А я уже собирался прогул ставить. Чего опаздываем? После этих слов Дазая пробил флешбек, из-за чего того передëрнуло. В голове выступила самодовольная рожа 'демона', говорящего точно такие же слова. Шатен бросил гневный взгляд на Достоевского, на что тот лишь пожал плечами, мол : —" А чë на меня смотришь? Сам виноват. " И причëм он прав. От этого Осаму становилось ещë противнее. Гоголь смотрел то на Дазая, то на Доста. Те, как бы, мысленно перекидывались фразами. —" Да как они это делают?? " — Ладно, садись на своё место. Но не знаю, как ты проверочную в конце урока писать будешь. Фëдор, — вдруг обратился Огай к брюнету. — ты же успел всë списать с доски, прежде, чем пропасть на 8 минут? — специально отметил интонацией последние слова он. Сказать, что Дост был ошарашен : ничего не сказать. —" Доска.. Мать твою.. Я написал только 1/5 из всего.. Ну всë... И почему только я пошëл к этому идиоту? Это конец. Голова закружилась. — Достоевский! Чего застыл? Ты всë.. Далее Фëдор ничего не смог разобрать. Позже, он смог увидеть лишь темноту, а через секунду какой-то отдалëнный, глухой удар. Резко, в гуще темноты, он смог разобрать лишь какую-то дыру, которая даже не думала заканчиваться. Брюнет понял, что летит вниз. Ему даже понравилось : ветерок приятно окутывал всë тело и развивал волосы. Впервые за несколько лет, он почувствовал себя легко и хорошо. Продолжалось это минут 16, но по ощущению Достоевского, лишь ничтожные 4 минуты. Глаза ослепила резкая вспышка света, и он смог разглядеть сероватый потолок. —" Так я всë-таки живой.. "— подумалось ему, сразу после чего он разобрал слова : — А я ведь говорил, что сегодня он вообще никакой! — Как понял Фëдор, этот голос принадлежит Гоголю. — Да завались ты уже — долбанул того по затылку Сигма. Он попытался подняться, после чего, кто-то заключил его в объятия. — Феденька! Не представляешь, как я переживала! — на правом плече резко появилось несколько мокрых пятен – от слëз. — Мам, мам.. Ну ты чего, всë в порядке.. — Да ничего не в порядке! Ты здесь столько пролежал!.. —всхлипывая, говорила женщина. """ Мать его — Мария, решила сменить имя на "Минóри", а Фëдор оставил своë. Мария не стала настаивать... """ — Дос-сан.. — Дооос-кууууун!! — взвыл Коля — Я так переживал!! — взявшись за сердце, простонал он. Хоть он и переигрывал, но правда переживал, когда Достоевский упал в обморок. *** — Достоевский, ты в порядке?— Начал беспокоиться учитель. Дазай посмотрел на бордово-глазого. В тот же миг, тот упал. В классе тут же начался шум. Гоголь сорвался с места и подбежал к другу. — Всем сидеть! — крикнул Мори. Осаму был в немом шоке. Он даже не ожидал такого расклада. — " Видимо у него и без меня проблем предостаточно.. " *** —Кхм, я могу продолжать? — обратил на себя внимание врач. — А? Да-да, конечно. Врача Достоевский не слушал, его смутило одно : — Что Дазай тут делает?
Примечания:
38 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник