Связанные

R
В процессе
38
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 34 страницы, 7 550 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник

Часть 2.07

Настройки
Примечания:
— Ну что, как поживаешь? — Решил разбавить воцарившуюся тишину Ацуши. — Всë в порядке вещей, то есть, почти всë..Мне вчера этот псих апрельский начал хвастаться своей гениальной идеей, касательно тебя и.. Аку.. Гахавы... — Акутагавы, Сигма-кун — пустил смешок блондин. — Да. Из рассказа этого идиота я понял, что вы с ним не ладите. — Есть такое.. Он назначил нам встречу. Когда мы там собрались, он объявил смертельную дуэль. Сначала я подумал, что он шутит. — Да, дальше я тоже знаю. А как вы в итоге поступили? — Разошлись по домам. Ну к чëрту такое. Правда, реакция Акутагавы меня насторожила. Будто бы эта идея его воодушевила. Акутагава, по сути своей, абсолютно непредсказуемый и странный, так что такую реакцию тоже стоило ожидать. Не понимаю его. Да и Гоголь этот твой не лучше. — Ну, Во-первых, он не мой, а во-вторых, согласен. Вся эта троица очень странная. — Троица? У него ещë своя команда? — Ну, можно сказать и так. Достоевский, Дазай и он сам. — Дазай? — как-то резко поменялся в лице Ацуши. — Ну да, а что-то не так? — немного забеспокоился Сигма. — Нет, просто.. Не думал, что он будет связываться с такими.. Как бы помягче сказать.. — Психоваными идиотами? Да он сам не отстаëт. Он вообще пришибленный, как и его дружки эти. Постоянно смеëтся ни с чего, причëм несложно догадаться, что веселье это наигранное.. *** — Ты чë? — абсолютно не заинтересованно спросил Федя у Дазая, который пристально смотрел в проëм выдвижной двери. — Ничë. Прост Сигма куда-то свалил и даже ничего не сказал. — А он и не обязан тебе докладывать о каждом своëм шаге. С чего это вдруг тебя это заинтересовало? — сощурился брюнет. Дазай закатил глаза и направился к собственной парте, всем своим видом показывая, что ничего нового из ответа Достоевский не узнает. Сейчас будет география, поэтому от нефиг делать Осаму заглянул в учебник. К нему наклонился Коля. (Так повелось, что кабинет не вмещал в себе каждую парту по отдельности, поэтому их решили сдвинуть, сформировав 3 ряда, по 5 парт в каждом. И Коля с Дазаем сидели на 2м ряду 4й парте. ) — Слууушай, Дазай-кун, а ты не знаешь, где Сигма? — заглянул в лицо соседа. — Нет, но я видел, как он уходил куда-то. Но куда - не говорил. — Странный он какой-то в последнее время. Отдаляется всë больше и больше..— начал жаловаться Гоголь. — Очевидно, дело в нас. Мы совсем не вызываем у него доверие, скорее лишь опасение. Смею предположить, у него появился кто-то, кому удалось его расположить к себе. С этим неизвестным он, очевидно, и пошëл. Кстати более чем возможно, что это Ац..— предполагал Фëдор, хотя, это скорее можно отнести к утверждению. Однако он не договорил - отвлëкся на какого-то рыжего парнишку. Он подошëл к Дазаю и поднял за воротник голубой рубашки. — Выйдем на пару слов? А вы не скучайте. Достоевский до конца не понял, с какой целью голубоглазый задал этот вопрос, ведь по его поведению было понятно, что дальнейший исход событий не зависит от ответа. Да он комментариев, как можно заметить, и не ждал. Шатен и этот парень вышли из кабинета под сопровождением недоумевающего взгляда учительницы. — Ну ты чего, Чуя-кун, правда! — сказал Осаму, махая руками, не успели они отойти от кабинета. У Фëдора слух хороший, поэтому эту реплику он прекрасно услышал. "— Чуя? Что-то я про него слышал.. А, он ведь один из лучших учеников по борьбе.. ну или как там у них зовëтся. Позже расспросим."— монолог Достоевского, который совсем не имеет смысла. — Оооо! А это уже интересно! Почему это наш достопочтенный Дазай-кун не соизволил нам ни слова о нëм вымолвить? — поднял голову блондин, оперевшись на руку. — Коль, лучше не говори таким литературным языком - тебе не идëт. — Эээй! Сигма-кун, ну ты посм.. Уаааааа! Меня все бросили с этим абьюзером.!.. — скорчил страдальческое лицо. — Идиот.. — ударил себя по лбу Федя. *** — В чëм дело?.. — Только Дазай спросил, как его отшвырнули в сторону, прямиком в стену. Отошли они уже достаточно далеко от кабинета, так что никто оттуда не мог ничего знать про их теперешний разговор. Ну, по крайней мере, Чуя так думал. — Сколько можно?!! Дазай, ты уже так меня закарал своими заëбами!! Скажи, ты хоть когда-нибудь поймëшь, что Акутагава не твоя игрушка? — А, так вот в чëм дело. — спокойно проговорил Осаму, одаривая собеседника осаждающим взглядом. — Не лезь не в своë дело, Накахара. Да, он не моя игрушка, но и ты не его мамка. — Причëм тут мамка?!! В тебе хоть капля человечности есть, Арлекино ты херов?!!! — Может хватить орать на всю школу? Давно у директора не бывал? ** Сигма с Ацуши уже обошли пол школы, разговаривая о всяком. — Такое чувство, будто Акутагава копирует чью-то модель поведения. Я чувствую, что в душé он совершенно другой. Они поднялись по лестнице (В начале, отходя от своих классов, сразу пошли на этаж ниже) и, пройдя длинный коридор, собирались уже сворачивать, как услышали голос : — Слушай меня сюда, учитель недоделанный. Акутагава целиком и полностью зависит от твоего мнения, и всë, что ты ему говоришь, он принимает за чистую монету. Я вообще не знаю, как у тебя удалось так его загипнотизировать, но, если ты продолжишь так с ним обращаться, у нас будет уже другой разговор. Прекрати его постоянно высмеивать и унижать, приводя в пример этого несчастного Ацуши. И главное : прекрати его избивать, прикрываясь боевыми "тренировками". Ещë раз я у него обнаружу следы "тренировок" или новое унижение в свой адрес - я тебе такое "Баунти" устрою, на всю жизнь запомнишь. Ты понял меня?!! — продолжая вжимать Осаму в стену (рукой за горло), он прожигал его ещë более ненавистным взглядом. — Да понял я, отпусти, псих. — сдавленным и хриплым голосом сказал Дазай. Ацуши еле удержался на ногах, а Сигма придержал его за плечи. Сейчас они оба стояли с выпученными глазами.
38 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)