Связанные

R
В процессе
38
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 34 страницы, 7 550 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник

Часть 2.06

Настройки
— Но всë же мне не ясно, с чего это вдруг он начал обо мне рассказывать? Да причëм так, что мы оказывается друзьями стали. Я конечно мог бы понадеяться, что он откажется, но что-то мне подсказывает, этого не случится. Но, надежда на то, что нас заселят в разные комнаты, имеет силу. Если конечно этому идиоту не придëт в голову до меня докапываться. *** Телефон резко завибрировал, заставив Сигму вздрогнуть. Кисточка повторила его действие, зайдя за пределы нужного номера(на картинке). — Чëрт! — Он принял вызов даже не посмотрел на ник звонящего. Приложив телефон к уху и придерживая плечом, Сигма начал пытаться стереть это недоразумение. — Приветик, Сигма-кун! — из динамика послышался голос Николая. — Ты что-то хотел? — Короче, я тут узнал, что Дазай-кун почти полностью выучил русский! — Ч.. Серьëзно что-ли? — Да я сам офигел, когда узнал! Так вот, он и Федя улетают в Россию на олимпиаду по русскому языку 11 мая. То беж, через 3 недели. — Вообще-то через одну, математик. — ОДНУ?? — Заорал в трубку собеседник. Сигма опять вздрогнул и после этого рявкнул на блондина : — А ОРАТЬ ЗАЧЕМ??! Ты же знаешь, я ненавижу громкие звуки, проще говоря, все внешние раздражители. — Прости, Сигмочка-кун.. — жалобно отозвался Коля. — Так вот, может проводим их? — Ну да, почему бы и нет. Подожди, а как они до аэропорта доедут? — Ну, насколько я знаю, они должны встретиться у автобусной остановки, а ехать туда самим, то беж, на такси, маршрутке, да хоть самолëте. А насчёт времени в школе расспросим. — Хорошо. Ладно, давай тог... — Эээй, Сигма-кун, подожди, я не только за этим позвонил! Короче, у меня есть друг Ацуши, ну, твой тоже. Акутагава, знаешь такого? — Н-нет. — Ну не суть, в общем, это его неприятель. Они, как я понял, друг друга бесят. Ацуши попросил дать совет. Я назначил им двоим место нашей встречи. Когда они пришли, я объявил им состязание! Выплеснуть всю злость и пусть останется кто-то один! Я.. — Не продолжай. Коль, один вопрос, зачем? Это было типо дуэли? Реально насмерть? — Ну да, а что? — Боже, ты ненормальный. Бедные ребята. — Блин, ты мне до жути Кедомоно напоминаешь. —Ч, кого-кого? — Кедомоно из японского мультика. — Мне воспринять это как комплимент? — Ну-у.. Можно и так. Но мне он не особо нравится.. — Ну, прикольно, да, здорово, спасибо Гоголь-кун. *** Федя мирно читал книгу, в то время, как Осаму, распластавшись, валялся на парте. Учительница географии (их класс. рук. ) что-то писала в своëм блокноте, то и дело хмурясь и оглядывая класс. — Дазай Осаму и Фëдор Достоевский, подойдите пожалуйста. Дост направился к учителю, потащив Дазая за собой. — Спасибо. Ребят, все детали поездки будут отправлены вашим родителям в ближайшее время. Пока, нам нужно решить, что делать с оценками и предстоящей контрольной и самостоятельными работами. С тобой, Достоевский всë попроще, а у тебя, Осаму Дазай, оценок вообще нет. Вам нужно в ближайшее время написать работы, о которых я сейчас скажу, и сдать. Если свыше увидят ваши оценки, они мне такой нагоняй устроят. Значит, смотрите, вам нужно написать одну контрольную по уже пройденному материалу и две самостоятельные по странам Евразии. Заранее вам говорю, что в первой будет Европа, а именно. .. Так.. — Наоми начала просматривать листы с предстоящими самостоятельными— А, вот, да. Значит, Фëдор, твой вариант - 1ый, это Франция. У тебя, Дазай, тоже самое(он на другой стороне),всë, что будете помнить про неë. Вторая, Азия, это наша страна, то беж Япония. Значит, мы пока до этого не дошли, но, я вам прикреплю презентации по этим странам. Изучите. Так как остался один урок, на нëм вы и будете их писать. Я знаю, вам 50-ти минут может не хватить, так что отпрошу, если что. Вы можете прийти завтра или послезавтра на контрольную. — Хорошо, поняли вас. — За двоих ответил Достоевский. *** — " Сейчас 4ый урок уже прошëл..А это значит, что сейчас будет большая перемена. где-то окола часа, насколько я не ошибаюсь. А это значит, что я могу пойти в соседний класс Ацуши навестить. Как раз, пообщаемся подольше, если он будет не занят..Может с Гоголем пойти?.. Нет, точно нет. Я-то спокойного разговора хочу, а этот клоун всë, как всегда, испортит. Главное, чтобы он за мной не увязался. О, Достоевского и Дазая позвали. Очевидно, насчëт контрольных, которые они пропустят. Самое время идти. " Сигма встал из-за своей парты и направился к выходу из класса. Дазай это заметил, но просто проводил взглядом. Сигма смотрел на него, пока не вышел из кабинета. Не успел он перевести взгляд вперëд, как врезался в кого-то. Подняв голову, он увидел перед собой Ацуши. — Прости-прости, Ацуши-кун, я отвлëкся, не заметил. — Ничего страшного, Сигма-кун! Я, как раз, к тебе шëл. Ты же в этом классе 'обитаешь'? — Почесал затылок белобрысый. — Да, а ты что-то хотел? — Ну, прогуляться по зданию, может, в буфет сходить. Просто, наскучило как-то в классе сидеть. — Накаджима отвëл взгляд и с какой-то странной интонацией говорил. Смущение? Сигма решил пока об этом не думать. Знакомы эти двое уже давно(сейчас Сигма и Ацуши в 10ом классе). Так повелось, что в Японию Сигма со своей тëткой(родители погибли) переехали, когда ему было 12 лет. Дальше он пошëл в Среднюю школу (в 7 класс) Там он и познакомился с Ацуши. Они друг другу понравились и те с радостью проводили время вместе. Сигме нравился характер Ацуши. Он давно искал надëжного и доброго друга, с которым будет максимально комфортно. Но, что не радовало - к нему сразу начал приставать Дазай. Позже, в 9, повстречал Достоевского и Гоголя, они были в соседнем классе. И такая ирония судьбы, что именно та троица, которая напрягала и немного пугала Сигму, оказалась с ним в одной школе и одном классе, после поступления в старшую школу. Ацуши, к счастью, тоже с ним в одну школу попал, однако Сыромятников бы с радостью поменял Дазая, Федю и Колю на Накаджиму.
38 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник